Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Высказывания Эльханы  (Прочитано 29527 раз)

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #15 : 19 Декабря 2015, 14:53:33 »


Тогда скажите мне, еретику и неучу, что же рождается у кошек, собак
ЛЕСТАРЫ .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #16 : 19 Декабря 2015, 15:21:03 »

О, это тонко :))

Только все же неясно - это материальные существа или как?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #17 : 19 Декабря 2015, 15:36:18 »

Суд, учите матчасть. ДНК , в отличие от РНК, к самокопированию не способна без посторонней помощи. Для самостоятельного самокопирования нужны две вещи : 1. матрица кода . 2.каталитическая активность самой молекулы . ДНК не обладает второй возможностью . В отличие от РНК. про АТФ и прочее - это просто бред .
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #18 : 19 Декабря 2015, 15:48:15 »


Бош, я все еще жду ответов
лучше поучите матчасть. Во-первых, Сотовый телефон можно заглушить отнюдь не любым излучением, а только сходным по частоте. Во-вторых, с чего вы взяли что ваш вид и Вы в частности не испытывает на земле мутаций, когда давно доказано обратное. как Вы можете быть уверены , что ваша днк не мутирует, если даже не знаете что днк в отличие от рнк не способна себя катализировать в отсутствие других катализаторов.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 15:59:59 от Эльхана Осенний Рассвет »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #19 : 19 Декабря 2015, 16:05:21 »

Цитировать
Для самостоятельного самокопирования нужны две вещи : 1. матрица кода . 2.каталитическая активность самой молекулы .
"Матрица - это система. Система - наш враг. "(с)  Матрица не нужна, родной... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #20 : 19 Декабря 2015, 16:15:09 »

рождение щенка у собаки. материя - это общность двух (возможно не двух а большего количества) элементов : 1. Вещества. 2. излучения. Рождение материи возможно только одновременно с рождением Вселенной. Внутри вселенной возможно рождение вещества или рождение излучения, но никогда - материи . Внутри вселенной материя неизменна . это знают третьеклассники , но не знают Уна, Суд и лестар.
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #21 : 19 Декабря 2015, 16:25:15 »

материя не создается и не уничтожается. Внутри Вселенной материя вечна. Даже аннигиляция целых галактик ничего не способна поделать с материей - ни создать ни уничтожить . теперь докажите мне что одна беременная собака может превзойти по силе Большой Взрыв или хотя бы взрыв сверхновой. и кстати , не надо мне приписывать то что я не говорил. Я нигде не говорил ЖИВАЯ материя. и Уна тоже . И у нее и у меня в тексте СОЗДАНИЕ МАТЕРИИ , а материю создать нельзя.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #22 : 19 Декабря 2015, 16:27:28 »

Цитировать
материя - это общность двух (возможно не двух а большего количества) элементов : 1. Вещества. 2. излучения.
Ну, как минимум оба присутствуют у щенка собаки - вещества, из которых состоят клетки и эти ваши шматрицы и излучение - тепловое(инфракрасное), митогенетическое(ультрафиолетовое) хотя бы. Щенок собаки - материя?

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #23 : 19 Декабря 2015, 16:38:12 »

создание вещества - это задача ничтожно малая по сравнению с задачей создания материи. А задача по созданию предмета из вещества - это задача настолько же ничтожней проблемы создания вещества , насколько создание вещества ничтожней и примитивней создания материи. так вот : при размножении плацентарных НЕ происходит не то что СОЗДАНИЯ МАТЕРИИ , но и создания ВЕЩЕСТВА. вещество может быть создано только одним способом - путем рождения вещества , то есть процесса, обратного аннигиляции. Вещество рождается ТОЛЬКО ИЗ СВЕТА , А СВЕТ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ВЕЩЕСТВА. все остальные процессы - химические реакции - это всего лишь переход вещества ИЗ ОДНОЙ ФОРМЫ В ДРУГУЮ ,но не рождение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #24 : 19 Декабря 2015, 16:46:28 »

Но щенок, тем не менее - рождается, он материален и состоит из вещества :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #25 : 19 Декабря 2015, 17:03:15 »

При химических реакциях нет рождения ВЕЩЕСТВА. есть только переход вещества из ОДНОЙ формы  в ДРУГУЮ. например , горит железо . изначально есть атомы железа и кислорода. железо сгорает. появляется оксид железа . Но атомы железа и кислорода из которых теперь состоит  оксид НЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ ИЗ ВАКУУМА, ИЗ ПУСТОТЫ, В ХОДЕ ОПЫТА.  они были до опыта и остались после . поменялась только форма вещества - была газ+металл , а стала оксид- но само вещество (атомы) никуда не делось и ниоткуда не возникло.
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #26 : 19 Декабря 2015, 17:17:21 »

Так вот, жизнь - это химическая реакция. ( упрощенно говоря. На самом деле не только химическая , но и физическая , физиологическая и проч. но это не главное) . беременность и роды у плацентарных - это тоже химическая реакция синтеза ( веществ организма плода из веществ организма матери ) . а поскольку беременность и роды плацентарных - это химическая реакция , то никакого СОЗДАНИЯ МАТЕРИИ при этом нет и быть не может. СОЗДАНИЯ ЖИЗНИ тут тоже нет - потому что тут НЕ СОЗДАНИЕ С НОЛЯ а всего-лишь КОПИРОВАНИЕ УЖЕ СОЗДАННОГО миллиарды лет назад принципа.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #27 : 19 Декабря 2015, 17:22:11 »

Но разве щенок рождается в результате химической реакции? Разве это не процесс образования живой материальной сложной системы из более простых веществ?
 И разве кто-то утверждал, что он возник "ниоткуда"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #28 : 19 Декабря 2015, 17:30:14 »

ну щенок рождается, ну и что ? этот факт , что , должен меня опровергнуть ? Разве я говорил что законы вселенной запрещают щенкам рождаться? нет я такого не говорил. дело обстоит так : я говорю : щенок рождается и при этом НЕ происходит рождения материи. Уна и лестар говорят: щенок рождается и при этом ПРОИСХОДИТ РОЖДЕНИЕ МАТЕРИИ . вот сущность спора . и в этом споре Я прав .
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #29 : 19 Декабря 2015, 17:34:06 »

Рождение материи - это процесс создания ВЕЩЕСТВА и ИЗЛУЧЕНИЯ из НИЧЕГО из ВАКУУМА а точнее ЛОЖНОГО ВАКУУМА .  все несогласные невежды - учите , учите , УЧИТЕ матчасть !
Записан