Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Высказывания Эльханы  (Прочитано 29525 раз)

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Высказывания Эльханы
« : 16 Декабря 2015, 20:36:42 »

Многоклеточные гетеротрофы принципиально не способны есть полиэтилен. То есть съесть возможно. Невозможно переварить . Мох съедобен .
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Высказывания Эльханы
« Ответ #1 : 16 Декабря 2015, 21:03:57 »

Создание материи в этой вселенной принципиально невозможно. В этой вселенной материя была создана только один раз - 13,500 миллиардов лет назад в ходе Большого Взрыва, да и то нет уверенности. С тех пор материя нигде и никогда не создавалась. Даже если верна теория о создании материи на границах Вселенной, эти гипотетические границы фундаментально далеки от известной нам области Вселенной и принципиально не могут быть изучены. При делении клеток нет и не может быть никакого творения, создания или рождения материи. Любые обратные утверждения есть сказки и ересь и вопиющее невежество. Хотя я уверен, что Вы и без меня все это знали.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 22:37:34 от Una »
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Высказывания Эльханы
« Ответ #2 : 16 Декабря 2015, 21:28:49 »

Здесь нет ничего прекраснейшего, Una. Нет тайны. Здесь есть только задача из области комбинаторики. Программируемый процес, управляемый байтами программы. Копирование массивов данных, роботизированная сборка агрегатов  из запчастей, как на заводе с промышленными роботами. Деление клеток - это процесс  самокопирования программируемых машин, вроде роботов. Белковый синтез - это процесс копирования байтов (или битов) информации, такой же как при копировании процессором последовательности битов с одного магнитного диска на другой.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 22:39:13 от Una »
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Высказывания Эльханы
« Ответ #3 : 16 Декабря 2015, 21:37:45 »

При делении клеток нет никого создания "новой жизни", как утверждает Una. Жизнь как и материя, создана всего один раз и с тех пор принцип действия ее не изменился. Кроме того, с тех пор нигде и никогда не был создан второй образец "жизни". Если бы на марсе  нашли бы такой образец, это, возможно, было бы и "чудо" ,и "прекраснейшая тайна". Хотя я не уверен.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 22:38:41 от Una »
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Высказывания Эльханы
« Ответ #4 : 16 Декабря 2015, 21:54:25 »

Человечество изжило себя? Не знаю. Для того, чтобы себя изжить, надо сначала хоть что-то путное из себя представлять.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 22:38:10 от Una »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #5 : 17 Декабря 2015, 01:04:48 »

Ну давайте поговорим.

Создание материи в этой вселенной принципиально невозможно.
Вот с этого места поподробнее: что именно Вы имеете в виду под материей? Начнем, пожалуй, сначала. С момента первой встречи с Сатаной.

Многоклеточные гетеротрофы принципиально не способны есть полиэтилен. То есть съесть возможно. Невозможно переварить . Мох съедобен .
Многоклеточные пока не способны. Бактерии уже потенциально могут.

Деление клеток - это процесс  самокопирования программируемых машин, вроде роботов. Белковый синтез - это процесс копирования байтов (или битов) информации, такой же как при копировании процессором последовательности битов с одного магнитного диска на другой.
Что насчет изменчивости и мутаций в процессе? Копировальный аппарат-то с неполадками.
Не говоря уже про появление естественных изотопов металлов в ходе ядерного распада и получение принципиально новых элементов физиками. Таблица Менделеева существенно расширилась после изобретения синхроциклотрона, вы не находите?

Если бы на марсе  нашли бы такой образец, это, возможно, было бы и "чудо" ,и "прекраснейшая тайна". Хотя я не уверен.
По английски читаете? Вот вам статья про марсианские бактерии.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #6 : 17 Декабря 2015, 14:55:06 »

Я вот одно не могу понять - Вы пытаетесь нам заменить сразу Мышьяка и Полуэльфа, чтоле? Так с первым хотя бы беседовать приятно, а у второго - теории интересные.

А у Вас пока... ну, ничо, научитесь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #7 : 17 Декабря 2015, 15:04:44 »

Adarigell

Зато ему тут не скучно. И выговорится наконец-то. Не будем ему мешать.
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #8 : 17 Декабря 2015, 17:29:10 »

Я вот одно не могу понять - Вы пытаетесь нам заменить сразу Мышьяка и Полуэльфа, чтоле?
http://lurkmore.to/Кто_все_эти_люди%3F
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #9 : 17 Декабря 2015, 17:44:06 »

Если это был вопрос...
Это местные яркие личности. Сейчас в бане.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #11 : 17 Декабря 2015, 19:31:42 »

Ну, если только для сердца. Так-то у них самооценка вроде вполне себе нормальная.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #12 : 17 Декабря 2015, 21:49:42 »

При делении клеток нет и не может быть никакого творения, создания или рождения материи.

Тогда скажите мне, еретику и неучу, что же рождается у кошек, собак, людей, птиц и прочих живых существ? Чем назвать их детей? Они вроде как вполне материальны, при этом не являются копиями своих родителей. Они не творения, не создания и не живая материя?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #13 : 18 Декабря 2015, 00:15:40 »

Если верить киношникам, мы загружены в Матрицу...

Adarigell, Lestar, господа, вы пришли разделить со мной трапезу? Блюдо, к сожалению, уже подостыло, но на всякий случай вилки можно расчехлять.

Бош, я все еще жду ответов на вопросы, которые были адресованы Вам в предыдущем посте.

По-вашему, это случайное совпадение ?
Человеческий глаз похож на матрицу фотоаппарата. А костная структура на дерево. Вы путаете теплое с мягким.

Если взять один бит компьютерной памяти, открыть его на запись, вмонтировать туда число 0 , а потом облучить микросхему памяти рентгеном - 0 превратится в 1 .(или 1 в 0.)
Если бы ваши фантазии были реальностью, в компьютерной томографии не использовали бы детекторы.

А кстати, Суд, Вы знаете, чем в большинстве случаев вызвана упомминаемая Вами изменчивость биологических организмов? Вряд ли Вы это знаете, поэтому я на всякий случай расскажу. Ответ : невидимая радиация, в том числе в рентгеновском диапазоне. 
Рассказывайте, рассказывайте, друг мой, не останавливайтесь. Где ж я  ещё столько нового услышу.
Вызывает антирес и такое еще разрез: а что радиация бывает видимой?

Во вселенной огромное количество объектов и систем. Из этих триллионов объектов только два способны осущессвить операцию побитового самокопирования : РНК и компьютерная программа.
К слову сказать, ДНК так же способна к репликации. Ну и РНК не одна молекула, а три разных.
Если вы под самокопированием понимаете создание полной копии, то почти любое хим. соединение так может. Был бы субстрат. Молекулы Атф, кстати, тоже участвуют в своем собственном создании и воспроизведении.

поэтому в космосе не могут работать обычные сот телефоны и компы.
Хьюстон, у нас проблемы.
В микроволновке они тоже работать не будут. Как и в потоке любого другого сильного электромагнитного излучения.

Ну-ну, не надо так сильно бояться радиации, наши материальные тела вполне приспособлены к естественному земному фону и не реагируют на него непрерывными мутациями, вы можете выдохнуть и жить спокойно.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #14 : 18 Декабря 2015, 01:37:19 »

Adarigell, Lestar, господа, вы пришли разделить со мной трапезу? Блюдо, к сожалению, уже подостыло, но на всякий случай вилки можно расчехлять.

Да, я решил откушать немного от этого пирога. Правда пока не понимаю с какой стороны есть, уж очень много начинки торчит в разные стороны и само на вилку наматывается. Сейчас утрамбую слегка и приступим.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.