Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Высказывания Эльханы  (Прочитано 29519 раз)

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #45 : 20 Декабря 2015, 05:04:38 »

Мама мия !!! Гаварящий еж !!! надо сваливать .
Записан

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #46 : 20 Декабря 2015, 05:10:36 »

Бош, можно вопрос не в тему вашего с Суд спора? Извините, что отвлекаю, конечно...
Почему Вам так важно, чтобы Вас признали правым?
потому что я - Бош - ВВДА - Вождь Всех Дарт Аньянов среди вас а вы все - просто лысые хомяки по сравненинию со мной. Кстати как вы думаете , что значит имя  Бош ? Никогда в жизни вам не хватит фантазии догадаться.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #47 : 20 Декабря 2015, 05:16:45 »

Что Вы робот фирмы БОШ? :)
Или бОшковитый такой? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #48 : 20 Декабря 2015, 14:00:27 »

Товарищи. по моему это очередной Мышьяк.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #49 : 24 Декабря 2015, 00:42:45 »

их не отменили . Они есть. Только вот загвоздка - они работают только при наличии катализатора Вы-то этого конечно не знали . А вот без полимеразы днк ничего не может - как я и говорил.  Я говорю вам : найдите мне такую днк , которая работала бы БЕЗ СТОРОННЕГО КАТАЛИЗАТОРА . Вы , не поняв в чем суть задачи
приносите мне ворох примеров  . Но вы даже не понимаете что ваши примеры ошибочны ,
если бы вы удосужились мои доводы хотя бы прочитась , вы бы увидели что именно там написано : днк не способна самокопироваться БЕЗ СТОРОННЕГО КАТАЛИЗАТОРА . Вы говорите репликация и транскрипция существуют . Но их существование вообще никак не опровергает меня . Разве я говорил что репликация и транскрипция днк при помощи катализатора в принципе невозможны? Нет, я такого не говорил. Я говорил вот что : БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА  самокопирование днк НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА. Я специально отмечал это условие , а Вы не удосужились его прочитать .
Если под катализатором вы понимаете саму технологию процесса, то РНК реплицируется с помощью полимеразы.
Если вас интересует "точка отсчета", то у ДНК есть сайт инициации.
Ничем принципиально, кроме того, что РНК может использовать матрицу ДНК для репликации, процессы их самокопирования не отличаются.


требую доказательств. Иначе считаю что Ваши слова просто свист ветра.
Перечитайте свои сообщения на первых страницах.

Цитата: Суд
радиоволны и рентгеновское излучение у Вас совпадают по частоте?
никогда в жизни я такого не говорил .
Это ведь ваши слова в цитатах ниже?
Если взять один бит компьютерной памяти, открыть его на запись, вмонтировать туда число 0 , а потом облучить микросхему памяти рентгеном - 0 превратится в 1 .(или 1 в 0.).поэтому в космосе не могут работать обычные сот телефоны и компы.
Во-первых, Сотовый телефон можно заглушить отнюдь не любым излучением, а только сходным по частоте.

Хотя с философской точки зрения это действительно так.
Крокодилы летают. Только низэнько-низэнько.

Я ни от чего не уклоняюсь и охотно отвечу на Ваши вопросы .1. Материя = Вещество + Излучение . ( возможно существование и других видов материи )  Все что есть во Вселенной - это материя . 2 . Радиоактивный распад действительно существует . И его существование НИКАК не противоречит моим выводам . Так же как и существование каталитической репликации днк .
1. Приведите пример, я не могу уловить вашу мысль.
2. Получение принципиально новых элементов таблицы Менделеева не противоречит вашим словам о невозможности получения того, чего изначально во Вселенной не было? Вас ничего в своей концепции не смущает?

косите под дурочку ? Когда хитроумный, но невежественный человек проврался или просто проиграл спор и у него нет аргументов он начинает косить и врать на латыни. Дело изветное.
Да зачем мне косить? :D

Э, нет , это вы-на стол ! Это Вы должны доказывать , а не я . Дело было так : Вы выдвинули тезис  " наши тела ... НЕ РЕАГИРУЮТ ... НА РАДИАЦИЮ " . Этот тезис сам по себе ложь и дикая ересь которая выдает полное незнание той самой матчасти . Но пес с ним. Я осмелился поинтересоваться , какие у Вас есть доказательства вашего тезиса . Из доказательств у вас нашелся только уход от темы и полный слив в духе " а я вообще ничего не знаю и ни в чем в этой жизни не уверена " . Таким образом , Вы выдвинули тезис , никак не смогли его доказать и вместо доказательства стали требовать от другого человека доказательства тезиса , обратного вашему . Это неправильно и несправедливо. Вы требуете от меня доказательств, но вот свои слова не доказываете ! 
Мои слова были "Наши тела не реагируют на естественное рентгеновское излучение". Если вы путаете радиацию и рентгеновские лучи, то это ваши проблемы.
Я даже не начинала его доказывать, ибо в сложившихся условиях доказательства и моего и Вашего тезиса невозможны.
Я не отрицала возможность мутаций в пределах одного поколения, меня смущает то, что вы обвиняете в этом рентгеновское излучение. Более того, я могу  Вам назвать несколько воздействий, приводящих к самым известным мутациям в пределах одного поколения: злокачественным новообразованиям. Итак, в современном мире таковыми считаются: избыточная радиация, химические агенты, вирусы, химические соединения, иммунодефицитные состояния. Естественный фон рентгеновского излучения туда не входит, даже со всеми полагающимися по графику обследованиями (в больницах и поликлиниках строго следят, чтобы суммарная и разовая дозы не превышала пороговую.)
Вот Вам мои факты на стол, дело за Вашими аргументами, только учтите, что ни один уважающий себя собеседник не примет аргумент "Потому что я так сказал." Меня остро заинтересовал вопрос, как из всей совокупности факторов вы так четко отдефферинцировали, что виной всему великий и ужасный рентген (Неплохой человек, кстати, был. Зря вы так про Вильяма Конрада отзываетесь).

Из доказательств у вас нашелся только уход от темы и полный слив в духе " а я вообще ничего не знаю и ни в чем в этой жизни не уверена " .
Что именно в моей позиции, что я не являюсь носителем абсолютной истины и готова менять своё мнение при наличии объективных данных со стороны оппонента, Вас так расстраивает? Хотите поговорить об этом?
P.S. Вы мне пока таких не предоставили.

Товарищи. по моему это очередной Мышьяк.
Надо отдать ему должное, первые полторы страницы держался молодцом.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 00:48:19 от Суд »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #50 : 24 Декабря 2015, 05:45:21 »

Надо отдать ему должное, первые полторы страницы держался молодцом.
Молодцом? Да ладно?
Спалился на первом же ответе мне. Проще говоря - ункуэ.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #51 : 24 Декабря 2015, 20:38:25 »

Можно оччень тупой вопрос задать?
Зачем ты вот это: "Проще говоря - ункуэ ", -  написал?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #52 : 27 Декабря 2015, 19:51:16 »

Кстати как вы думаете , что значит имя  Бош ? Никогда в жизни вам не хватит фантазии догадаться.


Ну, догадалась я: Бош - презрительное прозвище немца. Французы так немцев зовут:
Боши
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #53 : 07 Февраля 2016, 00:30:35 »

Подумала,что здесь будет что-то,связанное с персонажем из Dragonlance...Ошиблась,очень жаль.Снова порция словесного мусора
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #54 : 11 Сентября 2016, 00:01:28 »

. Естественный фон рентгеновского излучения туда не входит,
А вот и нет . Причём на 100 % дело обстоит с точностью до наоборот . Именно естественный фон радиации (космическая+земная кора) является главным двигателем мутаций . Стыдно такого не знать . Вы говорите о радиации так , как будто она только искусственным путем из медприборов получается . Но этоже детсадовская точка зрения .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #55 : 11 Сентября 2016, 00:05:39 »

Надо отдать ему должное, первые полторы страницы держался молодцом.
Молодцом? Да ладно?
Спалился на первом же ответе мне.
Нет . Не спалился . Я просто дал пинка одному глупому , самодовольному клопу , настолько самодовольному , что он пытается всех поучать , не имея на то никакого права , не имея ни ума , ни заслуг . Чтобы поучать , надо самому хотябы какие-нибудь достижения иметь , а не просто быть самодовольным клопом .
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 01:24:25 от Jelu »
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #56 : 11 Сентября 2016, 00:21:46 »

А вот и нет . Причём на 100 % дело обстоит с точностью до наоборот . Именно естественный фон радиации (космическая+земная кора) является главным двигателем мутаций . Стыдно такого не знать . Вы говорите о радиации так , как будто она только искусственным путем из медприборов получается . Но этоже детсадовская точка зрения .
Ну пусть будет детсадовская. *пожала плечами* Мы переливаем из пустого в порожнее, ни мои, ни ваши слова не доказуемы.
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #57 : 11 Сентября 2016, 00:27:20 »


Ну пусть будет детсадовская. *пожала плечами* Мы переливаем из пустого в порожнее, ни мои, ни ваши слова не доказуемы.
Нет . Это Ваши слова недоказуемы . А мои доказаны полностью . Вы действительно не знаете азбучных истин и Ваши аргументы действительно детсадовские . И это Вы и только Вы переливаете из пустого в порожнее и пожимаете плечами , чтобы скрыть поражение .
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 00:30:08 от Jelu »
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #58 : 11 Сентября 2016, 00:39:13 »

Естественный[/b] фон рентгеновского излучения туда не входит, даже со всеми полагающимися по графику обследованиями (в больницах и поликлиниках строго следят, чтобы суммарная и разовая дозы не превышала пороговую.)
Почему Вы называете больничный рентген естественным фоном ? Это же разные вещи . Неужели Вы этого не знаете ? Ааааргх !! И Вы еще называете себя врачом .... Да попадись мне такой врач , я бы у него лечиться не стал . " Я бы убежал . " (с) Гек Финн .
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 01:18:21 от Jelu »
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #59 : 11 Сентября 2016, 00:43:34 »

Ну так докажите. С приводом научных исследований и ссылок на публикации, в чем проблема-то?

Почему Вы называете больничный рентген естественным фоном ? Неужели Вы этого не знаете ?
Современные аппараты дают минимальную лучевую нагрузку, которая позволяет проводить больше исследований в рамках подпороговых доз. Радиационный фон по поверхности земли не одинаков, где-то больше, где-то меньше.
Плюс стандартные профилактические проверки включаются во все расчеты и рекомендации. А что?

Цитировать
Радиационный фон – радиоактивное излучение, присутствующее на Земле от естественных и техногенных источников, в условиях которого постоянно находится человек. Избежать радиоактивного облучения невозможно. Жизнь на Земле возникла и развивается в условиях постоянного облучения. Радиационный фон Земли складывается из следующих компонентов:

космическое излучение;
излучение от находящихся в земной коре, воздухе и других объектах внешней среды природных радионуклидов;
излучение от искусственных (техногенных) радионуклидов.

Ну и еще я нигде их не включала, мои слова были "ествественный радиационный фон, даже со всеми исследованиями", что подразумевало пропущенное слово "приплюсованными".
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 00:48:51 от Суд »
Записан