Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Откровения Фэйри  (Прочитано 8333 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Откровения Фэйри
« Ответ #15 : 16 Января 2013, 23:37:21 »

Более развернутый ответ по теме Эльфы и Деньги.

Исходя из особенностей конкретной личности, собственно деньги либо полезны, либо вредны. Но в случае их "вредности" существо предпочитает работать за бартер, или копить на конкретный предмет. В случае "полезности" существо не любит бартера и предпочитает плату  получить "сухими" и потратить на тот же вожделенный объект без посредников. Вот и все.

По вашему тексту можно понять, что деньги являются ДЕЙСТВУЮЩИМ лицом. И на людей влияют негативно именно ДЕНЬГИ как таковые. И такой позиции придерживается большинство.
   Но это в корне не так. Причина негативного\позитивного воздействия денег в поведении Существа. Деньги – это лишь то, что видно на поверхностный взгляд.
Самое яркое подтверждение этому закону соотношение между выполненной работой и полученными (прибыль в общем по-жизни, не только от работодателя, но и от родителей, бабушек, близких друзей и т.п) деньгами.

Деньги – это стихия общества. Как океан представляется в первую очередь – водоем; так и деньги – основа общества. И деньги служат НИТЬЮ для РЕГУЛИРОВАНИЯ Творцом межличностных отношений в сообществе.

Тут уже писали много, что многие люди боятся остаться голодными и холодными, страшаться за детей, семьи. Правильно, потому что перед их взором только деньги, как самостоятельная действующая единица. И ни люди, ни Существа в массе своей не могут, или не хотят на сегодняшний день, разглядеть Творца за законами Природы и общества. Законы знают, изучают, а причину их появления – нет.
Хотя существует множество примеров, когда люди оставляли денежные должности и жили скромной и счастливой жизнью. Или все могут привести примеров без крайностей, когда на скромный достаток живет семья дружно и радостно. Конечно, проще констатировать с умным видом, что просто таких людей деньги не портят; но говорить так - отрицать их внутреннюю работу, а значит и необходимость собственной. 
  Надо всегда помнить, что денег как РЕАЛЬНОСТИ не существует. На самом деле имеет для существа имеет значение лишь условия жизни, которые определяются если не творцом Лично, то его Законами. А законы действуют в прямой зависимости от поведения Личности.

Так что денежные отношения, скорее всего некий этап развития Существ. Как сначала была водная стихия, потом кто-то вышел на сушу, а кто-то поднялся ещё выше.
Записан