Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какое из двух начал соответствует прогрессу , цивилизации и культуре ?

Я за индивидуализм .
- 18 (62.1%)
Я за коллективизм .
- 11 (37.9%)

Проголосовало пользователей: 23


Автор Тема: Индивидуализм Versus Коллективизм  (Прочитано 13029 раз)

Тень

  • Гость
Re: Индивидуализм Versus Коллективизм
« Ответ #30 : 14 Июля 2015, 16:07:53 »

У людей всё это тоже возможно. Их привычки держат. Раз у них есть энергия пить пиво и воспитывать детей - всё они могут. Просто строгость нужна в воспитании.
Дело в том, что как таковых коренных землян не существует. Тут все пришлые в силу событий истории.
Лично я не отличаюсь хорошей интуицией, телепатии вообще нет, эмпатия есть. Но не сказал бы что на эти дела сильно приходится полагаться.
Согласен с вами.
Хотя нас тоже сдерживают привычки и .............
Не всем даны интуиция и телепатия,ясновиденье и яснослышанье.Но,многое возможно развить(я думаю).
Интересно бы было (в отдельной теме )чтобы вы написали о каких именно народах вы говорите.
Ведь эти народы и  есть самыми яркими представителями ,проявившими коллективизм ,ради общей цели.
Перечень.Что вы о них знаете..Это будет познавательно и может кому-то поможет.
Поделитесь своими знаниями?
Да.И в личку загляните. ;D

« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 16:30:46 от А.Т.Митрандил »
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Индивидуализм Versus Коллективизм
« Ответ #31 : 14 Июля 2015, 18:06:05 »

Цитировать
У людей всё это тоже возможно. Их привычки держат. Раз у них есть энергия пить пиво и воспитывать детей - всё они могут.

Да. Они просто ленятся развиваться.

Цитировать
Дело в том, что как таковых коренных землян не существует. Тут все пришлые в силу событий истории.
Нет. Здесь много перевоплощённых.

Цитировать
Лично я не отличаюсь хорошей интуицией, телепатии вообще нет, эмпатия есть. Но не сказал бы что на эти дела сильно приходится полагаться.
Тогда в вашей команде люди, которые умеют понимать слова. Это тоже бывает довольно редко. И тоже связано с эмпатией и развитием сознания.

-----------------------------------

Цитировать
Тэо,вот вы и взяли сами на себя обязанность(не ожидая ни похвал.......ничего).Вы просто взяли и сделали то ,что могли.
Об этом я и говорил.
Это было лишней тратой сил, которую можно было избежать. Альтруизм он вообще не ценится.

Цитировать
Каждый делает то что он может.Не думает о результате(похвале и статусе),а просто увлечены процесом.Когда каждый на своем месте(на своем любимом ,интересном месте).А"взрослое" существо занимающееся "своим" интересным процессом контролировать ненадо.
Это мое мнение.
Да! Пусть да.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.