Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогла в Осознании?  (Прочитано 61484 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #150 : 09 Декабря 2015, 18:21:01 »

Не знаю ничего про чужие мечты и уж точно не хочу быть мечтой. Уже доводилось, ничего в этом хорошего нет, сплошное употребление мечты на завтрак, обед и ужин. Мечта должна воплощаться в чем-нибудь недостижимом. Вот, например, я мечтаю об отмене законов гравитации, аэродинамики и физиологии.
Эльф в качестве мечты - плохой феншуй, вредный для здоровья, психики и нервной системы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #151 : 09 Декабря 2015, 18:34:55 »

Эльф в качестве мечты - плохой феншуй, вредный для здоровья, психики и нервной системы.

Вот эту мысль поясни по подробнее, пожалуйста. В качестве какой мечты и для кого?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #152 : 09 Декабря 2015, 19:29:10 »

Цитировать
Вот, например, я мечтаю об отмене законов гравитации, аэродинамики и физиологии.
А тупой вопрос можно?
"Мечтаешь" ты о мире с недействующими законами гравитации и пр. по какому принципу: сидишь и представляешь, как бы оно это было, если бы? Или как?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #153 : 09 Декабря 2015, 20:35:37 »

Я кажется, догадываюсь, какое свойство можно получить в результате отмены законов гравитации, аэродинамики и физиологии (по крайней мере оно первое приходит на ум).
Недостижимо, но в качестве мечты и правда восхитительно.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #154 : 10 Декабря 2015, 01:19:14 »

Я кажется, догадываюсь, какое свойство можно получить в результате отмены законов гравитации, аэродинамики и физиологии (по крайней мере оно первое приходит на ум).
Недостижимо, но в качестве мечты и правда восхитительно.

Анархию ведь? Или победу сил Хаоса над Порядком, я угадала?


О, эта тонкая грань между безумцем и самодуром.

Да, Суд, но когда мне сообщили о других деяниях этого учителя, я так поняла, что грань окончательно стёрта. На вопрос ученика :"А что такое кислота?" он схватил руку этого ученика и с криком - "А вот сейчас я твой палец буду в эту пробирку сувать - и ты сам всё увидишь" :) " Боюсь, там уже дело пахнет изоляцией от общества :)


Внутренняя логика переживаний это-то понятно. Но я о том что часть синдромов включает в себя полную невозможность строить логические связи. (Часто поверхностная проверка включает вопрос "Отец брата и брат отца это один и тот же человек? И почему?" Некоторое количество народа затрудняется ответить.)  Или строить их не напрямую между явлениями, а через свою фабулу.

По-моему, это же очевидно: сел, подумал и всё расставил по местам. Отец брата - это и твой собственный отец ( если брат не двоюродный), а брат отца - это твой дядя, так что личности это разные. Почему тут нельзя простроить логическую цепочку?
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #155 : 10 Декабря 2015, 01:36:43 »

Ну вот, давно не заглядывала на форум. А тут зашла и прямо зачиталась - даже интересно стало - чем закончатся метания юноши. Жаль, что как обычно во многих подобных случаях - ничем.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #156 : 10 Декабря 2015, 05:00:54 »

Цитировать
Я кажется, догадываюсь, какое свойство можно получить в результате отмены законов гравитации, аэродинамики и физиологии (по крайней мере оно первое приходит на ум).
Цитировать
Анархию ведь? Или победу сил Хаоса над Порядком, я угадала?

Скажу как специалист: погода точно будет всегда прекрасная.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #157 : 10 Декабря 2015, 08:38:49 »

Ну вот, давно не заглядывала на форум. А тут зашла и прямо зачиталась - даже интересно стало - чем закончатся метания юноши. Жаль, что как обычно во многих подобных случаях - ничем.

Подозреваю, ничем. Мне писать он перестал - когда я отыскала его старый ник на форуме. Он решил, что по таким приметам это невозможно, но для меня, видать, нет ничего невозможного :)

Зато этот юноша дал нам пищу для размышлений, за что ему большое спасибо.


Скажу как специалист: погода точно будет всегда прекрасная.

Надо думать :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #158 : 10 Декабря 2015, 09:00:34 »

Анархию ведь? Или победу сил Хаоса над Порядком, я угадала?


А я подумал о возможности летать без крыльев и отмене некоторых физиологических взаимодействий... Да, это прекрасная мечта!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #159 : 10 Декабря 2015, 10:24:10 »

Вот эту мысль поясни по подробнее, пожалуйста. В качестве какой мечты и для кого?
Я объясню, но сразу вынужден сказать - страшно люблю, чтобы собеседник читал между строк, так как я сказал достаточно.
Что же до эльфа в качестве мечты: представим, что есть некий человек, пусть это будет Ассоль, она мечтает, чтобы эльфийский принц на белоснежной алькве пришел к ее берегам и увез ее в Валинор.  Вот. Такая вот мечта незамысловатая.

Недостижимо, но в качестве мечты и правда восхитительно.
Ты все правильно понимаешь. Самое занятное, что мои размышления и расчеты говорят о том, что выполнение мечты возможно. Кстати, в нефтяных странах ребятки с подобной мечтой вполне успешно оттягиваются и воплощают на нефтедоллары.  Недавно даже видео попалось, где мечта воплощена на 80%. Молодцы, мысль о них согревает меня.

Анархию ведь? Или победу сил Хаоса над Порядком, я угадала?
Нет, не угадала. Но мне нравится твой ход мыслей, в них я вполне способен мечтать о чудовищном. :)

Ну вот, давно не заглядывала на форум. А тут зашла и прямо зачиталась - даже интересно стало - чем закончатся метания юноши. Жаль, что как обычно во многих подобных случаях - ничем.
Он пойдет по пути человеческом, станет делать карьеру, работать, женится, наделает детишек и все у него будет чудесно и в меру скучно. Гомеостатическое мироздание очень крепкими пинками загоняет всех сомневающихся в привычные рамки. Нужна очень крепкая убежденность, толика удачи, безумия и волшебства, чтобы не свернуть с пути. Все присутствующие эльфы подтвердят - сопротивление мира, зачастую, бывает просто диким.

А я подумал о возможности летать без крыльев и отмене некоторых физиологических взаимодействий... Да, это прекрасная мечта!
Ты угадал, именно об этом я и мечтаю. Кстати, меня и крылья бы устроили, правда я никак с конфигурацией крыльев не определюсь. 
Про отмену физиологических взаимодействий мне непонятно, я об этом точно не думал. Кстати, ты про отмену чего подумал?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 10:26:46 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #160 : 10 Декабря 2015, 10:28:18 »


По-моему, это же очевидно: сел, подумал и всё расставил по местам. Отец брата - это и твой собственный отец ( если брат не двоюродный), а брат отца - это твой дядя, так что личности это разные. Почему тут нельзя простроить логическую цепочку?
Это вы так можете, потому что здоровы. А их болезнь не дает им так сделать.
Вопрос не по адресу: Задавать его в данный момент нужно не мне, а создателю.
А голова предмет темный и исследованию не подлежит.©
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #161 : 10 Декабря 2015, 10:57:59 »

Цитировать
Все присутствующие эльфы подтвердят - сопротивление мира, зачастую, бывает просто диким.
Оба утверждения неверны :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #162 : 17 Декабря 2015, 08:29:38 »

Итак, тема была мною разделена на две - начиная от вопроса Кумехтара и увода разговора в сторону. Разговор получился интересный - но не о том. Всё, что мы наговорили, ищем в "Энергетической теме" - в "Месте для общения" -
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1690.msg44880.html#new
Кумехтар, у меня большая просьба: если в дальнейшем возникают вопросы по системе энергетических воздействий и прочего - давайте всё же отдельную тему для этого отводить. А то получается конкретное непонимание, о чём разговор.
Записан



Форма жизни типа эльф