Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогла в Осознании?  (Прочитано 62070 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #135 : 08 Декабря 2015, 23:04:36 »

А вариант, что с вами интересно и приятно общаться вообще поднимать не стоит, да? Только подтекст и выгода, только хардкор. ::)

Вы знаете, Суд, да: я не рассматриваю такой вариант. Потому что "интересно и приятно общаться" - это тоже выгода, не меньшая, чем выгода от зарабатывания денег. И тоже хардкор :) Сорри за внесение маленькой поправки в ваши умозаключения.

Я вам авторитетно заявляю. Нормальных нет, есть недообследованные ;D ;D ;D

И с какого бодуна вы решили нормальностью меряться? Самый проигрышный вариант - это начать оправдываться.
Ну а отвечать на гнилые помидоры тухлыми яйцами? Вы считаете это эффективной тактикой? Фи!


Я бы не посоветовала заявлять авторитетно то, чего вы досконально не знаете, Айвен. :)  Меня обследовали...и психологи, и психиатры, и даже заместитель директора института судебно-медицинской экспертизы лично. Отклонений от нормы обнаружено не было, сколь я не старалась их отыскать.
Хотя лично я обращалась по вполне конкретному  личному поводу: поставарийный синдром, это очень неприятно. Ну и про эльфов заодно разговорились...Так вот: психиатр, выслушав мой рассказ, спросил только: исходя из вашей классификации, я похож на эльфа?  :D И что характерно: оказался похож :D

А мериться или не мериться нормальностью личное дело каждого: и я думаю, что никто тут не меряется, говорят просто. Что кроме людского, есть иной тип мышления и иные мировоззренческие принципы. Можно, конечно, намеренно подогнать себя под них, но эльфом от этого ты не станешь: это всё равно что покрасить тёмные волосы в светлый, и считать, что ты натуральная блондинка :D

Почитала дискуссию вашу, и мысля пришла неожиданная. Точнее, даже вопрос.
Товарищей, не верящих в эльфов, вы частенько тут встречаете. А были такие, чтоб с заявлениями: "я-то настоящий эльф, а вы так, в игрушки играете"...? =)

Был один, Кей - как раз Эльмо, муж этой Риссэ, о которой упоминали. Он на любой вопрос - к примеру, почему по его мнению, земля плоская - отвечал: "Я эльф Перворождённый, брат Элу Тингола: я лучше помню, как оно было. А вы тут все позже родились, а я всё сам видел" :D Это поначалу было свежо, весело и нетривиально. Потом - стало поднадоедать слегка.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 23:13:17 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #136 : 08 Декабря 2015, 23:41:53 »


Вы знаете, Суд, да: я не рассматриваю такой вариант. Потому что "интересно и приятно общаться" - это тоже выгода, не меньшая, чем выгода от зарабатывания денег. И тоже хардкор :) Сорри за внесение маленькой поправки в ваши умозаключения.

Не, ну если с этого боку смотреть, то любое действие в принципе несет выгоду в том или ином варианте. И бездействие тоже. ;D

Представленные форумчанами варианты целей нахождения здесь не эльфов включали "двойное дно" Я пришел общаться чтобы собрать тут со всех по кругу долги(вставить нужный вариант).

Я к тому что могут встречаться варианты и без подтекста: Я пришел общаться чтобы общаться.
Да, определенная моральная выгода есть, но согласитесь это не то же самое.

P.S. Я сначала вообще часть вариантов восприняла как "караул, меня сейчас злостно используют". С упущением из вида того факта, что на эльфа где сядешь, там и слезешь.

Был один, Кей - как раз Эльмо, муж этой Риссэ, о которой упоминали. Он на любой вопрос - к примеру, почему по его мнению, земля плоская - отвечал: "Я эльф Перворождённый, брат Элу Тингола: я лучше помню, как оно было. А вы тут все позже родились, а я всё сам видел" :D Это поначалу было свежо, весело и нетривиально. Потом - стало поднадоедать слегка.

Удобно, ничего не могу сказать. :D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #137 : 09 Декабря 2015, 01:08:57 »


Не, ну если с этого боку смотреть, то любое действие в принципе несет выгоду в том или ином варианте. И бездействие тоже. ;D
Само собой :D Если нахождение на этом форуме не несёт человеку или эльфу моральной или материальной выгоды - что он вообще здесь делает? Если он тут бездействует, но читает - стало быть, и чтиво это несёт ему выгоду, как же иначе?

Представленные форумчанами варианты целей нахождения здесь не эльфов включали "двойное дно" Я пришел общаться чтобы собрать тут со всех по кругу долги(вставить нужный вариант).

Я к тому что могут встречаться варианты и без подтекста: Я пришел общаться чтобы общаться.
Да, определенная моральная выгода есть, но согласитесь это не то же самое.

P.S. Я сначала вообще часть вариантов восприняла как "караул, меня сейчас злостно используют". С упущением из вида того факта, что на эльфа где сядешь, там и слезешь.


Согласна - не то же.  Просто в своих пессимистичных прогнозах форумчане часто оказываются куда ближе к истине, чем вы в своём оптимистичном.  Пришёл общаться, чтобы общаться - напоминает Портоса с его сакраментальным "Я дерусь потому что я дерусь" :)

Пообщаться просто так иногда тоже приходят, но куда реже, чем те, кто приходит самоутверждаться. В результате второго деяния форум, как правило, самоутверждается на нём, как может, а я, приходя сюда, поспеваю уже к шапочному разбору, и успеваю только вычистить флуд.

А насчёт "на эльфа сядешь" - так на иных эльфов даже и присесть будет весьма и весьма затруднительно. Такие уж мы нехорошие ;D


Удобно, ничего не могу сказать. :D

Да, удобно: пока не придёт  негодяй модератор :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #138 : 09 Декабря 2015, 02:50:02 »

В любом случае проводить параллель между эльфом и психически нездоровым пациентом - в корне неверно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #139 : 09 Декабря 2015, 03:02:38 »

Просто в своих пессимистичных прогнозах форумчане часто оказываются куда ближе к истине, чем вы в своём оптимистичном.
Не согласна. Только в 50% случаев. Это как с вероятностью встретить динозавра. ;D Ну ладно, ладно в 75%


А насчёт "на эльфа сядешь" - так на иных эльфов даже и присесть будет весьма и весьма затруднительно. Такие уж мы нехорошие ;D

Да, удобно: пока не придёт  негодяй модератор :D
Да как вас всех только земля носит! Ууу, злые эльфы... ;D

В любом случае проводить параллель между эльфом и психически нездоровым пациентом - в корне неверно.

Ну хотя бы по той причине, что если кто и обладает синдромами, свойственными психическим расстройствам, то не из-за того, что он эльф.
Я вам больше скажу, Наполеонов кладут в стационары не потому что они считают себя императором Франции, а потому что не понимают, что он уже  энное количество лет как умер. Если бы, скажем, шел разговор о реинкарнации Бонапарта и пациент был прекрасно ориентирован во времени и пространстве и мог логически мыслить,  то им бы никто слова не сказал. Махнули бы рукой, мол, бывает.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #140 : 09 Декабря 2015, 04:57:44 »

А он умер? Надо же... неожиданно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #141 : 09 Декабря 2015, 08:04:11 »

В любом случае проводить параллель между эльфом и психически нездоровым пациентом - в корне неверно.


Абсолютно верно.


Не согласна. Только в 50% случаев. Это как с вероятностью встретить динозавра. ;D Ну ладно, ладно в 75%

Их просто больше чисто в процентном отношении :D Эдак на три четверти :)


Да как вас всех только земля носит! Ууу, злые эльфы... ;D

Коварные злые эльфы, которые не помнят мир после Пробуждения :D


Я вам больше скажу, Наполеонов кладут в стационары не потому что они считают себя императором Франции, а потому что не понимают, что он уже  энное количество лет как умер. Если бы, скажем, шел разговор о реинкарнации Бонапарта и пациент был прекрасно ориентирован во времени и пространстве и мог логически мыслить,  то им бы никто слова не сказал. Махнули бы рукой, мол, бывает.

Ну, у любого безумца в действиях тоже есть  внутренняя логика: у примеру, он убеждён, что освобождает мир от нечисти или считает себя до сих пор живущим Наполеоном, потому что Наполеон - вечен :D
Вчера, к примеру, я наблюдала безумца учителя, который наставил всему классу одну оценку - тройку, "потому что они не тянут на тот уровень знаний, который я считаю приемлемым", и все аргументы  типа "да ты сам не можешь дотянуть их до  нужного уровня" разбивались о его крики - "да все кругом дебилы, я один тут крутой!" Внутренняя логика в его безумии есть: он считает, что вправе наказывать и получает от этого странное удовольствие. Однако его действия и выкрики выглядят неадекватом. Хотя бы потому, что тройки у него получили  даже и те, кто вообще ничего не делал :D

А реинкарнация - достаточно частая сейчас вещь, и люди просто вписали её в свою картину мира и успокоились. Реинкарнированный? Ну и ладно, может, правда, Наполеон: доказать обратное всё равно не представляется возможным.  В случае с эльфами хотелось бы того же самого - чтобы иные граждане уже вписали их в свою картину мира и успокоились. И сейчас - процесс к тому стремится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #142 : 09 Декабря 2015, 08:43:02 »

Цитировать
я наблюдала безумца учителя, который наставил всему классу одну оценку - тройку, "потому что они не тянут на тот уровень знаний, который я считаю приемлемым", и все аргументы  типа "да ты сам не можешь дотянуть их до  нужного уровня" разбивались о его крики - "да все кругом дебилы, я один тут крутой!
Он не безумец. "Просто - дурак"(с) :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #143 : 09 Декабря 2015, 09:38:05 »

А он умер? Надо же... неожиданно.

Эх, бедняга. Я знал его когда-то. Какая неожиданная и страшная утрата. Честно, я шокирован и не знаю, что сказать...

Зеинкарнированный? Ну и ладно, может, правда, Наполеон: доказать обратное всё равно не представляется возможным.  В случае с эльфами хотелось бы того же самого - чтобы иные граждане уже вписали их в свою картину мира и успокоились. И сейчас - процесс к тому стремится.

Не знаю как там со вписыванием в картину мира, но любят нас это уж точно. Я недавно натолкнулся на целую вереницу пабликов о нас любимых, где о нас мечтают, бредят и всячески любят. Был тронут.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #144 : 09 Декабря 2015, 11:26:42 »

Цитировать
Не знаю как там со вписыванием в картину мира, но любят нас это уж точно. Я недавно натолкнулся на целую вереницу пабликов о нас любимых, где о нас мечтают, бредят и всячески любят.
Не нас, видимо, а образ - идеальный образ эльфов. Толкиеновских или тех, с крыльями. В крайнем случае - игровых каких-нить или пана Сапковского. В самом крайнем - Т.Пратчетта. В зависимости от личных предпочтений...   ::)

Или имеется в виду - именно ЭХ?  :o
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #145 : 09 Декабря 2015, 11:36:10 »

Цитировать
Не знаю как там со вписыванием в картину мира, но любят нас это уж точно. Я недавно натолкнулся на целую вереницу пабликов о нас любимых, где о нас мечтают, бредят и всячески любят.
Не нас, видимо, а образ - идеальный образ эльфов. Толкиеновских или тех, с крыльями. В крайнем случае - игровых каких-нить или пана Сапковского. В самом крайнем - Т.Пратчетта. В зависимости от личных предпочтений...   ::)

Или имеется в виду - именно ЭХ?  :o
Нет, там ничего подобного не описывается, но дух ощущается отчетливо. Это не передать словами, но речь идет не об идеальном образе, а о возможности чуда. В любом случае ни намека нет о пораженческих или собственнических настроениях, о которых ты сделала предположение. Просто паблики, где так же как и здесь ищут и лелеют крупицы волшебства.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #146 : 09 Декабря 2015, 12:11:02 »

Лестар, а ты не пробовал заявить. там, что ты эльф? Интересно было бы увидеть их реакцию.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #147 : 09 Декабря 2015, 16:01:34 »

А он умер? Надо же... неожиданно.
Когда мне вчера об этом сообщили, я была глубоко огорчена. А казался таким крепеньким...


Ну, у любого безумца в действиях тоже есть  внутренняя логика: у примеру, он убеждён, что освобождает мир от нечисти или считает себя до сих пор живущим Наполеоном, потому что Наполеон - вечен :D
Вчера, к примеру, я наблюдала безумца учителя, который наставил всему классу одну оценку - тройку, "потому что они не тянут на тот уровень знаний, который я считаю приемлемым", и все аргументы  типа "да ты сам не можешь дотянуть их до  нужного уровня" разбивались о его крики - "да все кругом дебилы, я один тут крутой!" Внутренняя логика в его безумии есть: он считает, что вправе наказывать и получает от этого странное удовольствие. Однако его действия и выкрики выглядят неадекватом. Хотя бы потому, что тройки у него получили  даже и те, кто вообще ничего не делал :D
О, эта тонкая грань между безумцем и самодуром.

Внутренняя логика переживаний это-то понятно. Но я о том что часть синдромов включает в себя полную невозможность строить логические связи. (Часто поверхностная проверка включает вопрос "Отец брата и брат отца это один и тот же человек? И почему?" Некоторое количество народа затрудняется ответить.)  Или строить их не напрямую между явлениями, а через свою фабулу.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #148 : 09 Декабря 2015, 17:01:07 »

Лестар, а ты не пробовал заявить. там, что ты эльф? Интересно было бы увидеть их реакцию.
Нет, не пробовал, и даже мысли такой не было - нет причин это делать. Я пришел в чужой симпатичный паблик, читаю стихи и рассказы, вижу крупицы чудес и общую атмосферу, и мне нравится. Сообщать о себе нет никакого повода. Я не очень люблю лишнюю информацию не в тему, и еще меньше люблю оповещать окружающих о себе, если они в этом не были заинтересованы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #149 : 09 Декабря 2015, 18:11:02 »

Лестар, а ты не пробовал заявить. там, что ты эльф? Интересно было бы увидеть их реакцию.
Нет, не пробовал, и даже мысли такой не было - нет причин это делать. Я пришел в чужой симпатичный паблик, читаю стихи и рассказы, вижу крупицы чудес и общую атмосферу, и мне нравится. Сообщать о себе нет никакого повода. Я не очень люблю лишнюю информацию не в тему, и еще меньше люблю оповещать окружающих о себе, если они в этом не были заинтересованы.

Шучу я. Не все оказываются готовы ко встрече со своей мечтой. Ищешь-ищешь что-то всю жизнь, а найдешь т не знаешь, что с этим делать.
Записан