Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогла в Осознании?  (Прочитано 62066 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #120 : 08 Декабря 2015, 14:41:17 »

Ох, Кумехтар, Кумехтар....
Изрядное количество Вашим проМблем проистекает от того, что Вы не имеете представления о том, о чем судить собираетесь.
В данном случае, Вы не понимаете, что такое подача, и то, что тренировка начинается с 50ти подач. Они отрабатываются до автоматизма. И Ваше представление о том, что теннисист при подаче отбивается от любителей автографов не подразумевает того, как это опасно.
Эдберг, еще будучи юниором, при подаче попал в судью и тот.... умер.  :'(
Скорость меча при подаче у игроков Большого Шлема достигает 200км/ч.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #121 : 08 Декабря 2015, 15:01:24 »

Aevon_maeth

Эмм... Спасибо за поправку... Просто я далеко не теннисист, и не знал этих подробностей. Я имел в виду аналогию с процессом познания реальности, как я его себе представляю: осознание себя,  так сказать,  участником процесса -> осознание того, что у личности есть и чего нет (конечно, я не имею в виду материальные ценности) -> осознание того, что и как в данной реальности, хотя бы в основном -> осознание своих целей -> действие. Ну и еще, если бы я рисовал схему - то нарисовал бы обратную связь от действия к осознанию того, что у личности есть, а чего нет, и подписал бы "Последствия". Это моя имха, интересно было бы это обсудить.

Извините за непонятный пример с теннисистом, я хотел сказать, что многие на этом процессе застревают, а думают что не застряли, и поэтому их конечное действие оказывается ущербным.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 15:06:57 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #122 : 08 Декабря 2015, 15:22:15 »

 ;D ;D ;D
И опять с ног на голову. ;D ;D ;D
Действие изначально.
Именно действие дает какую-то реакцию мира, а уж потом идет рассуждение о том, желанна она или нет.
Пример. Ребенок постигает мир. Хватается за горячий чайник и понимает, что реакция мира(чайника) его совсем не устраивает. :D
Вспомним Ваш интерес к боевым монахам. (кстати, наше гуру опять смоталось?) Телесные практики, доведение движений до автоматизма и лишь затем можно прочувствовать ток энергии. А наставники при этом еще и развлекаются тем, что выбивают из-под него костыли той реальности, с которой послушник свыкся до прихода в монастырь.
Ну что еще.... Танцы, живопись, практически любая профессия, например, реаниматолог, хирург, там думать некогда. Ну и тому подобное.

Ваше же предложение по познанию напоминает деяния(? ? ?) столпников. Стоять кавырнадцать лет на столпе в надежде, что в голову умная мысля явится, и при этом кормить червей.
Кстати, их канонизация обычно подразумевает терпение, а не просветление. Что-то я не знаю умных мыслей, столпниками рожденных. Бессмысленное умерщвление плоти, растянутое на много лет. За этот кретинизм хвалить надо?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #123 : 08 Декабря 2015, 15:41:59 »

Так, погодите.
Ребёнок хватается за утюг, потом получает последствия, потом опыт. И в следующий раз использует опыт, что значительно быстрее, чем заново думать. Выглядит логично.

Но вот инженер, например, прежде, чем сделать какой-то шаг, делает чертежи, проэкты, спецификации, тобто - долго думает, а потом уже делает. Инженер не делает прежде, чем подумает, это железное правило. А для того, чтобы стать таким инженером, он долго учится, тобто - осознаёт.

А если предположить, что, что в моей схеме пункт "осознание того, что и как в данной реальности, хотя бы в основном" имеет расшифровку в виде вашей схемы, и тогда "действие большое" - не то же самое, что "действие маленькое", которое всегда являет собою обучение. Так, вроде логично получилось?

Даже можно "Действие большое" заменить на "Сотворение", так лучше, имхо.

Вот так как-то, насколько я понял, да?

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 16:10:37 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #124 : 08 Декабря 2015, 16:24:12 »

Цитировать
Люди куда более опытные, умные и зрелые пытались "вернуть" к реальности так называемых "заигравшихся". Фокус в том, что никто не заигрывался и все находятся в трезвом уме и в сознании.
Эмм... ваще-то любой псих внутри своего бреда тоже вполне адекватен. В смысле - реагирует именно на то, что видит и понимает своим типо "больным" умом. Это проблема тех, кто вне этого бреда - "здоровых",  то ись - что они живут как-то иначе.
Но это же тоже зависит от точки зрения - "безумцу" покажется, что бредит "здравомыслящий".  Тут обе стороны на равных и в своем праве :))

Псих нездоров с точки зрения внешних наблюдателей и его реакции расходятся с предлагаемыми обстоятельствами.
Нормальный же эльф не выдает ненормальных реакций, не бросается на людей, не путает дни и недели, способен самостоятельно готовить еду, ходить на работу, передвигаться по улице и вообще делать массу полезного.
Собственно, я не вижу смысла все это перечислять, так как приведенное сравнение является передергиванием. А я не очень люблю общаться с собеседником, который делает вид, что не понял сути разговора.

Но вернемся к исходной информации - годного эльфа, который сам с собой разобрался, фактически невозможно убедить в том, что он не эльф.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #125 : 08 Декабря 2015, 16:30:05 »

 ;D ;D ;D
Нет, Кумехтар.
Если ребенок всю оставшуюся жизнь будет иметь дело с утюгами и чайниками, то он научится различать их температуру с точностью до 0,1 градуса на расстоянии. И?
Опять Вы находитесь "в плену заблуждений, внушений и ложных убеждений. "  ;D ;D ;D

Вот например, наше КБ. Есть проектанты, а есть конструктора. (На самом деле, и те и другие вроде бы конструктора для непросвещенного взгляда)))
В задачу проектантов входит создание принципиальной схемы изделия под заявленные ТТХ. А уж потом конструктора каждый болтик прорисуют.
Вы описываете жизнь конструктора. Ха! Да нарисовавши 10000 болтов, он очередной плюсадын одной левой забабахает.
А проектант? Ну предположим, мы возьмем что-то из предыдущих наработок, а потом... Их же "слепить" надо. И желательно не на жвачку или скотч. Схема новая, вот только что на коленке состряпанная, значит, ни о каком характере, процессе и прочих милых Вам вещах и речи нет. Тут не опыт, тут нюх нужен. А те элементы, которые мы заявляем, как новаторские? То-то и оно. Не работает Ваш подход.

Знаете на что он похож? На анекдот про сороконожку, которая зачем-то решила проанализировать которая нога за какой двигаться должна. Все по Вашим цитатам :P

осознание себя,  так сказать,  участником процесса -> Я сороконожка
осознание того, что у личности есть и чего нет  -> У меня 40 ног, а крыльев нет
осознание того, что и как в данной реальности, хотя бы в основном -> Правые и левые ноги ходят поочередно
осознание своих целей -> Мне нужен вот тот лакомый кусочек
действие -> Ура! Побежали!
Последствия. Блин! Запуталась!!!! Вроде все по схеме делала ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 16:33:02 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #126 : 08 Декабря 2015, 16:33:41 »

Aevon_maeth

 ;D ;D ;D
Я понял  ;D ;D ;D
Спасибо за позитивчик)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #127 : 08 Декабря 2015, 16:49:07 »

Цитировать
вот инженер, например, прежде, чем сделать какой-то шаг, делает чертежи, проэкты, спецификации, тобто - долго думает, а потом уже делает. Инженер не делает прежде, чем подумает, это железное правило. А для того, чтобы стать таким инженером, он долго учится, тобто - осознаёт.
Обучение и осознавание - совсем не одно и то же. Обучаясь, Вы используете чужой опыт. Осознавая - свой собственный.
Поэтому даже осознание в смысле, которое вкладывают здесь - себя как эльфа, нельзя заполучить, следуя советам и рекомендациям.
А научиться - можно. Прочитать кучу всяческих "эльф - это...", "эльф должен..." и тому подобное. И стараться изменить себя и себе, подгоняя в прокрустово ложе. Но... будет ли это эльфом?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #128 : 08 Декабря 2015, 16:55:21 »

Adarigell

Согласен. Просто имелся в виду не тот пункт на схеме. Осознание себя как эльфа я бы отнёс ко второму пункту, а указанное в цитате обучение - к 3-му.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #129 : 08 Декабря 2015, 17:07:28 »

Согласен. Просто имелся в виду не тот пункт на схеме. Осознание себя как эльфа я бы отнёс ко второму пункту, а указанное в цитате обучение - к 3-му.
То бишь Вы продолжаете настаивать, что после п.2 естественным продолжением является п.3
И эльф должен пройти соответствующее обучение, то есть дрессировку, без каковой он эльфом не является?
Ну там.... в какой руке правоверный эльф должен держать котлету.... сколько зубцов должно быть на короне эльфа 30го левела и сколько, если он достиг 80го... и тд и тп
Так, что ли?
Уйду в снусмумрики.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #130 : 08 Декабря 2015, 17:11:55 »

Лестару.
Цитировать
Псих нездоров с точки зрения внешних наблюдателей и его реакции расходятся с предлагаемыми обстоятельствами.
Нормальный же эльф не выдает ненормальных реакций, не бросается на людей, не путает дни и недели, способен самостоятельно готовить еду, ходить на работу, передвигаться по улице и вообще делать массу полезного.
Нет. Вот это - внешние проявления - легко регулировать при  осознании того, что они неприемлемы с точки зрения другого мышления. То есть маскироваться, мимикрировать.
Под то, что ДРУГИЕ считают нормальным. А реакция может и отличаться на самом деле. То, что нормально для соседа, может оказаться неприемлемым для меня. Не потому что эльф - просто другое мышление, даже если человек.

А насчет "невозможно" - эльфа, да; и искренне верующего во что-то - тоже. Источник разный.


Хз, Кумехтар... мой бедный дракончик упал и дрыгается в конвульсиях в пароксизьме смеха... а я пока не могу сообразить ничего в Ваших схемах.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 17:26:33 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #131 : 08 Декабря 2015, 18:14:28 »

И эльф должен пройти соответствующее обучение, то есть дрессировку, без каковой он эльфом не является?

Да, здесь непонятка вышла. Весь этот процесс оказался слишком многогранным для схемы. Как ни старайся, всё равно получишь лишь схему частного случая. Тем более, если замахнулся на людей и эльфов в одной схеме.

То бишь Вы продолжаете настаивать, что после п.2 естественным продолжением является п.3

Я написал это до того, как мы с вами поговорили. Соответственно, я объясняю Адаригэли то, что я думал в то время. Полагаю, результат нашей беседы она прочитает сама.

Но на всякий случай.

Я признаю ошибочность указанной схемы, и то, что она не работает. То, что написано до того, как я это признал, написано ДО ТОГО, тобто в то время, когда я считал иначе.  Прошу отнестись с пониманием к этому и цитировать фразы оттуда осознавая то, что разговор на эту тему уже завершился.
Благодарю.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 18:29:53 от Кумехтар »
Записан

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #132 : 08 Декабря 2015, 22:02:06 »

Почитала дискуссию вашу, и мысля пришла неожиданная. Точнее, даже вопрос.
Товарищей, не верящих в эльфов, вы частенько тут встречаете. А были такие, чтоб с заявлениями: "я-то настоящий эльф, а вы так, в игрушки играете"...? =)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #133 : 08 Декабря 2015, 22:33:01 »

Почитала дискуссию вашу, и мысля пришла неожиданная. Точнее, даже вопрос.
Товарищей, не верящих в эльфов, вы частенько тут встречаете. А были такие, чтоб с заявлениями: "я-то настоящий эльф, а вы так, в игрушки играете"...? =)
А то :D
Их гораздо больше, чем неверящих. Неверящие обычно просто сознательные тролли. Приходят, чтобы подбросить продуктов жизнедеятельности в пропеллер.
А настоящие? Таки да.
Но самой яркой, пожалуй, была Риссе. Ее последним воплем перед лязгом закрывающейся двери было что-то вроде "Да вы недостойны даже пачкать своими ртами слово эльф" :o
Просто обычно подобные выступления оседают в мусомнике, а он сейчас доступен только для модерского просмотра. А жаль.... Там такие идиомы!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #134 : 08 Декабря 2015, 22:34:35 »

Кумехтар, я могу вам предложить занимательный эксперимент: подходить к людям и спрашивать "Как Вы осознали себя человеком?". Возьмите линейку -  замерять диаметр задумчивых глаз собеседника.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 22:37:19 от Суд »
Записан