Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская женская мода  (Прочитано 24379 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфийская женская мода
« : 27 Ноября 2015, 00:31:31 »

И, хотя у нас тут есть уже такая тема, кое-что хочу поместить отдельно. Сейчас множество  зарубежных сайтов стало специализироваться на пошиве и изготовлении эльфийской одежды, и хотелось бы поделиться ссылками на них.

Вот это - замечательный шарфик из Лориэна, я так понимаю - для повседневного костюма:

Отсюда:
Лориэнская штучка

Далее будут платья...сразу предупреждаю, что у меня крайне придирчивый вкус, и я покажу только то, что нравится мне. За остальным - можете пройти на сайт:


Красное, но эльфийское?

Оттуда же - белое эльфийское:


Далее, вас приветствует
мода из Ривенделла Здесь - сразу замечу, мне нравится гораздо большее количество платьев.





Ну, и конечно же, Зелёный Мирквуд: куда же мы без Зеленолесья? На сайте есть и мужская мода, так что желающие могут пройти по ссылкам.





« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 21:54:29 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #1 : 16 Декабря 2015, 16:44:22 »

Интересные магазины:


WYTCHHAZE


astrastarl
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #2 : 15 Января 2016, 10:38:34 »

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #3 : 15 Января 2016, 14:28:46 »

Я все время ищу нормального портного или даже дизайнера одежды, который может породить одеяния или эскизы более близкие к современности. Потому что все приведенные здесь вещи с трудом можно использовать в повседневное время.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #4 : 15 Января 2016, 16:34:53 »

Я тоже  в поисках таких моделей.
Те, я нашла  мне не нравится : во первом слишком много дорого , и во второй слишком много готики.
Если есть кто-то в Москве, или в Питере, возможно меня заинтересует.
Можете сообщить в личном.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #5 : 16 Января 2016, 01:02:24 »

Не сочтите за рекламу, но питерцы шьют всякое интересное

Ну и ближе к повседневности много вкусного есть у Артки. Цены, правда вооружены до острых зубов, но что поделать, конвертер валют он безжалостный. :(
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #6 : 16 Января 2016, 16:03:33 »

На всех этих ссылках театральные или ролевые костюмы. Мало кто может себе позволить ходить в таком повседневно и не оказаться клоуном. Крайне ценен бл бы каталог эльфийской одежды адаптированной под современность.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #7 : 16 Января 2016, 22:39:38 »

На всех этих ссылках театральные или ролевые костюмы. Мало кто может себе позволить ходить в таком повседневно и не оказаться клоуном. Крайне ценен бл бы каталог эльфийской одежды адаптированной под современность.

Согласна! Но есть же примеры и  повседневного эльфийского костюма! Жаль, что в этом направлении поработала одна Галенэль!
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1297.0.html
 Жаль что мало одежды, адаптированной и под то, и под другое. Впрочем, есть  моя жилетка, адаптированная и под антураж, и под современный костюм.

Материал -  коричневая кожа, и  имеются вставки из узорчатой кожи.
Вариант повседневный:

Вариант антуражный:
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #8 : 16 Января 2016, 22:44:46 »

Ещё, как повседневную, могу порекомендовать вот эту штуку с корсетом - с обычной рубахой, скажем, белого цвета:


Или вот это: обычная туника стиля этник. А смотрится эльфийской:
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 22:48:11 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #9 : 17 Января 2016, 00:39:19 »

Мой повседневная жизнь, увы навязать мне одеваться не так, как в театре или эмо готики.
Сейчас я в основном покупаю одежду в Zara, но факт, что я действительно теряю много времени, чтобы искать один кусок, что бы соответствовать и с моими вкусами и мое тело.
Это как охота
Но я доволна тем, что я нашла (мой банкир менее счастливы)
Мне нравится куртка вы ненавидели  (не помню, где на сайте ), об этом сказали, что это только хорошо для охотника или рыбака . У меня есть эта куртка очень долго. Когда я не работаю, я ношу её каждый день. Я обожаю её! И она очень удобно!

Перерыв: я работала в моде магазин,чтобы платить учебу.
Что я могу сказать, в Zara Бренд "Woman" лучше, с лучших материалов, и (конечно) более высоким ценам.
Есть Бренд TRF для подростков в основном, это происходит некоторые интересные модели, но размеры тоньше и качество действительно плохое.
В H & M лучшее "Тренд", также " Divided", но последние время, я просто удивляюсь, что дизайнеры курил, чтобы производить такие ужасные модели. Конец перерыва.

Конечно, такие магазины произво́дят одежды в основном в Китае, Бангладеш, в ужасных условиях с точки зрения уважения прав человека. Я уменьшала намного мои покупки, но не полностью.
Я бы хотела найти кого-то, кто смог бы понять, как мои вкусы, мои чувства, и мои рисунки, чтобы дать жизнь своих идей.

Есть такие мастера во Франции, но я определенно нуждается, чтобы выиграть лотерею, если я бы хотела купить только одну часть их творений. Вот почему я продолжаю искать в Европе, и в России.
Melian Мне очень нравится ваш жилет, особенно материал.
Вторая картина, хорошо у него есть хороший вид, но это слишком много "хиппи", "мир и любовь" для меня.

некоторые ссылки на одежд, которые круто для меня

Gilet en cuir brodé
Chemisier bloc de couleurs
Tshirt asymétrique

Linen Tshirt with strappy neckline
Haut bicolore en suedine vert
Long cardigan draped



« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 00:46:32 от Varandis.S »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #10 : 17 Января 2016, 13:00:05 »

Вот именно поэтому, Varandis,  я и говорю, что нужны вещи, которые можно надеть и в обычной жизни, и как эльфийский костюм на мероприятиях. Таких  вещей немного, но они есть.
Бренд Zara я тоже очень люблю, у меня много одежды этой фирмы, есть серебристый тренч. Но он обычный, не эльфийский - просто красивая вещь.

А по поводу куртки я не помню, что имелось ввиду, но я поищу эту куртку, которую вы считаете удобной. Я не сомневаюсь, что она удобная. Вот эта?


Да, я поняла, что вам нужен ваш собственный дизайнер одежды, который будет разрабатывать те модели, которые вам нравятся. У меня вот такого нет, поэтому я шью и разрабатываю модели сама.
Этот жилет, который вы видите, я сшила сама - из кожи, которую мне привезли из Барселоны, у нас такой кожи, к сожалению, нет.

И я как раз давно думаю создать коллекцию ( в рисунках) одежды, которую эльфы могли бы носить каждый день. Но я рисовать толком не умею :(
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 13:04:30 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #11 : 18 Января 2016, 01:31:39 »

 Да Melian, это именно эта куртка, которую мне нравится, но вы видите, у нас у всех разные вкусы.
Только один недостаток: она не тёплая

Мне нравятся ваши модели, жилет красиво. У вас настоящий талант.
Если я могу найти в России, швею, кто понимает, что я хочу, я мог заказать , увы, у меня нет талант к шитью.
Несколько лет назад я заказала "karakou" и кафтан,  "karakou" (не знаю, как перевести) я одева́ю очень часто, как бархатный пиджак с золотой вышивкой. Кафтан, однако, это было ошибкой, потому что, конечно, красиво, но не практично, слишком хрупки, и у меня нет случая, чтобы одеть это.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #12 : 18 Января 2016, 08:35:30 »


 Да Melian, это именно эта куртка, которую мне нравится, но вы видите, у нас у всех разные вкусы.
Только один недостаток: она не тёплая

Varandis, я там не сказала, что куртка плохая.  Она очень оригинальная и по-моему, это стиль этник. Я сказала, что куртка по внешнему виду не выглядит эльфийской.
" Куртка могла бы принадлежать охотнику, рыболову, но вряд ли кому-то из фэйри. Кроме капюшона, ничего особо эльфийского в ней нет. Даже цвет у неё какой-то тусклый...то ли хаки, то ли болотный. Как лесной камуфляж,  неплохо сработала бы, но это совершенно некрасивый, неизящный, неэльфийский предмет"

И я могу объяснить, почему. У куртки широкие, развевающиеся края - в городе такое носить можно, а в лесу она будет цепляться за деревья, за кусты, в ней трудно будет бегать и лазить по веткам. Эльфы же живут в лесу, может, поэтому и любят одежду, которая прилегает к телу и не цепляется за всё подряд.
Вы ведь сейчас тоже живёте не в лесу, а в городе, так почему бы не носить её, как городскую одежду?

Мне нравятся ваши модели, жилет красиво. У вас настоящий талант.
Если я могу найти в России, швею, кто понимает, что я хочу, я мог заказать , увы, у меня нет талант к шитью.
Несколько лет назад я заказала "karakou" и кафтан,  "karakou" (не знаю, как перевести) я одева́ю очень часто, как бархатный пиджак с золотой вышивкой. Кафтан, однако, это было ошибкой, потому что, конечно, красиво, но не практично, слишком хрупки, и у меня нет случая, чтобы одеть это.

"Кarakou" у вас очень красивый- кстати, есть такое слово на русском, "Карако" ( дамский жакет с вышивкой) - у вас такого же цвета, как на картинке?
А как выглядит кафтан? Его же можно просто, как куртку, на работу носить. Вот карако на работу не оденешь - очень нарядно будет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #13 : 18 Января 2016, 16:38:36 »

На форуме были фотографии с эльфийской свадьбы, проходившей в  Праховских горах Чехии. Одежду для молодожёнов сшили в мастерской "Золотая ветвь" - индивидуальный пошив одежды
В этой мастерской шьют и повседневную одежду. Например:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И из Интернета.

Жилетка

Шарфики

Платье

Рубашка

Туника
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 16:53:22 от Ромашка Нит »
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #14 : 18 Января 2016, 17:41:42 »

Ромашка спасибо!
Мне нравится пальто, я видела однажды именно это на ФБ, но я так и не нашла, интернет-магазин, я думала, что это было закрыто ...
Спасибо за ссылки!
Я избегаю покупать вещи в США, таможенные сборы являются слишком высокими. ;)

Melian, я забыла спросить , что это " антураж"?
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 17:44:05 от Varandis.S »
Записан