Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская женская мода  (Прочитано 24349 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #15 : 18 Января 2016, 18:35:03 »

Ромашка спасибо!...
Всегда пожалуйста!  :)

Varandis.S, а что такое ФБ, где вы смотрите одежду?
-------------------------------------------------------------------

"Леля" славянская одежда, эльфийские платья
 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #16 : 18 Января 2016, 19:50:22 »

На форуме были фотографии с эльфийской свадьбы, проходившей в  Праховских горах Чехии. Одежду для молодожёнов сшили в мастерской "Золотая ветвь" - индивидуальный пошив одежды
В этой мастерской шьют и повседневную одежду. Например:


Да, Ромашка Нит, удивляться нечему: её хозяйка Ирина Баусина - настоящий эльф, её эльфийское имя Элерис (Лиссэ). Она моя подруга, и я свидетельствую:  её мастерская шьёт самую лучшую одежду.


Melian, я забыла спросить, что это "антураж"?

Varandis, антуражный костюм - это старинный  костюм, который надевают на сборах и фестивалях. Например, если это эльфийский костюм, это то,что эльфы носят в лесу и выглядит как-то так:


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 21:53:50 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #17 : 18 Января 2016, 22:20:28 »

Melian спасибо, я думаю, что я немного понимаю, о чём вы говорите.
 Я вижу, что у вас есть сильную русскую традицию эльфов встреч, фестивалей.
У вас есть, почти у всех, костюмы и макияж профессионально, браво!
 Это неизвестно, и новый мир для меня. Я, как новорожденного , ничего не знаю... :-\
Ромашка: ФБ : это facebook
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #18 : 19 Января 2016, 21:01:29 »

Не сочтите за обиду, но я всегда считал, что лесные эльфийки носили штаны!
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #19 : 19 Января 2016, 22:42:02 »

Не сочтите за обиду, но я всегда считал, что лесные эльфийки носили штаны!

Ну нет, я страшно оскорблена, и теперь не прощу этого до самой смерти! А, поскольку эльфы живут вечно, вообще никогда не прощу!:)
Thilis, а ничего, что комментом выше я привела картинку лесной эльфийки Тауриэль в платье и в штанах? К чему утверждать очевидное?
Записан



Форма жизни типа эльф

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #20 : 24 Января 2016, 09:13:42 »


Thilis, а ничего, что комментом выше я привела картинку лесной эльфийки Тауриэль в платье и в штанах? К чему утверждать очевидное?

Я имел в виду не эту фотографию, там как раз всё нормально, а другую, ещё выше. с блондинкой в зелёном платье. Просто длинное и широкое платье будет цепляться за все кусты. Брюки и сапоги, как на Тауриэли, гораздо удобнее.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #21 : 09 Февраля 2016, 18:52:16 »

... Ромашка: ФБ : это facebook
Varandis.S, спасибо.  :)
-----------------------------------------------------
А вот такие сапожки подойдут под эльфийский стиль? Кто что думает?
Витаэль, сапожки симпатичные, но, по-моему, пайеток многовато.
Записан

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #22 : 05 Июня 2016, 22:19:51 »

Я все время ищу нормального портного или даже дизайнера одежды, который может породить одеяния или эскизы более близкие к современности. Потому что все приведенные здесь вещи с трудом можно использовать в повседневное время.
Даже если шить такую одежду близкую к современной, она все же остается стилизованной. И в ней будет некая театральность.
Я же вам советую, чтобы в одежде были лишь намеки и полунамеки.
Во-первых, все же современный мир, не каждый поймет стилизованную одежду и, главное, ее правильно воспримет. Но если не волнует чужое мнение, этот пункт отпадает.
Во-вторых, все же если вы хотите, чтобы ваша повседневная одежда несла, так скажем, эльфийскую тематику, то намеки скажут намного больше. Это не так бросается в глаза и в то же время тот, кто нужен, поймет и оценит.
Я имею в виду не значительные элементы одежды, например: запонки, заколки (украшения в целом), нашивки на рубашках, слегка измененный крой рубашек и тд. и тп.
Записан

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #23 : 05 Июня 2016, 22:36:21 »

Вот это - замечательный шарфик из Лориэна, я так понимаю - для повседневного костюма:
Лориэнская штучка
Бесподобный шарфик!)
Можно мне спросить, почему "классическая" эльфийская мода воспринимается, как платья именно такого кроя, какие вы  в этом сообщении опубликовали?
Будто на этом все заканчивается, будто мода не развивается.
Честно признаюсь, такой крой одежды, если не шить при должном старании, на лохмотья больше походит. Хотя так с любой одеждой....
Мне всегда хотелось больше изящества, больше живописности, больше эстетичности.
Такой фасон, не удовлетворяет меня в основном тем, что здесь не чувствуется "тонкота" исполнения, оно не отражает прекрасную душевную организацию носящего. А если говорить об эльфах, они мне всегда представлялись личностями гармоничными, натурами утонченными.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 10:55:32 от Эстель »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #24 : 06 Июня 2016, 01:12:23 »


Даже если шить такую одежду близкую к современной, она все же остается стилизованной. И в ней будет некая театральность.
Я же вам советую, чтобы в одежде были лишь намеки и полунамеки.
Во-первых, все же современный мир, не каждый поймет стилизованную одежду и, главное, ее правильно воспримет. Но если не волнует чужое мнение, этот пункт отпадает.
Во-вторых, все же если вы хотите, чтобы ваша повседневная одежда несла, так скажем, эльфийскую тематику, то намеки скажут намного больше. Это не так бросается в глаза и в то же время тот, кто нужен, поймет и оценит.
Я имею в виду не значительные элементы одежды, например: запонки, заколки (украшения в целом), нашивки на рубашках, слегка измененный крой рубашек и тд. и тп.

В стилизации - если это правильная стилизация - нет никакой театральности. К примеру, чисто эльфийская деталь -  широкие летящие рукава - воспринимается красивой деталью современной одежды, не более. Или та же шнуровка вполне часто используется как  декоративный элемент этно-стиля, необязательно чисто эльфийского. Корсажи, корсеты и иже с ними изобилуют этой шнуровкой или вышивкой с растительными орнаментами.
А среди намёков - ну вот ношу я, к примеру, брошку-лориэнский лист на шарфике, и толкиенисты меня понимают. Но это не мешает искать современные решения старых эльфийских нарядов.


Бесподобный шарфик!)
Можно мне спросить, почему "классическая" эльфийская мода воспринимается, как платья именно такого кроя, какие вы  в этом сообщении опубликовали?
Будто на этом все заканчивается, будто мода не развивается.
Честно признаюсь, такой крой одежды, если не шить при должном старании, на лохмотья больше походит. Хотя так с любой одеждой....
Мне всегда хотелось больше изящества, больше живописности, больше эстетичности.
Такой фасон, не удовлетворяет меня в основном тем, что здесь не чувствуется "тонкота" исполнения, оно не отражает прекрасную душевную организацию носящего. А если говорить об эльфах, они мне всегда представлялись личностями гармоничными, натурами утонченными.

Согласна, шарфик замечательный, я бы такой себе бы прикупила.
Встречный вопрос, Странница: а в какую сторону, по-вашему, должна бы развиваться эльфийская мода?
Потому что лично мне такой крой одежды ( полагаю, вы имеете ввиду три нижних одеяния, а не классические силуэты верхних?) лохмотья не напоминает...может, проще научиться аккуратно шить и обшивать края? Потому что неподшитые края в любом случае будут напоминать лохмотья  современного стиля "гранж", для которого это допустимо.

На тему тонкости исполнения и душевной организации носящего - я постаралась бы вас понять, если бы вы привели ваш пример эльфийской вещи, носящей такие черты. А то пока мы говорим сильно предположительно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #25 : 06 Июня 2016, 10:14:06 »


Даже если шить такую одежду близкую к современной, она все же остается стилизованной. И в ней будет некая театральность.
Я же вам советую, чтобы в одежде были лишь намеки и полунамеки.
Во-первых, все же современный мир, не каждый поймет стилизованную одежду и, главное, ее правильно воспримет. Но если не волнует чужое мнение, этот пункт отпадает.
Во-вторых, все же если вы хотите, чтобы ваша повседневная одежда несла, так скажем, эльфийскую тематику, то намеки скажут намного больше. Это не так бросается в глаза и в то же время тот, кто нужен, поймет и оценит.
Я имею в виду не значительные элементы одежды, например: запонки, заколки (украшения в целом), нашивки на рубашках, слегка измененный крой рубашек и тд. и тп.

В стилизации - если это правильная стилизация - нет никакой театральности. К примеру, чисто эльфийская деталь -  широкие летящие рукава - воспринимается красивой деталью современной одежды, не более. Или та же шнуровка вполне часто используется как  декоративный элемент этно-стиля, необязательно чисто эльфийского. Корсажи, корсеты и иже с ними изобилуют этой шнуровкой или вышивкой с растительными орнаментами.
А среди намёков - ну вот ношу я, к примеру, брошку-лориэнский лист на шарфике, и толкиенисты меня понимают. Но это не мешает искать современные решения старых эльфийских нарядов.
ну вот, вы только подтвердили мои мысли.
Встречный вопрос, Странница: а в какую сторону, по-вашему, должна бы развиваться эльфийская мода?
Потому что лично мне такой крой одежды ( полагаю, вы имеете ввиду три нижних одеяния, а не классические силуэты верхних?) лохмотья не напоминает...может, проще научиться аккуратно шить и обшивать края? Потому что неподшитые края в любом случае будут напоминать лохмотья  современного стиля "гранж", для которого это допустимо.
1. Мода должна развиваться параллельно с искусством и перекликаться с ним. Должны быть нововведения, творческие решения (например с тем же вопросом о современной повседневной одежде.
2. Я имела ввиду все эти модели.

На тему тонкости исполнения и душевной организации носящего - я постаралась бы вас понять, если бы вы привели ваш пример эльфийской вещи, носящей такие черты. А то пока мы говорим сильно предположительно.
Я имела ввиду, что одежда отражает вкус и предпочтения.  Но если вы настаиваете, я могу как-нибудь на досуге поразмышлять над этим вопросом и привести примеры)))
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #26 : 05 Августа 2017, 15:02:35 »

Эльфинизм в тренде. :D
Нашла вот это в самом обыкновенном женском журнальчике.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #27 : 05 Августа 2017, 19:42:39 »

Эльфийский стиль форевер! Классный вышитый камзол, он мне уже нравится!
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская женская мода
« Ответ #28 : 06 Августа 2017, 11:56:20 »

А вот я бы такой вряд ли носила. Разве что если бы он не был «разрезан» на середине. Больше нравится прическа и сережки. *_*
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер