Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Идеи для эльфийской обуви  (Прочитано 25234 раз)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #15 : 07 Ноября 2015, 15:14:05 »

"Камелот"  :)
Я помню те рекламные объявления в московском метро, это было странно для меня, выбрать имен для бренда, совершенно различное значение в моем языке, это означает, дешево и плохое качество, или Артуре замок, который вполне более поэтическое.

На самом деле, эти ботиночки вполне похожи на знаменитую крепость короля Артура своей  прочностью и стойкостью. :) И поэтические чувства вызывают: "О, ботинки "камелот"! Вы -судьбы счастливый лот! Вы - романтика дорог и баллады в стиле "рок"! По полям, холмам гуляли, поднимались в горы вы и совсем не промокали от ночной лесной травы! Вас лишь только надеваю - с теплотою вспоминаю посиделки у костра, разговоры до утра..." ну и т.д. :)

Виды обуви напомним меня  "poulaines" средневековье, которые были запрещены из-за заостренный конец клюва позволило поднять платье леди сидит напротив ... Кроме того, его длина мешает коленях, чтобы молиться (Olala какой скандал)...

Да, это была обувь средневековых "стиляг"! Видела даже карикатуры на эту тему в энциклопедии "История костюма" :)
Я думаю, что эльфам, любящим долгие пешие прогулки, было бы неудобно в такой обуви. Особенно, в лесу! :)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 07:55:43 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #16 : 08 Ноября 2015, 14:59:11 »

У нас в деревне такие отстойные драные камелоты не носят даже скинхеды .
Записан

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #17 : 08 Ноября 2015, 15:19:18 »

Кто Валенки не носил тот лох . Священные Крутые Эпические Валенки ---- это настоящая Эльфийская Обувь . Кто не согласен , тот лох и нигер .  Эпический Крутой Зипун . Священная  Шапка-ушанка и Суперфуфайка 80-го уровня ---- вот Эльфийский прикид .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #18 : 08 Ноября 2015, 15:31:29 »

А штаны ватные? Без них у нас зимой нельзя.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #19 : 08 Ноября 2015, 16:01:04 »

Скоро наступит судный день  . Шапки-ушанки восстанут против человечества и захватят мир . http://url=http://www.porjati.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1265670443_1.jpg
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 16:19:31 от sulmeldir »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #20 : 08 Ноября 2015, 17:02:59 »

Пока что шапка снеговика обьела до скелета?
"А может, это дворник был? Он шел по сельской местности" (с) и хищной шапкой драною обгрызен ночью был...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #21 : 08 Ноября 2015, 19:41:23 »

Скоро наступит судный день  . Шапки-ушанки восстанут против человечества и захватят мир . http://url=http://www.porjati.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1265670443_1.jpg

Мышьяк, достаточно: Предупреждение за флуд.
Записан



Форма жизни типа эльф

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #22 : 09 Ноября 2015, 17:25:42 »

Священные Крутые Эпические Валенки ---- это настоящая Эльфийская Обувь
А ещё они размножаются.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #23 : 09 Ноября 2015, 22:59:24 »

Какая прелесть, Гай!
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #24 : 10 Ноября 2015, 00:43:28 »

Интересно что носили телери: по логике нужны высокие непромокаемые сапоги с не скользкой подошвой. Если с непромокаемостью кожа справится, то в качестве подошвы приходит на ум только деревянная с рифленой поверхностью. Ну это я так, в порядке теоретических изысканий.


Нашлись чудные зимние сапожки


Вот эти еще понравились. Очень простые, но изящные.



Да ниче так, Суд. Но если покупаешь бренд, то готовься нехило переплатить не за качество - за торговую марку. По мне по соотношению цены и качества, идеален, к примеру - Garsing.

Но это - смотря что Вы ищете.
Переплата это понятно. Но с учетом того, что мне без толстого носка натирает вся обувь, которую бы я ни покупала, я готова платить за прочность и удобство.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #25 : 10 Ноября 2015, 08:45:08 »

Буду откровенна: я не люблю валенки и не считаю их эльфийской обувью. Они для этого слишком грубы ( и не надо показывать современные эти расшитые образцы - они всё равно не блещут изяществом). Само собой, я никому не запрещаю носить такое, но объявлять их эльфийскими не стоит: эльфы не наденут такую штуку. Да и на что они им, если эльфы и сами не проваливаются в снег, вспомнить хоть Леголаса? Он-то в валенках не бегал, слава Эру!

Само собою, если в валенках бегает эльф, их можно объявить эльфийскими. ;D ВСё равно как если совершить убийство сковородкой, она станет орудием убийства - по факту применения. Но даже если расшить валенки тенгваром, всё равно вряд ли можно поверить, что их носили телери, вернее, правильно говоря - линдар. Зачем морскому народу такая грубятина на ногах? Как по мне, она только мешает движению.

Маленькое лирическое отступление: когда мне было 10 лет, меня родители взяли зимой в январе в Иваново- в Дом творчества композиторов. Там были маленькие домики, отапливаемые печами и каминами, и  мы жили в одном из них. Кругом лежали глубокие снега, и мне там подобрали валенки. Чёрные, изящные, непромокаемые - чтобы бегать по сугробам. Так вот...как по мне - это добровольные колодки на ногах, они же не гнутся! Но тут уж - вопрос на любителя. Не нужно только эльфам такую обувь приписывать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #26 : 10 Ноября 2015, 10:12:47 »

Цитировать
как по мне - это добровольные колодки на ногах, они же не гнутся! Но тут уж - вопрос на любителя.
Это да. Меня тут тоже по молодости все пытались приучить к валенкам - национальная обувь тут такая. Даже когда в 40-градусный мороз приходилось на работу далеко ездить и троллейбуса дожидаться по полчаса, ну не могу я в них, да и все. И вариант из чего-то типа войлока еще был распространен - только на обычной подошве и с молнией сбоку - тоже фу-фу-фу :) Так и не привыкла.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #27 : 10 Ноября 2015, 10:15:35 »

Ого! Ну давайте разбираться.

Линдар так линдар, приму к сведению.
Валенки никоим боком не относились к высказыванию про обувь линдар: Согласитесь, нелогично с моей стороны сначала расписывать про непромокаемую кожу и деревянную подошву, а потом так р-раз! и валенки. И ушанку сверху.
Не призываю облачаться в валеную обувь и, упаси создатель, не приписывала её только эльфам. Если я в своём сообщении что-то упускаю, то ткните меня туда носом, я не вижу.
Я тоже не люблю обувь, в которой стопа и голеностоп находятся в неподвижном положении, мне гипсовых повязок в детстве с лихвой хватило. Мне просто понравился дизайн, ничто не мешает сделать такое из замши или мягкой кожи.

P. S. Сковородка оружие свободы. :D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #28 : 10 Ноября 2015, 11:33:11 »

Ого! Ну давайте разбираться.

Давайте, Суд. Хотя я несколько удивлена: ведь тему валенок, как эльфийской обуви, поднял тут Мышья...ну, то есть   Сильмельдир, разве нет?

Кто Валенки не носил тот лох . Священные Крутые Эпические Валенки ---- это настоящая Эльфийская Обувь . Кто не согласен , тот лох и нигер .  Эпический Крутой Зипун . Священная  Шапка-ушанка и Суперфуфайка 80-го уровня ---- вот Эльфийский прикид .

Он-то думал пошутить наверняка, а мы всерьёз взялись обсуждать эту тему. Тот редкий случай, когда троллинг задаёт новую тему беседы :D

Линдар так линдар, приму к сведению.
Валенки никоим боком не относились к высказыванию про обувь линдар: Согласитесь, нелогично с моей стороны сначала расписывать про непромокаемую кожу и деревянную подошву, а потом так р-раз! и валенки. И ушанку сверху.
Не призываю облачаться в валеную обувь и, упаси создатель, не приписывала её только эльфам. Если я в своём сообщении что-то упускаю, то ткните меня туда носом, я не вижу.

Да, линдар - правильное название народа, а в обиход вошло смешное слово "телери" - "медлящие", или в первых книгах Толкиена - "иль-коринди" :D Ещё один случай, кстати, когда троллинг народа стал самоназванием..
По повод линдар - я, собственно, очень удивилась, что ваше высказывание началось с телери, после чего в пример были приведены валенки.  :D Не беря уже их неизящность, есть очень серьёзный минус: они промокают. Да и телери живут в том климате, где валенки, собственно, явно излишняя роскошь - на побережье Внешнего моря очень тепло.

А так - можно, конечно, поддержать  идею нашего Мышья...Сильмельдира и дать волю фантазии. По типу "валенки у телери были с кораблями" :)

Я тоже не люблю обувь, в которой стопа и голеностоп находятся в неподвижном положении, мне гипсовых повязок в детстве с лихвой хватило. Мне просто понравился дизайн, ничто не мешает сделать такое из замши или мягкой кожи.
Да пожалуйста: ваше право - любить что угодно.


P. S. Сковородка оружие свободы. :D

Учту.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи для эльфийской обуви
« Ответ #29 : 10 Ноября 2015, 16:49:35 »

А я вот с утра удивилась, что же такого страшного в валенках, что могло бы вызвать такой протест. ;D
Ничего не сделал, да? Только вошёл. (с)


Давайте, Суд. Хотя я несколько удивлена: ведь тему валенок, как эльфийской обуви, поднял тут Мышья...ну, то есть   Сильмельдир, разве нет?

Я обычно пролистываю сообщения сего благородного господина. Продираться через дерби чужого разума неблагодарное занятие.
Не беря уже их неизящность, есть очень серьёзный минус: они промокают. Да и телери живут в том климате, где валенки, собственно, явно излишняя роскошь - на побережье Внешнего моря очень тепло.
Ну вот и разобрались: линдар направо, валенки налево.

А так - можно, конечно, поддержать  идею нашего Мышья...Сильмельдира и дать волю фантазии. По типу "валенки у телери были с кораблями" :)
Лодочки у них были, лодочки. ;D

А в качестве поддержки предлагаю слоган "Каждому балрогу по валенку!" Это ж они там кругаля по северу наворачивали. Вот пущай и утепляются.
Записан