Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какие Вы знаете книги про эльфов?  (Прочитано 13601 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какие Вы знаете книги про эльфов?
« Ответ #30 : 16 Октября 2018, 07:54:50 »

Да есть ещё добрых два десятка плохих книг про эльфов, могу помочь с перечнем, если так это необходимо. Вернее говоря - книг про плохих эльфов, хотя художественные достоинства таких книг налицо.
Например, Жан-Луи Фетжен, "Сумерки эльфов" и вообще вся эльфийская серия - там эльфы полигамны, творят оргии и делают много чего ещё. ( переводила, кстати, моя хорошая знакомая). Да, люди пишут под заказ за деньги, и что?

Вопрос не в том, что читать, а в том, чему верить. Если искать лицемерие и разврат, его как правило, и найдёшь, кругом - Искажённый мир. Дело - в тебе самом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Какие Вы знаете книги про эльфов?
« Ответ #31 : 16 Октября 2018, 12:20:11 »

Знаете, в интернетах море разной подобной ерунды, но я не понимаю, зачем это всё тащить сюда и обсуждать?
Абсолютно согласна.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Какие Вы знаете книги про эльфов?
« Ответ #32 : 16 Октября 2018, 12:22:20 »

Да, люди пишут под заказ за деньги, и что?
Просто не понимаю, зачем советовать на этом форуме книгу с явно отвратительными эльфами. Эльфы не идеальны, но такое эльфы — это уже слишком даже для самых неидеальных из нас ...
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Хедрон Эл

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Какие Вы знаете книги про эльфов?
« Ответ #33 : 16 Октября 2018, 16:24:29 »

Алексей Пехов - "Хроники Сиалы"
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какие Вы знаете книги про эльфов?
« Ответ #34 : 17 Октября 2018, 17:24:47 »

Да есть ещё добрых два десятка плохих книг про эльфов, могу помочь с перечнем, если так это необходимо. Вернее говоря - книг про плохих эльфов, хотя художественные достоинства таких книг налицо.
Например, Жан-Луи Фетжен, "Сумерки эльфов" и вообще вся эльфийская серия - там эльфы полигамны, творят оргии и делают много чего ещё. ( переводила, кстати, моя хорошая знакомая). Да, люди пишут под заказ за деньги, и что?

Вопрос не в том, что читать, а в том, чему верить. Если искать лицемерие и разврат, его как правило, и найдёшь, кругом - Искажённый мир. Дело - в тебе самом.
Дело в том, что наше внимание формирует наше сознание. То есть чем мы интересуемся, тем и становимся в итоге.
Когда я читал разные истории в эльфийском паблике в вк, был такой момент, когда истории в нём пошли откровенно развратные, но так плавно, что я особо и не замечал, а просто читал и относился к этому, как...ну ладно, это же не всерьёз. Это просто чьи-то выдумки, чьи-то, может быть, мечты или ещё что. Я читал их все и в какой-то момент я заметил:" Чёрт возьми, мне это нравится!" Потом осёк себя и отписался от этого паблика.
Так что, дорогие мои, думайте, что читаете.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Какие Вы знаете книги про эльфов?
« Ответ #35 : 17 Октября 2018, 17:38:16 »

Ильдир, а сколько Вам было лет? Мне кажется, что ситуация не несет ничего страшного, если произошла в период полового созревания :-[
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан