Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские свадьбы у людей  (Прочитано 13737 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфийские свадьбы у людей
« : 03 Октября 2015, 00:44:21 »

Собственно, созданию этой темы послужила вот эта ссылка - http://www.amur.info/news/2015/09/30/100670
В Благовещенске, столице Приамурья, провели эльфийскую свадьбу.

"

В столице Приамурья состоялась эльфийская свадьба. Оформление праздника, а также наряды молодожёнов и гостей были выдержаны в сказочной стилистике, учитывающей особенности эльфийской гармонии. «У нас просто не могло быть стандартной свадьбы! Мы с Костей живём особенной, волшебной жизнью, наполненной тягой к духовному, близостью ко всему живому, в окружении леса, реки и животных», – объясняет молодая жена Анастасия Азарова.

Эльфийская культура близка Анастасии Азаровой и её мужу Константину Федорчуку. Они официально зарегистрировали союз в субботу, а отпраздновать решили в понедельник, как символ начала нового этапа развития, при хорошей погоде, в особенный лунный день. «Эльфы – это существа, которые вместе на всю жизнь. Поэтому обряд мы провели в волшебном цветке, в воздухе, со всеми стихиями, и в присутствии жрицы. Личная благодарность Лене Балдиной за помощь в проработке деталей и наполнении торжества», – рассказывает Анастасия. Атмосферу волшебства дополнили эльфийские танцы в исполнении молодожёнов, гостей, руководителя студии танца «Траффик» Елены Соловьёвой и хореографа, танцора Олега Штепы. Также мужчины попробовали свои силы в стрельбе из лука, а дамы плели венки и спускали их на воду со свечами.

Каждая деталь праздника была наполнена смыслом: так, дизайн обручальных колец придумал друг Константина, дизайнер. А знакомый ювелир воплотил идею в жизнь: эксклюзивные кольца для пары представляют собой переплетающиеся, как символ бесконечности, дороги. Кольца изготовлены из белого и классического золота.

Специально для торжества были изготовлены костюмы и оформление. Празднование происходило в имении молодых, которое также оформили соответствующим образом. «Девочки-оформители, подруги молодожёнов, из агентства "Пятница", привнесли в каждый объект красок и глубины. Лучники, гуси, кролики, костер, еда на костре, сказочно-лесной сладкий стол. Были даже лошади, наряженные в единорогов», – продолжает Анастасия.

Гости были заранее оповещены о том, что свадьба будет «не как у всех». «К нам пришли феи, гномы, эльфы! Никаких официальных костюмов, пиджаков», – говорит Анастасия. Эльфы – молодожёны и гости – использовали специально изготовленные островерхие ушки. Их сделала художник-гримёр Art Gallery Анна Моисеенко. У некоторых гостей ушки были изготовлены из тонкой проволоки с камушками от близкой подруги невесты – как и образы жениха, невесты, дочек.

«Нашу идею удалось воплотить так, как было задумано, всё было волшебно, хотелось бы добавить от нашей эльфийской семьи и лично от себя: мужчины и женщины, живите вашу жизнь, наслаждайтесь ею, не забывайте о душе, мечтайте и верьте… Верьте в себя, в людей, в мужчин, в знаки! Жизнь прекрасна, и она сейчас!» – подытожила Анастасия. "






Но тема, собственно, не в этом...Ну, захотели двое  молодых эльфийскую свадьбу. Неизвестно, эльфы они или люди...с виду похожи на эльфов, но предположим второй вариант.  Я дала эту тему в ЖЖ - и мнения резко разделились. Одни радовались и желали им счастья, вторые - сетовали, что эльфийская культура пошла в массы, и настоящим эльфам будет жить очень-очень непросто.

Какого мнения придерживаетесь вы? Эльфийская свадьба у людей - это хорошо или плохо?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 23:52:25 »

Было бы еще милее, если бы на заднем плане не маячили офигевшие родственники типично цивильного вида.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 00:20:01 »



Какого мнения придерживаетесь вы? Эльфийская свадьба у людей - это хорошо или плохо?


Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не вешалось. Всё лучше чем платье-торт, тамада и конкурсы с переодеванием во всякое.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 00:50:58 »

Тут мне сейчас некий анонимный пользователь прислал ссылку еще на одну свадьбу "по Средиземью".
http://fototelegraf.ru/?p=293240
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #4 : 04 Октября 2015, 01:07:38 »

Тут мне сейчас некий анонимный пользователь прислал ссылку еще на одну свадьбу "по Средиземью".
http://fototelegraf.ru/?p=293240
Гимли порадовал.
Свадьба не эльфийская, а хоббичья скорее. И гости чистый интернационал, даже волшебник из Незримого Университета нарисовался. На банкет пришел, наверное.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 01:09:53 от Суд »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #5 : 04 Октября 2015, 12:33:53 »

Было бы еще милее, если бы на заднем плане не маячили офигевшие родственники типично цивильного вида.

Это да...но ты, Лас, перфекционист: где-нибудь цивил обязательно да вылезет. Какую-нибудь тётю Машу из Балашихи одеть в эльфийское платьишко не выйдет:)

Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не вешалось. Всё лучше чем платье-торт, тамада и конкурсы с переодеванием во всякое.

Да, согласна, Суд.  Стилистика красивая. Но я чуть-чуть о другом - настоящим эльфам это на пользу или как? Я лично считаю, что да: войдёт в моду культура - на эльфов перестанут выпяливать глаза.

Тут мне сейчас некий анонимный пользователь прислал ссылку еще на одну свадьбу "по Средиземью".
http://fototelegraf.ru/?p=293240

Классная свадьба, Лас, средиземская. Хотя жених хоббитский, и вообще почему-то на свадьбе Гэндальф.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #6 : 04 Октября 2015, 19:15:10 »


Да, согласна, Суд.  Стилистика красивая. Но я чуть-чуть о другом - настоящим эльфам это на пользу или как? Я лично считаю, что да: войдёт в моду культура - на эльфов перестанут выпяливать глаза.

А по мне, как жили, так и будут жить. Не думаю, что увлечение культурой сильно влияет на носителей культуры. Коситься будут в любом случае, только по разным поводам, не стоит принимать во внимание такие взгляды.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #7 : 04 Октября 2015, 19:56:32 »


А по мне, как жили, так и будут жить. Не думаю, что увлечение культурой сильно влияет на носителей культуры. Коситься будут в любом случае, только по разным поводам, не стоит принимать во внимание такие взгляды.

Увлечение культурой - чисто теоретически, конечно- должно бы "легализовать" в обществе носителей этой культуры. И сделать так, что вместо "вот это эльф - он ненормальный" люди станут говорить - "вот это эльф: видели этих ребят, которые свадьбы красивые делают?"
Коситься будут в любом случае, это вы правы, но когда эльфы из субкультуры станут модой, в обществе будет жить поспокойнее.
Хотя - это сугубо моё ИМХО, я не настаиваю, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #8 : 04 Октября 2015, 20:08:24 »

Мое мнение - как только эльфы станут модой, распознать и найти именно своих, эльфов, станет непосильной задачей. А вот то, что интернет-пространство и реал заполонят люди, рядящиеся в эльфов - это мы получим в полной мере. Собственно, это же мы наблюдаем уже давно на примере реконструкции и ролевого движения уже лет так 10. Дальше будет еще круче. А когда модно станет "косить под эльфов", то дело станет совсем дрянь. Тут и так-то уже не отличить порой, с кем общаешься - с эльфом, которому масс-культура мозги проела или с человечком, которому хочется странно-прекрасного, а тогда мы в этом просто утонем.
Плюс ко всему, смешение людей с эльфами уже на этом моменте станет настолько фатальным, что когда мода схлынет, настоящие эльфы прочно забьются по своим норкам и вковырять оттуда хоть кого-то будет задачей нереальной.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 21:51:02 »

Там как всегда, комменты великолепны :))

Но этот - лучший: "А почему подружки без ухов поросячьих?"

http://forum.amur.info/news/98865/?page=last&page=3
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #10 : 05 Октября 2015, 00:04:15 »

Там ещё прикольные комменты есть типа этого:



    chivas

    А как выглядит эльфийский развод?

их гномы съедают
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #11 : 05 Октября 2015, 00:07:06 »

Мое мнение - как только эльфы станут модой, распознать и найти именно своих, эльфов, станет непосильной задачей. А вот то, что интернет-пространство и реал заполонят люди, рядящиеся в эльфов - это мы получим в полной мере. Собственно, это же мы наблюдаем уже давно на примере реконструкции и ролевого движения уже лет так 10. Дальше будет еще круче. А когда модно станет "косить под эльфов", то дело станет совсем дрянь. Тут и так-то уже не отличить порой, с кем общаешься - с эльфом, которому масс-культура мозги проела или с человечком, которому хочется странно-прекрасного, а тогда мы в этом просто утонем.
Плюс ко всему, смешение людей с эльфами уже на этом моменте станет настолько фатальным, что когда мода схлынет, настоящие эльфы прочно забьются по своим норкам и вковырять оттуда хоть кого-то будет задачей нереальной.

Ты знаешь, Лас, тут можно поспорить - приведя в пример как раз то же ролевое движение. Ну вот сам смотри: там полно эльфов-по-квенте - которые ездят на игры только эльфами, и частично они вхожи и в наше движение. Но мы же безошибочно видим, где эльф, где нет.
И девОчки, которые после фильмов Пиджея ходили в платьишках были - и я не думаю, чтобы ты их прямо тут же за эльфов принимал. Так что зря ты...вдруг наоборот, насмотревшись на такие свадьбы, ещё эльфы обнаружатся у них в Приамурье?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #12 : 05 Октября 2015, 08:02:12 »

Тут мне сейчас некий анонимный пользователь прислал ссылку еще на одну свадьбу "по Средиземью".
http://fototelegraf.ru/?p=293240

Шик! Море впечатлений и комментариев от просмотра! Спасибо что поделились.

Какого мнения придерживаетесь вы? Эльфийская свадьба у людей - это хорошо или плохо?

ИМХО, это хорошо. Лично я рад, что всё это входит в моду. Пусть делают эльфийские свадьбы, пусть шьют костюмы, пусть стремятся к прекрасному. Всё - свет, уж какой ни есть. Может, однажды какая-нибудь Наталья Ивановна работающая воспитателем в детсаду или руководителем кружка художественной самодеятельности, однажды увидев такую свадьбу, всё же почувствует то самое, странное, от чего она отказалась еще в молодости?

"...И может быть при всём при этом
Хотя бы тайно и на миг
И ты захочешь стать поэтом
И славным рыцарем из книг?..."
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #13 : 07 Октября 2015, 22:30:37 »

Единственный вопрос, который приходит мне на ум, когда я смотрю на эти фотографии: это "почему они должны носить такие длинные и смешные уши?"
Это что-то мода? Идентификация Эльфов?
Я знаю, что "Каждому свое", но все же ... :-\
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские свадьбы у людей
« Ответ #14 : 08 Октября 2015, 08:14:39 »

Единственный вопрос, который приходит мне на ум, когда я смотрю на эти фотографии: это "почему они должны носить такие длинные и смешные уши?"
Это что-то мода? Идентификация Эльфов?
Я знаю, что "Каждому свое", но все же ... :-\

Да, как описывал Толкиен, у эльфов должны быть острые уши, "в форме листа". Поэтому эльфы на свадьбе делают себе такие уши.

И я рада, Varandis, что ваш французский акцент наконец-то пропал :)



ИМХО, это хорошо. Лично я рад, что всё это входит в моду. Пусть делают эльфийские свадьбы, пусть шьют костюмы, пусть стремятся к прекрасному. Всё - свет, уж какой ни есть. Может, однажды какая-нибудь Наталья Ивановна работающая воспитателем в детсаду или руководителем кружка художественной самодеятельности, однажды увидев такую свадьбу, всё же почувствует то самое, странное, от чего она отказалась еще в молодости?

"...И может быть при всём при этом
Хотя бы тайно и на миг
И ты захочешь стать поэтом
И славным рыцарем из книг?..."

Да, Кумехтар, тоже об этом подумала же. Даже если для людей это просто мода и новый тренд ( а люди часто так на это  и смотрят), это может помочь тем, кто ещё не Пробудился, заинтересоваться этой культурой. И - вдруг почувствовать в ней что-то своё.
Записан



Форма жизни типа эльф