Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Моя любимая - человек!"  (Прочитано 25328 раз)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #75 : 28 Сентября 2015, 09:45:36 »

Что мы видим в этой истории: две незрелых личности, которые не ведают, что творят. В результате погиб ребенок. Это закономерно. Но все равно ужасно. Дай Бог им осознать что случилось и вынести уроки...

Айвен, желаю Вам поправиться скорей! :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 09:49:13 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #76 : 28 Сентября 2015, 15:05:51 »

Цитировать
Дорогая, яснознание люди обычно и называют "чувствованием". Я пользуюсь знакомой терминологией, не более. Есть вещи, которые я точно знаю...ну и как это прикажете объяснять?

Никак. Впрочем, я не совсем об этом – даже современники королевы отмечают, что не было ни жалоб, ни криков о помощи из королевской опочивальни. :)
Выводы можно сделать и отсюда.

Цитировать
Но мы с Уной не столько другую искать советовали (скорее удивлялись, что не нашёл ещё)

Тоже – не совсем. :) Я не удивлялась, что он не завел отношений с другой или другими, состоя в браке – скорее тому, что за все эти годы он так и не встретил ту, единственную, кто хоть как-то был бы ему душевно близок.

Это – не совет кого-то найти, это - возможная данность, неотвратимость, как неотвратим, например, удар грома. Если этого не произошло – значит, быть может, он все же продолжает любить свою жену.

Мели, для меня внезапное счастье встретить близкого и родного человека и завести себе другую, искать “партнера” или сходить “налево” – не тождество, а - абсолютно разные вещи... так что, в данном ключе обсуждения, я – over and out.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #77 : 28 Сентября 2015, 17:58:52 »

Да не в рефлексии дело тут, а скорее - первично - в верности, которая для эльда является не аксан, а унат, а дальше - рефлексия замешанная на избирательности в том числе. ну я бы добавил, что для эльфа нормально искать себе партнера не столько по принципу "чтоб было с кем вечерок скоротать", сколько исходя из позиции продолжительных взаимоотношений, тех, что длятся много лет. Ну и сюда же - моногамия (полигамных граждан я среди наших не видел ни разу), базирующаяся на стремлении к стабильности в большой перспективе, к устойчивости, постоянству. Это людям свойственно менять все вокруг себ с невообразимой скоростью, мы же меняем только то, что крайне неуютно, а достигнув уюта и гармонии прекращаем перемены. Если я не прав - поправь меня.

По сути - прав, Леголас: полигамия нашим действительно несвойственна.  В данной конкретной ситуации - дело совсем не в полигамии:  ни Уна , ни я не предлагали нашему герою искать любовницу при живой жене, и срочно заводить интимные отношения на стороне.
Речь была о другом - о любви, о чувстве. Можно же испытывать любовь и не состоя в браке, и даже не разделяя близости. Раз парень не испытал любви - одно это является показателем того, что жена ему небезразлична. Хотя...Уна всё сказала выше, я уже повторяюсь.


Никак. Впрочем, я не совсем об этом – даже современники королевы отмечают, что не было ни жалоб, ни криков о помощи из королевской опочивальни. :)
Выводы можно сделать и отсюда.

Вот, пожалуйста, Лан: вполне себе факт, опровергающий экстравагантную идею о насилии. От себя же добавлю, что сама личность Марии исключала подобное с ней отношение - ну не тянет она на жертву.



Тоже – не совсем. :) Я не удивлялась, что он не завел отношений с другой или другими, состоя в браке – скорее тому, что за все эти годы он так и не встретил ту, единственную, кто хоть как-то был бы ему душевно близок.

Это – не совет кого-то найти, это - возможная данность, неотвратимость, как неотвратим, например, удар грома. Если этого не произошло – значит, быть может, он все же продолжает любить свою жену.

Ну, Лан, собственно, потому я и удивлялась, что он никого не встретил  - ведь стало быть, сердце его уже занято любовью к супруге, как бы он ни утверждал обратное. Или же...тут возможен второй вариант: К. находится в постоянном стрессе, и закрылся от мира, считая, что жизнь его уже кончена и впереди только Мандос.


Мели, для меня внезапное счастье встретить близкого и родного человека и завести себе другую, искать “партнера” или сходить “налево” – не тождество, а - абсолютно разные вещи... так что, в данном ключе обсуждения, я – over and out.

Ах, дорогая...в идеале - это должны быть тождественные вещи, а в реальности так почти никогда не бывает. Можно же, например, сходить "налево" и потом  влюбиться в этого человека? :)
Но - да, я понимаю вас.
Записан



Форма жизни типа эльф