Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Моя любимая - человек!"  (Прочитано 25549 раз)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #60 : 21 Сентября 2015, 23:59:12 »


Хочу, чтобы вы поблагодарили от моего имени форумчан, и теперь думаю лично зарегиться на этом форуме. Вероятно, это вызовет некоторую неловкость, так как меня тут обсуждали, но я сам собираюсь эту неловкость преодолеть.

Да, Келебрион, это было бы здорово! Но почему же Вам неловко?  Ваша проблема вызвала такой отклик, столько эльфов стремились Вам помочь! Таким, каков Вы есть, явите нам себя!
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #61 : 22 Сентября 2015, 00:06:39 »

И хочу сказать особое спасибо красивой эльфийке Анн, слова которой запали мне в душу. Если в жизни она так хороша собою, как на своей аватарке, я не мог  представить себе более идеальной эльфийской внешности. Именно из-за её мудрых слов хочу открыть ей своё эльфийское имя - Келебрион. Скажите ей, что если бы я не был женат, я непременно встретился бы с нею.


Суть не во внешности, Келебрион...  Спасибо за доверие, я действительно ценю это! Просто относитесь ко мне, как к сестре, Вы не против?
Записан
Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #62 : 23 Сентября 2015, 16:43:54 »

Шо такое?
Кроме Лорки и писать не о чем? ;)

Щас Айви, сАбачкой калеченная, устроит вам вброс продуктов жизнедеятельности в пропеллер ;D

История реальная.
Мальчик девочку любил, мальчик дружбой дорожил.
Девочку не знаю, даже не видела, а мальчик частенько к нам в гости забегал. Они с сыном вместе гранит наук в Алма Матер грызли. Подозреваю, что он из насих. Непробужденный, но с придурью.
Так вот вам история, со слов мальчика пересказанная.
Жили мальчик с девочкой пару лет вместе и вдруг.... 2 полоски.
Мальчик не отказывается, против ничего не имеет. Поехали к ее родителям предложение по всем правилам делать.
А надо заметить, что девочка хоть и из райцентра, но ее отец весьма состоятельный человек даже по киевским меркам. Я знаю, чем владеет, а вам и не надо. Агрохолдинг приблизительно.
Родители в восторге, планы строят. Ну там свадьбу на весь район, домишко в 3 этажа, машинку попрестижней, а то и парочку. Все для любимого зятя. Отец и говорит, что он на покой уйдет, а им фирмочку передаст, хотя и не старик ысчо. Только шоб малышатина под боком у бабы с дедом была.
Постойте, отвечает мальчик. Я на ребенка и сам заработаю, если хотите помогать - спасибо, но из столицы я ни ногой. Да как ты смеешь, щенок, тебя не спрашивают..... и далее по тексту.
Мальчик и говорит девочке, мол, поехали. Не срослось тут. Та в слезы. Не поеду, ты должен, тоись обязан.
Ага, должен. От ребенка не отказываюсь,алименты платить буду, жениться не заставите.
На чем сказочке конец.

Дите так и не родилось. Он уже женат на другой.

Похожа история? Изначально да, а конец другой.
Прав ли мальчик?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #63 : 23 Сентября 2015, 17:51:11 »

Да, история девочки с мальчиком очень жизненная, но Вы мне вот что скажите: что случилось с Айви и почему она калеченная сАбачкой?!  :oНадеюсь, ничего серьезного... :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 19:39:55 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #64 : 23 Сентября 2015, 20:03:20 »

Мне интересно - чо с собачкой? :)) А то нынешняя аватарка наводит на разные мысли :)
И да, хоть оно и оффтоп злейший - продукты тоже сабачкины?  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 20:08:33 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #65 : 24 Сентября 2015, 04:11:35 »

И ей удалось таки :) Ну, раз оно так Вам нарисовалось :)
Не, я именно разные имею в виду - мне киса иногда кажется злющей, а иногда - зевает, смеется... :) Вчера вот я ее где-то близко к тексту увидела: типо "Народ!!! А чего у меня есть!"
Неоднозначная она ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #66 : 25 Сентября 2015, 14:01:04 »

Эммммм......
Народ,  ;D вас не напрягает, что я здесь иногда шастаю? А?
Если не в напряг, то чудесненько ;D

И чем вам моя кыса не угодила? Она ысчо никого не пугала. Всего месячишку болтается. На День Незалежности было что-то ура-патриотическое, флешмобное. А до этого мудрая сова, которая мне надоела.

Чудное животное ведь. И вполне удовлетворяет описанию "форма жизни типа эльф". Остроухое, разумное и без перьев
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #67 : 26 Сентября 2015, 01:08:46 »

Айвен, если захотите, откройте народу тайну "собачки", а то никакой другой разговор не заставит народ забыть о вашем любимце. Форумчанам интересно, в чём же дело.

Насчёт вашей истории: нет, мальчик неправ. Столица столицей, а любовь любовью: женился бы на девушке и остался бы в райцентре, через некоторое время вернулся бы с женою в Киев.  Да, он не хотел быть зависимым от её родителей, однако своим поступком погубил и будущего ребёнка в утробе матери, и свои отношения.  Но ведь это - его выбор, сказала бы вам Адаригель, и оказалась бы права, потому что он сам выбрал такой вариант развития истории.
Родители неправы, что надавили на будущего зятя - зять неправ, что упёрся. Но судя по тому, что он женат на другой, не особо-то он ту первую девушку и любил. А от себя скажу, что от свадеб "по залёту" никогда не бывало толку: не любовь это, а обязанность и долг.

Но если честно, я не вижу связи с нашей историей, если только не брать фабулу "эльф - человек". Тут - парень женился на человеческой девушке, которая его строит, а в вашей истории - парня пытались построить, он встал на дыбы. В чём же сходство? Диаметрально противоположная история.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #68 : 26 Сентября 2015, 02:58:39 »

Мелиан, я считаю, что проблему нужно решать в корне, а не ощипывать верхушки веток. Иначе получится, что со временем отрастут новые ветви, погуще прежних. И проблема никуда не денется, если уж такая радикальная разница между характерами. Они могут пытаться склеить брак, могут то попробовать, сё попробовать, но я боюсь, там слишком много вранья уже имеется, чтобы продолжать дальше. И прежде всего - это враньё самим себе:)).
Но - это сугубо мое мнение, естественно. Я не верю в то, что терпеливые разговоры о том-другом-пятом способны изменить что-то настолько, чтобы постылое стало приятным. Я не верю, что на место неуважения может чудом прийти  уважительность и взаимопонимание. Если не завезли - то не завезли. Увы.

Кумехтар, клятвы можно разорвать. Брачные - так точно. Это на случай разбега по разным углам и так далее. А вот если некто клялся и после этого не расторгнув клятвы идет налево-напрво-взлетает на месте - то да, клятву нарушает.

Свадьбы по залету... охохо... вот сколько такого видел - никак нейдет у меня из головы вопрос: нафига было спать-то?Ладно, нафига спать - еще понятно, нафига не предохраняться?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #69 : 26 Сентября 2015, 08:26:09 »

Мелиан.
На самом-то деле история изначально идентична. Разруливали ее мужики по разному.
И не "по залету" совсем. Они проживали пару лет в т.н. "гражданском браке". Всех все устраивало. И 2 полоски не послужили Рубиконом. Он совершенно сознательно решил уведомить государство о сложившейся семье. А вот ее реакция его удивила. Если бы он поступил по-другому, то в 38 лет плакался бы, что его нагнули, заставив заниматься семейным бизнесом, к которому у него ни способностей, ни желания.

Это Ваш К. теперь плачется, что "без него его женили"и его сейчас строят. О. увидел это будущее сразу, когда ему объяснили, что он щенок, которого не спрашивают, и понял, как его жена строить будет. Куда бы он от бизнеса делся? Это каторга, за которую (в его случае) хорошие деньги бы платили. Какой Киев к эльфячьей прабабушке? Какая юриспруденция? Живи хозяйчиком и квакай.

А любил/не любил.... Это науке неизвестно.
Если бы он через месяц женился, то было бы понятно. Но женился-то он лет через пять. Другую искал, как Вы с Уной этому К. советуете.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #70 : 26 Сентября 2015, 08:50:38 »

Сабачка, говорите? ну сАбачка. Сволочь, а не сАбачка.

"Не ищите черную кошку в темной комнате". Также "не ищите собачку любого цвета в комнате любой освещенности". Она сама Вас найдет и облагодетельствует.
Ну что я могу посоветовать тем, которые это королевское скотство завести решили?
Заведите заодно и спортзал, в котором проживать будете.
В крайнем случае, вынесите в своей квартире все стены, включая санузлы, чтобы не было узких мест и, упаси Боже, дверей.
Наступила я на это недоразумение случайно, а оно испугалось и вскочило. Тут я хоть и в мнениях с архитектурой и разошлась, но в пространстве пересеклась. Мой вес + его вес + его импульс силы.....
В травмопункте на меня лишь взглянули и тут же скорую вызвали. Скорая тоже решила, что плечо размозжено и грузить в машину начали, планируя операцию по сборке плеча. К сожалению, тоже облагодетельствовали, как Кумехтар подопытных. Мало того, что на укол не поскупились, так что-то экстраморфиноподобное влепили, а я их переношу неадекватно нормальным пациентам. Я совсем ухожу в безответную вату, оставаясь наедине с болью.
Сын поднял на уши всех знакомых, так что везли меня в политравму к конкретному хирургу.
Ну и? Из-за этого благотворительного укола мне рентген и УЗИ нормально сделать не могли, я орала и вырывалась чего абсолютно не помню. Мне казалось, что я была предельно вежлива. К счастью, всего лишь вывих, а отломалось что-то к чему ничего не крепится. Из-за моего полнейшего отсутствия мне плечо вправляли под общим наркозом.
Короче, всей окружающей действительности было не скучно.
Резюма. Месяц иммобилизации, но я уже шевелюсь вся, кроме плеча.

Кстати, польза/вред от знакомых. Изначально меня скорая хотела везти в больницу, где мэр за неделю до этого открыл лучшее и новейшее в Украине травматологическое отделение, сохранившее опытный персонал. По знакомству, отвезли в нормальное, где вправляли с помощью скрученной простыни. Это я перед тем, как на меня маску нацепили, увидела.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #71 : 26 Сентября 2015, 09:50:44 »

Леголас, да, понимаю тебя: из сложившегося у К. положения есть несколько выходов, ты - за радикальный. Возможно, ты и прав. Но мы с Уной не столько другую искать советовали ( скорее удивлялись, что не нашёл ещё), сколько разрулить эту ситуацию: поменяться самому, чтобы  и жена поменяла своё к нему отношение. Не спорю, это очень трудно; но прежде чем уходить, хоть попробовать всё изменить можно было.

Айвен, ну и ну, вот же сАбачка! Держитесь там...что ещё сказать! Он не нарочно укусил, это рефлекс...но всё равно неприятно, конечно.

По поводу двух историй - я и говорю, что двое юношей поступили диаметрально противоположно. К. - пошёл на брак с такой женой, и произвёл на свет двух детей, ваш знакомый - несмотря на будущего ребёнка, отказался. Родители действительно повели себя странно, навязывая ему  в комплекте с женою бизнес и другой город. Их можно было обойти - сначала согласиться, а потом через пару-тройку лет бизнес продать или оставить тестю, и вместе с женою и дитём в Киев укатить. Но парень сразу решил: раз ему навязывают что-то - в таком варианте нет.
И потом, все вот эти "ты - щенок, и мы тебя не спрашиваем" говорят о том, что ваш знакомый решил, что ему не просто вручают деньги, его покупают, пользуясь тем, что деваться ему по залёту некуда. А он взял и делся...и может быть, если любовь не пересилила его планы и мечты, так было в чём-то лучше. Я, кстати, не исключаю, что он мог бы повторить жалобы К. Судя по резкости родителей девушки, им нужен был не хозяин бизнеса, а менеджер, подчинённый им, и вечно благодарный за деньги, которыми они его облагодетельствовали.

Единственное, что вызывает у меня сомнения, это его чувство к девушке. Ну жил он с нею пару лет, не предохраняясь...далеко не все, кто живёт вместе, любят по-настоящему. Секса хочется - вот и живут, потому что так удобнее, или, как вы сказали, "всех всё устраивало". Они вообще жениться собирались, если бы не "две полоски"? Разве они планы на будущее не строили? Что "вот поженимся, будем жить у меня в Киеве" или "поженимся, будем жить у твоих в райцентре"? "Я буду юристом, раз учусь" или "мой папа оставит тебе бизнес: бизнесменом быть хочешь?"
А то по вашим словам выходит, что предложение её папаши свалилось парню как снег на голову. А девушка, которая могла уехать с ним в Киев и жить без денег отца, его не поддержала.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #72 : 26 Сентября 2015, 15:06:11 »

Я за наиболее быстрые и эффективные методы.
Почему товарищ не нашел себе другую? А ...э... он же эльф вроде, или нет? Если нет - другая была бы уже и давно. Если эльф - другую еще долго не завезут. И это вообще-то нормально.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #73 : 27 Сентября 2015, 23:20:02 »


Почему товарищ не нашел себе другую? А ...э... он же эльф вроде, или нет? Если нет - другая была бы уже и давно. Если эльф - другую еще долго не завезут. И это вообще-то нормально.

М-да...эльфы и вправду подолгу рефлексируют на эту тему, а найти другую, когда ещё с первой не разобрался, не так-то просто! :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Моя любимая - человек!"
« Ответ #74 : 28 Сентября 2015, 02:09:04 »

Да не в рефлексии дело тут, а скорее - первично - в верности, которая для эльда является не аксан, а унат, а дальше - рефлексия замешанная на избирательности в том числе. ну я бы добавил, что для эльфа нормально искать себе партнера не столько по принципу "чтоб было с кем вечерок скоротать", сколько исходя из позиции продолжительных взаимоотношений, тех, что длятся много лет. Ну и сюда же - моногамия (полигамных граждан я среди наших не видел ни разу), базирующаяся на стремлении к стабильности в большой перспективе, к устойчивости, постоянству. Это людям свойственно менять все вокруг себ с невообразимой скоростью, мы же меняем только то, что крайне неуютно, а достигнув уюта и гармонии прекращаем перемены. Если я не прав - поправь меня.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)