Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Форумная игра  (Прочитано 11841 раз)

Spiran

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • ICQ клиент - 563442464
    • AOL клиент - nik1012
    • Yahoo клиент - nik1012
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форумная игра
« Ответ #15 : 04 Июля 2012, 09:02:57 »

Аппетитно описал, но одно но ... в игре нету орков, только эльфы)
Записан
На пути к совершенству (Spiran)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форумная игра
« Ответ #16 : 04 Июля 2012, 09:17:02 »

Аппетитно описал...
"А" в конце нужно бы добавить...  ;)
в игре нету орков, только эльфы)
Всех уже сьели?  Налицо экологическая какастрофа. Прав был мексиканский колдун дон Хуан, когда говорил, что к миру надо относиться бережно и не брать из него слишком много... Тогда пусть травой питаются.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Spiran

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • ICQ клиент - 563442464
    • AOL клиент - nik1012
    • Yahoo клиент - nik1012
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форумная игра
« Ответ #17 : 04 Июля 2012, 11:36:04 »

Немного о том что касается сюжета. В игре имеется 7 рас эльфов ... высшие ... темные, кровавые и т.д. Перед началом игры ты должен описать себя, тобишь как ты одет. Вот мой пример.

(Одежда: Зелёная туника, чёрные облегающие штаны, на голове повязка.
Предметы: В правой руке чётки, на спине сумка с книгами. В правой руке чётки, на спине сумка с книгами. )

После чего необходимо выбрать 3 способности. В этом фантазия может ограничиваться только пределами мира. У меня так -

Способности: [1] - Невидимость. [2] - Огненный шар из руки. [3] - Чтение мыслей у всех живых существ.

Имеется три клана Клан тьмы, клан света и одиночки.

Тобишь типичный эльфийский мир, без Орков, людей ... и т.д Я планирую ещё работу над джава скриптами которые добавят больше живой атмосферы.  К примеру если идёт война кланов то победят тот клан у которого больше участников прийдёт на место сражения. Вообще ещё много идей, но пока временно нагрузили ещё одним проектом. Парни с моего города попросили им сайт сделать ... с чатом галереей, интернет магазином и т.д. Я там немного от себя поставил ... часы например, форум. В общем оцените - http://zakaldles.net63.net/ может кому и понравится, хотя мне по дизайну он не очень симпатичен. И да, загляните на форум, такой же форум могу поставить и я вам. Он очень лёгкий в плане нагрузок, это его огромный плюс. Движок punBB не особо требовательный и лёгок в обращении. Так что если есть желание то я сразу.
Записан
На пути к совершенству (Spiran)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Форумная игра
« Ответ #18 : 04 Июля 2012, 15:58:34 »

И да, загляните на форум, такой же форум могу поставить и я вам.

Не дай Бог... Извините, но форум кошмарный. Лучше посмотрите форумы на других движках. Особенно если у Вас есть возможность подключить MySQL - вариантов много. И гораздо более удобных и функциональных при этом.

Я когда-то сам занимался, но у меня не было базы. Я поставил ExBB 1,0 - вариант, в принципе, не самый плохой как для форума на файлах.

Эльфхейм же, как я понимаю, если не ручной сборки, так явно "тюнингованный" и своими руками подогнанный. Такие вещи не ломают просто так.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 16:08:59 от Кумехтар »
Записан

Spiran

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • ICQ клиент - 563442464
    • AOL клиент - nik1012
    • Yahoo клиент - nik1012
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форумная игра
« Ответ #19 : 04 Июля 2012, 16:17:22 »

Рассмотри этот вариант - http://bb3x.ru/ тем много, но он уже является много функциональным. Главное преимущество это возможность создания подфорумов. Но лучше даже не смотреть на всевозможные моды для форума, своего рода это геморой ... но нельзя сказать что это невыполнимо, но всёже будет трудно.

Не понимаю ... чем вам punBB не угодил.
Записан
На пути к совершенству (Spiran)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Форумная игра
« Ответ #20 : 04 Июля 2012, 16:29:41 »

Не понимаю ... чем вам punBB не угодил.

Он неудобный. Там неудобно писать ответы (ВВ-коды неудобны - нету специализированных кнопок), неудобно добавлять картинки и смайлики. Поймите - рядовому юзеру не хочется писать кучу кода вместо сообщения. А специализированных кнопок там нет. Еще у него стандартный дизайн, который считается признаком отсутствия вкуса у админов, а это  не есть хорошо. И это - не касаясь админской части (которую я не видел).

Рассмотри этот вариант - http://bb3x.ru/

Это самый стандартный движок. Ему нужна MYSQL. Если с этим проблем нет - это уже хорошо. Для  нормальной работы его нужно долго и нудно настраивать - но это не проблема, если Вы взялись разрабатывать форумы (PHP знаете?) И моды тут, как я думаю, обязательны, потому что таких вот стандартных, совершенно одинаковых форумов в сети - пруд пруди. Вам так хочется быть одним из этой кучи?

Если же нет желания возиться с кодом, то лучший вариант - использовать http://www.ucoz.ru/ - там можно слепить из готовых кусков неплохой ресурс без особых проблем, что я вам и советую сделать. Уж там вы будете иметь все возможности и ограничиваться лишь своей фантазией.

Я себе ставил http://exbb.org/   Тоже не фонтан, но хоть что-то.


Еще - можно написать форум самому на PHP с нуля. Но это - трудный путь...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 16:49:18 от Кумехтар »
Записан

Spiran

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • ICQ клиент - 563442464
    • AOL клиент - nik1012
    • Yahoo клиент - nik1012
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форумная игра
« Ответ #21 : 04 Июля 2012, 16:48:58 »

Php знаю, но с ucoz ничего общего больше иметь не буду. Однажды у меня был проект на этом сайто строителе, это был фан сайт одной игры, проект набирал популярность и была прибыль с рекламы, но в скоре ucoz удалил мой сайт, основательной причины не нашлось, так же как и сайта. С тех пор я перешёл к изучением языков сайтостроения и верстки, и доверяю только платным хостингм. Кстати я уже второй раз наступал на грабли ... первый проект моей игры стоял на одном бесплатном хостинге ... было сделано уже около половины работы, 20 сюжетных тем ... в итоге форум просто снесли. Возможно это к лучшему, нужно учиться на своих ошибках ... было бы ещё хуже если бы они удалили его во время полного функционала.

P.S Благодарю за форум http://exbb.org, не встречал раньше думаю прийдётся использовать в дальнейшем.
Записан
На пути к совершенству (Spiran)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Форумная игра
« Ответ #22 : 04 Июля 2012, 16:54:08 »

Если таковы дела - удачи Вам в ваших начинаниях.  

Я в институте когда-то сам написал форум и чат, давно уже было. Дубовые, конечно, но минимальная функциональность в них была. И уникальный дизайн, к тому же)))))) Забавно было))) В институте во внутренней сетке поставили - 3 года проработали)))

ps. http://ipb.su/ - еще кое-что. Возможно, пригодится.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 17:04:29 от Кумехтар »
Записан

Spiran

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • ICQ клиент - 563442464
    • AOL клиент - nik1012
    • Yahoo клиент - nik1012
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форумная игра
« Ответ #23 : 04 Июля 2012, 18:08:09 »

Спасибо. Написать чат и форум это уже достижение. Надеюсь я тоже когда нибудь прийду к этому.  Всё приходится учить в интернете, но самое главное это желание. Кстате а на кого в институте учились ?
Записан
На пути к совершенству (Spiran)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Форумная игра
« Ответ #24 : 05 Июля 2012, 08:54:33 »

Инженер-электромеханик. Не суть важно. Тоже учился из интернета, как и вы.
Записан