Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50446 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #150 : 14 Ноября 2016, 15:20:35 »

Видите ли, Адаригель, известный психолог и автор Джон Грей так и описывает ситуацию, с таких подходов, как ваши с Кумехтаром. В этом разница чувств мужчин женщин. Женщина не может спать с тем, кого не любит. А мужчина любит женщину за то наслаждение, которое она дарит ему в процессе любовного акта. Вот только всё равно есть и те, и другие, которые спят без любви. А есть мужчины, которые так же считают, что секс без любви пуст и ничего не даёт ни душе, ни телу. И я тоже так считаю.

А есть те, кто просто любит, ничего не ожидая взамен.

Ой, вон и Мелиан сказала то же самое.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 15:23:38 от Анорлиндэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #151 : 14 Ноября 2016, 15:30:57 »

Melian
Я же никого не призываю думать так, как я. Я просто высказываю своё мнение.

По-моему, сексуальная тяга к человеку - это не любовь. Как и внутренняя тяга к человеку - это тоже не любовь. Мне вот интересно, почему многие со всех сил стараются называть любовью что только попало? Если мужчина и женщина приятно общаются вместе и часто встречаются, но не живут вместе - то все называют это не дружбой, а любовью. Если парень и девушка хотят секса друг с другом - то это тоже часто называют не хотенчиком, а любовью.  Если кто-то нуждается в своём партнёре, то это называют не потребительством, а любовью. Если кто-то тиранит своего партнёра или ужасно ревнует - то это называют не собственничеством, а любовью. И так далее. Что попало называют любовью, кроме самой любви, собственно. Забавно, но надоело.

Добавлено.
Да, и еще. Если кто-то подсел на кого-то, то он тоже считает, что любит. Если кто-то слегка рассмотрел партнёра, и, примерно как новые джинсы, захотел его себе на поиграться - это, конечно же, называют любовью. Грустно. А потом время прошло, игрушка надоела - и это называют изменой. А на самом деле там, скорее всего, и изменять-то нечему было. Но "любовь же разрушили", ну конечно(((
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 15:36:31 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #152 : 14 Ноября 2016, 16:15:53 »

Melian
Я же никого не призываю думать так, как я. Я просто высказываю своё мнение.

Я и не призываю вас думать, как думаю я. Просто говорю, что подобное мнение ваше вызвано каким-то крупным разочарованием в этом чувстве, не иначе. Я не призываю вас поведать об этом всему форуму, просто...ну, мне так показалось.

Потому что изначальная любовь  и возникает именно как тяга к другому существу. Сексуальная, интеллектуальная, энергетическая - любая. Тяга может быть удовлетворена, может не быть удовлетворённой...но если любовь настоящая, никакое удовлетворение её не прекратит. И никакое неудовлетворение от человека не оттокнёт. Раз отталкивает или нравится другой объект - да, это было увлечение, не любовь.

По-моему, сексуальная тяга к человеку - это не любовь. Как и внутренняя тяга к человеку - это тоже не любовь. Мне вот интересно, почему многие со всех сил стараются называть любовью что только попало? Если мужчина и женщина приятно общаются вместе и часто встречаются, но не живут вместе - то все называют это не дружбой, а любовью. Если парень и девушка хотят секса друг с другом - то это тоже часто называют не хотенчиком, а любовью.  Если кто-то нуждается в своём партнёре, то это называют не потребительством, а любовью. Если кто-то тиранит своего партнёра или ужасно ревнует - то это называют не собственничеством, а любовью. И так далее. Что попало называют любовью, кроме самой любви, собственно. Забавно, но надоело.

Проблему-то вы важную подняли: действительно, любовью называют разные вещи. Вы бы тогда сказали, что тогда "любовь" по вашему мнению, а то непонятка получается. Может, вы в это понятие вкладываете что-то совсем иное?
Понимаете, я-то считаю что это сексуальная тяга, помноженная на тягу эмоциональную  и интеллектуальную, как-то так. Да и люди так считали, поскольку во многих языках слово "люблю" означает также "хочу". У ирландцев вот именно так и есть: там "люблю" - это "хочу", они, видать, не знают платонической любви.
Либо в языке  имеются два этих слова, где "люблю" означает высокую любовь с идеализацией объекта и стихами-песнями, а "хочу" - ну, собственно, секс.   В турецком языке так: два слова означают две формы любви.
А греки шагнули дальше всех: там есть разные формы любви, всего их семь: агапе, филио, сторге, эрос .
Греческие формы любви


Да, и еще. Если кто-то подсел на кого-то, то он тоже считает, что любит. Если кто-то слегка рассмотрел партнёра, и, примерно как новые джинсы, захотел его себе на поиграться - это, конечно же, называют любовью. Грустно. А потом время прошло, игрушка надоела - и это называют изменой. А на самом деле там, скорее всего, и изменять-то нечему было. Но "любовь же разрушили", ну конечно(((

"Подсел" - это эмоциональная тяга, без сексуального контекста, так что да - действительно, не совсем любовь. Но если добавится секс, вполне может стать любовью.
А когда "надоела игрушка" - ну, нашёл себе другое эмоциональное "зарядное устройство", только и всего :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #153 : 14 Ноября 2016, 16:38:29 »

Вааще-то Кумехтар двуязычный, поэтому я не понимаю из-за чего он сыр-бор устраивает.
Слово Любовь многозначно лишь в русском.
На мові їх багато.
Любов, кохання, уподобання, любощі, шаноба, потяг, пристрасть, прив'язаність.
Хоч до жінки, хоч до коханки, хоч до неньки, хоч до Батьківщини, хоч до кулішу.
Для усього цього свое слово є. ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #154 : 14 Ноября 2016, 16:49:46 »

Просто говорю, что подобное мнение ваше вызвано каким-то крупным разочарованием в этом чувстве, не иначе. Я не призываю вас поведать об этом всему форуму, просто...ну, мне так показалось.
И правильно показалось.  Поэтому может быть я и не объективен на сто процентов, но в принципе, говорю не с книжки. И я, конечно же, допускаю счастливые исключения.

Потому что изначальная любовь  и возникает именно как тяга к другому существу. Сексуальная, интеллектуальная, энергетическая - любая. Тяга может быть удовлетворена, может не быть удовлетворённой...но если любовь настоящая, никакое удовлетворение её не прекратит. И никакое неудовлетворение от человека не оттокнёт. Раз отталкивает или нравится другой объект - да, это было увлечение, не любовь.

Тобто тяга, в принципе, у любви и у увлечения выглядит одинаково, но отличается поведением после удовлетворения. Тобто, по сути - партнёр никак не может отличить любят его или просто интересуются. А когда оказывается, что им просто интересовались, а потом бросили - он называет это изменой, хотя с точки зрения партнёра - измены нет. Занятно.)

Вы бы тогда сказали, что тогда "любовь" по вашему мнению, а то непонятка получается. Может, вы в это понятие вкладываете что-то совсем иное?
Если бы я знал - то сказал бы. Я точно знаю что не является любовью, а вот что является - не знаю, я во всём сомневаюсь. Подозреваю, что это какое-то чувство, которое сначала очень похоже на увлечение, а потом - не похоже на всё то, что я уже успел перечислить. Точнее - просто не знаю.

"Подсел" - это эмоциональная тяга, без сексуального контекста, так что да - действительно, не совсем любовь. Но если добавится секс, вполне может стать любовью.
Мне почему-то кажется, что если бы на меня кто-то подсел, а я на него нет, и начал мне надоедать - то я бы от неё сбежал скорее, чем секс ей бы устроил. Я полагаю, что тому, на кого подседают, это бывает не особо приятно.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 16:51:29 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #155 : 14 Ноября 2016, 17:24:24 »

     Кумехтар, правильно подозреваете, на эльфов часто "подседают"  и это очень неприятно,  если вынуждены где-то встречаться (на работе и т.д.)  и "сбежать" нет возможности.

     И о Любви. В испанском языке есть два обозначения : " Te quiero"  и " Те аmо".  Испаноязычные вполне честно пользуются первым вариантом,  означающим "хочу" и это не считается чем-то неприличным, и всё вполне понятно.  Слово   "Amor " можно понимать как "А-mor", т.е. сила, противостоящая смерти. В русском языке почему-то возвышенным "Любовь" стали называть кому что вздумается...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 17:26:30 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #156 : 14 Ноября 2016, 18:17:20 »


Тобто тяга, в принципе, у любви и у увлечения выглядит одинаково, но отличается поведением после удовлетворения. Тобто, по сути - партнёр никак не может отличить любят его или просто интересуются. А когда оказывается, что им просто интересовались, а потом бросили - он называет это изменой, хотя с точки зрения партнёра - измены нет. Занятно.)


Ну, в целом, всё так и есть. Тяга одна и та же, но отличается одно от другого долговечностью. И ещё...ну вот если эта тяга не только сексуальная ( а это ведь можно ощутить), больше надежды, что с удовлетворением сексуальной потребности она же и не закончится.


Если бы я знал - то сказал бы. Я точно знаю что не является любовью, а вот что является - не знаю, я во всём сомневаюсь. Подозреваю, что это какое-то чувство, которое сначала очень похоже на увлечение, а потом - не похоже на всё то, что я уже успел перечислить. Точнее - просто не знаю.
Мы-то тоже все не знаем, а просто выражаем собственное мнение. Поэтому я всего лишь спросила - что в вашем понимании  есть любовь, что на неё похоже. Даже если сомневаетесь, всё равно ведь что-то подозреваете в этом направлении.



Мне почему-то кажется, что если бы на меня кто-то подсел, а я на него нет, и начал мне надоедать - то я бы от неё сбежал скорее, чем секс ей бы устроил. Я полагаю, что тому, на кого подседают, это бывает не особо приятно.
Да, бывает не особенно приятно, правда.

И о Любви. В испанском языке есть два обозначения : " Te quiero"  и " Те аmо".  Испаноязычные вполне честно пользуются первым вариантом,  означающим "хочу" и это не считается чем-то неприличным, и всё вполне понятно.  Слово   "Amor " можно понимать как "А-mor", т.е. сила, противостоящая смерти. В русском языке почему-то возвышенным "Любовь" стали называть кому что вздумается...

Очень интересная мысль, Витаэль. Я как-то никогда не думала, что любовь  можно понимать в и значении "А-mor" - отрицания смерти. То есть, чтобы не было "mor" ( смерти), требуется её отрицание - "Amor"...а ведь логично, как ни парадоксально это звучит.
Спасибо...быть может, вы ближе всех нас подобрались к первооснове этого понятия.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #157 : 14 Ноября 2016, 18:21:49 »


На мові їх багато.
Любов, кохання, уподобання, любощі, шаноба, потяг, пристрасть, прив'язаність.
Хоч до жінки, хоч до коханки, хоч до неньки, хоч до Батьківщини, хоч до кулішу.

А вообще это очень любопытно, Айвен...интересно, а есть в русском языке аналоги этих слов? Скажем, кохання - лобзанья? Или пристрасть - страсть? И в каком варианте прозвучит слово любощі ?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #158 : 14 Ноября 2016, 18:48:26 »

что в вашем понимании  есть любовь

В моём понимании, любовь - это когда всё время хочешь дарить, при чем - абсолютно безвозмездно, просто так. Имеется в виду состояние, при котором бы не требовалось получать обратку, чтобы было достаточно того, что я дарю именно этому существу. Я сейчас пользуюсь этим признаком. Только замечаю, что хочу обратки - всё, попался.  Я понимаю обратку как подарок, аналогичный моему, который просто дарят и всё. И когда оказывается, что эта обратка именно от той, кому дарю я - ну... что-то должно в этот момент случиться, говорят. Говорят, что это круто. Но если честно, я ни разу нигде не видел такого в живую.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #159 : 14 Ноября 2016, 19:11:24 »



В моём понимании, любовь - это когда всё время хочешь дарить, при чем - абсолютно безвозмездно, просто так. Имеется в виду состояние, при котором бы не требовалось получать обратку, чтобы было достаточно того, что я дарю именно этому существу. Я сейчас пользуюсь этим признаком. Только замечаю, что хочу обратки - всё, попался.  Я понимаю обратку как подарок, аналогичный моему, который просто дарят и всё. И когда оказывается, что эта обратка именно от той, кому дарю я - ну... что-то должно в этот момент случиться, говорят. Говорят, что это круто. Но если честно, я ни разу нигде не видел такого в живую.

Понимаю, да...любимому существу хочется всё время дарить. Своё сердце, своё время, свою энергию -без остатка.
Хорошее определение, но неполное.  Ведь так же можно любить и родителей, и детей, быть к ним просто эмоционально привязанным.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #160 : 14 Ноября 2016, 19:12:25 »

Кохання  - єто любовь к партнеру. Та, о которой у вас речь идет. С чувствами, сексом и тд и тп. Лобзания тоже приветствуются, хотя переводятся, как поцілунки.
Любощі - то, чем бредит Кумехтар. Отношения с любовницей (коханкой). То есть не только секс, но и какие-то необязательные чувства. Возможны многочисленные. Любість, если хотят подчеркнуть единственность., но обычно ввиду мимолетности все равно любощі.
Потяг - это... это... Знаете, как по-русски говорят " к нему тянет". Пока неосознанное, но существующее.
Уподобання примерно симпатия/предпочтение, но нечто бОльшее. Чистая юношеская любовь. Вот раньше подростки за ручку ходили, а теперь сразу в койку прыгают. Вот уподобання и выпало.
Шаноба - любовь с уважением. К родителям, учителям и тп.
Пристрасть больше, чем страсть. Вир почуттів (водоворот страстей). Там и "зеленоглазое чудовище", и платком задушить. Слабо управляемое.
Любов сейчас используют вместо всего (калька с русского), но это возвышенное чувство у щирих та свідомих. Например, к Родине, Миру.
Секс сейчас. Раньше близькість, Ну или фіглі-миглі, амури. Это и флирт и последствия. ;)
 
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #161 : 14 Ноября 2016, 19:45:51 »

Melian
Да, можно и родителей любить. Это ведь тоже любовь.
Но если имеется в виду конкретно любовь к противоположному полу... Не знаю даже что сказать. Для меня это - как черная дыра, я боюсь её... Она засасывает туда меня всего так, что мне иногда кажется, что я или сойду с ума, или стану идиотом, пускающим слюни на рубашку... Если я начинаю дёргаться - она немного по-другому меня берёт - и по новой...  Ну, так было у меня в последний раз. Я реально был близок к чему-то страшному.  Ладно. Я бы сказал, что в этом случае нужна еще связь душ, при чем - совершенно определённого вида. Не знаю как сказать точнее. Эта связь должна быть именно такая, как для противоположного пола, потому что связь с родителями, например, чувствуется немного иначе, вот. И тогда, если будет эта связь, и если будет желание по ней дарить своей возлюбленной что-то, не ожидая обратки, но в случае наличия с благодарностью принимая её - вот тогда это будет оно.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 19:49:32 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #162 : 14 Ноября 2016, 20:00:22 »

Какую еще обратку?
Вы свою позицию более чем ясно обозначили - дай, а отдавать я не намерен:
   То есть, пока не познал телесно, по-настоящему не сможет полюбить?..
Да, я так считаю.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #163 : 14 Ноября 2016, 20:34:44 »

Adarigell
Забавно. Видимо, вариант взаимности в сексе вами не рассматривается. Вы думаете что я изнасилование имею в виду, я не пойму? Второй раз уже от вас я вижу пост, в котором имеется в виду, что мужики козлы бедных женщин обижают. К чему бы это?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #164 : 14 Ноября 2016, 20:53:10 »

А где там - мужик? :))

И еще раз повторяю - я не рассматриваю баб и мужиков отдельно, я пишу "партнер" не просто так. Совершенно равнозначно поступают и женщины и мужчины. Не уводите в сторону.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.