Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50494 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хм... Измена, как "физиологическая  шалость"... Семья превращается в проходной двор... А как же власть фэа над хроа? Ну это ИМХО, конечно...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Спокойно? Ой, я какой-то, наверное, не такой, неправильный эльф - ни уважать, ни доверять спутнику жизни (тем более если он эльф) после этого не смогу.

Но вы можете гулять спокойно, уверена, что ваша супруга не против ваших физиологических шалостей. Тем более что вы от неё ничего не скрываете и режете правду-матку. Логично, "воспитание" не позволяет щадить нервы любимой женщины. Пусть всё знает! ;D  Я, конечно, извиняюсь за грубость и прямоту высказывания. Это все-таки ИМХО.

У меня только один вопрос, Фаэро, после нескольких таких "проказ" не прошлет ли она вас к чёрту? Эльфам-то как будто свойственно относиться к себе и своим чувствам с уважением.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 07:52:21 от Анорлиндэ »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Дяденько открытость принимает за распущенность (или наоборот). А естественное спокойствие чувств в определенном плане - за подавление их под влиянием морально-этических заморочек. Чему удивляться?

В сущности, реакция (моя, в частности) на проявление излишне теплых эмоций - от незнакомки:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,770.msg44191.html#msg44191

И вообще. Прикольно как-то. Вопросы интима, тактильных контактов, секса и пр. не поднимают обитатели форума. Их поднимают приходящие со стороны. Чаще существа мужского полу (ну, не могу мужиками назвать, уж простите): то о необходимости воздержания и целибата, то в обратную сторону - как Полуэльф, ментально перетрахавший всех эльфок планеты Сириус.
У вас чего - проблемы с бабой? Она не удовлетворяет - судя по всему. Ну дак это не ее вина - точно. И Ваша любвеобильность могла бы проявиться как-то более адекватно, приводя к гармонии в семье.

Ладно, Просю пардону за прямоту и наглость - дстали, ей=ей. Да еще вахтенный орет - жертва на горизонте. Пока. Отвечу на вопросы и претензии позже, если чо...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

А говорим реально об одном и том же. Просто я отстаиваю мысль - отойти от "правильной этики" как раз в пользу естественного уважения и доверия.
Конечно я сам не левачил вообще никогда. Но не потому что лжец и девственниквоспитанный и правильный, а именно потому что все знают что я от своей половинки как раз не буду ничего скрывать. Соответственно это естественным образом исключает саму возможность измены.
А что естественно - то не безобразно.
А когда любишь - это процесс односторонний и подразумевает не притеснение воли. Так что если любишь - отпустишь. Соответственно ревность тоже автоматом исключена.
Эльфы способны на любовь - это основа любых наших отношений.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Конечно я сам не левачил вообще никогда. Но не потому что лжец и девственниквоспитанный и правильный, а именно потому что все знают что я от своей половинки как раз не буду ничего скрывать. Соответственно это естественным образом исключает саму возможность измены.
А что естественно - то не безобразно.


C этого следовало бы начать, и все бы вас поняли. Остаётся вопросом, причём тут тогда "физиологическая  шалость" - это гипотетические предположения, что ли?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Конечно я сам не левачил вообще никогда. Но не потому что лжец и девственниквоспитанный и правильный, а именно потому что все знают что я от своей половинки как раз не буду ничего скрывать. Соответственно это естественным образом исключает саму возможность измены.
Хм. Но это и есть - воспитанный и правильный. Сделать и не скрывать - это ну, правдивость, честность, откровенность.
То есть, возникшее желание быть с другой - будет просто подавлено. Потому что придется либо лгать, либо скандалить, расстаться или еще как. В том и другом случае будет и вина.

Выбирать приходится из возможности реализовать желание и испытывать вину или не испытывать ее, но при этом желание будет подспудно находиться гдето там (в подсознании, Тени или еще где). И оно раньше или позже должно быть реализовано. Это выразится в сновидении (в лучшем случае), в недовольстве женой (если случай не единичный, то недовольство будет усиливаться - ведь это все из-за нее), в мечтах, в конце концов.

Но желание может и просто не возникать - ну не нужно. Нет потребности. Не "потому что...", а просто нет. Даже если уже и скрывать не от кого.

Ну, к примеру - не люблю я молоко :) можно тут целую рекламную компанию развернуть и навешать о его пользе столько лапши, что оторвутся уши. Но я его не захочу - вот просто так. Не потому что аллергия, непереносимость, еще чего-нить. Нет желания. Но если вдруг захочется - то почему нет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


И вообще. Прикольно как-то. Вопросы интима, тактильных контактов, секса и пр. не поднимают обитатели форума. Их поднимают приходящие со стороны. Чаще существа мужского полу (ну, не могу мужиками назвать, уж простите): то о необходимости воздержания и целибата, то в обратную сторону - как Полуэльф, ментально перетрахавший всех эльфок планеты Сириус.
Есть мнение, что постоянные обитатели лучше понимают смысл прилагательного "личный" в словосочетании "личная жизнь".

Я не поняла таких выворотов сознания: Я не буду изменять, потому что все равно все жене расскажу. Эээээ... Это как " я не буду воровать, потому что могу попасть в ад" а не потому что в голове есть понимание что это причинит кому-то вред. Вроде и неплохо, но что-то не то.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

По мне смолчать - гораздо более серьёзная подстава чем перенести какой-то стыд или другие последствия от сказанного. Отношу одинаково и к себе и к другим.
И на полном серьёзе считаю что умалчивать - чисто земная приобретённая в Искажении фишка.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

По мне смолчать - гораздо более серьёзная подстава чем перенести какой-то стыд или другие последствия от сказанного. Отношу одинаково и к себе и к другим.
И на полном серьёзе считаю что умалчивать - чисто земная приобретённая в Искажении фишка.

А я вот считаю, что походы налево, когда вы уже состоите в отношениях, - земная приобретенная фишка в искаженном сознании. И оставаться в таких случаях с партнёром, даже если он в курсе ваших похождений, есть не что иное как ложь - себе и ему. Вот где подстава.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Наверно, в прошлом воплощении Faero был владельцем прекрасного гарема...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Девственник был хронический  :-[  ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Согласна с Анорлинде.
Привязать партнера к себе чем-то (даже неважно, но знать, что он/она не уйдет, плюнув на Вас и Вашу честность) и "честно" рассказывать ему/ей о своих леваках - это потреблятство.
Использование человека в своих целях. И это не есть любовь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Привязывать - это точно не любовь.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А использовать результаты привязанности?
В частности, невозможность для существа покинуть того, кто совершает насилие над ним.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, и вопрос тогда, Адаригель: если гулять от своего партнёра, тогда зачем он нужен? Отпусти его и гуляй, раз хроа неймется.

И о каком доверии и уважении речь? Я от тебя хожу налево и направо, а ты не обижайся и всё равно мне верь? Типа, что следующего раза не будет или чему там верь?  ;D
Записан