Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50051 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #165 : 14 Ноября 2016, 23:21:08 »

что в вашем понимании  есть любовь

В моём понимании, любовь - это когда всё время хочешь дарить, при чем - абсолютно безвозмездно, просто так. Имеется в виду состояние, при котором бы не требовалось получать обратку, чтобы было достаточно того, что я дарю именно этому существу. Я сейчас пользуюсь этим признаком. Только замечаю, что хочу обратки - всё, попался.  Я понимаю обратку как подарок, аналогичный моему, который просто дарят и всё. И когда оказывается, что эта обратка именно от той, кому дарю я - ну... что-то должно в этот момент случиться, говорят. Говорят, что это круто. Но если честно, я ни разу нигде не видел такого в живую.
Если вдруг вам придет в голову свои мечты осуществлять, убедитесь заранее, что вы с партнером на одном и том же "языке любви" говорите. А то и вам грустно и партнеру непонятно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #166 : 15 Ноября 2016, 09:06:47 »

Adarigell
Значит, мне показалось. Прошу прощения.
Но это не отменяет того факта, что в сексе обычно бывает взаимность, и ни о каком потреблении, если это не изнасилование, речь обычно не идёт.

Суд
Да, судя по всему, это крайне дельный совет, спасибо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #167 : 15 Ноября 2016, 11:20:20 »

Кохання  - єто любовь к партнеру. Та, о которой у вас речь идет. С чувствами, сексом и тд и тп. Лобзания тоже приветствуются, хотя переводятся, как поцілунки.
Любощі - то, чем бредит Кумехтар. Отношения с любовницей (коханкой). То есть не только секс, но и какие-то необязательные чувства. Возможны многочисленные. Любість, если хотят подчеркнуть единственность., но обычно ввиду мимолетности все равно любощі.
Потяг - это... это... Знаете, как по-русски говорят " к нему тянет". Пока неосознанное, но существующее.
Уподобання примерно симпатия/предпочтение, но нечто бОльшее. Чистая юношеская любовь. Вот раньше подростки за ручку ходили, а теперь сразу в койку прыгают. Вот уподобання и выпало.
Шаноба - любовь с уважением. К родителям, учителям и тп.
Пристрасть больше, чем страсть. Вир почуттів (водоворот страстей). Там и "зеленоглазое чудовище", и платком задушить. Слабо управляемое.
Любов сейчас используют вместо всего (калька с русского), но это возвышенное чувство у щирих та свідомих. Например, к Родине, Миру.
Секс сейчас. Раньше близькість, Ну или фіглі-миглі, амури. Это и флирт и последствия. ;)
 

О, здорово, Айвен, что объяснили мне такие различия. Особенно интересно выглядит разница Любощі и Кохання...то есть как бы отношения с любовницей( хоть и опять же она коханка, применяется второе слово) и - серьёзное чувство. Я вот сама сейчас утащила в ЖЖ семь греческих форм, а украинские тоже очень познавательны, хотя и менее известны.

Melian
Да, можно и родителей любить. Это ведь тоже любовь.
Но если имеется в виду конкретно любовь к противоположному полу... Не знаю даже что сказать. Для меня это - как черная дыра, я боюсь её... Она засасывает туда меня всего так, что мне иногда кажется, что я или сойду с ума, или стану идиотом, пускающим слюни на рубашку... Если я начинаю дёргаться - она немного по-другому меня берёт - и по новой...  Ну, так было у меня в последний раз. Я реально был близок к чему-то страшному.  Ладно. Я бы сказал, что в этом случае нужна еще связь душ, при чем - совершенно определённого вида. Не знаю как сказать точнее. Эта связь должна быть именно такая, как для противоположного пола, потому что связь с родителями, например, чувствуется немного иначе, вот. И тогда, если будет эта связь, и если будет желание по ней дарить своей возлюбленной что-то, не ожидая обратки, но в случае наличия с благодарностью принимая её - вот тогда это будет оно.

Ах, Кумехтар, так иногда бывает, как это ни печально: можно сильно втянуться, а с существом противоположного пола окажется не по судьбе. Начинает тянуть к нему, и всё остальное не радует, кажется, что сходишь с ума. Причём потом понимаешь, в чём дело - это он тоже думает о тебе, а ты улавливаешь эти мысли. Его-то тоже тянет, а вам по внутренней связи передаётся. Вот эта тяга - и есть явное доказательство связи душ. Девушка была не иначе человеческой, но - с эльфийской кровью, у них два этих начала дают такой диковатый эффект.
Тяжело такое пережить, по себе знаю...но единственное, что тут помогает - всячески отвлекаться. Не на другое чувство ( вот этого как раз совсем не хочется - боишься вновь вляпаться), а на интересные книги, фильмы, встречи. Можно ещё писать стихи ( вы пишете, знаю), используя их как вкладывание эмоций. Куда-то сходить ( да хоть к другу в гости с пивом), куда-то съездить ( например, из Полтавы - к друзьям в Киев-град), устроить себе праздник души, попросив маму испечь свой любимый пирог...И знаете, со временем будет всё легче и легче...окончательно, может и не пройдёт, но - отпустит.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 11:21:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #168 : 15 Ноября 2016, 12:07:29 »

на интересные книги, фильмы, встречи

На фанфики по Гарри Поттеру, ага. На том стоим. Спасибо.) Прорвёмся.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #169 : 15 Ноября 2016, 13:19:49 »

Мелиан.
Любимая - кохана, любовница - коханка.
Как и в русском, тот же корень, но с налетом некоей пренебрежительности.
И некоторое отличие от греческого.
Там описаны грани отношений, а на мові собственно отношения.
В "Таис Афинской" прекрасно описываются смешанные типы любви. Например, филео-эрос, что не противоречит реальным. Или людус-эрос. Сторге-агапе.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #170 : 16 Ноября 2016, 23:34:24 »

Спасибо за разъяснения, Айвен. Да, смысл действительно - при одном корне чуть разный.
И что на мове описаны сами отношения, весьма ценно - для любителей оттенков этого явления. Лично мне для любви вполне хватает слова "хочу" - я незамысловатая личность, и способна обойтись малым.

ЗЫ: И надеюсь, мне не понадобится участвовать в  теме "Жития несвятых" в её нынешнем витке развития, кроме как модератором. Честно говоря, мне малоинтересен стопервый разговор о Доне Хуане, Карлосе, улитке и - как это понимает Кумехтар, и как - вы.  От изначальной темы там осталось только поведение форумчан, как несвятых - чего там много. Надеюсь. вы вполне способны договориться  без моего участия, и если  более не будете переходить на личности, как с Cat, будет вам щастье.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #171 : 16 Ноября 2016, 23:45:10 »

А Вы свалите все, начиная с 134 поста в тему про улитку. Где-то же она есть.

З.Ы. С Кумехтаром без толку беседовать о Кастанеде. Он его не читал, но мнение имеет  ;D
Эт мы с Дари развлекаемся для повышения общей эрудиции любопытствующих 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается