Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50053 раз)

Mir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #15 : 27 Октября 2015, 16:19:08 »

Ну, насколько я знаю своего супруга, он тоже ревнив, хоть старается этого не показывать!
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #16 : 27 Октября 2015, 16:21:28 »

А как Вы понимаете "ревность"?
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Mir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #17 : 27 Октября 2015, 16:47:59 »

Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви, преданности. Такое определение дает википедия, но это немного не то, что я вкладываю в это понятие...  В моем понимании - это нежелание делить любимого человека с кем-либо (исключая детей, родителей).
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #18 : 27 Октября 2015, 16:50:09 »

Нежелание делить.
А Вы его делите?
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #19 : 27 Октября 2015, 17:42:17 »

Ревность - это правильно . Ревность - это хорошо .
Записан

мята

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #20 : 12 Ноября 2015, 12:34:33 »

незнаю ревнива или нет. раз заметила за мужем что шептался по углам с одной мадамой, спросила ты чего это? он мне ответил что они просто друзья, а мысли то далеко не дружеские в голове этой красивой порхают. решила так; мы хоть и крепко связаны так если не мой человек всеравно уйдет.Сейчас наблюдаю интересное кино метаний между мной и этой девочкой.Ревности нет, только жалость.Бедный человек...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #21 : 12 Ноября 2015, 22:22:50 »

незнаю ревнива или нет. раз заметила за мужем что шептался по углам с одной мадамой, спросила ты чего это? он мне ответил что они просто друзья, а мысли то далеко не дружеские в голове этой красивой порхают. решила так; мы хоть и крепко связаны так если не мой человек всеравно уйдет.Сейчас наблюдаю интересное кино метаний между мной и этой девочкой.Ревности нет, только жалость.Бедный человек...

Отпустите его, Мята. Если он ваш - он вернётся.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #22 : 17 Декабря 2015, 12:16:46 »

Я ревнива,  но постепенно мне удаётся усмирять это чувство, потому что прежде всего оно разрушительно для меня самой. Для меня в отношениях важно, находясь вместе, чувствовать себя свободной,  а не запертой,  как птица в клетке.

Я тоже считаю, что если моё, то останется со мной, а если нет, значит буду ждать и надеяться,  что судьба подарит долгожданную встречу :)
Записан
Музыка дождя- мелодия души...

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #23 : 24 Декабря 2015, 13:00:43 »

Не знаю, можно ли это назвать ревностью. Мне некоторое время может быть обидно и тяжело на сердце, но  ровно до тех пор, пока мою голову не посетит мысль ,что это его жизнь, пусть что хочет, то и делает. Или что  видимо я для него недостаточно умная, интересная и т.д.Не подхожу и не нужна. Если так-то пусть скорее идет к тому, кто его устраивает.Если любимому существу не хочется быть со мной-не надо удерживать.Хотя это,конечно, грустно.
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #24 : 25 Декабря 2015, 20:40:14 »

ИМХО до замужества/помолвки для эльфа нормально иметь связи с разными существами.

А я-то, наивная, думала, что для эльфов свойственна чистота моральная и физическая как нравственная черта. А оказывается, распущенность в норме. Lдисм, вы лишили меня иллюзий.  ;D ;D ;D

Рен, в "Законах и обычаях Эльдар" говорится, что у эльфов не бывает добрачных и внебрачных связей. Как бы в современности ни было (а каждый решает сам за себя), я этот закон стараюсь соблюдать. И не потому что фанатичка, пуританка или буквоедка какая-нибудь. Просто мне так жить легче и удобнее - страхует от многих бед и лжи себе и другим. Но на свидания иногда не против сходить.  Соответственно отношение к изменам с моей стороны: сама такого не допущу. Если только полюблю кого-то, то при наличии имеющегося партнера в первую очередь сообщу ему об этом, а уж потом вступлю в новые отношения, если это имеет смысл. Следить ни за кем не слежу, но если узнаю о походе налево, второго шанса не дам. Однако после расставания обычно рада остаться друзьями с бывшим возлюбленным. Впрочем, отношение к этому некоторых человеков меня просто изумляет: они считают, что, чтобы расстаться окончательно, надо разругаться вдрызг.  ;D


Кстати, о ревности. До пробуждения бывало такое. Но если и случалось, то никогда историк и допросов не устраивала, об этом никто и не догадывался. А теперь такого просто нет. Я внимательно присматриваюсь к тому, кто собирается меня "окрутить". Если выводы не в его пользу... Продолжать, думаю, излишне.

Это мое отношение к твоим вопросам, если коротко. На истину не претендую ни в коем случае.


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #25 : 25 Декабря 2015, 21:24:15 »


 А я-то, наивная, думала, что для эльфов свойственна чистота моральная и физическая как нравственная черта. А оказывается, распущенность в норме. Lдисм, вы лишили меня иллюзий.  ;D ;D ;D


Увы, Анорлиндэ  - кругом Искажённый мир, и эльфы в нём берут пример с людей. Да, эльфам свойственна моральная и физическая нравственная чистота, но до определённых пределов. Смотря где эльф живёт: если - среди простого люда, где добрачные связи - норма, то почему нет? Да, до извращений он не опустится, но влюбившись, вполне может заняться сексом, почему нет?

в "Законах и обычаях Эльдар" говорится, что у эльфов не бывает добрачных и внебрачных связей. Как бы в современности ни было (а каждый решает сам за себя), я этот закон стараюсь соблюдать.

В "Законах и обычаях" буквально говорится следующее: "Эльдар вступали в брак единожды в жизни, по любви или хотя бы по свободной воле с обеих сторон. Даже когда в поздние дни, когда, как говорит история, многие из эльдар Средиземья стали развращены, и их сердца затмила тень, что лежит на Арде, не много повестей могли они рассказать о деяниях вожделения среди них".
Здесь не говорится о добрачных и внебрачных связях конкретно, говорится, что вожделения и дел вожделения было немного.

Поймите меня правильно: я вовсе не сторонница таких связей, да и чаще всего они заканчиваются ничем. И я считаю, что иметь их или не иметь - личное дело каждого. Но если мы цитируем Толкиена,  будем честны: тут всё не совсем так. Бывало, стало быть, такое у эльфов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #26 : 25 Декабря 2015, 21:50:45 »

Мелиан, где-то я видела эту мысль. Может, и не у Толкиена. Но хорошо её запомнила. Если найду, укажу источник. Опять же подчеркиваю, это чисто моё отношение. к  подобным правилам, хотя норма сейчас иная.  Просто я настолько хорошо представляю себе свою вторую половинку, каким он должен быть, что не хочу размениваться на других, не подходящих, дабы только не быть одной даже в ожидании этой половинки. Таким, как я, так жить проще и легче (помните стихотворение у Асадова "Чудачка", кажется?). Этой я так живу, но этого правила никому не навязываю ни в каком разе.

А по поводу высказывания Lдисм я просто пошутила. Это же личный выбор каждого - как ему жить.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 21:58:48 от Анорлиндэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #27 : 25 Декабря 2015, 21:54:50 »

Мелиан, где-то я видела эту мысль. Может, и не у Толкиена. Но хорошо её запомнила. Если найду, укажу источник. Опять же подчеркиваю, это чисто моё отношение. к  подобным правилам, хотя норма сейчас иная.  Просто я настолько хорошо представляю себе свою вторую половинку, каким он должен быть, что не хочу размениваться на других, не подходящих, дабы только не быть одной даже в ожидании этой половинки. Таким, как я, так жить проще и легче. Это я так живу, но этого правила никому не навязываю ни в каком разе.


Я, кстати, приветствую ваше решение беречь себя до любимого, и считаю это правильным. Тем ценнее будет ваша встреча, тем радостнее будет вам впервые проходить этот путь.

Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #28 : 25 Декабря 2015, 22:03:27 »

Спасибо, Мелиан. Приятна Ваша поддержка.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Цитировать
Да, эльфам свойственна моральная и физическая нравственная чистота, но до определённых пределов. Смотря где эльф живёт: если - среди простого люда, где добрачные связи - норма, то почему нет?
Всё именно так.
Вот опять упираемся что эльфы зависимы от этики. Честно, я сильно по этому поводу парюсь.
Сам с радостью бы наразвратничал, но "воспитание не позволяет".
Конечно же эльфы выше ставят уважение и доверие, так что никакой ревности быть не может по определению.
Измена же спокойно будет отнесена к физиологичечской шалости, но надо быть честным и не скрывать и не мудрить.
По факту же имеем - конкретное однолюбство.

Грубо - я разрешаю жене что угодно, она разрешает мне что угодно, но при этом мы почти всё время вместе... При том что у меня много подруг с которыми я много трещу каждый день. Но: ничего не скрываю от жены.
Друзья-эльфы такие же...
Записан