Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F  (Прочитано 18401 раз)

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #60 : 19 Августа 2016, 17:36:23 »

Эльдамар, в какой-то степени я вас понимаю, так как опеделённое время подшучивали по поводу имени, пели песню одну с моим именем. Определённый период меня это злило, но в следующий жизненный период я уже подпевала как можно более противным голосом, и со временем от меня отстали. Конечно возможно я шла не правильным путём, но так до людей быстрее доходила, что если они будут доставлять мне не приятности, то и им тоже будет не очень приятно.
Может вам тоже стоит найти какое-то средство? Вы говорили про рисунки. Может к тем рисункам, сто вам рисуют, добавлять надписи, которые заставят людей задуматься о вашем ответе?
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #61 : 19 Августа 2016, 18:18:47 »

Обзывание эльфятиной это довольно забавно. Если ваши друзья делают это не со зла, то и обижаться незачем.

Эльдамар, у меня есть вопрос - а почему именно эльфы? Мало ли у кого какие уши.
И если бы над вами не подшучивали друзья, вы бы пришли к мысли об эльфах? Мне хочется понять  какое место в этой истории занимаете вы сам. Без мнения друзей и
 чтения книг?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #62 : 19 Августа 2016, 19:03:10 »

Адейна, Мне видимо стоит перестать реагировать на это, может быть отстанут.
Лестар, сложно объяснить, но я постараюсь... Я ещё с детства помню, что был немного не человеческим ребёнком. В детском саду, когда все играли в войнушку или носились сломя голову, то я в этот момент сидел за столом и лепил из пластилина что-либо или рисовал. К тому же в этом плане я превосходил своих сверстников. Меня все постоянно звали играть в войнушку, но я не хотел, мне это было совершенно не интересно. Друзей у меня было не много. Не потому что со мной никто не хотел общаться, а потому что я не желал этих самых друзей. Друзья у меня начали появляться в школе. Переходный возраст начался у меня поздно. Всем нравилось со мной общаться. Так же я очень редко болел простудными заболеваниями. За всю жизнь болел только гриппом В. К тому же в 9 классе я очень сильно порезал руку в области сустава 2-ого пальца с тыльной стороны - перерезал сухожилие. Врачи тогда сказали, что палец я уже не смогу разгибать. Но спустя 2 месяца сухожилие срослось. И это было просто невероятно. Мой организм иногда выдавал поразительные вещи. И так с самого детства я замечал, что душой и телом я не походил на остальных людей. А уже когда поехал учиться, то мне сказали, что я на эльфа похож. И с того момента меня это сильно заинтересовало. Потом я начал искать в интернете. Как я уже говорил, нашёл книгу - Дорога к Единорогу. Прочитав её я был сильно ошарашен. В ней мои вопросы, не дающие покоя с детства были решены. Так что, я бы и без друзей дошёл до этой мысли, но гораздо позже. Друзья, грубо говоря, направили меня на истинный путь. И раз это случилось, раз я здесь то это не может быть чисто случайностью. Судьба показала мне правильную дорогу, я уже в этом полностью уверен.   
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #63 : 19 Августа 2016, 19:46:32 »

Спасибо, Эльдамар, но вот что интересно - до дороги к Единорогу вы про эльфов что-нибудь читали? Или смотрели? 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #64 : 19 Августа 2016, 21:02:40 »

Эльдамар, скажу вам по секрету. Скорее всего, они подкалывают вас этим именно потому, что видят как вы на это реагируете. Им прикольно) А что с этим делать - решайте уж сами. Способов, слава Богу, существует много.
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #65 : 20 Августа 2016, 08:10:29 »

Лестар, естественно. Толкина читал, смотрел ВК ПитДжея. Но к эльфам всегда относился нейтрально. То есть я не играл в эльфа, как многие сумасшедшие хард толкинисты.
Кумехтар, скорее всего) Поэтому буду сдерживаться... по крайней мере стараться.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #66 : 20 Августа 2016, 20:09:55 »

Лестар, естественно. Толкина читал, смотрел ВК ПитДжея. Но к эльфам всегда относился нейтрально. То есть я не играл в эльфа, как многие сумасшедшие хард толкинисты.
И что заставило вас перестать относиться нейтрально?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #67 : 21 Августа 2016, 15:19:32 »

Лестар, вот здесь я уже не могу сказать... В голове как будто бы переключатель щёлкнул.
Записан