Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F  (Прочитано 18406 раз)

Тень

  • Гость
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #30 : 16 Августа 2016, 22:00:48 »

Кумехтар, я не могу жить среди людей. Я чувствую себя чужим, тем более людской социум не по мне - всё куда-то спешат и т.д. Я бы хотел спросить, а есть ли где эльфийский город? Ну и конечно, подскажите как жить среди людей.
Eldamar.
Читайте.....тут много всего.Темы -"Осознание","Пробуждение"....почитайте обязательно.
Темок есть много хороших.....главное знать ,что именно ВАС интересует.
И.....согласен с Melian....говорить о общности с эльфами .......желательно знать где вы живете.
Представители, Волшебных Народов,есть почти всюду-определите зону поиска.
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #31 : 17 Августа 2016, 11:31:38 »

Хорошо, Митрандил учту ваши советы. Насчет пробуждения я читал, правда не совсем понимаю, как это...  Живу я, кстати, в Амурской области. Самый большой город у нас Благовещенск.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #32 : 17 Августа 2016, 12:53:02 »

Eldamar
А не опишете ли вы поподробнее, почему именно вы решили что вы эльф? Как  происходил приход к вам этой информации? Что вы чувствовали и что думали во время того, как это происходило?
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #33 : 17 Августа 2016, 17:02:40 »

Хорошо. Начну с самого начала. Всё началось с того, что я переехал в город и поступил в Университет после школы. И я тогда ещё замечал, что многих людей ко мне так и тянет. Парни любили со мной общаться, девушки же часто вступали в флирт, а иногда позволяли себе ещё большее. В общем время шло и как-то раз один из моих друзей сказал, что я похож на эльфа. И внешне и внутренне. И многие с этим согласились, а потом и вовсе начали этим донимать, постоянно подшучивая. Например кидали всякие картинки, где были изображены консервы с надписью "эльфятина" и подписывали - "Вот что будет с тобой во время сессии" Ну в общем и тому подобное. Меня это задевало, а иногда очень злило. Я хоть и знал мир фэнтези, читал книги профессора, но ярым фанатом эльфов не был. А потом мне стало интересно, есть ли настоящие эльфы в нашем мире. В интернете я много информации тогда нашёл, как очень интересной - Книга дорога к Единорогу, так и бредовой. И вот в книге "Дорога к Единорогу" я дошёл до описания эльфов, где был описан их внешний вид и черты характера. И просто не мог поверить, но ВСЁ сошлось! В тот момент всё стало на свои места! Я смог найти много ответов на вопросы, мучившие меня с самого детства. Естественно, сразу я просто не мог поверить, но через некоторое время после душевного восстановления я начал искать ещё больше информации. Исторические хроники, заметки, разные статьи... И везде вся информация меня сбрасывала в осадок, я не мог просто в это поверить, это было для меня невероятно. И вот совсем недавно после продолжения поисков я наткнулся на этот сайт. Ах, да! Совсем забыл. После этого "осознания" я очень сильно болел душевно, но потом после выздоровления я взглянул на мир по другому... Я начал словно чувствовать всю фауну. Я и до этого любил леса, но теперь я могу буквально чувствовать "дыхание" и "сердцебиение" леса.   
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #34 : 17 Августа 2016, 17:13:26 »

Болели душевно? Не пугайте меня.

В принципе, немного похоже на то, что было со мной.

Вот, а вы говорили, что не знаете что такое пробуждение и осознание)) Припомните тот самый момент, когда вы осознали, что всё сошлось.

Скажите, только честно, смогли бы вы осознанно солгать? Осознанно сделать подлость? Только честно. Если нет - попытайтесь посмотреть внутрь себя и посмотрите там, почему вы не смогли бы так сделать.
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #35 : 17 Августа 2016, 17:19:54 »

Осознание и пробуждение, не могу понять природу этих явлений. А осознание это и есть тот момент, когда я понял, кто я на самом деле и когда смог ответить себе на все вопросы? Осознанно солгать смог бы, если бы только это принесло только хорошее, а во имя зла нет - совесть бы не позволила и потом бы переживал сильно...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #36 : 17 Августа 2016, 19:28:22 »

Когда полностью душевно восстановитесь, Eldamar,  вам станет понятно, что быть эльфом - это не игра ваших товарищей, которые бросали картинки с эльфятиной и не фестиваль фэнтези, где можно выбрать любой образ. Книгу, которую вы назвали бредовой, написала я. И то, что у вас "совпали" внешние черты, ещё ни о чём не говорит.
Пройдёт время, и вы поймёте, эльф ли вы. Тогда и будет смысл понять, что есть Осознание, и что - Пробуждение. Пока же, судя по вашим речам, эти понятия для вас пустой звук. Осознание, если одним словом - это череда событий, которая приводит вас к мысли и убеждению, что вы эльф. От Осознания до ответа на все вопросы достаточно долгий путь.

А вы кстати не думали об городе эльфов? Я имею ввиду переселиться туда, поближе к родичам?(Например, в ту же Исландию)

Нет. Меня устраивает человеческий мир кругом меня. Когда я закончу в нём свои дела, я уйду к своим.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 19:31:35 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #37 : 17 Августа 2016, 19:32:32 »

Eldamar
А вы темы-то почитайте. И там вопросы позадавайте. Кто-то да ответит. Мелиан, например. Она эту тему очень хорошо объяснять умеет. Но сначала - темы. В темах всё уже растолковано, при чем - довольно подробно.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 19:34:13 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #38 : 17 Августа 2016, 19:33:41 »

Eldamar
А вы темы-то почитайте. И там вопросы позадавайте. Кто-то да ответит. Мелиан, например. Она эту тему очень хорошо объяснять умеет. Но сначала - темы. В темах всё уже растолковано, при чем - довольно подробно.

Рано ему ещё, Кумехтар. Молодой человек делает первые шаги в этом направлении. Надеюсь, они приведут его к нам.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 19:44:54 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #39 : 17 Августа 2016, 19:39:20 »

Рано ему ещё, Кумехтар. Молодой человек делает первые шаги в этом направлении. Надеюсь, они приведут его к нам.

Я тоже надеюсь.  Но может быть - он и сам всё поймёт, только если почитает темы наконец-то. Ведь там всё в подробностях. Должен же он заметить - подходит это ему или нет...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #40 : 18 Августа 2016, 03:54:04 »

Цитировать
Должен же он заметить - подходит это ему или нет...
Что подходит, что? Вы, чесслов, как шмотку на базаре выбираете: расцветка такая, как надо, а размерчик не мой... "а можно с пел... перламутровыми пуговицами? Нет?.. Будем искать..." (с)
Что пробуждение, что осознание - путь к себе, настоящему. Это не "быть похожим" на какого-то там бледнолицего из кина, это - собой стать наконец-то.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #41 : 18 Августа 2016, 08:00:31 »

Извините меня пожалуйста, Мелиан! Я видимо не понятно написал, наоборот книгу "Дорога к Единорогу" я считаю самой правдоподобной в этом плане. Бредовым я назвал другие источники, которые уже и не помню... Во истину я бы лучше поговорил с вами в живую, письменно очень сложно всё передать. А так, я не считаю это всё играми, так как я очень глубоко копаю по этому поводу различную информацию. Тем более издёвки друзей я воспринимаю очень яростно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #42 : 18 Августа 2016, 08:04:17 »

Adarigell
Подходит по ощущениям то, что там описано к тому, что произошло с ним, или нет. Происходило ли с ним то, что там описано, или нет. Я надеюсь, что при прочтении темы он внезапно что-то осознает, или ему в голову придёт какая-то мысль, или что-то вроде этого. Вы не мне, вы ему расскажите что такое пробуждение лучше.

Eldamar
Ну так что с темой "Пробуждение" и "Осознание"- то?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #43 : 18 Августа 2016, 08:18:49 »

Эльдамар, а почему так раздражают издёвки приятелей? Не пробовали понять себя, что именно злит?

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

S

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помощь новичкам. Ответственный за тему - Ald F
« Ответ #44 : 18 Августа 2016, 08:52:00 »

В интернете я много информации тогда нашёл, как очень интересной - Книга дорога к Единорогу, так и бредовой. И вот в книге "Дорога к Единорогу" я дошёл до описания эльфов, где был описан их внешний вид и черты характера. И просто не мог поверить, но ВСЁ сошлось!
Книгу, которую вы назвали бредовой, написала я. И то, что у вас "совпали" внешние черты, ещё ни о чём не говорит.
Книгу "Дорога к Единорогу" - Eldamar как раз таки похвалил, а про другие написал - бредовые.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 10:57:24 от S »
Записан