Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Гостям форума. Прочитать перед регистрацией.  (Прочитано 11765 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Уважаемые гости!

Мы приветствуем вас на форуме Эльфхейм! Этот форум создан для общения тех, кто по каким-то причинам считает себя эльфом и чувствует потребность в общении.

Форум модерируется : перед регистрацией внимательно прочитайте Правила Эльфхейма. Модераторы не вмешиваются в личные взаимоотношения участников, так что – если Вы натолкнулись на непонимание, старайтесь сами объяснить и аргументировать свою точку зрения. Запомните – на веру Вашу позицию скорее всего никто не примет, Вы должны доказать свою компетентность в обсуждаемом вопросе.

В случае получения замечания от модератора по ходу ведения дискуссии – не пытайтесь публично выяснить с ним отношения, это чревато уже официальным предупреждением и баном. Модератор несет ответственность и отчитывается перед администрацией форума – но не перед участниками. Если Вам что-то неясно – задайте вопрос в личном сообщении, не провоцируя холивара.

Прежде чем ввести данные для регистрации – задумайтесь, зачем Вы сюда пришли.

Наш форум – не развивающие форумы Лотоса, не форум детей Индиго, не форум инопланетян и тд, также мы – не скорая помощь в решении Ваших душевных проблем. Если Вы решили зарегистрироваться здесь просто потому, что Вас никто не понимает или Вы не можете построить отношения в окружающем Вас социуме – Вы пришли не по адресу.

Для начала почитайте предания об эльфах и усвойте следующую информацию:

1. Эльфы бывают разными. У каждого эльфийского народа – своя история, сформировавшая характер, и это, как правило – непростая история, полная опасностей, столкновений и битв. Она не располагает к наивности, доверчивости или пацифизму.

2. Не все эльфы дружелюбны к тем, кого они не знают и к Вам, естественно, будут присматриваться. Предания говорят даже о коварстве эльфов, однако помните, что демонстрировать нам с порога собственное коварство - не лучшая визитная карточка.

3. Эльфы, даже дружелюбно настроенные, часто остры на язык, иногда насмешливы и склонны подшутить над новичком, заблудившемся в их лесу. Если у Вас тонкая и ранимая организация – воздержитесь от регистрации во избежание душевных травм.

4. Эльфы – опасный народ, и все они в прошлом – воины, так что даже романтичные эльфийские менестрели знают, с какого конца держать оружие. Если Вы ищете здесь мирных последователей Льва Толстого с его вегетарианством и непротивлением злу насилием – Вы перепутали форумы.

5. Мы готовы выслушать любую точку зрения, но не ждите, что Вам быстро поверят. Мы не видим новоприбывшего участника, поэтому единственный критерий – его реакции. Если эти реакции далеки от эльфийских – взаимопонимания не возникнет.

6. Эльфы ценят свободу, и, имейте ввиду - не только лично Вашу.
Если Вы склонны учить нас жить, открывать нам глаза на собственное несовершенство и даже если это – из лучших побуждений, Вы можете натолкнуться на холодность и неприятие.

Мы вполне можем принять Вашу точку зрения, если Вы сумеете обосновать ее без насилия, упреков, со всей возможной деликатностью и докажете нам свою компетентность в излагаемом вопросе. В противном случае Вам здесь будет очень некомфортно в свете вышеизложенных качеств эльфийского характера.

***Примечание – компетентность не доказывается имховыми аргументами вроде “я знаю, потому что – знаю”, “я так чувствую или помню”, “я – настоящий эльф, поэтому знаю лучше”, “вы все – ненастоящие”, "мне так сказал учитель, имя которого вы недостойны знать" и так далее.

Также она не доказывается эмоциональной реакцией - обидами на ответы участников форума, личными холиварами, угрозами, наездами и взываниями к вмешательству администрации – все это вызовет совсем не то отношение к Вам, на которое Вы, быть может, хотели бы рассчитывать.


7. Многие эльфы, в силу своей природы, отлично видят, когда ими пытаются манипулировать. Реакция может быть резкой: чему удивляться? Идите на форумы психического тренинга, там Вам будет комфортнее, а здесь, кроме стрелы из-за дерева, Вас ничего хорошего не ждет. Правила форума предписывают не спускать ее бесшумно, как это делалось веками и освящено традицией, так что пара предупредительных выстрелов с короткими комментариями Вам гарантированы. На этом запасы нашей гуманности могут быть исчерпаны.

8. Если Вы пришли сюда в расчете на эльфийскую благостность, всепрощение, всепонимание, вселенскую доброту, если Вы ищете в эльфах неземных просветленных существ или порхающих по цветам бесполых пикси – не регистрируйтесь, поберегите свое и наше время. Поищите собеседников на форумах буддистов, Агни-йоги и прочего духовного эзотерического просветления.

9. Эльфы ценят истинное благородство, но судят по поведению, а не по громким фразам. Что бы не декларировал о себе новоприбывший – его проверят, и будьте уверены – никакая маска высоких добродетелей и словесной шелухи Вас не спасет.

10. Если Вы, в результате общения, быстро скатились в размахивание своим бесценным эго и прочим негативным эмоциям – нам жаль, что Вы, не разобравшись, зарегистрировались здесь. Вашу светлую память мы чтить не будем, и никто не сложит баллад о Вашем безвременном уходе.

Подумайте. Может быть, если Вы пройдете мимо этого форума - это будет правильным решением.

Если Вы, действительно, эльф по праву рождения или интересуетесь эльфами -

Добро Пожаловать!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 23:00:32 от Una »
Записан



Форма жизни типа эльф