Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 176020 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #495 : 29 Июля 2015, 09:32:29 »

Adarigell, благодарю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #496 : 29 Июля 2015, 10:09:53 »

Да не за что.
Воспримите и замечание Айвен о том, что это не самое разумное.
Я вот несколько лет назад поймала себя на том, что мне вся эта суматоха в местах скопления народу, и в городе типа Красноярска, и здесь в рынках и магазинах, скажем, перестала доставлять дискомфорт. Это стало ближе к тому, что Лестар там написал - "интересно". Примерно как идти по лесу.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #497 : 29 Июля 2015, 10:17:50 »

Да мне, честно говоря, тоже как-то фиолетово. Они там себе, я тут себе... Бывает даже интересно наблюдать, вы правы. Но всё равно - умение полезное)). А теперь я даже знаю как оно называется)
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #498 : 29 Июля 2015, 11:12:33 »

Простите, Лекс, а что вам до спешки окружающих? Я хочу понять, почему вы воспринимаете их настроение? Не разумнее ли использовать аванире и перестать воспринимать окружающий фон?

Вовлеченность в нее (спешку). "Не-хочу-быть-частью-этого". Не знаю, аванире ли я использую, я этому научился еще в раннем детстве (иначе бы свихнулся), называю "отрешение". Это сдвиг сознания чуть-чуть внутрь себя, когда все воспринимаешь, действуешь, но ничто не может тебя задеть, причинить боль.
Но от "вовлеченности" это не поможет, тут поможет только не вовлекаться. Уехать.
Кстати у "отрешения" есть обратная сторона медали: если очень долго держишь, то уже не получается снять, даже когда не надо. И у близких возникает ложное впечатление, что мне все безразлично и даже что я не хочу жить. :( А это совсем не так.  Хотя сейчас мне говорят, что я "стал понемножку оттаивать" :)
А посторонние часто принимают за высокомерие :( А оно мне не свойственно, просто лицо непроницаемое. 

Aevon_maeth, у меня не будет недовольства собой, что я не сумел приспособиться. Я и не хочу к этому приспосабливаться. :)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 11:59:20 от Lex »
Записан