Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 176023 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #30 : 31 Июля 2012, 11:47:33 »


Конечно, на меня сейчас накинутся.
Да ну?! :) Может, кто и поддержит? По сойбственным ощущениям могу только сказать "ага, так оно и есть" :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #31 : 31 Июля 2012, 12:58:41 »

Мне кажется, тут недооценивают роль здоровья. Я бы не стала ставить во главу угла ДУХ - он сдуется, когда здоровья не станет.

Не факт. Если бы у всех поголовно дух сдувался с утратой здоровья - то не было бы у нас ни параолимпийских чемпионов, ни старичков-профессоров, на каждодневной кропотливой работе которых держатся большие вузы, ни дедов-плотников, вручную делающих удивительные  и прекрасные вещи из дерева, ни прочих многих достойных людей.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #32 : 31 Июля 2012, 14:06:50 »

Мне кажется, тут недооценивают роль здоровья. Я бы не стала ставить во главу угла ДУХ - он сдуется, когда здоровья не станет.

Не факт. Если бы у всех поголовно дух сдувался с утратой здоровья - то не было бы у нас ни параолимпийских чемпионов, ни старичков-профессоров, на каждодневной кропотливой работе которых держатся большие вузы, ни дедов-плотников, вручную делающих удивительные  и прекрасные вещи из дерева, ни прочих многих достойных людей.
Мы вроде говорим об эльфах(хотя ,возможно ,и меж вышеперечисленных есть таковые)-эльфийской крови и духе
Да и почему-то тут никто не упомянул  о ней (крови-какое-то странное молчание)и ее особенностях ,которые обособляют и выделяют эльфов как расу(не перечисляю всех особенностей).И если быть ближе к теме о старении ,то именно эльфийская кровь отвечает за нестарение эльфов .Ну это мой взгляд ,да и не только мой .
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 14:15:35 от Aryllen »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #33 : 31 Июля 2012, 15:00:52 »

И если быть ближе к теме о старении ,то именно эльфийская кровь отвечает за нестарение эльфов .Ну это мой взгляд ,да и не только мой .
Раскройте мысль, пожалуйста. Как кровь влияет на старение?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #34 : 31 Июля 2012, 16:17:39 »

Разговор идет об Эльфийской крови .
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #35 : 31 Июля 2012, 16:34:33 »

Цитировать
Раскройте мысль, пожалуйста. Как кровь влияет на старение?
Не старение, а омоложение. 150 грамм натощак для личного бессмертия Aryllen. Но от загара придется отказаться. ;D Полеты под луной - Ваше фсе ::)

Єрка.
Я!!!! Я накинусь. ;)
Зачем стегать? Это что за флагеллянство? :)
Настраивать, как музыкальный инструмент. Кто в унисон, кто в тонику, кому как комфортно.
В остальном Вы права. Зачем разделять хроа и фэа? Это еще что за лоботомия? Да и душа, тело и дух не должны изображать рака, лебедя и щуку. Иначе воз там и останется.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #36 : 31 Июля 2012, 17:25:12 »

Не старение, а омоложение. 150 грамм натощак для личного бессмертия Aryllen. Но от загара придется отказаться. ;D Полеты под луной - Ваше фсе ::)
Как вариант. ;D
Есть ещё рецепт Эржбет Батори, но он затратнее. И где в наше время взять столько молодых крестьянок?

Разговор идет об Эльфийской крови .
Это я поняла, давайте ещё шире.:)
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #37 : 31 Июля 2012, 18:15:55 »

Цитировать
Не факт. Если бы у всех поголовно дух сдувался с утратой здоровья - то не было бы у нас ни параолимпийских чемпионов, ни старичков-профессоров, на каждодневной кропотливой работе которых держатся большие вузы, ни дедов-плотников, вручную делающих удивительные  и прекрасные вещи из дерева, ни прочих многих достойных людей.
Что касается дедов-мастеров - то это не к нестарению. Дед - он есть дед, хоть и какой мастер. Никто не спорит. Было бы здоровье.
А что касается чемпионов-инвалидов - да, такое бывает, но редко :( Это единичные случаи, а про исключения сами знаете, что говорят!
Если же руки внезапно трясутся от эпилепсии, сознание вдруг теряется от малокровия, желудк отказывается принимать пищу, потому что в нём разрослись метастазы - вот, что никакому ДУХу невмоготу станет!
Зворовье, оно не только крепкими ногами-руками определяется. Эх, вы, грамотеи...  :o
Цитировать
Настраивать, как музыкальный инструмент.
Настраивать - да. Но и гитару можно "настроить" так, что эльфийские ушки свернутся такой изящной трубочкой, что любой эстэт словит инфаркта или около того :))
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 18:18:58 от Erdaenar »
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #38 : 31 Июля 2012, 18:27:31 »

Цитировать
Разговор идет об Эльфийской крови .
Да любую кровь можно затормозить так, что мало не покажется  >:( Эльфизьм заканчивается там, где начинается сознательный суицид - питание крови ядами, смешение несовместимостей и лежачесть. Или тут кто-то думает, что назвавшись эльфом, можно волшебненько так предеваться всем грехам смертным?  ;D ;D ;D
Эльфийская кровь несёт в себе некий набор генов, да. Эльфийская кровь даёт некий бОльший запас прочности, чем у простых одноклассников/сослуживцев. Но это не повод мешать эльфийскую кровь с грязью (я об образе жизни) - от этого она не станет проявлять чудеса терпения! И не забывайте, что наша кровь хоть и эльфийская, но она ассимилирована в людской. А окружающий мир есть смесь раздражителей для психики и растворителей/окислителей для физики.
Будьте бдительны.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #39 : 31 Июля 2012, 18:39:07 »

 :)
Само собой ,бдительность не помешает , Erdaenar,от окислителей ,образа жизни и т.д-эльфу ясно и так .
Стою на том .
Но как бы то ни было разговор -то о нестарении .А о ассимиляции...мм ,ну у кого как .
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 18:40:38 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #40 : 31 Июля 2012, 22:08:31 »

Разговор идет об Эльфийской крови .
Это я поняла, давайте ещё шире.:)(автор цитаты Суд)
Шире ?Покопайтесь сами .Это уже другая тема .Неплохо написано в ДкЕ(я поклонник и не только).Можете почитать там ,если проявите желание . И еще есть иные источники.Эльфийская кровь напрямую связана с эльфами -с моей точки зрения это просто неразрывно связано( немного тавтологии,но все-таки).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 22:15:02 от Aryllen »
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #41 : 01 Августа 2012, 14:59:38 »

Концентрация на ощущениях молодости возможна только в одном случае - если есть для тебя в жизни нечто бОльшее и важнейшее, чем старость. Скажем, ты знаешь, что живёшь, чтобы сделать жизнь окружающих тебя лучше. Для воспитания детей. Для некоего дела, для которого ты создан. Вот тогда старость долго не наступит.
Важно, чтобы "долго" означало хотя бы 150 лет... Много мы наблюдали таких случаев от "знания зачем живешь"? А ведь природа старения едина что у животного, что у человека, что у "недостаточно бессмерного" эльфинита. Биология, гены, биохимия - слепая механическая сила, которой всё равно до каких-то там целей. Она требует к себе подхода по ее законам. Первоначальная тема про мозговые волны, концентрация на ощущении молодости - вот примеры, возможно совсем не лучшие, "разговора на одном языке" со слепыми, как бы механическими, низкоуровневыми процессами. Вопрос в том, есть ли другие, более действенные способы адекватного ("на одном языке") взаимодействия фэа с хроа?

Наличие цели или т.н. "смысла жизни" - ведет к просто мобилизации резервов организма, а она направлена только тупо на расход резервов, ничего не "зная" об их восполнении - последнее остается за рамками данного процесса. А ведь бесконечно брать и брать - не возможно: чем больше мы мобилизуем, тем больше нужно быть готовыми восполнять! Иначе - всё та же одноразовость...

Единственная Цель, достойная звания Высшей - иметь все эльфийские черты и преимущества на самом деле. Предельно полное до-превращение в наш идеал в результате Выбора.

В общем, так. Мой жизненный опыт даёт понять, что ФЭА и ХРОА должны быть в унисон. Если это не так - ищите причины и срочно принимайте меры.
Да, и я так же считаю! Но роскошь спокойного, пассивного наслаждения единством фэа и хроа можно себе позволить, только являясь счастливым обладателем настоящей эльфийской ДНК... В ином случае дух должен так сказать "софтверно" поддерживать эльфийскую модель строения всего собственного существа - раз не все необходимое запрограммировано в ДНК. Это и есть Выбор, делающийся постоянно.

Что касается крови. В прямом смысле этого слова. Ну не могут никакие ее особенности дать значительного увеличения срока жизни, так чтобы "хотя бы" 200 лет - за счет одной лишь особенности крови...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #42 : 01 Августа 2012, 20:58:04 »

Если так ,Laiquanaro ,о крови как вы говорите ,тогда каковыми были эльфы тысячелетия назад;каким образом они не старели,не болели  ,не умирали своей смертью -только благодаря духу ?в глубоком сомнении.Что говорить только о духе ,какой смысл ,если, в принципе ,он не спасет никого ни от смерти ,ни о старения ....Все вкупе -это да ,но ни старения ,ни смерти  эльфу не избежать без той самой крови .
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 09:08:58 от Aryllen »
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #43 : 02 Августа 2012, 11:52:11 »

Если так ,Laiquanaro ,о крови как вы говорите ,тогда каковыми были эльфы тысячелетия назад;каким образом они не старели,не болели  ,не умирали своей смертью -только благодаря духу ?в глубоком сомнении.
Благодаря ДНК. И даже дух - что он будет эльфийским а значит, скажем, будет привязан к Арде (плану воплощенного бытия) - так же задано наследственной генетической информацией. В ДНК запрограммированы более существенные параметры, нежели состав крови, параметры организма, больше влияющие на продолжительность жизни. Например, даже у человека есть многоуровневая система самоомоложения, но она во взрослой фазе перестает работать на полную мощность. Кровь тут ни при чем. Но вот к усилению иммунитета кровь уже имеет прямое отношение. И она запрограммирована всё там же - в ДНК.

хочешь сделать идеальным мир - сделай идеальным код
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #44 : 02 Августа 2012, 18:08:32 »

О днк я знаю и способностях человеческой крови тоже.Ну значит можно  говорить об эльфийском днк -или нет ?
 О некоей привязанности духа к Арде (и т д )мне кажется это реальным  на уровне  памяти прошлых жизней .
Эту привязанность чувствую и я .
Странно -*кровь тут ни  при чем *. Кровь важнейшая составная часть .
Да и в ДкЕ немало говорится об эльфийской крови .Я придерживаюсь мнения Павловой по этой теме.
Возможно ,система самоомоложения людей и эльфов работает по-разному ,вернее ,на том этапе,где у людей она медленно прекращает свою работу ,у эльфов она ,скорей всего , продолжает работать на   неослабевающем уровне ,или вообще этот уровень у эльфов не меняется -т .е система самоомоложения предположительно вечна.

« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 08:59:05 от Aryllen »
Записан