Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношение к новоприбывшим  (Прочитано 34702 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #45 : 25 Июля 2015, 10:02:56 »

....Наш форум – ....  не скорая помощь в решении Ваших душевных проблем. Если Вы решили зарегистрироваться здесь просто потому, что Вас никто не понимает или Вы не можете построить отношения в окружающем Вас социуме – Вы пришли не по адресу.
...8. Если Вы пришли сюда в расчете на эльфийскую благостность, всепрощение, всепонимание, вселенскую доброту, если Вы ищете в эльфах неземных просветленных существ или порхающих по цветам бесполых пикси – не регистрируйтесь, поберегите свое и наше время....

Очень, очень жаль.
Многие, кто приходит на наш форум ищут именно поддержки, понимания. И после Пробуждения, люди начинают чувствовать себя именно НЕЗЕМНЫМИ, ПРОСВЕТЛЁННЫМИ существами.

Конечно, всем лестно иметь у себя в окружении Эльфов высшего посвящения, или на худой конец знающих и разбирающихся во всякой науки личностей, которые станут интересными собеседниками. Но где их взять?
Молодёжь наивная и простая, которой требуется поддержка и подтирание соплей. Молодежи требуется причина, чтобы жить, без неё они гробят своё существование курением, алкоголём и лишними интимными отношениями. И старшие товарищи на этом форуме вполне могли бы в некоторых темах (специально для этого отведённых, чтобы не мешать высоким обсуждениям ветеранов) помогать неопределившимся молодым эдайн, или эльфам.

П.С. Какой-то жалкий летсплей в Майнкрафт, взятый на вскидку из сотен и тысяч подобных собирает 2.5 млн зрителей, а мы хотим даже те, ничтожные крохи, которые к нам забредают ОТСЕЯТЬ.
Всё-таки лучше будет воспитывать и вкладывать в них силы, и тогда будет нам смена и поддержка. А может и члены для поселения даже.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #46 : 25 Июля 2015, 10:36:56 »

Молодёжь наивная и простая, которой требуется поддержка и подтирание соплей. Молодежи требуется причина, чтобы жить, без неё они гробят своё существование курением, алкоголём и лишними интимными отношениями.

Чегооооо? Эмм... Извините... Я не согласен с подобным определением эльфийской Пробуждённой молодёжи. Вот насколько я их успел узнать, они бывают скрытными, бывают не особо разговорчивыми, но суицидники, алкаши и шлюхи - это уже перебор. О чем вы, черт возьми?

То, что вы описываете, присуще скорее как раз тем, от кого мы тут пытаемся избавиться, я считаю.
Особенно причина жить... нашли где её искать... С каких это пор эльфы раздают подобные советы???

Поймите меня правильно, мы НЕ ХОТИМ сделать этот форум милионником. Нет, тысячу раз. Его задача совершенно иная.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 10:41:07 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #47 : 25 Июля 2015, 12:00:46 »


Очень, очень жаль.
Многие, кто приходит на наш форум ищут именно поддержки, понимания. И после Пробуждения, люди начинают чувствовать себя именно НЕЗЕМНЫМИ, ПРОСВЕТЛЁННЫМИ существами.

Конечно, всем лестно иметь у себя в окружении Эльфов высшего посвящения, или на худой конец знающих и разбирающихся во всякой науки личностей, которые станут интересными собеседниками. Но где их взять?
Молодёжь наивная и простая, которой требуется поддержка и подтирание соплей. Молодежи требуется причина, чтобы жить, без неё они гробят своё существование курением, алкоголём и лишними интимными отношениями. И старшие товарищи на этом форуме вполне могли бы в некоторых темах (специально для этого отведённых, чтобы не мешать высоким обсуждениям ветеранов) помогать неопределившимся молодым эдайн, или эльфам.

Так...объясняю, Альд, вам персонально, в который уже раз - может, хоть сейчас поймёте.
Форум - не секта, и специальной цели собирать сторонников для поселения не преследует. Если помимо прочих своих целей на форуме соберётся некая группа эльфов, которая решит совместно поселится, и выберет себе главного по поселению, я не буду иметь ничего против, и препятствовать им. Но из этого не следует, что мы готовы привлекать сюда миллионную толпу, чтобы было легче формировать эту группу. Ничего подобного.

У форума иная цель - оказать поддержку именно эльфам, которые Пробуждаются или Пробуждены. Помочь советом, примером, интересной информацией. Это, подчеркну - особые личности, и у них особый склад. Меня не интересует молодёжь "наивная и простая", которая пьёт в подворотнях и подъездах от безысходности и пустоты существования, и осуществляет там же, на перилах "лишние интимные отношения": ни разу, ни как последователи некой секты, ни как возможные эльфы в будущем. Потому что эльфы не ведут себя так даже до Пробуждения, ощущая себя людьми. Да, у эльфа может быть любовная связь, а со временем, если он не встретит любовь, и связи, но они не бывают "лишними". Да, эльф может пить - но до состояния алкоголизма не напивается. Спасать алкоголиков и развратников - вовсе не наш удел, для этого есть форумы психологической помощи и духовного просветления. А эльф - предполагается - приходит к нам уже просветлённым.

Пробуждённый от обычного человека сильно отличается, и уж последнее, что он сделает при пробуждении - побежит пить, курить и развратничать. Если он так себя ведёт - это маркер, что ему не сюда.
Если он приходит сюда, менторским тоном несёт чепуху  и оскорбляет народ налево и направо - это не нужно никому, не форумчанам, ни тем более нам, администрации форума.
Можно ли помочь неопределившимся эдайн? Да, можно: если они другие. Те же, которых вы описали, в помощи отнюдь не нуждаются: они вполне осознанно ведут подобное существование.

Я готова помогать неопределившимся, которые приходят сюда, только при условии, что они эльфы или хотя бы интересующиеся эльфийской культурой. А она, эта культура, в силу определённых причин, никогда не будет массовой. Потому что эльфов меньше, чем людей, и так всегда и было.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 12:32:21 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #48 : 25 Июля 2015, 12:55:14 »

Цитировать
Многие, кто приходит на наш форум ищут именно поддержки, понимания.

Альд, мы никогда не отказываем в поддержке, если приходящий, действительно, - эльф, и ищет помощи и понимания сородичей. На моей памяти – здесь все пытались что-то объяснить новичкам, возились с ними, тратили время и силы.

Но наша помощь расчитана на нормальных и адекватных взрослых – здесь просто нет специалистов по оказанию помощи людям с психическими отклонениями и девиантными проблемами, это – эльфийский форум. И такая помощь – не наша задача.

Почему бы Вам со своими призывами не обратиться на соответствующие форумы? Чего Вы хотите от нас – от форума совершенно иной тематики?

Цитировать
И после Пробуждения, люди начинают чувствовать себя именно НЕЗЕМНЫМИ, ПРОСВЕТЛЁННЫМИ существами.

Люди, как я слышала, вообще не пробуждаются. Расскажите, пожалуйста, про неземные существа, это - из личного опыта Пробуждения, или – откуда?

Цитировать
П.С. Какой-то жалкий летсплей в Майнкрафт, взятый на вскидку из сотен и тысяч подобных собирает 2.5 млн зрителей, а мы хотим даже те, ничтожные крохи, которые к нам забредают ОТСЕЯТЬ.

Настоящие эльфы – останутся, не волнуйтесь. И их вообще немного в мире.

Цитировать
Всё-таки лучше будет воспитывать и вкладывать в них силы, и тогда будет нам смена и поддержка. А может и члены для поселения даже.

Альд, хорошо. Правда - болтать все мастера.

Вы умеете оказывать специализированную помощь “простой молодежи, которой требуется подтирание соплей” и так далее? Хотите, я создам для Вас отдельную тему и буду всех соответствующих Вашему определению отсылать к Вам? Решайтесь, а я – внимательно понаблюдаю за качеством оказываемой помощи и за результатом.

Ваша задача – сделать описанную Вами молодежь неземными просветленными существами, полными добра и всеобщей благожелательности. Очень нас всех обяжете.

Мели, Вы меня опередили. Собственно, Вы уже все, что возможно, сказали – но, мне кажется, и Вы, и я опять только тратим время.

И, слушайте, объясните мне по секрету, почему все усилия Просветленных, как правило, направлены исключительно на лозунги и упреки остальным – не на какое-нибудь общественно-полезное дело?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #49 : 25 Июля 2015, 13:04:18 »



Мели, Вы меня опередили. Собственно, Вы уже все, что возможно, сказали – но, мне кажется, и Вы, и я опять только тратим время.

И, слушайте, объясните мне по секрету, почему все усилия Просветленных, как правило, направлены исключительно на лозунги и упреки остальным – не на какое-нибудь общественно-полезное дело?

Хороший вопрос, дорогая Лан...не знаю, честно! Быть может, стоит опять вспомнить старую, как мир, истину: "Критикуя - предлагай?" Или - "Хочешь сделать дело хорошо, сделай его сам?"

Быть может, есть Альд горит желанием нам помочь, имеет смысл предоставить ему такую возможность? Вот лично мне идея  создания темы, где Альд будет воспитывать “простую молодежь, которой требуется подтирание соплей” очень нравится. Если Альд сейчас говорит нам твёрдое "да" - вы или я такой темой озаботимся, и процесс пойдёт. Если он готов оказать помощь по Пробуждению даже тем, кто Пробудиться не может в принципе - Высшие силы зачтут ему такую доброту души, и он улучшит себе карму.

И я пожелаю ему удачи на этом нелёгком пути, хоть в такую удачу ни разу и не верю. Кто его знает: а вдруг? :)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 13:09:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #50 : 25 Июля 2015, 13:46:08 »

Альд

А Вы кладете в борщ кошачий хвост?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #51 : 25 Июля 2015, 14:28:46 »

Цитировать
И я пожелаю ему удачи на этом нелёгком пути, хоть в такую удачу ни разу и не верю. Кто его знает: а вдруг?

Да, да... Эстель - наше все. :)

Цитировать
Они считают что изменение остальных - общественно-полезное дело. Пытаются перестроить мир в соответствии с своими взглядами.

Ааа... хоть кто-то объяснил. :)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #52 : 26 Июля 2015, 11:56:01 »

Они считают что изменение остальных - общественно-полезное дело. Пытаются перестроить мир в соответствии с своими взглядами.
Мои взгляды - это то, что изложено в статье Аринэля выдержки из которой были размещены выше в этой теме. О Времяощущении, Вере, Верности эльфов и т.д.,
И пытаюсь перестроить лишь тех, кто приходит на этот ресурс, привлечённый названием и своими внутренними ожиданиями.

Я прекрасно понимаю, Мелиан, что с готовыми, полностью сложившимися личностями
Цитировать
« Ответ #49 : 25 Июль 2015, 12:00:46 » А эльф - предполагается - приходит к нам уже просветлённым
общаться лучше и удобнее и комфортнее.
Ходить же по подворотням и спасать "алкоголиков и развратников", пожалуй, не смог бы и я.
Жизнь показывает, что большинство пробужденных относится к середине между первым и вторым. И от нас может зависеть, в какую сторону они качнутся.
 
Мне жаль, что вам приходится повторятся и тратить своё время, и благодарен вам за внимание.  Но дело в том, что приходят новички именно к вам. Привлечённые ли вашей харизмой, истинностью, терпением, трудоспособностью или тем, что идти (другие ресурсы не существуют или закрылись) больше некуда - скорее всего всё вместе.
В любом случае, у меня лично, нет ничего из вышеперечисленного. Как нет и спец. образования и дипломов по оказанию психологической помощи в экстренной ситуации (но это крайности, мы же не приёмная Скорой Помощи).

Однако отдельную тему (в рамках уже существующего "Форум Эльфхейма" ) открыть - это, мне кажется, будет верным и реально осуществимым решением. Кстати, и вы, когда нам удасться кому-то помочь, поднимете свою карму так же как и я.
Моё твердое "Да", уже было сказано давно. И вы сами и другие участники знаете, как пытался поддержать, защищать и оправдывать некоторых новичков.

К сожалению, никаких конкретных пожеланий или советов как оформить  "тему поддержки" дать не могу, в силу незнания, так что полностью полагаюсь на ваше решение.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 11:59:12 от Ald F »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #53 : 26 Июля 2015, 21:46:26 »

Цитировать
Жизнь показывает, что большинство пробужденных относится к середине между первым и вторым. И от нас может зависеть, в какую сторону они качнутся.

То есть пробужденные – это нечто среднее между алкоголиками и развратниками? Надеюсь, я ослышалась или не так Вас поняла.

Цитировать
Но дело в том, что приходят новички именно к вам. Привлечённые ли вашей харизмой, истинностью, терпением, трудоспособностью или тем, что идти (другие ресурсы не существуют или закрылись) больше некуда - скорее всего всё вместе.

Видите ли, Альд... моя задача на форуме – не психотерапия, а модерация, ее по мере сил я и выполняю.

Если привлеченный нашей харизмой новичок начинает бродить по темам, мешая нормальному общению или провоцируя форумчан, модератор должен принимать меры. Такая работа не всегда сочетается с благостностью и всепрощением, потому что это означает - дать ему полную свободу делать что угодно за счет ограничения свободы остальных участников форума.

Затем учтите следующее – новички на нашем форуме часто далеко не новички в виртуальном мире. Это – не молодежь, наивная и простая, которая набилась сюда из переполненных подъездов, отнюдь нет.

Цитировать
Однако отдельную тему (в рамках уже существующего "Форум Эльфхейма" ) открыть - это, мне кажется, будет верным и реально осуществимым решением.

Это нетрудно.

Цитировать
Кстати, и вы, когда нам удасться кому-то помочь, поднимете свою карму так же как и я.

Спасибо, но со своей кармой - я уж сама как-нибудь. :)

Цитировать
Моё твердое "Да", уже было сказано давно. И вы сами и другие участники знаете, как пытался поддержать, защищать и оправдывать некоторых новичков.

Да, знаю, но пока не знаю чем было вызвано Ваше участие – искренней ли Вашей наивностью или чем-то другим. Подумаю. Единственное, что могу сказать Вам, Альд, – я могу долго не замечать участника, но привлекать мое внимание стоит не всегда.

Цитировать
К сожалению, никаких конкретных пожеланий или советов как оформить  "тему поддержки" дать не могу, в силу незнания, так что полностью полагаюсь на ваше решение.

Нет проблем. Я буду отсылать туда всех новеньких, кто так или иначе начнет мешать жизни форума, запретив им появляться в остальных темах и проконтролирую – работайте.

Если в Вашей теме начнется негатив, осуждение, неприятие, превозношение над другими и прочее подобное – все предупреждения считайте уже вынесенными. Что поделать – такова жизнь. Много доверия с моей стороны – много ответственности с Вашей.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #54 : 27 Июля 2015, 02:26:54 »

С моей точки зрения новички сопливые, бестолковые и нелепые не нужны. Они не нужны тут, не нужны сами себе и уж точно не нужны эльфийскому обществу. Свежепробудившемуся и вообще юному эльфу не плохо бы годков пять провести среди людей, в одиночестве. Наедине с самим собой, своими мыслями и чувствами. Одиночество учит слушать и слышать мир, самого себя и понимать окружающее пространство. Одиночество помогает понять, готов ли ты жить жизнью эльфа или тебе просто дорого признание окружающих, в угоду которому ты растопыришься в любой формы морскую звезду, лишь бы тебя любили.
Выбрось юного и сопливого пробуждающегося в людской мир и посмотри, что от него останется спустя несколько лет. Эльф уцелеет и окрепнет. Все прочее - отвалится за ненадобностью.

Эльф это не просто путь ради блажи и моды. С моей точки зрения эльф это отсутствие выбора, когда ты понимаешь, что не можешь по-другому жить и плыть. И это "не могу" основано не на том, что кому-то противно или лениво. "Не могу иначе" сродни тому, как человек или эльфы не могут дышать водой, а огонь гореть в вакууме.
Именно потому к раугам сопливых и сомневающихся. Пусть идут сомневаться в другое место.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #55 : 27 Июля 2015, 04:31:27 »

Цитировать
Жизнь показывает, что большинство пробужденных относится к середине между первым и вторым. И от нас может зависеть, в какую сторону они качнутся.

То есть пробужденные – это нечто среднее между алкоголиками и развратниками? Надеюсь, я ослышалась или не так Вас поняла.

Большинство пробужденных - это среднее между "просветлённым" и "алкоголиком и развратником".
Крайности бывают (на нашем форуме), но редко.

Цитировать
Если в Вашей теме начнется негатив, осуждение, неприятие, превозношение над другими и прочее подобное – все предупреждения считайте уже вынесенными. Что поделать – такова жизнь. Много доверия с моей стороны – много ответственности с Вашей.
Этот пункт желательно прописать конкретнее. С моей стороны, естественно, корректное поведение гарантировать могу на 100%. Со стороны же пришедших.... Но в любом случае я согласен. "Лучше делать свою работу плохо, чем хорошо чужую". Мне легче получить бан за другого , чем смотреть как они мучаются.
"Вступить с ним в бой и положить конец Страданью.. ... Умереть - заснуть, не больше, и, зная, что сном этим мы кончаем все..."
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #56 : 27 Июля 2015, 08:36:28 »

Полностью согласен с Лестаром.
Я этот эффект на себе ощутил. Когда новичок приходит сюда - допустим, это настоящий эльф - он ничего не знает и ничего не может сформулировать. У него есть только его смутные ощущения, которые он не знает подавлять или прислушиваться к ним. А здесь появляется Айвен, к примеру, у которой уже всё давно сформулировано и разложено по полочкам, но только так, как удобно лично ей. Да и у каждого, полагаю, так. Этот новичок будет слушать, будет спрашивать, будет примерять на себя то, что ему скажут. И очень легко может оказаться так, что он не заметит маленького какого-то несоответствия, лёгонького дискомфорта, и просто перевесит на себя всё то, что ему скажут, прямо куском, потому что ему покажется, что это - прорыв, шаг по Пути, Озарение Свыше! А потом попробуй разобраться! Когда, к примеру, Лестар ему скажет: "Ты чего? Ты же не такой! Что с тобой происходит?" И вот что тогда делать??? Заново всё пересеивать?

Говорю потому, что вот лично со мной так и было...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 08:39:30 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #57 : 27 Июля 2015, 11:26:38 »

Цитировать
Жизнь показывает, что большинство пробужденных относится к середине между первым и вторым. И от нас может зависеть, в какую сторону они качнутся.

То есть пробужденные – это нечто среднее между алкоголиками и развратниками? Надеюсь, я ослышалась или не так Вас поняла.


У нас по пятницам столько народу Пробуждается, ужас. ;D
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #58 : 27 Июля 2015, 11:53:32 »

У меня два вопроса: почему тема плавно стремится съехать к алкогазврату - что сублимируем, друзья мои? И почему эльфов периодически называют просветленными? Просветление это немного другой процесс.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #59 : 27 Июля 2015, 13:11:47 »

Во-первых, я не вижу смысла в применении к эльфам термина "просветленные" - я ни одного из нас не видел, кто бы соответствовал этому определению. Напротив, чаще всего - это непокой, внутренние переживания в большом количестве, бешеное количество сомнений и так далее и так далее.
Во-вторых, нет никого, что точно знал бы, как правильно жить, самоосознаваться, и далее по тексту.
В-третьих, я против оказания тут какой бы то ни было психологической помощи кому бы то ни было. Причины просты: 1) этим должны заниматься специалисты; 2) такие занятия проходят только очно (иначе - это как по скайпу проводить хирургическое вмешательство);3) за время своего пребывания на форуме я видел единицы тех, кому действительно нужна психологическая помощь и они готовы ее принять, большинство же - те, кто хотят, чтобы их погладили по голове и сказали, что они со своими буйными "тараканами" в головах - просто-таки натуральные эльдар, а не просто психи или распущенные граждане. Им не нужна правда, им нужно признание их "эльфийскости", которой не завезли с самого начала. Заниматься реабилитацией и социализацией бунтующих подростков - не наш профиль.
В-четвертых, я не раз сталкивался с тем, что всякие няши с ТДО (Тонкой Душевной Организацией) просто ищут повод для выплеска оной на свободные уши, а также - ищут, на кого бы свесить свои проблемы по жизни, дабы самим сесть на задницу ровно и получать удовольствие от оного процесса, пока кто-то будет решать их проблемы. Да, благодарности не дождетесь, а вот говном вас польют очень даже - опыт показывает, что в большинстве случаев так и происходит. Потом эти же няши ходят и страдают (в очередном поиске жертв для своей ТДО), какие все вокруг плохие, а вы - так вообще первопричина всех их бед и нищщастий. Эти же няши готовы представиться хоть эльфами, хоть розовыми слониками, лишь бы получить свой профит в виде "вечно нищщасного", "непонятого гения", "ранимой души класса оголенный нерв" и чего угодно еще, лишь бы получше бякнуться об кого-нибудь, чтобы потом пойти искать себе новую жертву в случае, если жертва прежняя  распознает подвох и попытки ее неиллюзорно поиметь и скинет захребетника на ближайшую обочину.
В-пятых, я против стереотипа о том, что эльфы - такие вселенские сострадальцы, которые любое гуано подберут, обласкают, за ушком почешут и поскольку все такие добрые, потому что светлые, будут с этим гуаном носиться как с писаной торбой по базару. Во-первых, следование этому стереотипу приводит к заблуждению со стороны окружающих, поскольку они начинают ожидать, что любой из нас неминуемо начнет решать все проблемы всех окружающих, а далее - очень разочаровываются, когда все оказывается "совсем не так". Я не говорю о том, что не надо помогать кому-то, напротив, надо. Просто не нужно в головах граждан рисовать заведомо ложный образ существ, которые весьма правильно описываются ролевиками как "эльф по вызову", когда люди или любые иные существа едва у них что-то случается, не сами решают свои проблемы, а бегом бегут в эльфийские локации, дабы пришли светлые и мудрые и сделали для них и за них.
И, наконец, я предлагаю все же учиться не безбашенной доброте, а мудрости и пониманию, кто перед нами в каком случае, стоит ли этот кто-то внимания и усилий. Доброта и добродетель к мудрости приложатся, но если есть только стремление всем сделать красиво без мудрого подхода, то благими намерениями вымощена дорога в ад.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 13:14:24 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)