Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношение к новоприбывшим  (Прочитано 34688 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отношение к новоприбывшим
« : 16 Июля 2015, 21:26:33 »

... С нашего-то, "полумёртвого" ресурса?
Казалось бы, обычная логика убеждает в том, что если ресурс - полумёртвый, не фиг сюда и ходить со спорами...
Считаю нужным обратить внимание, что львиная доля новичков приходит на данный сайт (форум) купившись на его название. Так что нам всем, как мне кажется,  дружно стоит учитывать это обстоятельство, и быть более снисходительным к посетителям.   
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:43:47 от Ald F »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #1 : 16 Июля 2015, 21:33:55 »




Прошу прощения, что не в тему про вегетарианство, но прямо сейчас, по горячим следам, считаю нужным обратить внимание, что львиная доля новичков приходит на данный сайт (форум) купившись на его название. Так что нам всем, как мне кажется,  дружно стоит учитывать это обстоятельство, и быть более снисходительным к посетителям.   


Эмм...Альд, проясните, как первое предложение связано у вас со вторым, содержащим просьбу? Зачем нам проявлять снисхождение к тем, кто не проявляет к форучанам элементарного уважения? Или тот, кто видит название "Эльфхейм", непременно считает, что тут собрались сумасшедшие, считающие себя эльфами, и вести себя с ними можно соответственно? Тогда опять же - к чему снисхождение? Какой же спрос с сумасшедших? :P
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:29:41 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #2 : 16 Июля 2015, 21:36:23 »

Вот сейчас я ничего не понял. Что не так с названием?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #3 : 16 Июля 2015, 21:51:53 »


Эмм...Альд, проясните, как первое предложение связано у вас со вторым, содержащим просьбу? Зачем нам проявлять снисхождение к тем, кто не проявляет к форучанам элементарного уважения? Или тот, кто видит название "Эльфхейм", непременно считает, что тут собрались сумасшедшие, считающие себя эльфами, и вести себя с ними можно соответственно? Тогда опять же - к чему снисхождение? Какой же спрос с сумасшедших? :P

Как и всем, мне очень хочется чтобы к моей персоне относились уважительно. Без вариантов. Соблюдение правил - обязательно, и это не обсуждается и мной однозначно одобряется.

Вопрос в том, чтобы стараться адекватных людей, образованных, эрудированных не ставить в положение, когда они вынуждены защищаться. Ибо не все признают в себе наличие эльфийской гордости, требующей усмирения, и поэтому любая ситуация, в которой оспаривается их компетенция, или уважение к их личности (пусть даже необъективно, а сугубо субъективно) вынуждает их закусывать удила и вставать на дыбы, срываться в крайности.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #4 : 16 Июля 2015, 21:53:54 »

Вот сейчас я ничего не понял. Что не так с названием?
Название форума декларирует приют для эльфов. Для всех эльфов. Поэтому сюда и стекаются пробуждённые.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #5 : 16 Июля 2015, 21:54:09 »

Альд.
И что же по Вашему мнению ожидают купившиеся?
Косметологическую клинику по купированию ушей?
Или воскресную школу "Как стать эльфом"?
А может быть самиздат глюков?

Не думаю, что название дает возможность предположить, что каждой богине дадут по ашраму, как первой сладкой парочке. Скорее уж по шапке.
Или накормят грибным супом и вручат китайский фонарик, как второй.
А третья превзошла все ожидания. Они провоцировали неделю, пока не нашли благодатную тему, и срочно стали веганами. 
Это ж надо... Вегетарианские корма для хищников. Знаю об их существовании. Они ж лечебные, и курс приема не более 3х недель. Когда мой зверь траванулся глистогонкой, то неделю сидел на таком Хиллсе, и очень погрустнел к ее окончанию. Да, эти корма очень дорогие. Так не заводи зверей, если их содержать не можешь.

Ну и? Название-то тут причем? Они искали конкретный ресурс, нашли и удалились с почетным званием забаненных идиотов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #6 : 16 Июля 2015, 21:58:10 »

Альд.
И что же по Вашему мнению ожидают купившиеся?
...Ну и? Название-то тут причем? Они искали конкретный ресурс, нашли и удалились с почетным званием забаненных идиотов.
Мне, по-моей наивности, казалось, что они искали друзей, единомышленников... родственников, что-ли.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #7 : 16 Июля 2015, 22:04:02 »

Ага. Приходит к Вам родственник и говорит, что Вы убийца, абстинент и лицемер.
Да ну его нафиг такого кровника.

Если Вы откроете их профили и прочтете их сообщения... Именно подряд, а не вперемешку с нашими, то поймете, что они не хотели никакой дружбы и понимания. Это провокаторы, а не адекватные, образованные и эрудированные личности, как Вы уверяете.
Они хотели драки? Мы пошли навстречу их пожеланиям. Радоваться должны.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #8 : 16 Июля 2015, 22:14:29 »

Это ж надо... Вегетарианские корма для хищников. Знаю об их существовании. Они ж лечебные, и курс приема не более 3х недель. Когда мой зверь траванулся глистогонкой, то неделю сидел на таком Хиллсе, и очень погрустнел к ее окончанию.

Вспоминается анекдот про кота и гречку.
Зачем же любимцев без надобности так мучить? У меня даже крысы (всеядное зверье по всем канонам) из тарелки пытались регулярно кусок курятины уволочь, игнорируя кормушку с овощной смесью. Из хозяйской тарелки, видите ли, вкуснее. А состояние кота или пса я себе на такой диете вообще слабо представляю.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:18:45 от Суд »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #9 : 16 Июля 2015, 22:21:45 »


Название форума декларирует приют для эльфов. Для всех эльфов. Поэтому сюда и стекаются пробуждённые.

Пробуждённые, как правило, приходят на сайт несколько с другим настроем. Они могут быть с чем-то не согласными, могут задавать вопросы, могут даже спорить. Но настрой изначально - позитивный, потому что в уме держится - "Я пришёл к другим Пробуждённым".
Наоборот: приветствовался бы обмен мнениями, а когда человек в одном из начальных сообщений риторически вопрошает - " Как я найду цивилизованный подход среди чуждых мне эдайн, если я не могу найти его среди родственных мне эльдар?" - тут есть о чём подумать, в общем-то.

Уже в теме "Пробуждение" у одного из этих пришельцев возник провокационный разговор: "Тут по факту ситуация со стороны выглядит так: пришёл новый посетитель (я не знаю его) , спрашивает: "а что делать-то, подскажите, люди добрые?" И в целом (чаша весов, ага?), вместо сочувствия и понимания получает заготовленную фразу, мол "Сам дурак", потому-то потому-то, "пшёл вон, не доставай", ну и кучу других готовых ответов, с упованием на то, что бог всё должен сделать за нас.
Знаете, кто так поступает? Так поступают современные(!) эдайн в их худших проявлениях, когда кто-то посягает на их территорию или идеологические убеждения. Потому что им лень смотреть на вещи по-другому, или страшно, или ещё чего."
Ну а дальше было уже вегетарианство и их эскапада там...

« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 00:32:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #10 : 16 Июля 2015, 23:00:30 »

Даже не знаю как объяснить свою мысль.
Приведу пример.
У меня работа физическая. Пришел в 8.00, до 17.00 "отпахал" , вышел за территорию и забыл про фирму, про её проблемы, до следующего рабочего утра.

Примерно так и с сайтом. Простой пользователь может брякнуть в своём посту что угодно. Даже лояльный юзер или старожил. И его не заботит по-большому счёту особо ни бан, ни административная ответственность перед содержимым сайта. А модератор обязан думать обо всём. И о технических проблемах, и о том чтобы БОЛЬШИНСТВУ участников было бы комфортно.

То есть новичкам необходимо учитывать настроение и мировоззрения БОЛЬШИНСТВА, и если не принимать их, то хотя бы уважать.

Поэтому мои некоторые идеалистические размышления и замечания основываются лишь на моём пушистом желании, а не на расчёте и анализе.
Вероятно, подобные заблуждения станут встречаться и у других адекватных, эрудированных и в общем-то милых современных эдайн и эльфов, заглядывающих к нам на огонёк. И им, дабы избежать напряжения, полезно проконтролировать себя.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #11 : 16 Июля 2015, 23:02:18 »

Ald F

Вот бы еще знать: пробуждённые кто сюда приходят? Мне почему-то кажется, что это далеко не всегда эльфы. Вот и эти тоже: никаких вопросов, никаких споров по поводу осознания  и поиска себя среди всего того, что обычно сваливается на Пробуждённого,ничего. Веганство одно. И это всё??? Это то, что они хотят сказать новообоетённым сородичам? Не верю. Лично меня в то время от словесного потока распирало прямо, удержаться не мог...
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #12 : 16 Июля 2015, 23:15:47 »

Ald F

Вот бы еще знать: пробуждённые кто сюда приходят? Мне почему-то кажется, что это далеко не всегда эльфы. Вот и эти тоже: никаких вопросов, никаких споров по поводу осознания  и поиска себя среди всего того, что обычно сваливается на Пробуждённого,ничего. Веганство одно. И это всё??? Это то, что они хотят сказать новообоетённым сородичам? Не верю. Лично меня в то время от словесного потока распирало прямо, удержаться не мог...
У меня сложилось впечатление, что они уже давно "пробудились" и успели привыкнуть к этому состоянию.
 А теперь ищут точку применения своих сил. А у нас на сайте, они вдруг ощутили резкий контраст с тем, что они чувствуют о себе сами, и то, как о них отзываются другие, как бы родственники.
А уже если совсем глубоко копнуть, то по факту, чужое внимание и преклонение общества перед личностью, вещающей нечто, аналог кормовой базы. Для лиц с тонкой психической натурой восхищение и признание является питательной средой. Расстояние не играет роли, важен лишь сонастрой.
У нас же, по факту, роли дающих и принимающих уже распределены.   
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #13 : 16 Июля 2015, 23:52:15 »

2Альд: Скажите мне, в своей последней сентенции в защиту наших пришельцев( вернее, теперь уже - ушельцев) специально ли или намеренно слово Пробудились взяли в кавычки?

Как говорится, оБговорочка по Фрейду вышла:)

Поймите, то, с каким настроем пришли сюда эти две личности, имеет очень малое сходство с Пробуждением. У Пробуждённого радость от его состояния бывает такая, что он спешит ею поделиться с сородичами. Задаёт им сотни вопросов - и вместе с тем делится своими открытиями и волнуется, вовремя ли всё произошло. Расспрашивает, как быть с тем или иным умением, как его применять - и рассказывает, как пришло это умение. Чем-то это напоминает общение родителей новорожденных: "У меня прорезался первый зуб", "А в 9 месяцев мой малыш встал на ножки", и т.д. Потому что Пробуждение - второе рождение по своей сути.

Последнее, что хочется делать Пробуждённому - это менторски вещать на публику, и призывать собравшихся к покаянию веганству путём охаивания их образа жизни - или образа питания. Так ведут себя сектанты, пришедшие проповедовать, а все вот эти их признания по типу "монах в миру" лишний раз об этом и говорят.
Я не против представителей сект, даже готова их выслушать. Но когда они идут сюда с какой-то странной целью затеять холивар - моя задача заключается в том, чтобы указать им на дверь. И чем раньше, тем лучше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношение к новоприбывшим
« Ответ #14 : 17 Июля 2015, 05:36:27 »

2Альд: Скажите мне, в своей последней сентенции в защиту наших пришельцев( вернее, теперь уже - ушельцев) специально ли или намеренно слово Пробудились взяли в кавычки?
Как говорится, оБговорочка по Фрейду вышла:)
...Поймите, то, с каким настроем пришли сюда эти две личности, имеет очень малое сходство с Пробуждением.

Совершенно верно. Оговорочка на письме отразила подсознательно мысль о том, что их состояние отличается от чувств, испытываемых здешними форумчанами.
Цитировать
У Пробуждённого радость от его состояния бывает такая, что он спешит ею поделиться с сородичами. Задаёт им сотни вопросов - и вместе с тем делится своими открытиями и волнуется, вовремя ли всё произошло.


И ещё раз повторюсь - порядок необходим. И деятельность модератора отвечает насущным потребностям ВСЕХ участников. Как новоприбывших, так и старожилов.
А новичкам ПРИДЕТСЯ вписываться в существующую систему, если они пожелают остаться.
Записан