Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Торжество Жизни  (Прочитано 44275 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #90 : 25 Июля 2015, 23:06:27 »


Отторнассе-помоему.
Надо спросить у сведущих в этом.

Есть. И вы правильно его назвали, Митрандил: BROTHERHOOD  ( братство) - onуro (of bloodkinship), otornassе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #91 : 26 Июля 2015, 03:03:49 »

Верным словом для обозначения такого содружества будет гвайт. А вот оторнассе не совсем подходит, так как члены содружества не являются братьями по крови.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 03:06:28 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #92 : 26 Июля 2015, 14:06:10 »

Вот примерно такие плитки буду делать.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #93 : 26 Июля 2015, 14:08:53 »

И такие.
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #94 : 26 Июля 2015, 17:20:21 »

Ваш проект почетным проект
Я не могу понять, почему , не сортировать отходы в России?
Вопрос ментальности? Это слишком дорого?
В Москве у вас нет мусорные ведра для пластмассы, для бумаги, для стекла и один для не-рециклируемых отходов?
У нас здесь обязательна (и платное): желтый для бумаги, синий для пластика и закрытого бен электронного ключа с кодом, который весит грузовик (некоторое время после получения счета-фактуры)
Всего несколько лет я создала информационный проект для населения, инструмент под названием " Memo Tri", потому что жители протестовали против сортировки и цене. Особенно пожилые люди, их обычные отговорки : "Но мы не знаем, как сортировать", "это слишком сложно", "мы не знаем, места и адреса организаций, которые рециркулируют."

Чтобы распечатать бумажную линейку ... для населением около 9000 жителей стоить около 3000 евро, я написала папку обратиться за помощью к Европейского сельскохозяйственного фонда для устойчивого развития (EAFRD), и я получила финансовая помощь. Через 5 лет, было проведено исследование, чтобы показать  уменьшение количества отходов и сортировки эффективности.
Я думаю, что у вас есть, может быть, этот тип возможность в России?
Если вы хотите, я могу показать вам документы, но это по-французски.
Позвольте мне рассказать небольшую историю: Я люблю бег. Бег является то, что я люблю, особенно, когда я нахожусь в зарубежных странах. Я вижу новые пейзажи, я могу встретиться животных, людей ... невозможно, если бы я была на машине или автобусе.
Однажды, недалеко Финляндии (но в России)я работала в лагере с детьми, прежде чем уроках французского, я собирался бежать рано утром.
И вот, я бегу в лес, это красиво, деревья высокие, величественные, все спокойно и глубоко дышать .... но ... но что это ужасный запах?! ! После виража, передо мной, мусора горы: старых холодильников, стиральных машин старых, мусора без ограничений, по крайней мере, 20-метров ... Но почему?
На даче, у родителей моего мужа (Владимирская область) недалеко от Москвы: то же.
Почему? Там нет полицейских наблюдателей? Там нет отходов центр сбора? Человек не поставить эти загрязнители бандитов в тюрьмы?

А в Москве, почему все бросить в мусоропровод без сортировки? Непонятно, когда я спрашиваю родителей моего мужа,  они пожимают плечами и говорят "просто так, не берите голову"



Верным словом для обозначения такого содружества будет гвайт. А вот оторнассе не совсем подходит, так как члены содружества не являются братьями по крови.

Lestar вы говорите правильно, но Gwaith в синдарине, если они хотят Квэнья является Otornassë, который определяет объединение нескольких лиц для общего проекта, для братьев по крови: Onóro
Я консультировался словарь Эдвард Klozcko
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 23:16:51 от Varandis.S »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #95 : 26 Июля 2015, 18:59:13 »

А в Москве, почему все бросить в мусоропровод без сортировки? Непонятно, когда я спрашиваю родителей моего мужа,  они пожимают плечами и говорят "просто так, не берите голову"

К сожалению, дорогая Varandis.S, в Москве экология не является общественной идеей.
У нас в торговом центре как-то поставили раздельные мусорные баки для отходов. Казалось бы, куда проще: сортировать даже не домашний мусор, а остатки своего обеда с подноса. Пару месяцев я задумчиво наблюдала как люди просто подходили у ближайшему от них баку и стряхивали весь поднос туда, даже не читали.
Боюсь, что у нас нужны не только социальные проекты по просвещению населения, но и вообще объяснять этому населению зачем это делается и почему делать по-другому плохо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #96 : 26 Июля 2015, 20:07:24 »

Varandis.S

Нужно просто стучать по башке, иначе не доходит.
Я живу в Украине. За выброшенные холодильники, диваны и тому подобное у нас штрафуют. Нужно самим нанимать машину и вывозить.
Появились фирмы, которые вывозят старую технику, да еще и платят за это маленькую денежку. На запчасти. Этот мусор прекратился.
На всех автострадах плакаты "Дякуємо за чисті узбіччя" ("Благодарим на чистые обочины"). И народу не влом доехать до ближайшей заправки и выбросить мусор в баки.
А вот в городах проблемы. Такое впечатление, что каждая уборщица королева.
Рядом с нашим домом 2 бака. Для сухого мусора и для прочих отходов. В доме банк. Я выхожу гулять с собакой и в очередной раз строю уборщицу, которая выбрасывает бумагу в общий бак. Да еще и отгавкивается, мол, какая мне разница. Меняются они часто, гавкаю регулярно.
Сухой мусор сортируют только бомжи, но они забирают бутылки (не все, из под импортных напитков не берут), упаковочный картон, макулатуру, если ее перевязать и чистые пластиковые бутылки. Остальное киснет под дождем.
Каждый раз прошу  на рынке и в маленьких магазинчиках, не паковать мне банки, капусту и подобные фасованные продукты в разные пакеты. Мне говорят, что они бесплатные. Ну и что? Зачем вы мне печенье в пачке еще в пакет суете.
Сегодня покупаю 5 сортов сыра. Мне каждый кусочек кладут в отдельный пакет. Я прошу этого не делать, хоть и бесплатно. Упакуйте в один. За мной стоит девица лет 25 и советует кульки из дому носить. Дура! Пока такие не вразумятся, то мы будем тонуть в мусоре. Запаянную в пластик сырокопченную колбасу кладут в пакетик. На фига?
В супермаркетах и того хуже. Они обязаны это делать потому, что на пакетик чек приклеивают.
Мне не сложно сполоснуть банку, если она пойдет в ящик со стеклом. Его нет. Есть в трех кварталах от дома, но не настолько я аккуратистка, чтобы к пункту в стеклобой таскать.
Да, я сволочь, сегодня выбросила 2 батарейки в ведро. Но иначе  нужно искать, где коробки для батареек. Была в соседнем магазине, кому-то помешала. убрали.

Но у нас, по сравнению с Россией, еще благодать. Как-то продвигается. Там ужас. Все вперемешку.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #97 : 26 Июля 2015, 22:20:44 »

Таааааак :).
Эйвен приговаривается к растрелу.. ;D.....дважды. ;DБатарейки в мусор .....все......я....я......вот.

А если серьезно -Эйвен,а перевод с французского возможно?
Стучать по балде-неочень доходит(стучалки ужо болят).Нужен третий вариант.

Варандис ,было бы хорошо ,если вы предоставите почитать документ.Перевод постараемся организовать.

КЕртас, фото вашей работы.........или с пырнета аналоги?

Пришлось и мне сталкнуться с московским срачом-работал в мусорной кампании.Налаживали процесс.Мрак.И главное в этом никто не виноват.......типа.А когда спросил про место для курения на улице -меня ваще за психа приняли.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #98 : 26 Июля 2015, 22:29:07 »

Значится, плитка это  не основное,  что хочется воплотить. В 96 году разработал дизайн интернет-кафе ( Москва), где стены облицованы материнскими платами залитыми эпоксидкой, стулья из системных блоков сварены, столешници - видяхо в эбоксидке, стойка - из переплетёных шлейфов, а с верху, над столами - рамы с куллерами, вентилируют. И много всякого прикольного напридумывалось. Но, в те времена сильно дорого оказалось. А идея то, годная.
 Или вылить декоративные пустотелые колонны, разноцветные, а в нутрь, по всей длинне, светодиоды. Изумительно для квартиры студии подходит. И рекламку типа: купив нашу продукцию вы предотвратили загрязнение природы 5 кг стекляных отходов.  Вариантов масса. Но предлагайте.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #99 : 26 Июля 2015, 22:33:19 »

Из интернета. К опытам приступлю когда со знакомым химиком покалякю. Некоторые его знать должны - это БУ из ХПИ.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #100 : 26 Июля 2015, 22:50:16 »

Значится, плитка это  не основное,  что хочется воплотить. В 96 году разработал дизайн интернет-кафе ( Москва), где стены облицованы материнскими платами залитыми эпоксидкой, стулья из системных блоков сварены, столешници - видяхо в эбоксидке, стойка - из переплетёных шлейфов, а с верху, над столами - рамы с куллерами, вентилируют. И много всякого прикольного напридумывалось. Но, в те времена сильно дорого оказалось. А идея то, годная.
 Или вылить декоративные пустотелые колонны, разноцветные, а в нутрь, по всей длинне, светодиоды. Изумительно для квартиры студии подходит. И рекламку типа: купив нашу продукцию вы предотвратили загрязнение природы 5 кг стекляных отходов.  Вариантов масса. Но предлагайте.
Идея интересная....,но она сильно затратная.Это идея -на перспективу и..для больших городов(Киев,Харьков.....).
Я пока сподвигся на рамсматрение вариантов:пластиковые морские камушки ,светящиеся ночью...
......светильники для освещения мадовых дорожек(безпроводные)
Пластиковая тратуарная плитка.
Отливы и ливневки.
Пластико...... крышки для люков.
Качели для детских площадок.
Но....основная  задумка.Поселок или квартал поселка полностью из переработанного мусора:дома,улицы ,заборы .....вообщем все.
А навъезде надпись огромными буквами;"ЭТО ВСЕ ИЗ ПЕРЕРАБОТАННОГО МУСОРА.ВОТ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫ ВЫБРОСИЛИ".
Жадность -хороший двигатель. ;D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #101 : 26 Июля 2015, 23:34:54 »

По пунктам.

1.пластиковые морские камушки ,светящиеся ночью... фигня. Продается только на всяческих ярмарках для ноющих детей.......светильники для освещения мадовых дорожек(безпроводные) Уже есть. На солнечных батареях. Достаточно дешевые,  поэтому кустарное производство по рентабельности проиграет.
2. Пластиковая тратуарная плитка. Фигня. Скользкая и ее поведет от первой же припаркованной на тротуаре машины. Пластик "потечет"
3. Отливы и ливневки. Ливневки - это водосточные трубы? Тогда интересно. Нужно думать о составе пластика.
4. Пластико...... крышки для люков. Фигня. Крышки в составе инженерного сооружения. Там строгие нормативы по прочности и сроку службы. Как выше сказано "потекут" под машинами. К тому же даже без нагрузки начнут крошиться под воздействием света.
5. Качели для детских площадок. Состав пластика? Они и так уже пластмассовые, но заводские.
6. Поселок или квартал поселка полностью из переработанного мусора:дома,улицы ,заборы .....вообщем все.
Утопия. А вот над пластиковой вагонкой и сайдингом подумайте. Это уже востребовано и будет востребовано.
Цитировать
,а перевод с французского возможно?
Увы! У всех английский. Есть немецкий и японский. Датский и фарси не подтверждены дипломами.

И меня зовут Айвен. Эвон - это староанглийский, кстати, любопытно.

Эртас.
Такие колонны уже делали. Фигня. У них столько концентраторов напряжений, что они рассыпаются, если даже легкий удар в него попадает. Сейчас подобные вещи делают из акрила. И соображения безопасности не на последнем месте.
Подумайте о колоннах по принципу витража. Крупноячеистая металлическая сетка, а промежутки заливаются цветным стеклом. Это реально. Нужно думать, как залить объемную конструкцию, или как сварить плоский лист после заливки.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #102 : 27 Июля 2015, 00:11:54 »

Спасибо за конструктивную критику. Мерило теории - эксперемент, будем пробовать.
 Митрандил, в прошлом году, бешеным спросом пользовались мини теплички, на подокойник ( 20 стаканчиков по 200 гр и высокая 17 см прозрачная крышка). Моей маме не хватило :(
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #103 : 27 Июля 2015, 01:13:17 »

Спасибо за конструктивную критику. Мерило теории - эксперемент, будем пробовать.
 Митрандил, в прошлом году, бешеным спросом пользовались мини теплички, на подокойник ( 20 стаканчиков по 200 гр и высокая 17 см прозрачная крышка). Моей маме не хватило :(
Ладно.
Время и попытка покажет.....что и как.
Спасибо ,за критику и подсказки.

Айвен ,извините.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #104 : 27 Июля 2015, 08:16:40 »

У нас, например, зимой лёд рубят... Ломами, лопатами, чем угодно. Со всего маху прямо по плитке. Ломом, да. И да, не шучу.
Плитка из пластика??? Извините, но выдержит ли?

Другое дело - какая-нибудь симпатичная плитка на стены и на потолок, возможно - в помещения.
А еще лучше - некие пластиковые панели для обшивки комнат и зданий. Особенно если они будут относительно крепкие, дешевые и не однородные цветом. А то сейчас всё белое ставят, идёшь - как в дурдоме, всё белое вокруг, а на уровне пояса и ниже - вечно грязное или обрисованное. А вы предложите свои уникальные и дешевые варианты. Попрёт - озолотитесь) Будете на Бентли ездить и со мной даже не здороваться)
Записан