Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Торжество Жизни  (Прочитано 44266 раз)

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #75 : 24 Июля 2015, 15:43:04 »

Цитата: Melian link=topic=1586.msg41403#msg41403

[b
Митрандил[/b], вы говорите о теории, а я - о практическом применении идеи. Многие её пытались осуществить, но почему-то это не получалось надолго. Были даже такие, которые уходили в лес, чтобы создать своё Поселение...и всё равно оттуда вернулись, потому что пока жива цивилизация, уход от мира невозможен.
Вы говорите о более конкретной и простой вещи - о создании общины эльфов в миру, просто как, скажем, общественной организации. Поэтому, если вы, скажем, применили бы идею на практике и создали у себя такую общину вдвоём с женой, вы могли бы сами поделиться опытом: получается или нет.
Леди Мелиан,вы правы.
Я сам думаю о практике,но......
Уперся в одну проблему с которой пока...ни как.
Моя жена и я .....и детвора согласны..
Есть свои эамыслы ,есть возможность взять старенькие дома(за копейки) и отстрлить их стилизовано(аля-дом эльфа,дом хобита или гнома),но оказалось это не нужно почти никому.
Нет объединяющей идеи.
В теме о Поселении я (специально) давал множество идей,для объединения.Пытался найти объединяющую идею для НАС.Но,чтобы эта идея не мешала нам разумно сосуществовать с социумом.
Пока никак.
А вложить в это (дома)средства,силы и время....и потом ничего.
Как говорит моя жена-"Ну вбахаем время , силы и деньги.Оторвем все это от дохода семьи и детей.А дальше что....Бегать и искать эй эльфы кому дом?Это ты у меня такой идейный.......дурачек.Другие не пойдут на такое."

Сейчас вот с Гай и Ертасом(сообща)придумали интеоесную...идею.
Переработка мусора.Сейчас составляю Б-п для райсовета(разрешение надо).Связался с экологией и т.д.
Потом пишу Б-п для перевода на английский для подачи на гранд(как экологически-социальный проэкт)..........
Вообщем работы много и много продумано.
Но на своих(представителей волшебных народов )надежды нет.
Я многим предлогал через личку,но.....
Попробуем сами..... .....а там будем посмотреть.

Для своих тоже много продумано.
У нас много домов свободных и есть возможность организовать поселение в поселении.
Есть достаточно заброшенный лесной масив с речечкой,где возмоэно организовать эльфийскую рощу.В первый год  праздники сами,а там и люди подтянутся.Своим наглядным примером можно добиться больше чем множеством лощунгов о защите окружающего мира.

Вообщем будем посмотреть.
Пока есть цель.И есть более-менее четкий и стройный план ....
А там жизнь все раставит на свои места......
Ведь Торжество жизни..... ;)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #76 : 24 Июля 2015, 15:58:58 »

А.Т.Митрандил

Теория без практики мертва. Поэтому как бы вы ни старались, практическую сторону обсудить придётся, разговор к этому вернётся неминуемо. Просто поговорить об этом и всё - у вас не получится, поверьте мне. Вот и Мелиан уже к практике перешла, а ведь здесь еще Айвен не было. Честно говоря, я не совсем понимаю как можно говорить о поселении чисто теоретически. Вот почему я считаю, что все подобные разговоры должны вестись в той теме.

Если же вы решили просто построить некую умозрительную систему взаимоотношений - то это другое дело, и мне кажется, что в этом случае вам не мешало бы выразиться яснее. Допустим, вы решили предположить последствия тех или иных действий эльфийской общины в нынешнем мире, или что-то в этом роде, поэтому решили не зацикливаться на деталях и допустили существование уже готовой общины с теми или иными законами. Значит, вы так и скажите. Потому что вот лично я сразу же застопорился на общине, пытаясь представить как это сделать и нужно ли это мне.

Вот и вы уже к практике перешли.
Тема-клон.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #77 : 24 Июля 2015, 16:04:34 »

Цитировать
Потом пишу Б-п для перевода на английский для подачи на гранд(как экологически-социальный проэкт)..........
Присылайте. Переведем. Ажно 4 эльфа с двойным дипломом переводчиков. Из них 2 экономиста, которые составлением бизнес-планов подрабатывали. Сами писать не будут, но подкорректируют.

ЗЫ. Правильно "проект", а не "проэкт" ;)


Кумехтар.
Айвен уже тут.
Но не собирается рубить идею на корню, если он уже к оформлению перешел. Возражения уже могут быть конструктивными, т.к. сейчас есть конструктивные предложения, а не базар на форуме.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #78 : 24 Июля 2015, 16:52:07 »

Нет. Не тема-клон.
Если,вы,начнете читать то что написано,а не то что вы хотите уаидеть.....
То увидите"Экологисески-социалбный ".

На пальцах:
экологически-уборка мусора,уничтожения стихийных свалок.Постепенное воспитание экологичемки грамотного общества .
Производство из мусора вещей и материалов,необходимых в быту.
социальный-часть средств используется на обустроиство и украшение улиц и парков.Часть произведенного используетмя для ремонта покрытий улиц и пешеходных зон(в виде тратуарной плитки и фасадной стеклоплитки,качелей для детских площадок,мусорных баков и урн.Из древесной стружки производится брикеты и развозятся социально незащищеным.
Вот как-то так.
Емли это не "Торжество жизни" и природы над мусором?......То умолкаю.
КУМЕХТАР, вы меня знаете .Я достаточно спокойный....
Но......
Вопрос:-Эт вы меня чичас учите как правильно  сидеть на пятой точьке под компом?
У вас все плохо -где 5-ю надо отрывать.
Вы (наверно)ждете ,что Валар спустятся к вашему дому .И скажут:
-О Кумехтар пожалуйте к нам.
А вы до энтого будете пыритьмя на цветочки.
Если так..... то я вас разочарую.
Так не будет.
Высшие дают нам способ (через мысли приходящие нам,через гдето услышанное или гдето прочитанное).
Высшие дают нам возможность(через встреченных людей и их способности,через (вдруг)появившиеся возможности и чью-то помощь).
Только так.
Чтоб выиграть Джек-пот надо оторвать.......от стула и идти купить билет (лотерейный).

Леди Эйвен -спасибо.
Я обязательно обращусь к вашей помощи.......позже.
Сначало надо запустить процесс.Наладить работу-по минимуму.
А только после этого обращаться .......насчет гранда.

Ну пока мы сами и......ели-ели,то енто проЭкт(проэктишко).А вот когда пойдет помощь другим-тогда проЕкт. ;)
Если есть какие подсказки и идеи (по делу).Просю.....
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #79 : 24 Июля 2015, 17:01:34 »

А.Т.Митрандил

Я не учу, я всего лишь вас не понимаю. Но раз Мелиан не против - пишите где хотите. Я вам не указ.
И если ВЫ будете читать то, что я пишу, то увидите, что я ни разу не коснулся деталей вашего проекта, и мне, честно говоря, плевать как и где вы сидите. Я иногда бываю занудой, признаю. Поэтому такое "двоетемие" и не понял. Ну раз Мелиан не против - удачи вам в вашем проекте.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #80 : 24 Июля 2015, 18:13:10 »

А.Т.Митрандил

Я не учу, я всего лишь вас не понимаю. Но раз Мелиан не против - пишите где хотите. Я вам не указ.
И если ВЫ будете читать то, что я пишу, то увидите, что я ни разу не коснулся деталей вашего проекта, и мне, честно говоря, плевать как и где вы сидите. Я иногда бываю занудой, признаю. Поэтому такое "двоетемие" и не понял. Ну раз Мелиан не против - удачи вам в вашем проекте.
Кумехтар,извините.
Вспылил.
У меня бывает(последнее время).
 :)Нигде не сижу-времени нет.
Все общение с телефона,в пути.

А последние соо(наверно)стоит переместить в тему"Пути создания деятельной эльфийской общины".
Это уже на усмотрения ......... .
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 23:52:07 от А.Т.Митрандил »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #81 : 24 Июля 2015, 20:27:13 »

Митрандил, я далека от идеи эльфийских поселений – у меня своя жизнь. Но -  заинтересовали некоторые экономические нюансы.

- Вы планируете что-то типа поселения - совместного предприятия? В какой форме?

- Вы расчитываете на гранд или кредит в качестве стартового капитала?

- Как примерно будет организован процесс? Как технологическая линия или как кустарное производство? Вы, я думаю, понимаете, стоимость содержания и обслуживания первого и трудоемкость и низкий кпд второго.

- Если Вы планируете производство из мусора хоть чего-нибудь стоящего, как Вы хотите это реализовывать?

- Кто возглавит Ваше предприятие, т.е. - возьмет на себя юридическую, экономическую, а также уголовную ответственность?

- От чего Вы планируете получать доход? С сел и социально незащищенных много не возьмешь. На какой примерно процент рентабельности Вы расчитываете?

- Как и чем смогут зарабатывать эльфы, которые согласятся переехать к Вам из города? С учетом специфики их городских профессий и непривычности к сельским условиям жизни? Сможете ли Вы обеспечить им приемлемый оклад?

- Я не буду спрашивать про восстановление домов – думаю Вы, как житель сельской местности, примерно представляете, сколько стоит реконструкция даже одного заброшенного дома.

- Ну и последнее: какова Ваша конечная цель? Не просто же совместная переработка мусора... например – общение, создание социума для детей, организация учебного процесса, создание центров эльфийской медицины и тд? Последнее – сложные и трудоемкие для согласования процессы, требующие грамотных специалистов.

Я не пытаюсь Вас отговорить – дерзайте. Рада буду, если хоть что-то получится.

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #82 : 24 Июля 2015, 22:15:36 »

Ого.ЛедиУна.
Вы меня закидали вопросами.Буду отвечать по порядку и максимально сжато.
Первоначально -это предприятие направленно на объединение вокруг интересной идеи.Некоторые смогут учавствовать дистанционно:
  -продажа изделий через сайты.Реклама.Помощь (оплачиваемая) в вопросах требующих решения(переводы,юридические вопросы и многое другое).Переезд не есть идея фикс.
Если (вдруг)появятся желающие перебраться,то работа будет (учитывать надо желания и способности каждого).
Я бы хотел организовать открытое общество.А пока идем на предпринимателя.
  -Я расчитываю первоначально на свои финансы......
Далее постараюсь осилить вопрос малого гранда.Кредит-это только в ситуации форсмажора(если чтото пропущу или чтото не учту-будем работать,чтоб такого не было).
  -Сначала это кустарное производство и начинать будем в3-х направлениях:стекло,пластик,дерево.
Бутылки и бумага пока идут на сдачу -для получения притока свежих денег.
  -Производство намеченно :пластиковая тратуарная плитка,стеклоплитка облицовочная,древесно стружечные брикеты(двух видов:каминный для продажи и социальный для груб и котлов.
Пока так.Дальше это только план.....
  -Первоначальный расчет на реализацию изделии через интернет и через сеть строительных магазинов.
Социальная направленность при более стойкой структуре предприятия.Когда более-менее наработаются деловые связи.И производственная мощность и размер коллектива позволит наростить  количество выпускаемой....продукции.
А в соц излелия и цену на них вкладывать только зарплату работников и энергоресурс.
  -Ну ......пока этот(козел отпущения)-ваш покорный слуга.Мне и фин и юр.ответственность тянуть пока СПД.
  -Если ктото (когда нибудь)соберется переезжать(в что я последнее время не верю).
Есть земля,есть животные,мечтаю о сыроварне(но сам физически не потяну-не успею сам везде).Если появятся желающие-сделаем(рецепты есть)........
-Есть задумка по тематическом парке-лагере(пока летнем)для детей.
Но снова-же (сами понимаете)без коллектива-друзей это невозможно.
  -А вот с последним совсем каравул!!Есть мечта о газете (пока местной)эльфийской,но специаьельно для всех.Газета без плохих новостей.О природе ,о замечательных существах региона,стихи детей и нетолько.
 Потом-воскресно-эльфийская школа.Эльфийский фито-центр и работа с соседним пансионатом минеральных вод(Мена).
Создание летнего кемпингово лагеря(для своих).
Пока такая идея.Что потяну -время покажет.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #83 : 24 Июля 2015, 22:41:34 »

Спасибо, Митрандил - более-менее ясно. Ну что же - искренне желаю удачи! :)

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #84 : 24 Июля 2015, 23:01:33 »

Спасибо, Митрандил - более-менее ясно. Ну что же - искренне желаю удачи! :)
Спасибо Леди Уна.
Если увидели -чтото не так,напишите мне в личку.Скорее всего мог что-то пропустить.А учесть надо(по возможности)все.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #85 : 25 Июля 2015, 13:17:28 »

Всем привет!
 Это наш совместный проект.  Рабочего названия нет, надо типа "Чистый дом - чистая планета". А.Т.Митрандил будет у себя заниматься пластиковыми отходами, я у себя перерабатывать стеклобой. Фьюзинг и полиэфирная плитка. Будем привлекать народ уже занимающийся переработкой, желающих заниматься. Потом, если у кого-то получится, а у кого-то нет, объединимся. Или создадим общественное движение. Пока идёт проработка технологии итд. и тп.
 Ваша помощь будет неоценима! Присылайте технологии, самодельные устройства (чертежи), контакты людей которые уже всякой пероеработкой занимакются.
Прошло время сидеть ровно на попе - пора действовать!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #86 : 25 Июля 2015, 13:40:15 »

Интересно было бы увидеть хоть одно фото результата.
Ну и отчет об испытаниях, если таковые когда-нибудь проведутся. Это поможет и вам тоже.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #87 : 25 Июля 2015, 13:56:47 »

Интересно было бы увидеть хоть одно фото результата.
Ну и отчет об испытаниях, если таковые когда-нибудь проведутся. Это поможет и вам тоже.
Кумехтар,всему свое время.
Всем привет!
 Это наш совместный проект.  Рабочего названия нет, надо типа "Чистый дом - чистая планета". А.Т.Митрандил будет у себя заниматься пластиковыми отходами, я у себя перерабатывать стеклобой. Фьюзинг и полиэфирная плитка. Будем привлекать народ уже занимающийся переработкой, желающих заниматься. Потом, если у кого-то получится, а у кого-то нет, объединимся. Или создадим общественное движение. Пока идёт проработка технологии итд. и тп.
 Ваша помощь будет неоценима! Присылайте технологии, самодельные устройства (чертежи), контакты людей которые уже всякой пероеработкой занимакются.
Прошло время сидеть ровно на попе - пора действовать!
Таки да.   ;)
И не обязательно сбиваться кучи.
Главное дейстаие в одном направлении.Делясь опытом и помогая нуждающим.Мы вместе -хоть и на растоянии.
Насчет названия -я не согласен.
"Объединение"(на квенья или синдар).Ведь через действие мы пытаемся объединится.Мы объединяем защиту природы и производство+помощь своим и наглядный пример"несвоим".

Объединение-(вроде бы с синдар)АДЕРТАД. :P ;D
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #88 : 25 Июля 2015, 16:27:15 »

Я бы воспользовался квенья, но слова такого там нет :(
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #89 : 25 Июля 2015, 16:29:20 »

Я бы воспользовался квенья, но слова такого там нет :(
А слово БРАТСТВО есть?
Отторнассе-помоему.
Надо спросить у сведущих в этом.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 16:38:32 от А.Т.Митрандил »
Записан