Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Торжество Жизни  (Прочитано 44270 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Торжество Жизни
« Ответ #15 : 15 Июля 2015, 22:41:12 »

Скорей для Мироздания :)
Меня не сожгёт, если не напишу. Наоборот, пишу, чтобы держаться в тонусе. Сложно быть нужным себе, а вот быть нужным другим - очень легко. Конечно, я пришёл сюда в поиске друзей.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #16 : 15 Июля 2015, 22:45:51 »

Мне тоже "кажется" ,что мы не просто попали на эту планету.
Цель есть.Она должна быть.У Высшего  все имеет смысл.Даже если мы его не видим.Он все равно есть.И у каждого он свой.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #17 : 16 Июля 2015, 21:35:24 »

Нууу вот созрел и я поделиться своим"виденьем".
Я не знаю замыслов творца.Да и не заслужил я этого ,и не заслужу никогда.....Если честно и не хочу....
Мне интереснее эта планета(здесь и сейчас).
Мне КАЖЕТСЯ планета живая.Вернне мне не кажется-я знаю.
Но она слишком молода.Она еще учится,она еще проходит свои уроки и экзамены,в школе галактики.
Каждый круг жизни,каждый виток спирали (зарождение,пик уровня,увядание)-это всего лишь четверть ,ее учебного года.
И в конце каждой четверти (наша красавица)сдает экзамен.
А мы ,(все)разумные существа являемся всего лишь видимой частью решения ее экзамена.
В каждый период(с разными народами )ей дают разные задания.
-В один периодо экзамен -Земля решает задачу по терпению.
В другой период-решается экзамен на разум и развитие.
-И т.д. и т.п.
Сейчас(мне кажется),наша красавица,сдает экзамен по любви.Высшей,всеобъемлющей любви ко всему живому.И мы как ее экзаменационная работа не можем ее подвести.
Не хотелось-бы чтоб ее оставили на повторный период(исправлять ошибки).

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #18 : 16 Июля 2015, 21:41:25 »

Опасаюсь, что ее следующим экзаменом будет тест по гигиене, и она попросту отряхнется от блох.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #19 : 16 Июля 2015, 21:48:15 »

Опасаюсь, что ее следующим экзаменом будет тест по гигиене, и она попросту отряхнется от блох.
Незнаю.Могет быть  и так.
Хотя........Мне кажется все будет не так печально.
Переживем и это........если конечно блохи не устроят очередную блошино-ядреную возню и не снесут вемь мозг нашей ученице.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #20 : 16 Июля 2015, 22:15:13 »

А.Т.Митрандил, Лесная безграмотность, вообще-то слово "мозг" пишется как - "моск".

А если серьёзно, то вам надо гордится, что с вами... с нами, "разговаривают", общаются. Дают, (посылают) нам образы, чувства. Понимаем мы их конечно на своём уровне: "Экзамены", "блохи" и т.д.
Но главное, что мы для нашей планеты, для богов - СУЩЕСТВУЕМ.
А тот, кто явственно ощущает присутствие высших существ (будь то Планета, Бог, Куратор), тот и ведёт себя всегда более осмотрительно, нежели махровый гедонистоатеист.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #21 : 16 Июля 2015, 22:25:50 »

Все!!!!
Мой "моск"взорвался от слова-гедонистоатеисты.  ;D
Пойду за тряпкой мыть стенку.
А то москанутая она не то. ;D
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #22 : 16 Июля 2015, 22:37:58 »

А если серьезно.
Хотелось бы услышать кто- что думает и кто -что понял.
Личное мнение и личный опыт.
Торжество жизни ведь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #23 : 16 Июля 2015, 22:49:18 »

 А.Т.Митрандил

Моё мнение вы знаете. Не буду его еще раз озвучивать.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #24 : 16 Июля 2015, 22:54:18 »

:) А.Т.Митрандил

Моё мнение вы знаете. Не буду его еще раз озвучивать.
А поспорить? ;D
А пообщаться ? :)
Где соприкасаются два мнения рождаетс третье(близкое истине) ;)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #25 : 16 Июля 2015, 23:06:30 »

Там рождается холливар. Нет уж, хватит.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #26 : 17 Июля 2015, 01:00:22 »

Ну, давайте и я напишу сюда пару строк, хотя я и читала всё это - и не знала, что и сказать.

Фаэро, в качестве теории - весьма неплохо, но вы ждёте откликов, а их много не будет, хотя бы потому, что теория ничем не проверяется и ничем не подтверждается.
Опять же, Толкиена, по вашему собственному признанию, вы не читали, а потому  крайне трудно судить, один ли мир вы с ним описываете, или разные. Теория "Толкиен написал свой эпос на основе событий этой Земли, называемой им Арда" подтверждается тем, что события, описанные им, и некоторые события древности Земли сходятся. А тут - как понять, насколько это может быть?

Как я поняла вас: есть некий мир - параллельный по отношению к нашему - называющийся Торжество жизни. ОК, допустим, всё так и есть. Эльфы, как я поняла вас - жители того мира, не этого, так? Но тогда простой вопрос: что же они делают тут? Вы считаете, что они попали в ловушку - то ли временную, то ли пространственную, этого вы не объясняете.
Налицо - простая проверка для подтверждения либо опровержения: спросить эльфов этого форума - есть ли среди них те, кто считает, что находясь тут, попал в ловушку? Лично я не знаю ни одного, но как знать, возможно, они откликнутся. Опять же, многие из нас прибыли сюда ( родились или Пробудились здесь), имея миссию, касаемую этой Земли. И вовсе не поиск неведомых артефактов, а вполне конкретную цель - вернуть миру его Хранителей-эльфов, для восстановления мирового баланса. Спасти природу этого мира. Поэтому они тут не в ловушке - они тут по делу.

У вас же своё мнение...хорошо, допустим, вы считаете, что попали в ловушку. Ваши идеи по выходу из неё?
Почему вы делите эльфов на горных, звёздных и т.д? Как по мне, Валерий Леонтьев, которого я знаю лично, вообще не эльф ни разу - вполне человек с человеческими же взглядами на мир.
Опять же, не возьму в толк, какой Трандуил имеется ввиду: книжный ли герой у Толкиена, или Трандуил из фильма Питера Джексона? У первого были просто светлые волосы, второй же просто носит парик  :) С таким подходом как классифицировать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #27 : 17 Июля 2015, 06:23:50 »

А тот, кто явственно ощущает присутствие высших существ (будь то Планета, Бог, Куратор), тот и ведёт себя всегда более осмотрительно, нежели махровый гедонистоатеист.
Потому что накостылять могут? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #28 : 17 Июля 2015, 06:27:23 »

А тот, кто явственно ощущает присутствие высших существ (будь то Планета, Бог, Куратор), тот и ведёт себя всегда более осмотрительно, нежели махровый гедонистоатеист.
Потому что накостылять могут? :))

Как мне кажется:
Побоев боятся и уважают - сироты безродные.
А любимые дети - стараются быть достойными своих родителей. (Сужу исключительно по-своему опыту).
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #29 : 17 Июля 2015, 06:43:03 »

Цитировать
А любимые дети - стараются быть достойными своих родителей.
То ись - вызывать одобрение родителей и испытывать чувство вины, если "не сумел, не оправдал..."(с)?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.