Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Торжество Жизни  (Прочитано 44708 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #120 : 28 Июля 2015, 05:51:00 »

Каучук изначально - смола гевеи, дерева такого из Южной Америки. Это потом научились делать синтетический.

Да и вообще - вся синтетика делается из химических составляющих, но составляющие-та делают все из тех же минералов, газов и углеводородов... они не берутся из ниоткуда, а производятся из "материала Арды". Просто сочетание атомов иногда такое, которое в природных условиях не могло бы возникнуть, например. Так о чем спорить?

Рен Отиран Дарк, слушайте, а чего Вы мудрите с размером - укрупните себе страничку да и все, раз проблемы. Читать других будет удобнее :)  Зажать Ctrl и на + несколько раз... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #121 : 28 Июля 2015, 10:41:50 »



Рен Отиран Дарк, слушайте, а чего Вы мудрите с размером - укрупните себе страничку да и все, раз проблемы. Читать других будет удобнее :)  Зажать Ctrl и на + несколько раз... :)
Это не я мудрю а мой хваленый хром >:( -браузер мудрит ( и это уже не в первый раз, вот думаю свалить с него нафиг). Самое смешное что я размеры даже не трогаю- они сами появляются после публикации поста ;D
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #122 : 28 Июля 2015, 11:23:14 »

А. А то кто-то из новеньких на днях вскользь так писал, что мол, шрифт мелкий и ашипки не видать. Оно у меня сразу с Вами чо-та связалось... :) Тогда ладно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #123 : 28 Июля 2015, 12:09:27 »

У меня тоже.
И вааще, у меня крепнет убеждение, что кто-то хочет в очередной раз войти в ту же реку.
Прям какое-то нашествие эльфячьих пикаперов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #124 : 28 Июля 2015, 12:42:21 »

У меня тоже.
И вааще, у меня крепнет убеждение, что кто-то хочет в очередной раз войти в ту же реку.
Прям какое-то нашествие эльфячьих пикаперов.
Так они обычно косяком идут, на нерест.
Думаю, мы еще много кого выловим в бескрайних пустошах Эльфхейма. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #125 : 29 Июля 2015, 22:55:21 »

Допустим эльфы может и ни причем.но искусственно созданные материалы всегда несут в себе опасность.
Сказало существо сидящее перед компом на пластиковос стуле. ;)
Только без обид.

Мы каждый день среди пластика(и не всегда полезного-мусор).
И ....я согласен с Адаригель-любой материал это всего лишь набор.....протонов и электронов.
Остальное-нюансы.
 
И ваще......пластик ведь не самая большая проблема.
Представте смесь-пластиковые бутылки и стекло......ржавое железо и отходы строительства....все это сдобрено обильной порцией пищевых отходов и порваной обуви и одежды.
И все замечательно приправлено использованными памперсами,прокладками и шприцами.
Вот такое аливье получается....
Мммммм......-нямка!!! ;D
А вы о вреде полезного пластика печетесь..
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #126 : 29 Июля 2015, 23:22:02 »

И ваще......пластик ведь не самая большая проблема.
Представте смесь-пластиковые бутылки и стекло......ржавое железо и отходы строительства....все это сдобрено обильной порцией пищевых отходов и порваной обуви и одежды.
И все замечательно приправлено использованными памперсами,прокладками и шприцами.
Вот такое аливье получается....
Мммммм......-нямка!!! ;D
А вы о вреде полезного пластика печетесь..

Ну, стоит все же разделять вред, наносимый природе в целом, и вред, наносимый человеку\эльфу предметами в месте его постоянного обитания, и не сравнивать теплое с мягким. Мы же не живем на упомянутой вами свалке. Речь о том, что не весь пластик одинаково полезен, (например, испарения вредных для здоровья веществ), да и по техническим характеристикам не везде к применению подходит - прочность, теплоустойчивость, и т.д. Те же пластиковые окна, хоть и очень популярны, в отличие от деревянных, к сожалению, не "дышат", поэтому, имея возможность выбирать - выберу деревянные. Да и в комнате, обшитой пластиком, жить бы не рискнула, по этой и многим другим причинам.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #127 : 29 Июля 2015, 23:32:42 »

Вред насосит все что нас сейчас окружает-пластик, краски,продукты питания(массового производства),излучение компов и телефонов.. .......и т.д.
А вообще .....тему за пластик завели из-за варианта переработки онного из мусора.

Вот я вас(немного) послушал....и решил забросить энту тупую и вредную идею с переработкой-накой оно вредное производить..
Правильнее пусть он безвредно валяется-ниче переступим.

У вас есть выбор -жить или не жить с пластиком.
А у планеты и природы такой выбор есть?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 23:41:08 от А.Т.Митрандил »
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #128 : 29 Июля 2015, 23:41:20 »

Мне совсем не нравится пластик, и я думаю, что супермаркеты должны запретить все пластиковые мешки, например.
  Eсть пластик везде, трудно полностью избежать от этого, но мы также должны жить со временем, действия переработка являются существенными.
Сегодня я смотрела небольшой отчет о Буркина-Фасо, женщины Gafreh ассоциации, они перерабатывают пластик мешки по ткачество сумки, ювелирные изделия, декоративные элементы, 16 тонн в год.
Произведения в основном экспортируется в Европу (иронично да?)
Есть 85 сотрудников, и это позволяет жить 362 человек.
В следующем году они хотели бы сделать завод, чтобы расплавить пластик производить столы, стулья или столы для школ.

Полный отчет здесь
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 23:45:33 от Varandis.S »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #129 : 29 Июля 2015, 23:55:00 »

Ужас!Ужас!Ужас!
Пластиковые окна! Не дышат!
А давайте вместо энергосберегающих стеклопакетов поставим сеточки. Шоб дышали. :D

Байка.
Есть у меня приятель, который много лет окнами занимается. Правда, сейчас он на индивидуалку разменивается только, если это особняк. А так моллы, плазы и тп.
Несколько лет назад я у него поинтересовалась, какие окна лучше заказать. Дерево или металлопласт.
- Кому лучше? Мне или тебе?
- Что за дурацкий вопрос! Какие окна лучше?
- Мне, разумеется, деревянные. Они гораздо дороже. А ты разницы не заметишь.
- Как это не замечу? Все-таки дерево натуральное.
- Оно так залито пластиком, что натуральное только на вид. Из него ведь надо профили делать, чтобы не повело. Бери металлопласт и не парься. А вот хороший профиль я тебе подберу.

Вот так-то, любители натуралочки. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #130 : 30 Июля 2015, 00:03:23 »

Вот я вас(немного) послушал....и решил забросить энту вредную идею с переработкой-накой оно вредное производить..
Правильнее пусть он безвредно валяется-ниче переступим.

Ну зачем же. Стоит просто
1) Убедиться, что то, что получится на выходе, будет достаточно безвредно - хотя бы не хуже общепринятого.
2) Не стремиться к утопии замены всего пластиком - "Поселок или квартал поселка полностью из переработанного мусора:дома,улицы ,заборы .....вообщем все". Востребованы по соображениям полезности и прочего будут все равно только некоторые части. Вы же уже писали про идеи - водосточные трубы, Айвен сайдинг предложила - это действительно часто используется, почему бы и не попробовать.

Айвен, тогда наверное в моих предыдущих просто щели были :) потому что год или полтора назад при ремонте поставили пластиковые, и разница довольно сильно ощутима - без приоткрытой форточки жить невозможно.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #131 : 30 Июля 2015, 00:10:42 »

У него самого металлопласт стоит, а "деревянные" ставит тем, у кого понты дороже денег. Ну или домишко под ретро.

У Вас же скорее всего были щели между окнами и стеной. Это косяк установщиков.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #132 : 30 Июля 2015, 00:17:44 »

И ......ХДЕ енто я писал,что все из пластика?
Я вас наверно удивлю -если скажу что в мусор идет и стекло и дерево, бумага,железо.
И(представте себе)его тоже перерабатывают.
А еще(китайцы) из мусора (пищевые отходы)делают удобрения и газ получают.

И так......к теме.
Никто не разрешит мне производство ,пока я не докажу ,что это безопасно и не предоставлю документ (с сан. И эко результатами).

А насчет пластика -он не только в ....деревянных окнах.
Вы (как и я)его едите....почти каддый день.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #133 : 30 Июля 2015, 02:27:47 »

Мне эта тема с пластиком напоминает монолог Джорджа Карлина.

Люди веками спрашивают себя "Зачем мы здесь?" Пластик, ребята, пластик!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #134 : 30 Июля 2015, 07:35:05 »

Если охота дерева - нужно к этим старым дедам-мастерам обращаться. Это сейчас вымирающее искусство, к сожалению, как и работа жестянщика. Но вот лично у меня дома дерево. Дед сам делал.

Хотя честно скажу: разницы не чувствую.
Записан