Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сказочная Эпоха  (Прочитано 6765 раз)

Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сказочная Эпоха
« : 03 Июля 2015, 21:56:50 »

на одном из сайтов с ченнелингами (посланиями из Духовного Мира), нашла огого! какие статьи
о Сказочном Мире, существующем на Земле ~ http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/o-skazochnom-mire-sushestvuyushem-na-zemle/

об Эльфах ~ http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/kto-takie-elfy/
в которой сказывается о природе Эльфов, о взаимодействии с другими Народами, о генах и о возобновлении связи с перешедшими в Высокое Измерение

о древней истории Земли ~ http://zolotojvek.vodaeco.cz/?p=28861
"Это произошло около миллиона лет назад. Тогда земная цивилизация была очень разнообразной, и люди были только одной из разновидностей разумных существ, населявших Землю. Люди тогда жили наравне с другими представителями – эльфами, гномами, драконами, волшебниками, орками, водяными и многими другими. Эти разновидности назывались расами, а та эпоха – Сказочной, так как память о ней сохранилась в ваших сказаниях и легендах.."

интересны Ваши мнения и впечатления от прочтения:)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 21:58:37 от Aina ~ »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #1 : 04 Июля 2015, 08:51:24 »

Aina, а что вы сами, лично думаете по этому поводу?  Обсуждать информацию с конкретной личностью, то есть с вами в данном случае,  всегда интереснее, проще и продуктивнее, нежели с абстрактным абонентом.

А по тексту об Эльфах (который прочитал) могу сразу сказать следующее:
1. Информация верная. Разум в том или ином виде перемещается по Галактике, Вселенной и т.п.. Как взрослые люди выходят из своего дома, переезжают в другие города, страны.
2. Однако,необходимо учитывать, что для простоты восприятия, в данный текст добавлены знакомые, шаблонные человеческие представления. Нечто вроде "идиоматических выражений". То есть не стоит воспринимать названия "Альфа-Центавра" дословно, скорее это соответствует русскому "тридевять земель". Ну и некоторые другие обороты речи. На самом деле, некоторые тонкости бытия могут быть опущены, и нам (в открытом доступе) не сказано всей правды. (Например, о месте человека в пищевой энергетической цепочке).
3. Логично предположить, из данной статьи  ( про эльфов) что ВСЕХ людей можно разбить на группы по принадлежности к:
 "гномам" - типа физики, математики, фармацевты;
"тролли-гоблины" - бравые вояки и вообще, бурные деятели;
"эльфы" - мечтатели, созерцатели, целители и т.п.
и они при этом ВСЕ являются потомками одной "расы?" (имеется ввиду, в данном случае представители только "белой расы" человечества, ибо мы (тутошние эльфы), даже среди белых стремимся выделить (вести) своё происхождение от ещё одной (другой, типа эльфийской) расы.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 09:08:44 от Ald F »
Записан

Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #2 : 06 Июля 2015, 17:56:03 »

Впечатления многогранные:)
с одной стороны радость от того что такой информации приходит всё больше, с другой некоторая путаница

Полностью согласна, что Жизнь перемещается во Вселенной, кстати нашла эти статьи, когда искала сведения о Детях Звёзд вот в этой теме) http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1556.0.html

очень интересны моменты о забытье из статьи о Эльфах, что по прибытии на Землю, народ вспоминал только часть того, о чём знал прежде..тут вспоминается отрывок из "Пришествия эльфов и возведения кора" в Утраченных сказаниях, когда Эльдар прибыли в Валинор и изумили Валар тем, что память об их прибытии в Мир стёрта:
 "и Манве рёк им:
- Поведайте, как вы пришли; каким нашли мир; каким видится он вам, его первенцам, и какими желаниями он наполняет вас.
 Но, ответствуя, молвил Нолэмэ:
 — Поистине, от величайшего явились мы! Ибо мнится мне, лишь сейчас пробудился я от сна бесконечно глубокого, и безбрежные сновидения уже позабыты.
 И Тинвэ прибавил, что сердце говорит ему, будто лишь недавно явился он из необъятных краев, но сам он так и не смог припомнить, какими темными и загадочными путями привели его сюда. Последним говорил Инвэ, взиравший на Лаурэлин, пока прочие держали речь, и молвил:
 — Не ведаю, откуда, какими путями и куда я странствовал, но мир наш для меня — великое чудо, и мнится, люблю я его весь, однако ж наполняет он меня жаждой света.
 И узрел Манвэ, что Илуватар стёр из ума Эльдар знание о том, как они пришли в мир, и что богам не дано узнать того; и глубоко было его изумление"


в статье о Сказочном Мире одновременно и вдохновило и смутило то, что раньше Земляне жили не в этом мире, а именно в "Сказочном", и существовали на более высоких частотах

"Какое-то время все расы снова развивались обособленно. Очень многие продолжили существовать в этом сказочном мире, едином пространстве для всех миров Земли. Они являются как бы хранителями этого места встреч, портала для объединения возможностей всей планеты. Большинство же людей, понизив свои вибрации, вышли из объединения рас, создав свою систему управления и свое отдельное пространство. Это и есть та реальность, которую вы ощущаете сейчас и к которой уже привыкли."


но в этой реальности есть же следы пребывания Эльдар и многих Народов, оставшиеся в языке, названиях и строениях..

и они при этом ВСЕ являются потомками одной "расы?"

в статьях говорится о разных Народах, у каждого из которых свои галактические предки, но которые со временем смешались и стали сочетать в себе гены нескольких рас

« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 22:56:18 от Aina ~ »
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #3 : 06 Июля 2015, 21:34:35 »

Всем привет! :-)

Наконец-то ту статью на том сайте заметили здесь. :-)

( ...Я внимательно изучаю тот ресурс.
Очень многое созвучно. )

Цитировать
3. Логично предположить, из данной статьи  ( про эльфов) что ВСЕХ людей можно разбить на группы по принадлежности к:
 "гномам" - типа физики, математики, фармацевты;
"тролли-гоблины" - бравые вояки и вообще, бурные деятели;
"эльфы" - мечтатели, созерцатели, целители и т.п.
мм.. в статье дано мироощущение.. принцип мироощущения.. редкий случай, пожалуй, я впервые вижу достаточно правдоподобное описание этого мироощущения..

Здесь многие увлекаются творчеством профессора Толкина.. Я знаю, что у него многое рассказано об эльфах с "внешней позиции"..... есть ли у него что-нибудь изнутри?... я читал урывками Сильмариллион и ВК, разумеется, однако там я такого не встретил... у него есть "Законы и обычаи эльдар".. но именно мироощущения у него я пока не встретил.. есть что-нибудь в этом роде у Толкина? Или я не в тех местах урывал? :-)

Кстати, более широкий вопрос: есть ли где похожий концентрат мироощущения, где-нибудь в мировом информационном пространстве?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 21:36:51 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #4 : 06 Июля 2015, 23:06:35 »


мм.. в статье дано мироощущение.. принцип мироощущения.. редкий случай, пожалуй, я впервые вижу достаточно правдоподобное описание этого мироощущения..

Здесь многие увлекаются творчеством профессора Толкина.. Я знаю, что у него многое рассказано об эльфах с "внешней позиции"..... есть ли у него что-нибудь изнутри?... я читал урывками Сильмариллион и ВК, разумеется, однако там я такого не встретил... у него есть "Законы и обычаи эльдар".. но именно мироощущения у него я пока не встретил.. есть что-нибудь в этом роде у Толкина? Или я не в тех местах урывал? :-)

Кстати, более широкий вопрос: есть ли где похожий концентрат мироощущения, где-нибудь в мировом информационном пространстве?

Это интересный вопрос, Тэо...что есть "внутреннее мироощущение"? Толкиен, как сам писал, эльфом не был - как бы он мог описать вам эльфийское мироощущение? Что-то отражено в произведениях, но "Сильмариллион" - историческая хроника,  там другой стиль описания, а вы хотели бы видеть внутренний мир эльфа, я так поняла?
Наиболее близкий текст к тому, что вы называете "внутренним мироощущением" - "Атрабет Финрод ах Андрет" ( Речи Финрода и Андрет), где эльф беседует с "человечкой" и описывает своё эльфийское отношение к любви, к смерти и т.д.
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/finrod.shtml
Записан



Форма жизни типа эльф

Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #5 : 07 Июля 2015, 23:03:53 »

Джон Мэттьюс "Ши. Мудрость из Иного Мира Кельтов"  http://www.druidism.ru/books.htm
Автор общался с народом Ши)
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #6 : 12 Июля 2015, 06:52:07 »

Цитировать
http://www.druidism.ru/books.htm
Автор общался с народом Ши)
Ну вот, теперь я знаю, что я гораздо больше Ши, чем человек.. Безымянный представитель описал мой мм.. способ существования.

Похоже, я уже встречался с этими ребятами.. Даже помню, как это произошло. Я тогда играл в Final Fantasy IX, мне было 14 лет, вроде бы. Игрушка мне не нравилась... но в конце там зашёл разговор о двух пересекающихся мирах - Терра и Гея. Меня зацепило.. и когда я настроился, то увидел внутренним взором другой мир.. от нашего он отличался тем, что там будто само пространство является источником света.. у нас светит солнце и остальные объекты отражают свет.. а там, я не заметил солнца.. там всё светится будто изнутри .. и дома, и деревья, и обитатели... У обитателей были разные формы, у них не одинаковые тела, как здесь, у человеков... Конечно же у них нет заборов, и всё пространство является будто общим, поселение, которое я видел, располагалось будто на небольших частых холмах, плотно укрыто растительностью. Дома утопают в ней, расположены тоже часто.. всё поселение выглядело как один сплошной ковёр.. До сих пор пока нигде не видел похожих картин..
Напрямую со мной из них никто не говорил.. но я издали чувствовал, что у них там происходит. Чувствовал их образ жизни и отношение друг к другу.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #7 : 12 Июля 2015, 09:28:04 »

Melian
Цитировать
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/finrod.shtml
Толкиен, как сам писал, эльфом не был - как бы он мог описать вам эльфийское мироощущение?
Тем не менее, он дал представления о мышлении и мировоззрении.. - это уже немало. ( Иногда у меня возникает ощущение, что он встречался с ними Интересно, так ли это... )

Очень глубоким спор получился.. о многом призывает задуматься.. И во многом соответствует моим практическим исследованиям.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 10:29:39 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #8 : 13 Июля 2015, 22:06:06 »

Толкиен, как и Роулинг - от природы имел дар медиумизма. И весь эпос ему был передан специально для ознакомления землян с культурой мира, представители которого собирались вступить в дружеский контакт. Проблема до сих пор именно в закрытости земного мира - мало кто может выходить на контакт.
Ну а то, что мы тут воплотились в виде людей - это совсем другая история, причём достаточно грустная и по большей части тёмная и малопонятная.

Насчёт пересечения Терры и Геи - в этом мире есть разграничение мерностей или плотностей. Мы находимся в изолированной более плотной (третьей). Менее плотная (пятая) иногда доступна нам в снах или в альфа-состоянии мозга.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #9 : 13 Июля 2015, 22:17:42 »


Ну а то, что мы тут воплотились в виде людей - это совсем другая история, причём достаточно грустная и по большей части тёмная и ........

Вам чтото об этом известно?
Из книг?
Или личная информация?
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Сказочная Эпоха
« Ответ #10 : 13 Июля 2015, 23:03:04 »

В книгах про нас не пишут - мы молодые. Приходится самим насколько можем. Я и Мэгги пошли своим путём. Её история на нашем форуме есть, моя пока нигде не написана, в голове держу, а про других сложно сказать - у каждого существа хоть отдельного летописца ставь...
Записан