Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Стихии.  (Прочитано 82731 раз)

Алагос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #195 : 13 Мая 2011, 13:01:29 »

Ой-вей, всё течёт, всё меняет, а вот эльфы - хоть бы хны.

Пока читал всю эту телегу в рамках подготовки к экзаменам, ага мне глаза резануло сочетание двух постов.

Цитировать
Предложу другую аналогию.
Поток. Маг - проводник, т.е. шланг для подведения энергии в нужное место. В данном случае, Стихия будет воронкой для помещения потока в шланг. Опять косноязычно.

Цитировать
Помню кто-то из древних греческих натурфилософов утверждал, что все Стихии - суть одно и то же. Только в разных состояниях. Вспомним школьную физику - 4 агрегатных состояния вещества.........

Почему в таком случае нельзя предположить, что есть некий источник энергии, которая при своём проявлении в воспринимаемом диапазоне под воздействием какой-то усложняющей/упорядочивающей структуры изменяется и переходит в состояние, которые и называют стихией.

?
Записан
Вломбат - особо неуравновешенная и ленивая особь.

Мяу высказанное словами не есть истинное мяу.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #196 : 13 Мая 2011, 21:13:29 »

Цитировать
Предложу другую аналогию.
Поток. Маг - проводник, т.е. шланг для подведения энергии в нужное место. В данном случае, Стихия будет воронкой для помещения потока в шланг. Опять косноязычно.

 Ой, какой интересный разговор-то идет. Не могу не вставить свои 5 копеек. Слово "маг" и "магия" мне сейчас не очень нравится, т.к. уж больно эти слова ассоциируются с детскими сказками. А я хочу рассказать об этом в ключе, так сказать, исторического материализма ;)
Да, магия это не абстрактные идеалистические идеи, и, конечно, не бестолковое размахивание волшебной палочкой из фильма о Гарри Поттере. Магия - это способность живого разумного существа соединяться с энергетической системой Мира и своей волей направлять поток получаемой энергии на реализацию желаемого результата.
Что такое энергетическая система Мира: Это  сеть, проходящая через всю планету,  проводники которой представляют собой стабильные электро-магнитные жгуты. Остатки этой сети знакомы каждому, кто обладает более-менее восприимчивой нервной системой: это так называемые "плохие" места, "хорошие" места - места неких природных аномалий. В некоторых из них, если вы станете на это место, вы почувствуете онемение и покалывание, поднимающееся от ног и выше.
В изначальном состоянии все пространство (включая атмосферу и всю толщу планеты) между "жгутами" было заполнено энергопроводящей субстанцией, по своим агрегатным свойствам напоминающей воду. В    
настоящее время данная субстанция находится в состоянии, по свойствам аналогичном льду.
Откуда берется энергия: Есть два основных канала, два полюса одного генератора. Это Солнце и Земля. В центре Земли находится как бы маленькое Солнышко - это Сердце Мира. В изначальном состоянии Земля и Солнце были соединены через эту систему "жгутов", энергия (это не электричество, это что-то вроде той же энергии, которая проводится нервной системой, это все и называется - нейро-лептонная матрица)
циркулировала между Землей и Солнцем, попутно насыщая "энергопроводящую жидкость". Вся система - это своего рода растение, внешне похожее на плющ или водоросли, растущее в "жидкости".
До недавнего времени все это было просто мертво, сейчас что-то изменилось (возможно, что изменился спектр солнечного излучения) и "лед" начал таять, а "растение" прорастать  вновь.

Что касается Стихий (которые есть производные от этих двух сопряженных каналов), то писать об этом бессмысленно - сейчас не работает. Вернее, не работает в физическом пространстве Земли.





« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 21:54:04 от Lex »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #197 : 13 Мая 2011, 22:55:29 »

Добавлю, что в Гарри Поттере размахивание палочки не было бестолковым)))

И еще... Из энергии состоит все вокруг, предметы, воздух и мы.
И у всего она уникально. Как много всего можно узнать, если прочувствовать энергию конкретного объекта.
Насчет "сети" ничего сказать не могу.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #198 : 13 Мая 2011, 23:08:17 »

И еще... Из энергии состоит все вокруг, предметы, воздух и мы.
И у всего она уникально. Как много всего можно узнать, если прочувствовать энергию конкретного объекта.
Верно, но попробуйте ее извлечь. Попробуйте зажечь спичку не прикасаясь к ней. Ментальной силой :) Не получается ? Хотя энергию Вы направляете и усилие прикладываете.
Зато Вы легко можете это сделать, взяв спичку в руки и чиркнув о коробок. Это тоже взаимодействие энергий - но в одной плоскости, в плоскости физического мира.
А вот возможности взаимодействия тонкоматериальных и материальных структур (хотя и то, и другое это материя) - нарушены.

Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #199 : 13 Мая 2011, 23:14:24 »

Ну, ментальной силой можно передвигать предметы... Правда, почти всем для этого требуются титанические усилия.
Но ведь не все существует для того, чтобы это использовать :)
К тому же, той же ментальной силой можно в определенной степени влияться на события.
Записан

Алагос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #200 : 13 Мая 2011, 23:24:10 »

хорошо, что у меня появилось свободное время)

Цитировать
Ой, какой интересный разговор-то идет.

Цитата взята из более раннего диалога.

Цитировать
мне сейчас не очень нравится

А раньше?

Цитировать
Что такое энергетическая система Мира: Это  сеть, проходящая через всю планету,  проводники которой представляют собой стабильные электро-магнитные жгуты.

Цитировать
в ключе, так сказать, исторического материализма

"Духи говорят мне"©, что исторический материализм немного не согласен с указанной картиной и тем более с тем как Вы её преподнесли.

ЭМ-поле фиксируется на ура современными приборами. Карту посмотреть можно?
Если нет - могу помочь написать заявку на грант, думаю среди частных фондов точно можно будет найти спонсоров.

Цитировать
В изначальном состоянии все пространство (включая атмосферу и всю толщу планеты) между "жгутами" было заполнено энергопроводящей субстанцией, по своим агрегатным свойствам напоминающей воду.

Это Вам Эру сказал? А откуда откровение?

Цитировать
До недавнего времени все это было просто мертво

Позвольте узнать - с какого недавнего по какое недавнее? И - недавнее для кого?
Или вся жизнь современной человеческой цивилизации проходила в период этого обледенения?

Цитировать
Что касается Стихий (которые есть производные от этих двух сопряженных каналов), то писать об этом бессмысленно - сейчас не работает. Вернее, не работает в физическом пространстве Земли.

Вот есть лю...кхм, ну в принципе люди тоже, у которых всё вроде как работает. Всё, что было бы разумным претворить в жизнь.

Да и ветер вроде летает, огонь с водой танцуют, а земля живёт.
Записан
Вломбат - особо неуравновешенная и ленивая особь.

Мяу высказанное словами не есть истинное мяу.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #201 : 13 Мая 2011, 23:28:40 »

Ну, ментальной силой можно передвигать предметы... Правда, почти всем для этого требуются титанические усилия.
А знаете, почему ? Потому, что те, кто сейчас могут передвигать, используют для этого собственную энергию. Личную жизненную. А ее не так уж и много и действительно, использовать ее для этого - не стоит. :)

К тому же, той же ментальной силой можно в определенной степени влияться на события.

Это да. Но только на личном уровне. Влиять на социум не получится.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #202 : 13 Мая 2011, 23:39:17 »

Думаю, что бы не говорили, жизненную энергию можно и восполнить)
Но вообще да, тратить ее на подобные глупости cмысла нет.

В какой-то степени можно влиять на людей.
Сомневаюсь только в этичности этой затеи)
Записан

Алагос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #203 : 14 Мая 2011, 00:22:47 »

Позвольте, если отклонение в электро-магнитном поле нельзя обнаружить прибором, то его либо нет, либо эти отклонения есть в другом поле.

Вы в будущее смотрите. А прошлое не закрываете. Спину надует - не боитесь?
Записан
Вломбат - особо неуравновешенная и ленивая особь.

Мяу высказанное словами не есть истинное мяу.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #204 : 14 Мая 2011, 10:50:31 »

Так. Теперь предлагаю закончить оффтопить про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, и либо вернуться к обсуждению изначально заданной темы, либо мирно расползтись по бложикам, вконтактикам и прочим одноклассникам.
Заодно категорически рекомендую поправить свои посты на предмет русского языка, я, конечно, понимаю, что это - часть отсутствия культуры, но тем не менее.

Для новичков, глаголящих на этом форуме "истину": 1 - каждое высказывание в теме должно непосредственно к ней относиться. Оффтоп тут не приветствуется.
2. каждое утверждение должно быть подкреплено аргументацией, при чем не из разряда "мне тут ангелы напели".
3. Это первое и последнее в данном случае предупреждение. Если в этой или других топиках воспоследует подобная  развернутой здесь флудерастия, великие "гуру" получат моментальную отработку кармы и магический откат в виде бана на несколько дней - для начала.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #205 : 01 Декабря 2021, 10:07:10 »

Перенёс сюда тему потому, что здесь собрано множество крайне важной информации.

Теперь от себя пару слов, возвращаясь к стихиям. Как это делаю я.
Первое что нужно сделать - это обеспечить соответствующее место и время. Имеется в виду отсутствие рядом людей, и внешних раздражителей. Чтобы не звонил телефон, не задавали вопросов, и не мешали.

Второе - это, собственно, присутствие стихии. Здесь по этому поводу уже было сказано. От себя добавлю, что лично мною земля чувствуется хорошо практически везде, где есть доступ, собственно, к земле, без асфальта и различных его заменителей. Воздух - тоже чувствуется везде. Вода... Ну, она чувствуется, если найти объём размером, допустим, с фонтан. Ну и всё, что больше этого. Огонь... Работает обычная свеча.

Нужно найти место, где нужная стихия будет иметь более-менее адекватное состояние. Так будет проще. Допустим, землю можно почувствовать на мусорке, но в этом будет столько... боли, что подобное взаимодействие только расстроит. Взаимодействие с подобными местами лучше не делать, если только начинаешь. Стихия могучая, она может вынести такую боль. А вот мы - не уверен.

Ну а дальше - просто отпускаешь своё "я", пытаясь почувствовать себя не кем-то, как обычно: телом, какой-то социальной единицей, или вроде того. Отбрасываешь всё то, что приходит на ум, когда пытаешься ответить сам себе на вопрос: что такое "Я". Пока доберёшься до того, что уже не останется ответов на этот вопрос. Ну например. ЧТо такое "Я"? Тело - отбрасываем. Я - не только тело. национальность? отбрасываем. Народ? Отбрасываем. Профессия? Туда же. Аура? Моя энергия? Туда же. Пока останется только ощущение жизни. Ну, это такое приятное (лично для меня у меня) ощущение присутствия, такое, как бы, чувство, смешанное с осознанием того, что это - как бы часть Единого, которую он постоянно поддерживает кстати, и которая присутствует прямо здесь и прямо сейчас, и имеет возможность познавать этот мир.

Лично у меня после нескольких подобных медитаций пришли нужные ощущения от взаимодействия со стихиями. Пришло ощущение, что это - именно взаимодействие, с живым существом. Как с деревьями, например, только, конечно, специфическое. Что у стихии, как и у меня - есть физическое тело, есть энергия, есть жизнь, которая дарована им Единым, точно так же, как и мне.

Подобный подход, кстати, поможет избежать подсаживания на стихию как на источник энергии. Я и сам в это вляпался однажды, тоже пришлось просить помощи. Слава Богу нашлись те, кто помогли.

Зачем это делать? Ну, тут выше спрашивали - зачем взаимодействовать со стихией?
Ну, тут каждому своё, видимо.
Моё имхо: так мы живём внутри такого мира, который создан из этих стихий. и моё физическое тело создано из них же. И я так или иначе, всё время с ними взаимодействую. Просто это способ сделать взаимодействие осознанным.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #206 : 01 Декабря 2021, 11:02:05 »

Здесь все может быть простым и сложным одновременно.
Стихии. Давно уже известно в прикладной нетрадиционной медицине, включая восточные, что само по себе тело является вместилищем всех стихий. Существует примерно такая схема:

~ Воздуху соответствует всей нашей дыхательной системе организма.
~ Воде соответствует, само собой все 70% нашей жидкости организма, включая кровь, лимфу, пот, межклеточной жидкости, слезы, мочеполовую систему.
~ Земле соответствует, пожалуй, желудок, поджелудочная железа, селезенка. И само собой, разумеется, вся наша костная система.
~ Огонь является символом энергии, а значит, ему соответствует сердечный ритм (разумеется, гармоничный), перикард, а также, пожалуй, все процессы метаболизма.
~ Дереву может соответствовать печень и желчный пузырь. Как бы то ни было, но это тоже важная стихия.
~ Эфир. Скорее всего, тут могут соответствовать все мыслительные процессы нашего головного мозга.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #207 : 01 Декабря 2021, 11:22:00 »

~ Дереву может соответствовать печень и желчный пузырь. Как бы то ни было, но это тоже важная стихия.
Позвольте спросить, с каких пор дерево - это стихия? Просто... Даже неожиданно как-то. Почему??

Эфир. Скорее всего, тут могут соответствовать все мыслительные процессы нашего головного мозга.
Загуглил. Кто-то из людей сказал, что это - тоже стихия. Но при чем тут эльфы? Почему они должны верить в то, что придумали люди?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:15:38 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #208 : 01 Декабря 2021, 15:02:54 »

Позвольте спросить, с каких пор дерево - это стихия?
Такая ситуация про дерево уже была на форуме

Китайская философия - о стихиях
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #209 : 01 Декабря 2021, 16:11:37 »

Такая ситуация про дерево уже была на форуме
Спасибо.

Ну ок, китайские верования, я понял.
Интересно было бы услышать свои собственные мысли по поводу. Не мысли китайских магов и философов, и даже не каких-то других, а свои собственные. Так создаётся ощущение того, что я говорю с живым существом, а не с книгой.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 16:42:12 от Кумехтар »
Записан