Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Стихии.  (Прочитано 82192 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Стихии.
« : 20 Декабря 2010, 12:37:46 »

Чистый огонь.

Свеча. Обязательно восковая. Доступней всего церковная, но это не принципиально, можно на ярмарке купить.
Но поджигать ее от зажигалки или спички нельзя. Поджигается контрольная, нужно дать ей немного прогореть, а уже от нее рабочая.

Костер. Вспомните, как на Белтэйн огонь разжигают. Маленький костерок, а вот уже от него праздничный.
Впрочем, костер может и сам очиститься, если в него не подбрасывать обертки от бутербродов, пластик и прочую дребедень. Но если использовали жидкость для розжига, то очистится он только тогда, когда все политые ветки прогорят. Разумеется, из досок огонь чистым не будет.

Чистый огонь не обжигает. В нем можно руки мыть.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #1 : 20 Декабря 2010, 13:24:08 »

Лучше чем Риссе об отношениях эльфов со стихиями еще не сказал никто.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010, 13:37:29 »

1 - можно ли ссылочку?
2 - не отрицаю гениальность Риссэ, но Вы чьи еще мнения здесь слышали по поводу?
3 - есть ли более авторитетные источники в этой области, с которыми Вы сравнили прочитанное и пришли к выводу, что это - лучгий материал из предложенных?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 13:46:02 »

Это написано на этом форуме.Искать правда не хочу,извините.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 13:46:34 »

Какая стихия близка, та и чувствуется, к ней тянет. Как говорится, каждому по способностям.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #5 : 20 Декабря 2010, 13:55:19 »

Эрдаэнар, почти согласен. Почти - потому что должно быть при все этом определенное приятие всех стихий. Без этого, увы, никак.

AnjanieL, это называется "пойди туда, не знаю, куда, прочти то, не знаю, что".


Вот поэтому я и говорю: пишите в специально отведенных для этого темах, чтоб потом не приходилось весь форум шерстить на предмет того, кто что и по какому поводу сказал.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #6 : 20 Декабря 2010, 14:00:09 »

Гаэрвинг.
Проще всего пользоваться той стихией, которая ближе. Зачем создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать ;) Но уметь "договариваться"  нужно со всеми. Вы уже упомянули, что есть случаи, когда без огня не обойтись.
Если есть непреодолимые проблемы в "общении" хотя бы с одной, то призывать никакую нельзя. Весьма велика вероятность, что эти "способности" подсунуты какой-то сущностью.

Думаю, что Леголас перетащит мой пост про огонь в этот топик.

Продолжим.
Чистая вода. Разумеется, не из-под крана, хотя на Крещение с 1 до 3 ночи из любого крана течет вода, которая не портится в течение года. Так уж звезды складываются.
В качестве чистой воды можно использовать крещенскую. Причем в колоссальном разведении. Она очистит даже хлорированную.
Где-то когда-то я прочла мнение, что пользоваться можно только водой из открытых источников. Мол, настоящая вода лишь та, которая "созрела" и нашла силы выйти наружу. Я это мнение пожевала, обдумала и согласилась.
Действительно, из скважины или колодца вода не та. А из озера или лужи загрязнена.
Поэтому, если у Вас есть возможность набрать воду из ключа, кринички, родничка, то это и будет самой чистой из доступных вод.
Воду можно очистить. Либо крещенской, как я уже сказала, либо энерговоздействиеем. Но здесь все будет зависеть от того, способно существо это сделать или попросту энергуйствует.

Да уж... Назрел пост о целительстве, назрел....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #7 : 20 Декабря 2010, 14:05:57 »

Вдогонку о воде.
Некоторые скажут, что можно применять талую. Не всегда. Например, крещенская вода при замерзании и последуюющем оттаивании теряет свое свойство не портиться.
Хотя... Если нет под рукой родниковой или крещенской, то талая - это возможный выход из положения. Но она, неким образом, "стерильна". Ощищена от любой инфы, но и от инфы, заложенной природой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 14:13:07 »

Об огне перетащу, но чуть попозже, думаю, к огню надо будет еще вернуться и подробно остановиться. Тогда и перенесу пост.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 14:31:06 »

Эрдаэнар, почти согласен. Почти - потому что должно быть при все этом определенное приятие всех стихий. Без этого, увы, никак.
Для того, чтобы принять все стихии, иногда нужно переломать что-то в себе, а для этого нужно "дорасти". Например, почему один боится сидеть один в тёмной глубокой пещере, другой боится огня, а третий не может заставить себя войти в воду. Может, родители в детстве запрещали, а может и нет.
Но в любом случае, какая-то стихия будет доминировать. Мне вот давно интересно, как могут уживаться рядом разные силы. Приведу пример на себе. Мне ближе всего Вода. Немножко отстаёт Огонь. К Воздуху и Земле отношусь ровно, но любая из них соседствовала бы с Огнём как-то естественнее, что ли...
Айвен, про Воду наши сняли интереснейшее кино. Кажется, так и называется: "Вода". Где-то валяется, посмотрю, чтобы точно. Там много интересного и про структуру, и про чистоту.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 14:38:36 »

Erdaenar, верно. Но надо не ломать в себе чо-то, а найти причину и понять, откуда это взялось, отработать в себе и тогда все станет на свои места.
О себе - мне ближе всего огонь и воздух, именно в связке. Однако, то, что я сажаю, приживается, травам и плодам всяческим не чужд, камни люблю до безумия (это же Земля в чистом виде ее), насчет воды - плавать люблю очень. Периодически побрякушки свои водой чищу, водой же чищусь сам чаще всего, при чем часто - сперва водой, хоть руки помыть, хоть душ принять, потом можно и в лес сходить костер пожечь и огнем почиститься.

Кстати, о воде: считается также, что чиста любая проточная вода. Так что, хоть вода из-под крана всяко значительно слабее ключевой, ею тоже можно чистить. Правда, времени займет больше.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 14:41:50 »

Erdaenar, верно. Но надо не ломать в себе чо-то, а найти причину и понять, откуда это взялось, отработать в себе и тогда все станет на свои места.
А это и есть - ломать  ;) Потому что при наличии страха, просто так в причины не полезешь.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 14:43:10 »

Так это же не за раз все прорабатывается. Видимо, просто у нас нестыковка в терминологии:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #13 : 20 Декабря 2010, 14:56:18 »

Прорабатывать можно долго. А можно быстро - если случай вмешается.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 14:59:43 »

Жизнь - штука такая: не понимаешь по-хорошему и тонких намеков, выдаст по полной программе таких люлей, что долго икать будешь, и таки в нужном направлении все равно пойдешь.

Но мы отклоняемся от темы...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)