Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Заходите на чай или даже насовсем.  (Прочитано 23464 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #45 : 01 Июля 2015, 16:10:16 »

И соседей не будила. А то будет как старый метод проснуться: старый будильник "с ушками и молоточком" кладется в эмалированный тазик, до верху засыпанный мелочью. Просыпаетесь вы, соседи сверху, снизу и две квартиры по бокам.

Улыбнуло)) У нас в общаге был подобный будильник: просыпался один из нас, хватал чугунную сковородку или крышку от неё и ложку, и лупил со всей дури)) Тоже многие просыпались))
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #46 : 01 Июля 2015, 16:22:15 »

... Паранояльный синдром. Бывает...
Не знаю какой это синдром, но у моей сослуживицы была тётушка (не та которая пила кофе, а другая дама). У тётушки был пунктик на цыганках.
Когда сослуживица приходила к тёте, та ей расказывали истории следующего содержания: "Меня сегодня обокрали цыганки. Унесли старые тапки и пол-мешка сахара."  "Тетя, мы же тапки вместе на помойку выкидывали!"  "Не спорь со мной, это были цыганки!"
В следующий раз цыганки схитили пол-люстры.
А так, в остальном, вполне разумная тётушка. Пока цыганок не вспомнит. :)

Да, швейная машинка это весчь...
У нас в школе на уроках домоводства были ножные швейные машинки (не электрические). И никак у меня не получалось управлять педалью, обязательно сбивалась с ритма и делала задний ход. "Добрая" учительница домоводства ляпнула, что у меня нарушена координация движений. Я тут же с ужасом вспомнила плакат из школьного медкабинета про пьяного подростка, который не мог идти прямо, поскольку у него как раз и была нарушена эта самая координация движений.
Дома меня успокаивали мама и бабушка, объясняя что всё у меня в порядке с координацией, просто мне надо шить на машинке, нажимая одной ногой на педаль, а не двумя как нас учили. И, действительно, стало получаться.  :)

Моя любимая "швейка". Подборка картин.

...Пришлось ему на чай переходить. Работу-то терять неохота было.
И вот, зимой история повторилась в том же виде - ну, знаю я, что не курит траву пацан (не, не мои), а тесты чертовы показывают, что курит... Один раз и другой. А кофе он пил, тоже точно совершенно - перед сменой.
Чего там, в ентом кофе?..
Это ошибка теста, реакция на схожую структуру молекулы. Прием антибиотиков может быть причиной ложноположительного результата анализа на наркотики
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 17:07:50 от Ромашка Нит »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #47 : 01 Июля 2015, 16:26:06 »

Почти детективная история про кофе.  :)
Паранояльный синдром. Бывает.
У бабки не зря паранойя. Кофе растворимое в баночках типо нескафе - вообще нехорошая штука. Мой супруг, когда работал в шахте, напарывался несколько раз на то, что перед сменой, при сдаче тестов на наркоту, получались положительные результаты. На каннабиноиды. Но он и траву не курил, и не курил вообще. По жизни. А было как-то строго с этой фигней и могли даже и уволить. Приходилось доказывать, что не верблюд. И в очередной раз, когда он прям таки из себя вышел на медичку, она спросила - кофе, мол, пьете перед сменой? - Конечно, говорит, пью... - Так это оно может давать такой эффект, мол, многие из-за этого и страдают.

Пришлось ему на чай переходить. Работу-то терять неохота было.
И вот, зимой история повторилась в том же виде - ну, знаю я, что не курит траву пацан (не, не мои), а тесты чертовы показывают, что курит... Один раз и другой. А кофе он пил, тоже точно совершенно - перед сменой.

Чего там, в ентом кофе?..
Я могу только руками развести. Не знаю, мои познания в фармакологии не настолько обширны.
Хотя странно, я по утрам выпиваю две большие чашки кофе, без этого просто глаза не продрать, особенно если тепло на улице. Дык, ходила сдавать тест на наркоту аккурат после двух чашечек, все нормально показал. Странно.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #48 : 02 Июля 2015, 17:55:55 »



А какое самое странное варенье попадалось вам?
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #49 : 03 Июля 2015, 01:04:51 »

А-а-а, они же вредные для здоровья!!!
Говорят, что вот эта ужжасная хрустящая золотистая корочка - целиком сплошной канцероген.
К тому же там дрожжи, соль, и еще какая=то бяка... ну, про углеводы уже вообще чего говорить. Сплошной яд, короче.

Плюс еще, мука высшего сорта, в которой отсутствует вообще все, кроме углеводов и немного клейковины лишает организм необходимых витаминов, минералов и еще чего-то. Кароч, надо переходить на питание слегка раздробленными зернами разных злаков в смеси... (примерно как комбикорм для скота и птицы? ::) )
Зато вкуссно.)) Но да, наверное, не стоит налегать на такое специально.)
А вот хлеб с отрубями у нас так настоящая вкусняшка, например. Есть разные варианты и все с чем-то зерноподобным и раздробленным внутри. :D

А что может пойти не так?  ???
Мне не нравится сам факт того, что машина сможет человека взять и подвинуть...  :D
Если тот "будильник" будет программируемый, то глюк в программе вполне может привести к неверным движениям механической части. "В Си\Си++ фазы Луны начнут действовать на вашу программу с момента, когда вы зафейлите указатель" ((с)вроде, с Лурка). Т.е., залезете случайно в память, выделенную другой работающей программе, например. О том, почему так невероятно трудно избавиться от ошибок в программах, на мой взгляд, хорошо написал Joel Spolsky в своей статье "Закон дырявых абстракций". Суть в том, что код уже зафейлили до вас, но не за вас :D любая современная программа использует массу уже написанных и предназначенных для облегчения работы программиста. Это "фундамент", позволяющий не думать о многих особенностях процессоров, операционных систем, управления памяти, доступа к дискам и т.д. Теперь можно представить, что где-то в более низком слое случайно забыт кирпичик или, что программист недостаточно хорошо знает особенности языка, на котором пишет и сам стреляет себе в ногу...
;)

Я могу только руками развести. Не знаю, мои познания в фармакологии не настолько обширны.
Хотя странно, я по утрам выпиваю две большие чашки кофе, без этого просто глаза не продрать, особенно если тепло на улице. Дык, ходила сдавать тест на наркоту аккурат после двух чашечек, все нормально показал. Странно.
Утро на работе без кофе? А кто будет код писать, если все будут спать!!  :)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 02:09:26 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #50 : 03 Июля 2015, 03:46:33 »

Ромашка Нит, спасибо за разьяснения про кофе :)


А какое самое странное варенье попадалось вам?
O tempora! O mores!

:) Бедняга По...
Интересно, это какая его часть?

У нас активно пропагандируют варенье из шишек. Зеленых. Видимо, ягоды стало некому выращивать и собирать.

А вообще мне нравится банальное варенье из розовых лепесткофф. Я пробовала по этому рецепту сделать из одуванов - тоже не самый плохой вариант. Но в этом смысле мед все же предпочтительнее.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #51 : 03 Июля 2015, 09:33:28 »

Я когда-то ел варенье из лепестков роз. Звучит романтично, но и только, к сожалению((
Так я и не понял чем оно может нравиться.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #52 : 03 Июля 2015, 09:51:29 »

А мне розовое варенье понравилось. Вкусно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #53 : 03 Июля 2015, 12:28:17 »

Я когда-то ел варенье из лепестков роз. Звучит романтично, но и только, к сожалению((
Так я и не понял чем оно может нравиться.
Домашнее ели или покупное? Его вкус, к сожалению, сильно зависит от производителя, качества собранных розовых лепестков и даже от сорта куста.
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #54 : 03 Июля 2015, 13:14:49 »

А еще есть засахаренные лепестки фиалок - очень, очень вкусно. Правда, их найти сложно.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #55 : 03 Июля 2015, 13:18:37 »

Домашнее ели или покупное?

Домашнее. В нашей деревне, слава Богу, еще не дожили до того, чтобы варенье покупать.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #56 : 03 Июля 2015, 15:48:08 »

Ромашка Нит, спасибо за разьяснения про кофе :)
Всегда пожалуйста!  :)

... А какое самое странное варенье попадалось вам?
Варенье из цветков одуванчиков когда-то моя бабушка делала.  :) 

А по поводу странного варенья. Эм... :)
Однокласница как-то угостила вареньем из фейхоа. Варенье вкусное  :), но в добавок одноклассница рассказала, что её тётя почему-то не может правильно произнести: "ФейхОА", последнее "ОА" она заменяет на "УЯ". Так и говорит у них дома: "А дайте мне фейху... вого варенья".   
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #57 : 03 Июля 2015, 23:58:03 »


Мне не нравится сам факт того, что машина сможет человека взять и подвинуть...  :D
У меня кот так может. ;D

Утро на работе без кофе? А кто будет код писать, если все будут спать!!  :)





У нас активно пропагандируют варенье из шишек. Зеленых. Видимо, ягоды стало некому выращивать и собирать.
Из шишек не пробовала, а из грецких орехов оно весьма вкусно.

А по поводу странного варенья. Эм... :)
Однокласница как-то угостила вареньем из фейхоа. Варенье вкусное  :), но в добавок одноклассница рассказала, что её тётя почему-то не может правильно произнести: "ФейхОА", последнее "ОА" она заменяет на "УЯ". Так и говорит у них дома: "А дайте мне фейху... вого варенья".   
Ох уж эти названия. На работе появились джандуевые (от названия Джандуя) конфеты. Так и называются. Учитывая, что это огромный батончик в 100гр, были окрещены "джандуёвина".
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #58 : 07 Июля 2015, 18:44:57 »

... А какое самое странное варенье попадалось вам?
Ещё в тему странного варенья (фотографии из Интернета):





« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 19:11:13 от Ромашка Нит »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #59 : 08 Июля 2015, 00:22:50 »




Рептилоиды заинтригованы. ;D
Записан