Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Заходите на чай или даже насовсем.  (Прочитано 23454 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тема для обсуждения кружечек чая за кружечкой чая, раз уж мы так увлеклись.

Клуб анонимных эльфоголиков.
Нам нужны резные стулья, камин и по бокалу мирувора.
И еще ясень, два барашка и кто-то должен играть на арфе.
С меня мирувор.  :D Всем по мирувору, я угощаю!  ;D
Вот оно как, предложи человеку выпить и сразу станешь его другом :)
Ну не сразу, так сказать... в процессе.  :)

Почему стоит любить какао
P.S. Помпейчик, вам тоже кружечку поставить? Присоединяйтесь!  :)
Ну не сразу, так сказать... в процессе.  :)
А как Вы относитесь к зелёному чайку с мятой? Он особенно полезен в это время года. :)
http://o-chae.com/travyanoy-chay/25-chay-s-myatoy-polza-i-vred.html
Мята же вот тоже - успокаивающее действие оказывает, коронарные сосуды расширяет, обезболивает, да еще и антисептик. Благодаря высокому содержанию ментола. А название его напрямую указывает на его природу: окончание -ол имеют все спирты. Ментол - это вторичный спирт, алкоголь, вообще-то. Этанол - первичный. Это зависит от расположения ОН в молекуле. Кому сильно интересно, идите в википедию - там есть статья про спирты, я списияльно поглядела.

Далее, в эфирном масле мяты перечной содержание ментола может достигать 92%. А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты, применении ее в качестве приправы ко всему на свете, вдыханию паров этого самого масла и прочих "безобидных" способах употребления ментола в виде мятных капель или еще каких-то препаратов, доза спирта (ментола), поступившего в организм, будет не такой уж небольшой...   :P

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!
Лучше честно трахните рому спирта...   ;D ;D ;D

... А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты...
Употребление осуществляется исключительно изредка… :)
Чаще всего чистая вода… и не дистиллированная. Был у нас на работе любитель попить дистиллированной водицы, аж в чайник её наливал, дабы вскипятить... :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #1 : 26 Июня 2015, 06:10:33 »

Цитировать
Заходите на чай...
Ой. Спасибо. :) Только там еще и про курево - а тут места для курящих есть?

Цитировать
Ромашка Нит от 25 Июнь 2015, 20:21:37
    Чаще всего чистая вода… и не дистиллированная. Был у нас на работе любитель попить дистиллированной водицы, аж в чайник её наливал, дабы вскипятить...
А она бывает - чистая? :)

И вот существуют даже (не поручусь за достоверность) сведения о том, что якобы кто-то из крутых пиратов (прошу прщения, если это кому глаза мозолит) - Э.Тич, может Г.Морган или даже сэр Ф.Дрейк - пресную воду для питья смешивали с забортной, морской. Не для экономии, однако - считалось, что так полезнее и от цинги даже помогает (ну, последнее не есть факт). Характерно, что и Тур Хейердал вроде как этим же занимался. То ись они условно чмстую воду искуственно обогащали солями. Ионами натрия, калия и бог весть чего еще :) Так надо оно - чистую пить? Конечно, кто их знает, и история умалчивает о том - мож, они это дождевую бодяжили так... дмстиллированную то ись. :)

Но кому случалось до пота вкалывать в течение длительного времени, тот наверняка знает, что жажду в этом случае легче всего удовлетворить слегка подсоленной водой. Потому что при потере жидкости с потом теряется и огромное количество ионов натрия. Соли то ись, обычной, столовой. И нехватка этих ионов как раз и запускает физиологический процесс в мозгу, из-за которого человек начинает ощущать жажду. И чем скорее баланс восстанавливается, тем скорее и чувство жажды пропадает. Вот "напиться" снегом или талой водой, как по мне - это ваще нерешаемо. Потому что он тоже практически не содержит нифига, кроме того, что во время полета собрал. :)
Так чта... напрашиваетя вывод - пить вредно вообще все.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #2 : 26 Июня 2015, 10:22:50 »

Цитировать
Заходите на чай...
Ой. Спасибо. :) Только там еще и про курево - а тут места для курящих есть?

Цитировать
Ромашка Нит от 25 Июнь 2015, 20:21:37
    Чаще всего чистая вода… и не дистиллированная. Был у нас на работе любитель попить дистиллированной водицы, аж в чайник её наливал, дабы вскипятить...
А она бывает - чистая? :)

И вот существуют даже (не поручусь за достоверность) сведения о том, что якобы кто-то из крутых пиратов (прошу прщения, если это кому глаза мозолит) - Э.Тич, может Г.Морган или даже сэр Ф.Дрейк - пресную воду для питья смешивали с забортной, морской. Не для экономии, однако - считалось, что так полезнее и от цинги даже помогает (ну, последнее не есть факт). Характерно, что и Тур Хейердал вроде как этим же занимался. То ись они условно чмстую воду искуственно обогащали солями. Ионами натрия, калия и бог весть чего еще :) Так надо оно - чистую пить? Конечно, кто их знает, и история умалчивает о том - мож, они это дождевую бодяжили так... дмстиллированную то ись. :)

Но кому случалось до пота вкалывать в течение длительного времени, тот наверняка знает, что жажду в этом случае легче всего удовлетворить слегка подсоленной водой. Потому что при потере жидкости с потом теряется и огромное количество ионов натрия. Соли то ись, обычной, столовой. И нехватка этих ионов как раз и запускает физиологический процесс в мозгу, из-за которого человек начинает ощущать жажду. И чем скорее баланс восстанавливается, тем скорее и чувство жажды пропадает. Вот "напиться" снегом или талой водой, как по мне - это ваще нерешаемо. Потому что он тоже практически не содержит нифига, кроме того, что во время полета собрал. :)
Так чта... напрашиваетя вывод - пить вредно вообще все.
Насчет курева - форточку открыл и вперед. (с)  :D

Все фигня кромепчел физраствора. Но и он такая гадость, такая гадость. Я лучше чаю попью с наркотическими алкалоидами на жутко вредной неотфильтрованной воде. Все равно мы все умрем.

Вспомнился тут эпический спор в жж пару лет назад. Некий молодой чемодан с пеной у рта доказывал окружающим, что чай и кофе хуже наркоты. Так что, друзья мои, никаких чашечек кофе с ванной чая, только зерновой спирт чистая вода, где-то там настоянная. Поскольку занимаюсь продажей вышеупомянутых, представилась ему как драгдилер.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 10:26:21 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #3 : 26 Июня 2015, 11:28:12 »

Цитировать
Некий молодой чемодан с пеной у рта доказывал окружающим, что чай и кофе хуже наркоты
А какава с чаем? Если доверять мнению какого-то эксперта с телека - там ваще какаин. :)

О. Мы еще забыли про квас - на агрессивно настроенных грибках, сахаре (ваще яд) и подгоревших корках хлеба... ну или медузообразная субстанция, которую надо чаем поить - тоже, говорят, производит некий полезный напиток. Видимо, алкалоиды съедает сама?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #4 : 26 Июня 2015, 11:40:51 »

Все фигня кромепчел физраствора. Но и он такая гадость, такая гадость. Я лучше чаю попью с наркотическими алкалоидами на жутко вредной неотфильтрованной воде. Все равно мы все умрем.

Вы сделали мой день этой фразой!))
А насчет "мы все умрём" - это мы еще посмотрим))

Забавно, но есть же вот эти деды старые, которые курили всю жизнь самосад, попивали самогонку к обеду, работали так, что можно сказать - ишачили, и до 90-та лет подоживали.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 11:48:46 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #5 : 26 Июня 2015, 12:33:52 »

Цитировать
Некий молодой чемодан с пеной у рта доказывал окружающим, что чай и кофе хуже наркоты
А какава с чаем? Если доверять мнению какого-то эксперта с телека - там ваще какаин. :)

О. Мы еще забыли про квас - на агрессивно настроенных грибках, сахаре (ваще яд) и подгоревших корках хлеба... ну или медузообразная субстанция, которую надо чаем поить - тоже, говорят, производит некий полезный напиток. Видимо, алкалоиды съедает сама?
Ну так в кофе кофеин, а в какао...

Что-то кваску захотелось холодненького. Что уж говорить о крови невинно убиенных фруктов.
А чайный гриб это жуткий мутант. Хрустит, понимаешь, сахаром с чаем, аж за ментальными ушами трещит. А мы его нещадно эксплуатируем, а он живой, он на волю хочет.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #6 : 26 Июня 2015, 12:35:41 »

Все фигня кромепчел физраствора. Но и он такая гадость, такая гадость. Я лучше чаю попью с наркотическими алкалоидами на жутко вредной неотфильтрованной воде. Все равно мы все умрем.

Вы сделали мой день этой фразой!))
А насчет "мы все умрём" - это мы еще посмотрим))

Забавно, но есть же вот эти деды старые, которые курили всю жизнь самосад, попивали самогонку к обеду, работали так, что можно сказать - ишачили, и до 90-та лет подоживали.
Обращайтесь.

Ох, генетика, бессердечная ты стерва.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #7 : 26 Июня 2015, 13:38:04 »

Ура! Суд, спасибище огромное за эту тему!
Всегда очень положительно относилась к разговору о еде... ну и о питье тоже.  :)

...А она бывает - чистая? :)...
Относительно чистая конечно.  :) Просто я хотела сказать, что я в неё ничего не добавляю... ни чая ни сахара.  :)

... Все фигня кромепчел физраствора. Но и он такая гадость, такая гадость. Я лучше чаю попью с наркотическими алкалоидами на жутко вредной неотфильтрованной воде....
С юридической точки зрения эти... чайно-кофейные алколоиды наркотическими не являются.
В России к наркотикам относят только вещества, включенные в  "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"(Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681).
Если вещества нет в этом "Перечне", то оно не наркотик (Федеральный закон РФ от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах").
Физраствор я как-то пробовала... да не амброзия, но ничего, выпить можно.  :)

А кроме чайного гриба есь ещё и молочный... он кефирчик делает... :)
---------------------------------------------------------------
Выращивание чая в Англии (с экспортом в Китай и Индию)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #8 : 26 Июня 2015, 13:52:53 »

Забавно, но есть же вот эти деды старые, которые курили всю жизнь самосад, попивали самогонку к обеду, работали так, что можно сказать - ишачили, и до 90-та лет подоживали.
Во! Во! А еще говорят - пить низзя, курить низзя... и от работы кони дохнут...
Кавказские долгожители тоже вон до сотни лет дотягивают, как нефиг делать - а вино пьют. Стаканами. Домашнее. Дешевое, однако. И иногда даже невыдержанное.

А кроме чайного гриба есь ещё и молочный... он кефирчик делает... :)
Вот-вот. Поэтому я кефир и не люблю - какие то там грибы в молоко нагадят, а ты это пей потом... :))
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 13:54:31 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #9 : 26 Июня 2015, 14:13:45 »

Adarigell

Может быть в том и дело, что курят самосад, а пьют - самодел? Всё-таки натурпродукт, без химии этой...
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #10 : 26 Июня 2015, 14:18:23 »

Ура! Суд, спасибище огромное за эту тему!
Всегда очень положительно относилась к разговору о еде... ну и о питье тоже.  :)

...А она бывает - чистая? :)...
Относительно чистая конечно.  :) Просто я хотела сказать, что я в неё ничего не добавляю... ни чая ни сахара.  :)

... Все фигня кромепчел физраствора. Но и он такая гадость, такая гадость. Я лучше чаю попью с наркотическими алкалоидами на жутко вредной неотфильтрованной воде....
С юридической точки зрения эти... чайно-кофейные алколоиды наркотическими не являются.
В России к наркотикам относят только вещества, включенные в  "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"(Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681).
Если вещества нет в этом "Перечне", то оно не наркотик (Федеральный закон РФ от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах").
Физраствор я как-то пробовала... да не амброзия, но ничего, выпить можно.  :)

А кроме чайного гриба есь ещё и молочный... он кефирчик делает... :)
---------------------------------------------------------------
Выращивание чая в Англии (с экспортом в Китай и Индию)
Хоббиты договорились. ;D

По определению ВОЗ тоже не входит. Зато относится к психоактивным веществам, но народ у нас не шибко фармакологически грамотный, путают их.

Интересно как у них в Англии чайной куст выжил. Он довольно теплолюбивый.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #11 : 26 Июня 2015, 14:20:53 »

Забавно, но есть же вот эти деды старые, которые курили всю жизнь самосад, попивали самогонку к обеду, работали так, что можно сказать - ишачили, и до 90-та лет подоживали.
Во! Во! А еще говорят - пить низзя, курить низзя... и от работы кони дохнут...
Кавказские долгожители тоже вон до сотни лет дотягивают, как нефиг делать - а вино пьют. Стаканами. Домашнее. Дешевое, однако. И иногда даже невыдержанное.

А кроме чайного гриба есь ещё и молочный... он кефирчик делает... :)
Вот-вот. Поэтому я кефир и не люблю - какие то там грибы в молоко нагадят, а ты это пей потом... :))
Меня тут недавно пытались закормить насмерть в гостях у армян. Пока разговоры, туда-сюда, на свет хозяином дома была извлечена бутылочка того самого домашнего армянского вина. Пьется как компот.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #12 : 26 Июня 2015, 14:51:14 »

Может быть в том и дело, что курят самосад, а пьют - самодел? Всё-таки натурпродукт, без химии этой...
Точно. Пойду-ка я домашнюю коноплю полью... ;D Условно чистой водой, разумеется, без всяких химикатов.

на свет хозяином дома была извлечена бутылочка того самого домашнего армянского вина. Пьется как компот.
А последствия? Тоже как от компота? А то я от своего чо-та не замечаю должного эффекта... Или надо дозу увеличить...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #13 : 26 Июня 2015, 15:07:51 »

Точно. Пойду-ка я домашнюю коноплю полью...

А между прочим, был  тут у меня по соседству один. Коноплю курил как сигареты. Но умер от палённой водки, потому что слишком некачественная. Вот эта, что резину туда кидают, да всякую подобную дрянь... Вот и думаю теперь о натурпродуктах....
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #14 : 26 Июня 2015, 15:10:17 »

А если вместо чая листья коки заваривать ? Уго чавес их запросто ел . Помните песенку : ' в резервации живем . Дуем коку пиво пьем . Пиво пьем пьем пьем . Косяки мы продаём ! Кто продаёт ? Мы продаем ! Ну а если денег нету то бутылки мы здаём !'
Записан