Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Заходите на чай или даже насовсем.  (Прочитано 23457 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #15 : 26 Июня 2015, 15:42:15 »

А между прочим, был  тут у меня по соседству один. Коноплю курил как сигареты. Но умер от палённой водки, потому что слишком некачественная. Вот эта, что резину туда кидают, да всякую подобную дрянь... Вот и думаю теперь о натурпродуктах....
Нафиг резину? Для придания изысканного вкуса? :) Тогда точно лучше самогон - в него кедровые орешки кидают, кто перец, кто мед... сплошное удовольствие и польза.

А если вместо чая листья коки заваривать ? Уго чавес их запросто ел .
Ему проще - у них, говорят эта кока вместе с колой растут типо как у нас конопля... Чего б не есть. Тут  у нас куры с утками тоже коноплю едят... а помирают ваще не от нее. А сколько лет было товарищу, если не секрет? Так, для статистики.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #16 : 26 Июня 2015, 16:56:01 »

... По определению ВОЗ тоже не входит. Зато относится к психоактивным веществам, но народ у нас не шибко фармакологически грамотный, путают их...
Опять-таки с юридической точки зрения. Реестр психоактивных веществ, должно создать и разместить на своём официальном сайте ФСКН, (Федеральный закон РФ от 3 февраля 2015 г. № 7). Но, до сих пор, на их официальном сайте ничего нет.

... Интересно как у них в Англии чайной куст выжил. Он довольно теплолюбивый.
Там в поместье «сложился  особый микроклимат этого региона схож с климатом индийского округа Дарджилинг, где выращивают одноимённый сорт чая».

...умер от палённой водки, потому что слишком некачественная. Вот эта, что резину туда кидают, да всякую подобную дрянь...
Нафиг резину? Для придания изысканного вкуса? :)...

Относительно «палёной» водки и резины. Имеется в виду, что в водке содержался диэтилфталат- это вещество можно назвать маркером спирта непищевого назначения.
Фталаты являются пластификаторами при производстве полимеров, в том числе и резины.
Также в «палёной» водке вместо этилового спирта может быть метиловый, и всяко- разные органические растворители: ацетон, этилацетат и т.д...

А если вместо чая листья коки заваривать ? Уго чавес их запросто ел...
Лист коки… да такой чай есть- Матэ де Кока.
Листья коки срывают с кокаинового куста, а он в России не растёт. Повезёте коробочки с этим чаем через таможню… могут быть серьёзные проблемы, поскольку кокаиновый куст есть в "Перечне растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации".
Была как-то ситуация. Дочка знакомых в Голландии купила кому-то в подарок чаи (абсолютно безобидные!), но на одной коробочке был нарисован красный мухомор, а на другой- листик конопли. Девушка повезла этот чай в Россию и на таможне её задержали, а чай повезли исследовать.
После того, как выяснилось, что чай ничего такого не содержит, девушку, конечно, отпустили. Но сколько она натерпелась бедная...
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #17 : 26 Июня 2015, 17:00:51 »

Хорошая страна ---- голландия .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #18 : 26 Июня 2015, 17:11:59 »

Это хотя бы таможня...
Мой младший ехал из Приморья, хотел привезти то ли семена жень-шеня, то ли еще какой-то травы... зашли вполне местные менты на какой-то там станции, обшмонали всех. Семена пришлось выкинуть - а то хотели задержать до выяснения опять же, чего это такое :) и не наркота ли оно :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #19 : 26 Июня 2015, 17:20:47 »


 Нафиг резину? 

Да я точно не знаю, но говорят, что в процессе производства это добавляют. Это профессионалы в этой области говорили, алкаши тоесть.


А сколько лет было товарищу, если не секрет? Так, для статистики.

Тот парень умер где-то лет в 25-27.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #20 : 26 Июня 2015, 18:06:26 »

Относительно «палёной» водки и резины. Имеется в виду, что в водке содержался диэтилфталат- это вещество можно назвать маркером спирта непищевого назначения.
Фталаты являются пластификаторами при производстве полимеров, в том числе и резины.
Также в «палёной» водке вместо этилового спирта может быть метиловый, и всяко- разные органические растворители: ацетон, этилацетат и т.д...
Щас бутлегеры стали сволочные какие-то. Мы когда-то гнали самогон из чистой пшеницы и на чистом сахаре... это же пестня! Он был прозрачен, как слеза ребенка... А на запах сбегались все соседи, они же клиенты :) И никто не помер в результате потребления.  ;D

Тот парень умер где-то лет в 25-27.
А, я Чавеса имела в виду. Но все равно - для статистики и это пойдет :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #21 : 27 Июня 2015, 01:01:37 »

на свет хозяином дома была извлечена бутылочка того самого домашнего армянского вина. Пьется как компот.
А последствия? Тоже как от компота? А то я от своего чо-та не замечаю должного эффекта... Или надо дозу увеличить...
Ну, после пятого бокала я была, что называется, в легком подпитии.


Там в поместье «сложился  особый микроклимат этого региона схож с климатом индийского округа Дарджилинг, где выращивают одноимённый сорт чая».
Дарджилинг во дворе дома. Это же мечта.

А если вместо чая листья коки заваривать ? Уго чавес их запросто ел .
Индейцы их тоже жевали.

Цитировать
Сьеса де Леон, Педро де в «Хронике Перу» (1553) оставил многочисленные сведения о растении и его высушенных листьях: «Повсюду в Индиях, где я проходил, я заметил, что для местных индейцев большим удовольствием было носить во рту корни, наподобие веточек или травы. Так в районе города Антиоча некоторые употребляли мелкую коку, а в провинциях Арма — другие травы. В Кимбайя и Ансерма — мягкую сердцевину деревьев, и всегда они очень зелёные, отрезают несколько жилок, которые разжёвывают зубами, чтобы не уставать. В большинстве селений, подчинённых городу Кали и Попайян во рту носят уже названную мелкую коку и из маленьких тыквочек добывают особую смесь или состав, ими приготовленный и помещаемый в рот, и носят его там, делая то же самое с особой землей, похожую на известь. Во всем Перу было в ходу, да и сейчас также, носить во рту эту коку с утра до ночи, не выбрасывая её. Спрашивая индейцев, по какой причине у них всегда занят рот той травой (которую они не едят, а только жуют), они говорят, что меньше чувствуют голод и что обнаруживают в себе много сил и бодрости»
А потом началось изготовление крэка и прочие непотребства.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 01:17:44 от Суд »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #22 : 27 Июня 2015, 01:02:39 »

Все становится несколько сложнее
Дрожжи научились превращать сахар в морфин
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #23 : 27 Июня 2015, 03:05:20 »

Дрожжи научились превращать сахар в морфин
Какая прелесть. Значит, скоро дрожжи обьявят вне закона, и станут сажать народ, если обнаружат у кого на окне банку с квасом. А за хранение и ношение пива введут смертную казнь.
Жить станет веселее. :)
Придется же и хлебушек подпольно печь... Особенно ржаной, для кваса. И... тсс! - в одной старой книге есть рецептег, как в домашних условиях сделать дрожжи...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #24 : 27 Июня 2015, 10:19:22 »

Псс, парень, дрожжи интересуют?

Дрожжи это полбеды. Вторые огромные полбеды, что могут запретить сахар. А я без сахара не смогу, я на нем только и работаю. Зависимость покруче психостимуляторов.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #25 : 27 Июня 2015, 11:56:01 »

Придется разводить пчол и шмелей. Я об этом уже давно задумывалась - сахар-то дорожает год от года. Через пару лет и запрещать необязательно будет. А пчолы... как говорит один знакомый: они работают, а я сижу.

Ну и самогон из медовой браги - это что-то, доложу я вам.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #26 : 27 Июня 2015, 16:11:36 »



Ну и самогон из медовой браги - это что-то, доложу я вам.

Мирувер, как есть)))
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #27 : 27 Июня 2015, 17:54:34 »

Вы обращаетесь к этим напитком?  ;D


это отличный напиток для аперитива,
пить Умеренно, конечно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #28 : 27 Июня 2015, 18:28:19 »

Varandis.S

А что это?
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заходите на чай или даже насовсем.
« Ответ #29 : 27 Июня 2015, 18:48:54 »

вы можете посмотреть в этом сайт, это напиток называется гидромель шушен, = мэлMор
из мед , из регионе бретагне
Записан