Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489861 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #135 : 08 Мая 2011, 01:30:02 »

Есть ещё вариант, когда существо ставит целью (единственной или побочной) создание благоприятных условий окружающим его близким личностям (хотя, если разобрать, то это близко к деланию себе хорошо).

 А близкие личности его выгоняют с формулировкой "ты не с нами, ты вообще непонятно чего хочешь, такое ощущение, что жить не хочешь, таких людей, как ты, не бывает, с тобой невозможно, мне настоящий мужик нужен".
Создание приятной и неагрессивной обстановки в кругу знакомых - это легко. А вот дальше...семья...где не надо никакой обстановки создавать, а можно просто отдохнуть душой - это проблема :( Потому, что изображать из себя что-то, чем не являешься, круглосуточно - не сможет никто :(


« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 01:37:12 от Lex »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #136 : 08 Мая 2011, 12:26:44 »

У меня тоже "крылья", и я уж точно не темная)
Цитата: Lex
Вместо канала Ян (Бог-Отец, Творец) доминантным и основным у них является канал Инь (Богиня-Мать,Земля)
Крылаты. Крылья не из плоти и перьев, не для полета в физическом теле, а из астральной тонкой материи, но сопряженные с физическим телом через периферическую нервную систему (т.е. воспринимаются так же, как часть физического тела). Крылья служат для усиления и выплеска эмоциональной энергии (могут либо поднять собеседнику настроение, либо вогнать в депрессию в зависимости от собственного состояния)
Ночные не коммуникабельны. Не совсем понимают смысл межличностного общения в том виде, в каком оно существует у других. Но вместе с тем нуждаются в общении, желательно с себе подобными.
И все, что Вы сказали, можно отнести и ко мне. И, как мне кажется, ко всем эльфам.
Та же связь с Землей... Хотя и не думаю, что это противопоставляется Творцу.
И, возможно, способность влиять на настроение окружающих - это обратная сторона эмпатии. Есть такое подозрение, но не более)

Может, темные эльфы - это все-таки авари?)  :)
Народ, который предпочел привычное свету древ.
В этом случае темные немногим отличаются от остальных. И тьма в этом случае - не зло.

Добро в моем понимании - это желание не причинять вреда другим. Как минимум.
И возможность, при необходимости, помочь.
И неспособность кидать родных в трудную минуту.
А дома будет достаточно толерантности и мирное сосуществования) Хотя, это нормально - иногда переживать мелкие ссоры.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 12:30:09 от Forest_spirit »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #137 : 08 Мая 2011, 12:33:18 »

ой, граждане... а в горошек эльфов нам не завезли, нет? а серо-буро-малиновых?
 А "источники"... ох-ох-ох... ладно, не буду я тут пока громко и вслух, а то же опять ж скажут - пришел злобный модер, всем по шее надавал и ушел... Мда... посмотрим, к чему приведет дальнейший разговор.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #138 : 08 Мая 2011, 12:59:26 »

А близкие личности его выгоняют с формулировкой "ты не с нами, ты вообще непонятно чего хочешь, такое ощущение, что жить не хочешь, таких людей, как ты, не бывает, с тобой невозможно, мне настоящий мужик нужен"
А это, похоже, и есть помощь насильно. Вы уверенны, что эти личности правда вам близки, а не вы это придумали? Если мало того, что не просят, так ещё и выгоняют, то зачем лезть? Хотят разбираться сами - их воля. Разногласия с родными бывают у всех. Это грустно, но не повод кого-то записывать в тёмные. Что же касается "настоящего мужика"... Простите за дерзость, но вы уверенны, что вам нужна такая "настоящая баба"? Которая считает, что вас не бывает. Это ваше личное, конечно. Просто сами задумайтесь.

Потому, что изображать из себя что-то, чем не являешься, круглосуточно - не сможет никто
А что, вам обязательно изображать что-то фальшивое, чтобы другим было хорошо? Ваша настоящая суть настолько противна? Ну тогда да, вы тёмный ;) Хотя по-моему просто преувеличиваете.

Та же связь с Землей... Хотя и не думаю, что это противопоставляется Творцу.
Вот именно. Нечего путать землю с тьмой. Так же как и тьму с женским началом. Это тоже создано Творцом.

Может, темные эльфы - это все-таки авари?

Ну да, авари - мориквэнди ;) Только назвать их "тёмными" это довольно условно. Не думаю, что кто-то из них имеет отношение к Тьме как стихии. Как и те, о ком говорит Lex.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 14:21:14 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #139 : 08 Мая 2011, 13:01:42 »

Эльфы в горошек - это синдар, потому что горох - это растение, а они славились имением увеличивать урожай.
Серо-буро-малиновые - это жуткая смесь, дети всех народов, за вычетом темных.
Серые - это телери, потому что синдар серые, а синдар - телери, но сами синдар эльфы в горошек.
Бурые - это ваниар, потому что медведи бурые, а их не часто встретишь. Ваниар тоже не часто встретишь.
Малиновые - это нолдор. Потому что малиновый близок красному, красный - цвет феанорингов, а феаноринги - нолдор.

Простите, не удержалась)
Но раз темных разбираем, почему бы и нет?  :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #140 : 08 Мая 2011, 13:06:16 »

Малиновые - это нолдор. Потому что малиновый близок красному, красный - цвет феанорингов, а феаноринги - нолдор.

Forest_spirit, угу, да здравствует геральдика! А то, что, скажем, у нолфингов цвета - синий с белым, это ничего? ;) ;)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #141 : 08 Мая 2011, 13:09:36 »

Значит, нолфинги - синие с белым :)
Записан

Elmo

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #142 : 10 Мая 2011, 02:22:18 »

Серо-буро-малиновые - это жуткая смесь, дети всех народов, за вычетом темных.
Простите, не удержалась)
Ага, Лесной Дух, остаётся только приписать, что-нибудь этакое: "а коль злобный модер цвета невнятного, так пусть сидит на источнике и помалкивает, а как промокнет зад - так можно его и снять с источника ;)"

Шутка ;)
Просто уже комичная традиция - угрозы "злобного модератора" однотипного формата: "Ууу, я большой и страшный модер! Щас как на всех наору и всех построю!"
Но это обычно вызывает добрую улыбку - а такие традиции по-своему задают ЭХ определённый колорит, так что пусть будет ;)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #143 : 10 Мая 2011, 11:52:24 »

Эльмо, да не угрозы это, это давний стеб такой, а то некоторые приходят на форум, несут чушь, а потом обижаются, когда им за это мягко и нежно объясняют, кто тут не прав.
Ну на источники посидеть - это мы всегда за. Приижжайте к нам на юга, у нас там обсидеться можно. Кстати, зад в источнике помочить тоже полезно бывает - врачи рекомендуют:)

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #144 : 10 Мая 2011, 22:16:43 »

А "источники"... ох-ох-ох... ладно, не буду я тут пока громко и вслух, а то же опять ж скажут - пришел злобный модер, всем по шее надавал и ушел... Мда... посмотрим, к чему приведет дальнейший разговор.

 Откровенно говоря, мне самому ужас, как интересно - а к чему все это приведет ? Не разговоры, а вообще вот это все ? ;)  4 года каждый день мучаюсь этим вопросом, а ответа все нет... :(  Одной надеждою живу...непонятно на что. На что-то :)
"Не волнуйся, все в порядке, не думай о плохом, думай о хорошем" (с)  :)

"Огонь порождает Землю, Земля порождает Воду, Вода порождает Воздух, Ветер раздувает пламя Творения - и зажигается Радуга" :)

Тут, кстати, где-то читал "воспоминания о предыдущих воплощениях"...
а у меня вот тоже такое есть :) . Только непонятно, где, когда и в качестве кого...а может, это просто мои сны:

Я существую, я вижу-воспринимаю свет, тепло, я воспринимаю и сам генерирую и передаю "электричество" от других таких же, как я. "Электричество" - это музыка, мы вибрируем, как струны, пркасаясь друг к другу. Мне приятны прикосновения других и приятно прикасаться к другим. Мы плаваем в прозрачной жидкости(воздухе), которая подсвечивается Солнцем, можем перемещаться в ней куда захотим.
У меня нет формы, я могу принять любую, которая понравится. У меня нет имени, оно мне не нужно, я сам и есть мое имя. Я могу мыслить, но постоянно мне это не нужно, только когда требуется для чего-то интересного. Мне вообще ничего не требуется, я просто живу.

Не пинайте сильно, что есть, то есть :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 22:36:01 от Lex »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #145 : 10 Мая 2011, 22:55:55 »

Забавно, в этом мире все тоже делятся музыкой друг с другом.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #146 : 03 Декабря 2011, 03:35:32 »

Относительно "элери ахэ" - насколько довелось с ними встречаться, это по большей части просто восторженные романтичные дети, перечитавшие столь же восторженно-романтичной книги.
Вряд ли это явление стоит вообще воспринимать всерьез)

Что же касается прочих темных эльфов - это понятие довольно странное, я так понимаю, по основным веяниям данного ресурса их существование вообще не предполагается?:)
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #147 : 05 Декабря 2011, 01:03:29 »



Что же касается прочих темных эльфов - это понятие довольно странное, я так понимаю, по основным веяниям данного ресурса их существование вообще не предполагается?:)

2 J_M: А что, на данном ресурсе существует одно-единственное мнение по поводу Тёмных эльфов - мнение глобального модератора на них? По-моему, на данном ресурсе царит плюрализм мнений, в связи с чем я и сама ещё до конца не понимаю, хорошо это или плохо:))
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #148 : 05 Декабря 2011, 01:59:15 »

Melian
У меня сложилось впечатление, что здесь многие - возможно, большинство - позиционируют себя так, что наиболее близкий им аналог - квенди. Отсюда и такой вывод.
Элери ахэ, дроу, иже с ним это как то.... более игровые варианты, что ли... в общем верится в них мало.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #149 : 05 Декабря 2011, 02:01:59 »

Логично. Но мне кажется, что многие здесь позиционируют себя как эльфы, всегда жившие в этом мире. Квенди - это толкиеновское их название, а далеко не все считают себя "эльфами-по-Толкиену", да и даже если считают - Толкиен описал зарю эльфийской истории, а с тех пор много воды утекло... Оттуда и плюрализм мнений.
Записан



Форма жизни типа эльф