Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 490461 раз)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1425 : 18 Апреля 2018, 15:00:33 »

А вопрос про границу воспринимаемого пространства, кстати, и вправду очень интересный. Впрочем, Сириэль, может, не знает, что ответить?
Сириэль считает, что такой вопрос был бы уместен в теме "Психология".:-) 
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1426 : 18 Апреля 2018, 15:06:54 »

А вопрос про границу воспринимаемого пространства, кстати, и вправду очень интересный. Впрочем, Сириэль, может, не знает, что ответить?
Сириэль считает, что такой вопрос был бы уместен в теме "Психология".:-) 

Если считаете нужным, можно перенести вопрос в "Психологию".
На мой взгляд, ничего особо психологического в обсуждении отношения к материальному миру нет)))
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1427 : 18 Апреля 2018, 15:28:21 »


Вы не совсем верно меня поняли))) Речь у нас шла об отношении к материальному миру после пробуждения. Вы написали, что «некоторую часть окружающего пространства воспринимаете, как продолжение себя». Когда я спросила: «какую именно часть», я имела в виду не что-то личное, а материальные объекты, о которых и шел разговор. Например, садик прилегающий к дому, любимые тропинки в лесу, собственное жилище или что-то еще. Но, конечно, Вы все равно можете не отвечать))))
Нет, нормально. Садика нет, домика тоже. Конечно же, первый объект, требующий внимания это квартира, где живем. Кроме этого, лесистое ущелье за домом некоторым образом ощущается, как имеющее отношение  к нам. Больше на него никто не претендует. Впрочем, ходят всякие, иногда: люди, звери...:-)
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1428 : 18 Апреля 2018, 15:38:02 »

То, что по ущелью или где-то на природе ходит зверье - это нормально, а вот люди - не всегда радуют. Они часто портят природу, рубят деревья, топчут, рвут, уничтожают... Когда ощущаешь такое место "близким" или "своим" становится очень больно. По мелочи мы можем на что-то повлиять, но, к примеру, против массовой вырубки - бессильны.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1429 : 18 Апреля 2018, 16:37:47 »

Когда ощущаешь такое место "близким" или "своим" становится очень больно.
Ну а, положим, не ощущаете Вы его "близким" или "своим" - тогда какие эмоции по поводу его порчи или уничтожения людьми?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1430 : 18 Апреля 2018, 16:50:01 »

Те люди, что встречаются обычно спокойные, безобидные. Но когда сталкиваешься с уже состоявшимися последствиями вмешательства человека, это конечно, бывает больно. Но опыта эффективной борьбы с людскими бесчинствами в природе пока не имею. Если поймал за руку, это одно, а если нет?
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1431 : 18 Апреля 2018, 22:04:19 »

Когда ощущаешь такое место "близким" или "своим" становится очень больно.
Ну а, положим, не ощущаете Вы его "близким" или "своим" - тогда какие эмоции по поводу его порчи или уничтожения людьми?

Природу жалко в любом случае. Разница, о которой Вы спрашивали, примерно такая, как если тяжело болен Ваш ребенок или его одноклассник. Эмоции будут в любом случае, но разница есть.

Сириэль, я с Вами согласна, с бесчинством людей порой трудно что-то поделать, даже если поймал за руку, и то не всегда получится наказать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1432 : 18 Апреля 2018, 22:47:24 »


Сириэль считает, что такой вопрос был бы уместен в теме "Психология".:-) 

Вопросов нет, Сириэль, если нужно, перенесём ваш дискурс в "Психологию". Только вот если речь шла об отношении к материальным объектам, как к своим, я, к примеру, вспомнила ваш старый пост, который не успела  прокомментрировать - об обитателях Эльфийского Дна.  Насколько я поняла, вы там были, Хранители его говорили с вами и  разрешили донести до нас информацию о них.

Темный эльф приходит с Эльфийского Дна. Можно сказать, что это филиал Мандоса. В нашем мире есть вход туда, реально существующий холм на севере Европы. Мне известно его название, эльфийское; в мире людей он, скорей всего, называется иначе. Откуда я знаю? - Спускалась на Дно, общалась с Хранителями. Я не искала этого контакта, меня позвали. Признаюсь, в первый раз было невыразимо жутко.
Да и потом неуютно. Ощущение, как от контакта с внеземной цивилизацией.
Рассказываю об этом по одной причине: обитатели Дна хотят, чтобы эльфийское сообщество узнало о них. Конец времен, тайное становится явным.
Но почему темные эльфийские fear собираются на Дне? - Ближе к центру Земли. Потому что энергия земного ядра помогает им восстановить целостность, для них она целебна.
Хранители Дна тоже раньше были эльфами. А сейчас выполняют майарскую работу, так сложилось.

Про миссию темных... Тут без Мелькора не обойтись. Ведь мы верим, что в конце он должен вернуться к себе настоящему, стать тем, кем задумал его Эру...
Если проникнуться этой идеей, можно прийти к пониманию миссии темных. Так мне кажется...


Скажите, как по вашему, само это место - Эльфийское Дно - находится в материальном или астральном мире?
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1433 : 19 Апреля 2018, 09:03:31 »


Сириэль считает, что такой вопрос был бы уместен в теме "Психология".:-) 

Вопросов нет, Сириэль, если нужно, перенесём ваш дискурс в "Психологию".

Мелиан, не знаю, есть ли необходимость. Произошло недоразумение: я неверно истолковала обращенный ко мне вопрос.
Но по факту, все что здесь обсуждается на последних страницах, к теме "темных" эльфов имеет мало отношения.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1434 : 19 Апреля 2018, 09:12:42 »


Сириэль считает, что такой вопрос был бы уместен в теме "Психология".:-) 

Вопросов нет, Сириэль, если нужно, перенесём ваш дискурс в "Психологию". Только вот если речь шла об отношении к материальным объектам, как к своим, я, к примеру, вспомнила ваш старый пост, который не успела  прокомментрировать - об обитателях Эльфийского Дна.  Насколько я поняла, вы там были, Хранители его говорили с вами и  разрешили донести до нас информацию о них.

Темный эльф приходит с Эльфийского Дна.


Скажите, как по вашему, само это место - Эльфийское Дно - находится в материальном или астральном мире?
Попробую ответить. Контакт был на астральном плане. Но если говорить о месте, привязка к материальному миру есть.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1435 : 19 Апреля 2018, 10:55:38 »


Попробую ответить. Контакт был на астральном плане. Но если говорить о месте, привязка к материальному миру есть.

Да, меня вот эта привязка очень интересует, Сириэль.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1436 : 19 Апреля 2018, 13:49:23 »


Только вот если речь шла об отношении к материальным объектам, как к своим, я, к примеру, вспомнила ваш старый пост, который не успела  прокомментрировать 


Место, о котором мы говорим, я не  могу назвать "близким", или, тем более, "своим". Однако, у меня есть связь с этим местом, которой я смогу воспользоваться при необходимости. Если бы мне показали точное местонахождение на карте, было бы значительно проще, в этом я уверена.  Но вот, не показали.
Когда находилась там, сомневаться в реальности происходящего  было практически невозможно, но материальный план воспринимался смутно, расплывчатые очертания. Самое странное: самих Хранителей я воспринимала как воплощенных. Как я поняла, они принадлежат к немногочисленному эльфийскому народу, который "ушел в холмы" еще в Предначальную эпоху, исчез с лица земли, и в истории Средиземья не участвовал.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 01:54:25 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1437 : 19 Апреля 2018, 14:04:37 »

Место, о котором мы говорим, я не  могу назвать "близким", или, тем более, "своим". Однако, у меня есть связь с этим местом, которой я смогу воспользоваться при необходимости. Если бы мне показали точное местонахождение на карте, было бы значительно проще, в этом я уверена.  Но вот, не показали.
Когда находилась там, сомневаться в реальности происходящего  было практически невозможно, но материальный план воспринимался смутно, расплывчатые очертания. Самое странное: самих Хранителей я воспринимала как воплощенных. Как я поняла, они принадлежат к немногочисленному эльфийскому народу, который "ушел в холмы" еще в Предначальную эпоху, исчез с лица земли, и в истории Средиземья не участвовал.

В начале, когда Вы написали «Спускалась на Дно, общалась с Хранителями» создалось впечатление, что Вы говорите о материальных объектах, с которыми вступали в контакт. Это, мягко говоря, удивило)) Теперь Вы пояснили, что речь идет о ментальной связи.
Ранее, как я поняла, Вы писали, что обитатели «Дна» хотят донести до нас некую  информацию. Вы поняли, в чем она заключается?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1438 : 19 Апреля 2018, 15:06:55 »


Место, о котором мы говорим, я не  могу назвать "близким", или, тем более, "своим". Однако, у меня есть связь с этим местом, которой я смогу воспользоваться при необходимости. Если бы мне показали точное местонахождение на карте, было бы значительно проще, в этом я уверена.  Но вот, не показали.
Когда находилась там, сомневаться в реальности происходящего  было практически невозможно, но материальный план воспринимался смутно, расплывчатые очертания. Самое странное: самих Хранителей я воспринимала как воплощенных. Как я поняла, они принадлежат к немногочисленному эльфийскому народу, который "ушел в холмы" еще в Предначальную эпоху, исчез с лица земли, и в истории Средиземья не участвовал.

Вот я собственно потому и хотела узнать о связи с местом. Поняла вас, Сириэль, вы однажды установили с ними ментальную связь ( а то я, как и Тэсла, подумала, что связь происходила в материальном мире) - поэтому можете их ещё раз найти по энергетическому каналу.
Судя по тому, что вы с ними разговаривали, они что-то нам передавали? Или просто хотели, чтобы мы узнали о них?
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1439 : 19 Апреля 2018, 17:57:23 »

В начале, когда Вы написали «Спускалась на Дно, общалась с Хранителями» создалось впечатление, что Вы говорите о материальных объектах, с которыми вступали в контакт. Это, мягко говоря, удивило))
Со словами нужно быть осторожным, да!
Ранее, как я поняла, Вы писали, что обитатели «Дна» хотят донести до нас некую  информацию. Вы поняли, в чем она заключается?
Была получена информация, но не готовый текст, поэтому пересказываю своими словами. Самое главное:
Темному эльфу необходимо, чтобы светлые видели в нем эльфа. Это необходимо не только ему; каждый раз, когда светлый эльф смотрит на темного и видит в нем своего родича, происходит исправление Искажения, образ Арды Исцеленной по капле наполняется силой.
Каждый эльф несет в себе образ Эру, Отца и Создателя.
Кроме этого, через эльдар могут быть явлены образы Валар.
Король с королевой несут в себе образы Манвэ и Варды, дева-яваннильдэ - Яванны, великий кузнец - Аулэ, и так далее…
Темный эльф отличается тем, что несет в себе скрытый образ великого Валы Мелькора, этот образ не от мира сего, в мире он не явлен.
Но каждый раз, когда мы смотрим на темного, как на своего, мы учим Мелькора любви  и помогаем его подлинному величию раскрыться в мире настолько, насколько это возможно, пусть даже на одну тысячную; все равно это - великое Исправление, так как мы исправляем не Искажение даже, а его Источник.

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 02:01:57 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).