Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489723 раз)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1410 : 16 Апреля 2018, 14:24:24 »

А так-то мне кажется куда более важным то, что вы упоминали выше - это как преобразуется внутренний мир и мировоззрение эльфа, это же куда интереснее.
Несомненное приобретение на этом пути - ощущение собственной целостности, вне зависимости от внешних обстоятельств, от места, где нахожусь и от сиюминутного эмоционального состояния. Еще могу сказать, что стала более оптимистичной (хоть это и не типично, возможно). В юности меня действительно часто охватывало чувство обреченности мира, при этом свою судьбу от участи мира я не отделяла. Но сейчас я не просто верю, что, дескать, Эру позаботится, но могу как бы немного видеть вперед, правда, очень смутно.
Отношения с людьми действительно улучшились, когда поняла, что не человек, но это было уж очень давно.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 20:23:45 от Эстель »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1411 : 16 Апреля 2018, 18:01:47 »

Действительно, какие именно изменения внутреннего мира и мировоззрения наблюдает каждый (будь он светлым или тёмным)?
Я понимаю, что могу быть собой, мне можно позволить выражать себя, становиться собой, отличным от других.. Ещё много нужно понимать и восстанавливать одновременно внутренне и внешне. Для меня внешнее отражение внутреннего тоже очень важно.

о сейчас я не просто верю, что, дескать, Эру позаботится, но могу как бы немного видеть вперед, правда, очень смутно.
Сириэль, у Вас сейчас появилось ощущение, что мир будет меняться, восстанавливаясь и эльфы будут восстанавливаться вместе с ним, как часть этого мира? Это происходит с верху, а мы с низу тоже можем помочь приходя к к себе, своей природе, своему самоощущению сути себя, этого мира, других существ, эльфов, людей, природы и т.д.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1412 : 16 Апреля 2018, 18:39:58 »

Ассиютто, да, у меня есть такое ощущение. И мне кажется, что это отдаленное будущее (Арды, и эльфов как ее части) не отделено от нас непроницаемой стеной, каждый из нас может найти в своей душе его отголоски, подобно тому, как мы по крупицам вспоминаем прошлое.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1413 : 16 Апреля 2018, 20:13:14 »

Действительно, какие именно изменения внутреннего мира и мировоззрения наблюдает каждый (будь он светлым или тёмным)?
Я понимаю, что могу быть собой, мне можно позволить выражать себя, становиться собой, отличным от других.. Ещё много нужно понимать и восстанавливать одновременно внутренне и внешне. Для меня внешнее отражение внутреннего тоже очень важно.
Да, для меня внешнее соответствие внутреннему содержанию стало очень важно, когда я осознала, что могу быть "эльфом  по жизни". Важно все: какие вещи окружают, по какой дороге ходишь, не говоря уже о более серьезных аспектах жизни.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1414 : 16 Апреля 2018, 22:05:24 »

Да, для меня внешнее соответствие внутреннему содержанию стало очень важно, когда я осознала, что могу быть "эльфом  по жизни". Важно все: какие вещи окружают, по какой дороге ходишь, не говоря уже о более серьезных аспектах жизни.

Если я Вас правильно поняла, то после осознания, материальная часть жизни стала для Вас более важной?
Но, если окружающие вещи мы еще можем как-то выбирать, то дорогу по которой ходим - выбирать не особо приходится.
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1415 : 16 Апреля 2018, 23:50:28 »

Да, для меня внешнее соответствие внутреннему содержанию стало очень важно, когда я осознала, что могу быть "эльфом  по жизни". Важно все: какие вещи окружают, по какой дороге ходишь, не говоря уже о более серьезных аспектах жизни.

Если я Вас правильно поняла, то после осознания, материальная часть жизни стала для Вас более важной?

Бывает так, что ты живешь главным образом в своих мыслях, и даже собственное тело воспринимаешь как что-то внешнее. А бывает наоборот, когда некоторую часть окружающего пространства воспринимаешь, как продолжение себя. В первом случае может быть вообще безразлично, что вокруг; во втором - появляется желание влиять и преобразовывать,

Но, если окружающие вещи мы еще можем как-то выбирать, то дорогу по которой ходим - выбирать не особо приходится.

Это смотря где живешь. Например, у нас всегда есть несколько возможных вариантов попадания из пункта А в пункт Б.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 22:26:09 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1416 : 17 Апреля 2018, 11:19:09 »

Хорошо, что скорость не имеет для Вас значение))
А то дорог в мегаполисе много, но везде пробки.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1417 : 17 Апреля 2018, 13:17:41 »

Хорошо, что скорость не имеет для Вас значение))
Вот для меня не имеет =) Много ходить пешком зачастую позволяет взглянуть на мир с по-настоящему иной стороны.

А то дорог в мегаполисе много, но везде пробки.
Известное математическое явление. Увеличение "мощности" маршрутной сети (строительство дорог, расширение шоссе, прорубание проходов) начиная с некоторого значения (функция от нескольких переменных) приводит к ухудшению общей пропускной способности (throughput).
Если совсем кратко и в двух словах - от такого расширения резко (куда более сильно чем расширили в каждом конкретном месте) возрастает нагрузка на развязки, мосты, тоннели и съезды (а также на другие самые слабые точки), потому что в единицу времени на них теперь приходит куда больший поток.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1418 : 17 Апреля 2018, 13:22:04 »

Например, у нас всегда есть несколько возможных вариантов попадания из пункта А в пункт Б.
Ну, по крайней мере в большинстве случаев. Иногда придуманные границы и обстоятельства оказываются слишком сильны даже там, где всё хорошо продумано и благоустроено. С новой реформой автобусных проездных Вы же наверняка знакомы?
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1419 : 17 Апреля 2018, 21:40:51 »

Хорошо, что скорость не имеет для Вас значение))
Вот для меня не имеет =) Много ходить пешком зачастую позволяет взглянуть на мир с по-настоящему иной стороны.

Хорошо, когда работа позволяет не работать, а ходить пешком)))) Но с другой стороны, и пешие походы в городе далеки от идеала.

Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1420 : 17 Апреля 2018, 22:24:32 »

Хорошо, что скорость не имеет для Вас значение))
А то дорог в мегаполисе много, но везде пробки.
Сбежала из мегаполиса, пока довольна.

Много ходить пешком зачастую позволяет взглянуть на мир с по-настоящему иной стороны.
100+
Пыталась прикрепить фотографии со своего пешеходного маршрута, но почему-то не грузится...
. С новой реформой автобусных проездных Вы же наверняка знакомы?
Знакома, но пока еще не достаточно близко. :)
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1421 : 17 Апреля 2018, 22:37:39 »

Сбежала из мегаполиса, пока довольна.

Раз довольны, значит, правильно поступили)))
Согласно Вашей классификации Вы «живете главным образом в своих мыслях» или  «некоторую часть окружающего пространства воспринимаете, как продолжение себя»?
Если второе, то как проводите границу воспринимаемого пространства?

Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1422 : 17 Апреля 2018, 22:51:00 »

Сбежала из мегаполиса, пока довольна.

Раз довольны, значит, правильно поступили)))
Согласно Вашей классификации Вы «живете главным образом в своих мыслях» или  «некоторую часть окружающего пространства воспринимаете, как продолжение себя»?
Жить в своих мыслях надоело донельзя, предпочитаю осваивать пространство.
Если второе, то как проводите границу воспринимаемого пространства?
Ха! Вопрос интересный, хотя немного нескромный. От ответа воздержусь. :)

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1423 : 18 Апреля 2018, 10:22:46 »

Сбежала из мегаполиса, пока довольна.

Раз довольны, значит, правильно поступили)))
Согласно Вашей классификации Вы «живете главным образом в своих мыслях» или  «некоторую часть окружающего пространства воспринимаете, как продолжение себя»?
Жить в своих мыслях надоело донельзя, предпочитаю осваивать пространство.
Если второе, то как проводите границу воспринимаемого пространства?
Ха! Вопрос интересный, хотя немного нескромный. От ответа воздержусь. :)

Вы не совсем верно меня поняли))) Речь у нас шла об отношении к материальному миру после пробуждения. Вы написали, что «некоторую часть окружающего пространства воспринимаете, как продолжение себя». Когда я спросила: «какую именно часть», я имела в виду не что-то личное, а материальные объекты, о которых и шел разговор. Например, садик прилегающий к дому, любимые тропинки в лесу, собственное жилище или что-то еще. Но, конечно, Вы все равно можете не отвечать))))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1424 : 18 Апреля 2018, 13:48:09 »

А вопрос про границу воспринимаемого пространства, кстати, и вправду очень интересный. Впрочем, Сириэль, может, не знает, что ответить?
Записан



Форма жизни типа эльф