Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 488214 раз)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1215 : 26 Января 2018, 17:00:15 »

Чувствовать себя как будто внутри машины ассенизатора.
А вы там бывали хоть раз? Я о клубе, а не о машине ассенизатора.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1216 : 26 Января 2018, 17:02:24 »

Если вы были друзьями, разве ваша дружба не была важнее всех этих обстоятельств? Вообще, мы действительно некорректно поступаем, обсуждая  ее тут. Но просто вы пишите "могу организовать" с такой небрежностью, что даже мне, бывшей для Ринн только хорошей знакомой, не подругой, становится не очень приятно, и обидно за нее.

Во-первых, не я здесь первым назвал ее имя, а раз уж зашла речь, то не вижу причин не присоединиться к дискуссии.

Во-вторых, друзья так не поступают.

Я , честно говоря, тоже.  Будь ты хоть две тысячи раз эльф, но нельзя жить в социуме, не играя по его правилам хотя бы частично. И когда вот эту вовлеченность в социальную жизнь начинают отрицать, закрадываются мне в душу неприятные мысли.
Хотя бы частично - это посещать ночные клубы и танцевать стриптиз?)) Или вы о чем?)

Простите за картинку.
Картинка, увы, не подгрузилась. По крайней мере я не вижу.

Добавлено:
И да, давайте в другую тему наверно)) Мне кажется этот топик несколько шире обсуждаемого.
Записан
Dh'oine aep moire.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1217 : 26 Января 2018, 17:06:21 »

А вы там бывали хоть раз? Я о клубе,
Вообще-то - мне и от Филавандрелевских описаний плохо, но вообще-то - я имел неосторожность пару раз поддаться на уговоры и туда пойти. Еще в институте, задолго до пробуждения. Закончилось всё тем, что я ничего не понял, было противно до одури, и я дико устал.

Картинка, увы, не подгрузилась
Виртуальную. Ну, словесную, в смысле)
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 17:08:07 от Кумехтар »
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1218 : 26 Января 2018, 17:07:51 »

Во-первых, не я здесь первым назвал ее имя
С этим соглашусь, назвала я. Но я не была в курсе, что "эльф-стриптизер" и Ринн-одна и та же личность.
Хотя бы частично - это посещать ночные клубы
Вот эта часть сообщения, к примеру.  В принципе, список можно расширять до бесконечности. Но стоит ли?

Картинка, увы, не подгрузилась. По крайней мере я не вижу.
Кумехтар, видимо говорил о картинке образно.

А тему-создайте) Только без упоминания конкретной личности, нечто абстрактное типа "Десять заповедей правильного эльфа".
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1219 : 26 Января 2018, 17:09:53 »

А вы там бывали хоть раз? Я о клубе,
Вообще-то - мне и от Филавандрелевских описаний плохо, но вообще-то - я имел неосторожность пару раз поддаться на уговоры и туда пойти. Закончилось всё тем, что я ничего не понял, было противно до одури, и я дико устал.

Картинка, увы, не подгрузилась
Виртуальную. Ну, словесную, в смысле)
Наверно у них особые эльфийские клубы)

Что до заповедей, лично меня вообще поражает, почему кому-то есть какое-то дело до чего-то мнения)
Записан
Dh'oine aep moire.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1220 : 26 Января 2018, 17:11:17 »

А тему-создайте)
Нечего создавать. Есть такая тема. Кто есть эльфы
И есть доклад Мелиан "Пробуждение эльфов и эльфийский путь" уже очень давно. Если бы кое-кто перед регистрацией ознакомился с темами и этим докладом - может понимал бы, куда он (она) пришел(ла) и чего тут происходит.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 17:13:27 от Кумехтар »
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1221 : 26 Января 2018, 17:12:58 »

А тему-создайте)
Нечего создавать. Есть такая тема. Кто есть эльфы
Плюсую
Записан
Dh'oine aep moire.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1222 : 26 Января 2018, 17:15:04 »

Наверно у них особые эльфийские клубы)
Знаете, Филавандрель, мне от всех этих разговоров уже нехорошо делается.
Даже не думал, что такие эльфы могут быть. Вы с Мелиан меня поразили в самое сердце этим сегодня. Этими новостями, в смысле.
Ну и эти тоже постарались.
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1223 : 26 Января 2018, 17:28:04 »

Наверно у них особые эльфийские клубы)
Знаете, Филавандрель, мне от всех этих разговоров уже нехорошо делается.
Даже не думал, что такие эльфы могут быть. Вы с Мелиан меня поразили в самое сердце этим сегодня. Этими новостями, в смысле.
Ну и эти тоже постарались.

Еще каких-то пару лет назад я тоже переживал всеми душой и сердцем.
Записан
Dh'oine aep moire.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1224 : 26 Января 2018, 17:40:06 »

Филавандрель
Вот и меня это настигло, судя по всему.
Переживём, конечно....
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 17:42:07 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1225 : 26 Января 2018, 17:49:07 »

Цитировать
Закончилось всё тем, что я ничего не понял, было противно до одури, и я дико устал.
Разве можно так напиваться на рубль?! (с)  ;D ;D ;D

(вопрос риторический)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1226 : 26 Января 2018, 18:35:44 »


А я нигде не писала того, что соответствовало бы нарушению унати. Наоборот, у меня даже был отдельный абзац об унати (там, где текст реально касался темы, но все почему-то решили обсуждать эльфов-стриптизеров).


Ну, смею предположить, Морна, что это потому, что стриптиз доступнее и проще для понимания, чем малопонятные эльфийские внутренние запреты :D Унати - встроены не во всех сегодняшних эльфов ( один эльфийский парень не так давно мне доказывал, что он бабник и просил рецепта, как этого избежать :D), у многих механизм этого пока в зачаточном состоянии,  а раздевание на шесте хоть раз в жизни видел каждый, хотя бы по ТВ.
Но - это всё, что я скажу на эту тему, и если честно, я не намерена здесь обсуждать Ринн ( и вам не дам) : это - сугубо её выбор, который давайте ей же и оставим. Я бы вообще о ней не начинала, для меня это тяжёлая тема, и видит Эру, пыталась избежать этого разговора, но Эфе было интересно моё мнение, пришлось сказать.
К слову - тема про пилон и эльфийские танцы есть у нас в Трактире, я же её и заводила: http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1305.0.html

Тема - вообще о Тёмных эльфах, а не о выборе жизненного пути их отдельных представителей.

И, кстати, я бы куда охотнее  поговорила про эти запреты: что эльфу кажется нормальным, а что - нет.  Где та черта, переступив которую, эльф становится как бы уже не совсем собой?  Только не в контексте "Десять правил эльфийского поведения" ( у меня, помнится, был знакомый человек, который составил Моральный кодекс эльфа современности :D), а в варианте обмена личной информацией. Если она, конечно, не тайная.

Мы вот говорим про ночные клубы, так я сама ходила в ночные клубы на пресс-конференции, и что теперь? Кроме зала конференции, где идут вопросы-ответы, остальное не радовало. Шум, гам, марихуана с её сладковатым дымом, столпотворение на танцполу ( и да, Филавандрель, я смотрела тот ролик из Нижнего, где диджей и девушка "веселятся" прямо в толпе, а те подбадривают их криками и снимают на мобильники) - но не отрицаю того факта, что где-нибудь может оказаться пристойный ночной клуб, где эльфу может даже понравиться.

А, и да: если придти в "Легенду" ночью ( и она, по случаю, будет открыта) - это будет "ночной клуб" :D

Но, если мы начнём эту тему прямо тут, получится, что мы отошли от темы Тёмных эльфов, а это неправильно.

А Тёмным я бы очень хотела задать вопрос: у вас есть внутренний встроенный механизм того, что вы никогда не стали бы делать? Просто потому, что вам кажется это неправильным?( Ну, кроме того, что "Никогда не ругать Мелькора" - это я уже и сама поняла)
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 19:17:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1227 : 26 Января 2018, 19:02:01 »

А Тёмным я бы очень хотела задать вопрос: у вас есть внутренний встроенный механизм того, что вы никогда не стали бы делать?

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика(с). Это к тому, что темные-разные, и я не могу, к примеру, сравнить свою компанию из прошлого с теми же Кейми и Тилле, не потому что кто-то эллери в большей или меньшей степени, а потому что характеры совершенно разные.
Но у меня есть вещи, которые я считаю для себя неприемлемыми, хотя они заимствованны из, скажем так, не слишком популярного источника, но они разумны, и направлены на работу над собой и на самосовершенствование, что я считаю крайне важным:
  • Глупость
  • Претенциозность
  • Солипсизм
  • Самообман
  • Стадный конформизм
  • Отсутствие широты взглядов
  • Незнание опыта поколений
  • Контрпродуктивная гордыня
  • Отсутствие эстетического начала.

Ну и бонусом, лично мое - отплатить злом за добро.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:02:18 от Эстель »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1228 : 26 Января 2018, 19:15:57 »

Эфа,  вам спасибо за ответ, но это качества в целом - глупость, гордыня, отсутствие эстетики. А я спросила немного о другом - о конкретике класса "Я не могла бы предать друга ради богатства", или "Я люблю хорошие вещи, но если ради них придётся идти на сделку с совестью - они не для меня.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 19:18:05 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1229 : 26 Января 2018, 19:26:39 »

Эфа,  вам спасибо за ответ, но это качества в целом - глупость, гордыня, отсутствие эстетики. А я спросила немного о другом - о конкретике класса "Я не могла бы предать друга ради богатства", или "Я люблю хорошие вещи, но если ради них придётся идти на сделку с совестью - они не для меня.

Что ж, тогда, если лаконично, то стать йирто в какой-либо ситуации (это подразумевает все описанное выше в цитате). И опять таки та же отплата злом за добро.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:02:37 от Эстель »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)