Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 490302 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1170 : 26 Января 2018, 13:46:30 »

Ох, Сэриэль, это то, что к  моему огромному сожалению, существует в природе - я про стриптизёра.
Не может быть. Тьфу.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1171 : 26 Января 2018, 14:03:36 »

Появились интересные вопросы, например вопрос к Кумехтару:

Чтобы тот же лорд Глорфиндель - ушел танцевать в клуб в нынешнем его понимании???   Не, не могу представить.

Вот прочла я это, и стало мне интересно-а как по вашему он вообще существовал бы в этой реальности? Чем зарабатывал бы на еду? Какие у него были бы увлечения?  Ну так, в контексте "поразмышлять".


Ну и вот - чего ужжасного, если молодняк сходит потрястись под музыку, особенно если у них унати, блин, на ваще любые отношения с наркотой?

Дари, мне тоже интересно, что в этом ужасного. Особенно, если речь не идет ни только о наркотиках, но даже о выпивке. А чисто сходить ради того что бы весело провести время в компании и потанцевать. Не на столе)

То, что продают наркоту, еще не значит, что непременно надо ее купить.Так же, как наличие сидящей рядом подруги, пьющей коктейль, не значит, что нужно купить выпивку и себе.

Мне вот лично выпивки хватило, когда я работала у отца, и отмечали мы его день рождения. Мне усиленно подливали, я пила,  и вроде бы все было ок  определенное время,  даже не смотря на смесь мартини с водкой и домашним вином из черноплодной рябины. А потом, по дороге домой, я почувствовала себя очень грустно. И с тех пор больше не пила, помня о том, что происходит в дальнейшем.


О, еще один вопрос-в пространство. Заметила интересное: откуда такая нелюбовь к своим паспортным именам? Нет, я понимаю конечно, что есть "имя души", но оно же не для каждого, не для общего употребления.  И из прошлого, как не крути.
Какая-то грустная картина обрисовалась-тут называться именами из прошлой жизни, в следующей жизни радостно вспомнить, что до того, как ты обрел в своей новой реальности гордое имя БЧ9467 в прошлой жизни тебя звали Васей Одуванчиковым...так?)
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 14:11:20 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1172 : 26 Января 2018, 14:22:38 »

мне тоже интересно, что в этом ужасного. Особенно, если речь не идет ни только о наркотиках, но даже о выпивке. А чисто сходить ради того что бы весело провести время в компании и потанцевать. Не на столе)

То, что продают наркоту, еще не значит, что непременно надо ее купить.Так же, как наличие сидящей рядом подруги, пьющей коктейль, не значит, что нужно купить выпивку и себе.

Ну что вы, Эфа, это вовсе не ужасно. Просто эльфам не свойственно находиться в шумных заведениях типа людских злачных мест - им там в подавляющем большинстве некомфортно. Однако вот сами видите - не всем, есть же Морна, которая тоже любит такой досуг.

Мне вот лично выпивки хватило, когда я работала у отца, и отмечали мы его день рождения. Мне усиленно подливали, я пила,  и вроде бы все было ок  определенное время,  даже не смотря на смесь мартини с водкой и домашним вином из черноплодной рябины. А потом, по дороге домой, я почувствовала себя очень грустно. И с тех пор больше не пила, помня о том, что происходит в дальнейшем.

Да, у меня тоже такое было до Пробуждения, когда, помнится, я намешала напитки: сначала это был мартини, потом - пиво. Мне сплохело, стошнило, и это стало уроком, что такое делать нельзя. Больше я так никогда не делала, а после Пробуждения и проблема отпала сама собой. Теперь и хочется опьянеть, а как-то так...не выходит.


О, еще один вопрос-в пространство. Заметила интересное: откуда такая нелюбовь к своим паспортным именам? Нет, я понимаю конечно, что есть "имя души", но оно же не для каждого, не для общего употребления.  И из прошлого, как не крути.
Какая-то грустная картина обрисовалась-тут называться именами из прошлой жизни, в следующей жизни радостно вспомнить, что до того, как ты обрел в своей новой реальности гордое имя БЧ9467 в прошлой жизни тебя звали Васей Одуванчиковым...так?)

А что, кто-то из форумчан не любит своё паспортное имя? Если вы обо мне, то меня зовут не Маша, а София, и имя "Маша" я не могу любить, как паспортное :D И я настолько хорошо отношусь к своему имени, что даже на книге его указала.
Как раз у эллери ( я не нарочно, просто вспомнилось) я припоминаю такую нелюбовь, но это конкретно у Тэм, она ненавидела своё имя Наташа и просила её так не называть. И опять же - вряд ли это общая картина.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1173 : 26 Января 2018, 14:24:32 »

Цитировать
А у некоторых народов эльфов, кто контакт имел, еще личные отношения примешиваются.
Цитировать
я солидарна с Кумехтаром, который сказал: "А как я могу относиться к тем, кто убивал моих родичей"?
А личное - это вообще личное...
Оффтопом, но как аналогия: свекровь моя родом из Белоруссии, в войну побывала "под немцем". Ну и когда всякие зверства по телеку показывали, она как-то обмолвилась, что у них там вот прям так не было. Относительно спокойно обошлось, прошел фронт и все, только власть поменялась, как в Малиновке :)).
А у бабки - совсем другие воспоминания и отношение, хотя она войну провела на Урале, далеко от немцев... Кому сколько досталось, кароч...

Цитировать
То, что продают наркоту, еще не значит, что непременно надо ее купить.Так же, как наличие сидящей рядом подруги, пьющей коктейль, не значит, что нужно купить выпивку и себе.
Да, согласна :) Если у кого-то есть потребность надраться в хлам любым способом,так ночной клуб ему - фактор второстепенный. У меня такое чудо прекрасно спайсом (?) укуривалось на куче угля в котельной. Потом перестало - потребность кончилась, наверное...  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1174 : 26 Января 2018, 14:30:04 »

Так это у кого как, Адаригель. У меня есть ученица Майя Малахова, так она даже проект делала - "Моя семья в Великую Отечественную". Семья тоже жила в Белоруссии, и Майя описывала немцев, которые стояли в их доме, и относились к домашним хорошо: давали шоколадки детям ( её бабушке и её брату) и играли им на губной гармошке. Проект, к слову, занял первое место в Москве. :D

У меня такое чудо прекрасно спайсом (?) укуривалось на куче угля в котельной. Потом перестало - потребность кончилась, наверное...  ;D ;D ;D
...или - спайс :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1175 : 26 Января 2018, 14:39:11 »

Заметила интересное: откуда такая нелюбовь к своим паспортным именам?
Отвечу только за себя.
Имя даётся родителями исходя из их желаний и предпочтений. Вот вырастаешь и понимаешь, что оно совсем не соответствует вибрационно твоей сути, накладывая свой отпечаток в купе со всеми стереотипами, на него наложенными - оно мешает проявлять свою индивидуальность, полнее раскрывать её.
Ещё. У эльфов разные имена, которые отражают индивидуальность, а здесь очень много одинаковых: Саши,Серёжи,Лены,Оли и т.д. Плоско как-то - глубины не хватает во многих здешних именах. Они как бы запечатывают в определённые рамки образ того с кем общаешься.

Бывает, когда имя подходит - тогда всё иначе.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1176 : 26 Января 2018, 14:49:26 »

А что, кто-то из форумчан не любит своё паспортное имя? Если вы обо мне, то меня зовут не Маша, а София, и имя "Маша" я не могу любить, как паспортное  И я настолько хорошо отношусь к своему имени, что даже на книге его указала.
Рада знакомству-хотя имя я знала и раньше, Ринн его упоминала) Имя Мария было взято как обобщенный пример.
Да, согласна  Если у кого-то есть потребность надраться в хлам любым способом,так ночной клуб ему - фактор второстепенный. У меня такое чудо прекрасно спайсом (?) укуривалось на куче угля в котельной. Потом перестало - потребность кончилась, наверное...    
Ну наркоту я вообще никогда не понимала...не метод это для расширения сознания.

Имя даётся родителями исходя из их желаний и предпочтений. Вот вырастаешь и понимаешь, что оно совсем не соответствует вибрационно твоей сути, накладывая свой отпечаток в купе со всеми стереотипами, на него наложенными - оно мешает проявлять свою индивидуальность, полнее раскрывать её.
Соглашусь. Мне мое например никогда не нравилось, слишком "холодное". С большим удовольствием той же Марией была бы.

Ещё. У эльфов разные имена, которые отражают индивидуальность, а здесь очень много одинаковых: Саши,Серёжи,Лены,Оли и т.д. Плоско как-то - глубины не хватает во многих здешних именах. Они как бы запечатывают в определённые рамки образ того с кем общаешься.
Просто на мой взгляд такое имя можно говорить только тем, кто близок, а не использовать как ники на форумах. Но это чисто субьективное. Та же Тэм не пишет везде что она Эйриллинн (если не ошибаюсь в написании)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1177 : 26 Января 2018, 14:49:55 »

Вот прочла я это, и стало мне интересно-а как по вашему он вообще существовал бы в этой реальности? Чем зарабатывал бы на еду? Какие у него были бы увлечения?  Ну так, в контексте "поразмышлять".
Я очень плохо помню мирную жизнь. А лорда Глорфинделя - так и вообще помню мало, потому что он был воином, одним из командиров отрядов, но я не помню как это называлось. Он был там, где эльфам грозила максимальная опасность. Там, где лилась кровь, где гибли эльфы, где те или иные враги приносили беду в ту или иную эльфийскую обитель, появлялся он, иногда сам, иногда - со своим отрядом, и я лично видел, как враги отступали, неся потери. Я не знаю что бы он делал теперь. Полагаю, то, что он уже и так сделал: уплыл бы в Валинор.

что в этом ужасного.
Это уже обсуждалось. Что ужастного в том, чтобы дышать воздухом? Для кота - ничего ужастного, для рыбы - это нехорошо.

О, еще один вопрос-в пространство. Заметила интересное: откуда такая нелюбовь к своим паспортным именам?
Мой никнейм - это смысловой перевод паспортного имени, т.е. - одно и то же по сути.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1178 : 26 Января 2018, 15:06:54 »

Рада знакомству-хотя имя я знала и раньше, Ринн его упоминала) Имя Мария было взято как обобщенный пример.


А, так вы знакомы с Ринн? Да, она знала, как меня зовут, хотя расстались мы не на дружеской ноте, надо признать. Своё имя тоже назовёте мне? А то заинтриговали словом "холодное".
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1179 : 26 Января 2018, 15:13:56 »

А, так вы знакомы с Ринн? Да, она знала, как меня зовут, хотя расстались мы не на дружеской ноте, надо признать. Своё имя тоже назовёте мне? А то заинтриговали словом "холодное".

Конечно-Ольга. А что произошло с Ринн? Хотела уточнить еще в период своего третьего возвращения сюда.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1180 : 26 Января 2018, 15:14:07 »

Просто на мой взгляд такое имя можно говорить только тем, кто близок, а не использовать как ники на форумах. Но это чисто субьективное. Та же Тэм не пишет везде что она Эйриллинн (если не ошибаюсь в написании)
Всё верно. Есть имя души и оно только для очень близких - так раньше было у многих народов, а есть имя для всех, и оно тоже может быть индивидуальное, как Тэм(это же не паспортное имя), как и моё имя тут - оно для всех, но ни имя моей Сути.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1181 : 26 Января 2018, 15:19:08 »


Конечно-Ольга. А что произошло с Ринн? Хотела уточнить еще в период своего третьего возвращения сюда.

В скандинавском варианте звучит теплее, как Хельга.
А с Ринн - да ничего особенного. Ушла она из клуба нашего, как раз из-за своей карьеры в стриптизе и разразившихся по этому поводу множественных скандалов и шума. Вы уверены, что хорошая идея - обсуждать её без неё?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1182 : 26 Января 2018, 15:20:24 »

А с Ринн - да ничего особенного. Ушла она из клуба нашего, как раз из-за своей карьеры в стриптизе и разразившихся по этому поводу множественных скандалов и шума. Вы уверены, что хорошая идея - обсуждать её без неё?
Не уверенна, поэтому детали уточнять не стану
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1183 : 26 Января 2018, 15:51:39 »

Я не знаю что бы он делал теперь.
Вероятно, жил бы как все, где-то работал, собирал, скажем, монеты....В любом случае, он  врядли стал бы несоциализированной личностью, или  хикикомори.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1184 : 26 Января 2018, 15:57:55 »

особенно если у них унати, блин,
да, вот в точку, писала более подробно и другими словами, но проигнорили.
Если у кого-то есть потребность надраться в хлам любым способом,так ночной клуб ему - фактор второстепенный.

да, кто ищет, тот найдет, стопроцентное согласие.

а кто-то равнодушен к лесам,

Равнодушен к лесам? Ходит в клубы?

А если эльф любит и леса, и не против сходить в клуб? Или это уже разрыв шаблона? 404 error.

Но я не верю в то, что все эльфы таковы.

Я изначально писала, что все эльфы разные, мерить предпочтения и вкусы под одну гребенку - глупо. Я вот ни разу не встречала эльфа, который бы любил жирное мясо, а вы где-то писали, что любите. Не хочу верить, что у эльфов могут быть подобные пищевые предпочтения.

Более того, я не верю что эльфы вообще - таковы. Вот хоть режьте.

Кстати, а я знаю эльфов из Арды, которые не против похода в клуб. сжечь и предать анафеме Внезапно, но реальность не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям.

а вы с Эфой тут - как дома, плевать хотели на леса

Это где такое было? Эфа, вон пишет, что котятам помогает. У меня тоже есть список того, что я делала, хвастать не буду (хотя это по сути мало, если сравнивать с волонтерами в Африке и прочими достойными личностями). Может, я не права, но вот действия - это то, что говорит о нас. Можно же писать оды лесам и как бы чудесно было в них жить, но не делать ровным счетом ничего для улучшения экологии. Какое-то патетическое лицемерие.

В МОЁМ МИРЕ - ВСЕ эльфы таковы, как я говорил

Да, это вполне может быть. Но мы все живем здесь и сейчас. И этот мир может порой не соответствовать миру в голове (впрочем, это обо всех мирах, не только этом).

эльф не может быть равнодушен к лесу, просто потому, что это - его дом. (Вот понимайте как хотите это "дом". А те кто меня поймут - те и так поймут)

А как же вот те эльфы, для которых дом - море и прибережные зоны, или те, у которых в приоритете скалы и пещеры? Даже если брать Толкина, не все эльфы жили в лесах и горели желанием такой жизни. Мы все разные. Впрочем, я это писала и раньше, но сложно это принять, наверное.

Эльф может замотаться в защиту как в кокон, но единственным его желанием в этот момент будет как можно скорее оттуда уйти.

Я знаю эльфов, которым комфортно в городах, может, их и меньше, чем тех, кто бы тяготел к жизни маленьких городках и далеко от цивилизации (опять же, статистики нет, так что не буду судить кто в большинстве), но это не делает их не-эльфами и менее эльфами.

А про ваши миры - я и правда ничего не знаю

У меня был вполне интересный. Я даже некоторый период жила возле хвойных лесов. Ой, кажется, сейчас случится разрыв шаблона.
Но всегда любила ночные прогулки по городу. В компании, конечно.

Тоже очень люблю. Вообще, люблю ночь, тогда какая-то волшебная атмосфера. Я порой летом катаюсь на велосипедах с компанией вечером-ночью, отличные ощущения, главное, чтобы улицы были не в полной тьме, иначе травмоопасно. А раньше, думаю, у нас были ночные скачки, уххх!
Напротив, унати ( встроенные запреты) - лично для меня очень показательный механизм.

А я нигде не писала того, что соответствовало бы нарушению унати. Наоборот, у меня даже был отдельный абзац об унати (там, где текст реально касался темы, но все почему-то решили обсуждать эльфов-стриптизеров).
А постулируя эту разность, можно абсолютно любого записать в эльфы, просто он "разный", и на остальных непохож.

Это уже обратная крайность. Разумеется, у всех нас есть нечто общее. Но я вообще никого не сужу, если человек называется эльфом - то это лично его дело, у меня нет таких полномочий, чтобы сказать "не, ты не эльф". Все постепенно становится на свое место и без моего субъективного мнения.
Чтобы тот же лорд Глорфиндель - ушел танцевать в клуб в нынешнем его понимании???

А в каком нынешнем понимании? Каждый танцует по-разному. Может быть, и пошел, потанцевали бы что-то в веселых мотивах, от ответственной работы порой устаешь.

Да и - эльфийские танцы - они какие? В чем красота эльфийского танца? Я только смутные образы помню, но и этого хватит, чтобы ощутить разницу.

Ну а я здесь видела танцы профессионалов в разных стилях, и каждый из них творит по-своему прекрасно.

Раньше да, были времена, сиды затанцовывали людей на холмах, сейчас размах уже не тот..

Думаю, у Глорфинделя была бы интересная жизнь здесь. Он бы нашел, чем заниматься.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 16:01:40 от Морна »
Записан