Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 493092 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #960 : 24 Января 2018, 00:18:30 »

Сэриэль, хотела спросить, вы как я понимаю, увлекаетесь индуистской мифологией? А с чего началось такое необычное увлечение?
Не знаю...это с детства как-то. Помню,что,будучи школьницей,чернилами перерисовывала ракшасов и добрых героев из упрощенного варианта "Махабхараты".
Вообще,позже было ощущение,что не узнаю новое,а просто вспоминаю.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #961 : 24 Января 2018, 00:26:13 »

Я вот вчера узнала, что "Вероника" это не только книга, но еще и фильм, сегодня приобщаюсь)
Погуглила. Нашла такой вот сериальчик-"Вероника".
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #962 : 24 Января 2018, 00:41:59 »

А я даже не знаю, что люблю из еды. Она для меня скорее способ поддержания организма, но не самоцель и не средство получения удовольствия.
Это ведь хорошо на самом деле.На вкусности на самом деле начинает тянуть,когда жизнь перестает отдавать новизной.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #963 : 24 Января 2018, 06:26:37 »

Сэриэль, хотела спросить, вы как я понимаю, увлекаетесь индуистской мифологией? А с чего началось такое необычное увлечение?
Не знаю...это с детства как-то. Помню,что,будучи школьницей,чернилами перерисовывала ракшасов и добрых героев из упрощенного варианта "Махабхараты".
Вообще,позже было ощущение,что не узнаю новое,а просто вспоминаю.
Реинкарнация, мей би?)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #964 : 24 Января 2018, 06:28:08 »

Я вот вчера узнала, что "Вероника" это не только книга, но еще и фильм, сегодня приобщаюсь)
Погуглила. Нашла такой вот сериальчик-"Вероника".
Не, я о Веронике, решающей умереть. Фильм на мой взгляд слабее книги.  Вообще, Коэльо не люблю, только "Веронику" у него и осилила, по рекомендации.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #965 : 24 Января 2018, 06:29:24 »

А я даже не знаю, что люблю из еды. Она для меня скорее способ поддержания организма, но не самоцель и не средство получения удовольствия.
Это ведь хорошо на самом деле.На вкусности на самом деле начинает тянуть,когда жизнь перестает отдавать новизной.
Таки да. Мне жалко тех, кто возводит еду в культ. Хотя, наверняка им в какой-то мере жалко меня=)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #966 : 24 Января 2018, 09:49:37 »

Реинкарнация, мей би?)
Все возможно.Хотя образ именно весьма темнокожей и черноволосой женщины мне чужд,когда примеряю его к себе. Хотя в быле времена Индия была не там,где она сейчас (т.е. не на острове Индостан),а на территориях,где в наст. момент географически восточная часть России,поэтому соответственно жители могли выглядеть совсем иначе,чем мы их себе представляем.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #967 : 24 Января 2018, 10:06:42 »


Не, я о Веронике, решающей умереть. Фильм на мой взгляд слабее книги.  Вообще, Коэльо не люблю, только "Веронику" у него и осилила, по рекомендации.

aх,вот о чем речь.
Но все же,по моим ощущния,пусть Коэльо вы и не любите,но мистика-это ваше все. Ну и ли,может волшебство..но не темное.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #968 : 24 Января 2018, 10:58:07 »

Реинкарнация, мей би?)
Все возможно.Хотя образ именно весьма темнокожей и черноволосой женщины мне чужд,когда примеряю его к себе. Хотя в быле времена Индия была не там,где она сейчас (т.е. не на острове Индостан),а на территориях,где в наст. момент географически восточная часть России,поэтому соответственно жители могли выглядеть совсем иначе,чем мы их себе представляем.
Вроде  бы, не все индианки темнокожи) Сэриэль, если любите читать художественную литературу об Индии, могу вам подсказать одну вещицу. Не знаю конечно, подойдет она вам или нет, но меня помнится весьма впечатлило.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #969 : 24 Января 2018, 11:01:53 »


Не, я о Веронике, решающей умереть. Фильм на мой взгляд слабее книги.  Вообще, Коэльо не люблю, только "Веронику" у него и осилила, по рекомендации.

aх,вот о чем речь.
Но все же,по моим ощущния,пусть Коэльо вы и не любите,но мистика-это ваше все. Ну и ли,может волшебство..но не темное.

Мистика да, но Коэльо-увы...не прониклась. Хотя-на цитаты растащить можно-"Смерть была ласкова, она пахла вином и гладила ее волосы". И та история, про колодец и безумие вначале замечательная) Даже к этой теме чем-то подходит, и мораль можно вывести=)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #970 : 24 Января 2018, 11:07:27 »

Сэриэль, я к себе на форум слиняла,у нас там как раз многостраничный изврат (просто не хватает времени на все форумы, учитывая еще наличия реала, в котором времени тоже на все не хватает), тут бывать буду редко, аккаунт тут оставляю, если будут вопросы, или просто желание пообщаться-пишите.

P.S. отправила вам в личку название той книжки, о которой писала в паре постов выше.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 11:11:51 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #971 : 24 Января 2018, 13:25:21 »

Тогда напоследок порадую наших эллери стишком:

Серебристая скорбь полыни
В чёрных одеждах ночи...
Разлетается горстью пыли
Наш мир, что был так непрочен.

Наша тьма - ахэ - нас укроет.
Гэле нам путь укажет.
По дороге Людей уходят
Те, кто Эллери звались раньше.

Разлюбить, разорвать - дано ли?
Выбор теперь за нами.
Но - творить не любя, без боли? -
Не тому ты учил нас, Тано.

Серебристая скорбь полыни -
Элхе звалась однажды...
И печалью в глазах застыла
Память о смерти каждой.


Отсюда: http://www.stihi.ru/2009/01/01/1210
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #972 : 24 Января 2018, 13:27:45 »

Вроде  бы, не все индианки темнокожи) Сэриэль, если любите читать художественную литературу об Индии, могу вам подсказать одну вещицу. Не знаю конечно, подойдет она вам или нет, но меня помнится весьма впечатлило.
Вообще,по умолчанию считается,что ведическая культара-это арии,т.е. люди со светлой шевелюрой и такими же светлыми глазами.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #973 : 24 Января 2018, 13:28:27 »

Сэриэль, я к себе на форум слиняла,у нас там как раз многостраничный изврат (просто не хватает времени на все форумы
Поняла.
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #974 : 24 Января 2018, 17:14:43 »

Здравствуйте ) цель изначально была - просто общение с другими эльфами ( Эфа даже писала об этом где - то) без войн , переубеждали, раскаиия и тд но со взаимным уважением

Благодарю за ответ уважаемая Кейми. Вынужден признать что вы ответили не так как я ожидал. Вы преподнесли урок моей гордыне и самонадеянности уважаемая Кейми за что я вам признателен - такие уроки бесценны.  Буду рад если вы или другие эллэри прокомментируют пост от Витаэль на стр. 34 данной темы. Согласны ли вы со следующими утверждениями:

1)"...Все эллери декларируют благородство, честность и прочие добродетели, но фактически у нас и у них это очень и очень разные понятия. Зачастую – на деле оказывается, что то, что под благородством понимаем мы – в их понимании – позерство, глупость, наигранность, а то, что под этим термином понимают они, в наших глазах – чистый идиотизм, отсутствие понимания вопроса, и так далее..."

2)"...Бывает, кстати, и так: сперва встречаешь кого-то, понимаешь, что вы как с разных планет, т.е. Вы не договоритесь никогда и ни при каких обстоятельствах на том основании, что товарищ любое твое действие видит в каком-то только ему видимом совершенно искаженном свете, а потом оказывается, это был эллери-ахэ. Все встает на свои места. Сразу и окончательно..."

Не могли бы вы пояснить моменты непонятные в вашем характере для Светлых? Заранее благодарен за ответ. 
 
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 17:53:00 от Melian »
Записан