Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489772 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #915 : 19 Января 2018, 12:28:15 »

Мир ни на что не надеется, он просто живет по своим законам. :) Вмешиваются в него диссонансом постоянно и все из благих намерений - типа повернем реки вспять и осушим пустыни. Было? Было. К счастью - не случилось. Настроим плотин - и че? Сейчас многие реки не реки, а болота. Это я к чему веду? Нарушить систему безнаказанно нельзя, так как тут же нарушается много взаимосвязей. Но мир - не закрытая система. Он, как и организм, способен к восстановлению баланса. Правда, чем сильнее повреждения, тем медленнее и неэффективнее восстановление. То есть, если поцарапать кожу - это не беда, а если руку отрезать - необратимо.

А теперь насчет щук. Если щука вмешалась со своим "креативом" в стройную систему, нарушая ее гармонию, то в конце концов она останется "без воды". И все, что ей останется - да, строить свою собственную паразитную систему. В мире энергий питанием будет не мир, это слишком объемлющее понятие. А те, кто добровольно или не очень, но способен ее "накормить". И кто бы это мог быть? Только те, кто имеет от Творца свободу распоряжаться своими энергиями. Но не понимающие, что отдавая энергию щуке, они вбрасывают ее в ненасытную утробу - шука голодна перманентно. Кстати, постоянный голод - это свойство и раковых клеток тоже. Вот что пишут о раке с точке зрения психологии:

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут, что рак символизирует жизнь, выпавшую из порядка. Он рождается из дисгармонии клеток между собой. При раке одна-единственная клетка не желает более подчиняться общему строению тела. Она желает вести свою собственную, независимую жизнь. Поэтому она начинает бесконтрольно размножаться, не обращая внимания на потребности остального тела.

Психолог Торвальд Детлефсен в своей книге "Болезнь как путь" сравнивает процессы, происходящие при раке, с процессами, происходящими в современном мире.

Наше время характеризуется безудержной экспансией и осуществлением эгоистических интересов.

В политической, научной, хозяйственной и личной жизни преследуются только личные интересы и цели, повсюду строятся защитные сооружения (метастазы), которые должны обеспечить осуществление собственных представлений и целей.

Потеряно осознание целостности жизни. Другие люди, а также природа рассматриваются с точки зрения служения личным интересам. Мы объявляем весь мир нашим хозяйством.

Точно так же и для раковой клетки все наше тело - только хозяйство, которое она без стеснения и без удержу использует для собственных целей. Когда умирает тело, поневоле умрет и рак.

Однако это обстоятельство столь же мало заботит раковую клетку, как и нас людей, мало заботит, что будет завтра с миром, в котором мы столь эксплуататорски хозяйничаем.

В конце концов, рак умирает потому, что он ставит вопрос "Я или объединение" - и решает его в пользу собственного "Я".


С точки зрения биологии - раковые клетки способны искать альтернативные пути питания, постоянно и во все увеличивающемся объеме отнимая энергию у нормальных клеток. Похоже? Похоже.

Какой выход? У живых хмм... клеток :) только один - не кормить раковую... щуку. :) Но она хитра, агрессивна, и это совсем непросто, как бывает непросто и разобраться - что происходит. Но это и стимулирует заплывшие мозги и уставшую от сидения на диване (пардон! :) ) задницу подняться, встряхнуться и поискать пути. :) или хоть книжку на прощанье написать. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #916 : 19 Января 2018, 12:44:03 »

И кто бы это мог быть? Только те, кто имеет от Творца свободу распоряжаться своими энергиями. Но не понимающие, что отдавая энергию щуке, они вбрасывают ее в ненасытную утробу - шука голодна перманентно.
Это нужно в красную рамку выделить. Очень важно.
Этому голоду не будет конца. Поэтому щука будет заманивать в свою систему, вампирить, паразитировать, и иными подобными способами насыщаться. А те, кого она к себе заманит, будут не более чем едой. Будут думать что они последовали примеру самой первой щуки и поэтому рано или поздно станут такими же как она, либо станут жалеть, либо восхищаться, а в реальности - станут обедом. Ням-ням.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #917 : 19 Января 2018, 14:10:09 »

:) Вмешиваются в него диссонансом постоянно и все из благих намерений - типа повернем реки вспять и осушим пустыни. Было? Было. К счастью - не случилось. Настроим плотин - и че? Сейчас многие реки не реки, а болота. Это я к чему веду? Нарушить систему безнаказанно нельзя, так как тут же нарушается много взаимосвязей. Но мир - не закрытая система. Он, как и организм, способен к восстановлению баланса.
Хотелось бы уточнить,Уна,так как,возможно(скорее всего)я поняла неправильно : по-вашему мнению,люди/эльфы не должны/не имеют полномочий/не имеют достаточных способностей,чтобы хоть граммочку, хоть капельку-капелюшечку менять мир к лучшему?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #918 : 19 Января 2018, 14:12:23 »

А теперь насчет щук.
А что насчет Лебедя и Рака?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #919 : 19 Января 2018, 14:17:31 »

При раке одна-единственная клетка не желает более подчиняться общему строению тела. Она желает вести свою собственную, независимую жизнь.
Клетка нашего организма никогда не будет сходить с ума сама по себе,безо всякой причины.
Сбой в ее функционировании происходит из-за загрязненности организма и разрушительных эмоций,т.е.-рак - это всего лишь указатель того,что система в целом больна и негармонична.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #920 : 19 Января 2018, 14:24:18 »


Искры есть, но очень маленькие, которые не могут наполнить весь мир божественным светом

Как там говорили коммунисты в своей газете с одноимённым названием? Из искры возродится пламя...и только от нас зависит, будет ли это. От каждого из нас.


Пример с раковыми клетками показателен, но как по мне - так это еще не всё. Клетки получают питание в обычном, так сказать, режиме, тобто - не больше и не меньше, чем другие подобные клетки. А тут - вполне возможна ситуация, при которой одна щука не хочет быть по силе такой же, как и остальные, а хочет получить особенную силу, выделиться из общей массы силой, но при этом не прекращает быть щукой.  В этом случае самым логичным действием для щуки мне кажется создание вокруг себя некого подобия своей собственной энергетической системы, которая будет надстроена над уже существующей системой Мира, но не будет бережно относиться к этой самой энергетической системе мира, пытаясь подменить её собой. Потому что это даст силу, конечно. И это отлично известно всем вообще, наверное, даже тем, кто никогда не увлекался магией. Но у мира - нарушится его собственная система, и от этого он сильно пострадает. Тем сильнее, чем больше будет та паразитная энергетическая система. Лично я - именно так понимаю диссонанс.

Правильно понимаете диссонанс, Кумехтар. Но как тут до меня Уна Лан уже сказала, раковой клетке или хищной щуке всё равно, что вместе с системой она погибнет - она постоянно хочет жрать, и те, кто наполняет её "едой" ( энергией) ищут причину для объяснения своего "стокгольмского синдрома". И находят - щука с её "креативом" бедная-несчастная, её все гнобят, как могут, а мы её верные служители.
Ну...ОК. Пока их не съели, примем их поступок за свободное волеизъявление. :D





А теперь насчет щук. Если щука вмешалась со своим "креативом" в стройную систему, нарушая ее гармонию, то в конце концов она останется "без воды". И все, что ей останется - да, строить свою собственную паразитную систему. В мире энергий питанием будет не мир, это слишком объемлющее понятие. А те, кто добровольно или не очень, но способен ее "накормить". И кто бы это мог быть? Только те, кто имеет от Творца свободу распоряжаться своими энергиями. Но не понимающие, что отдавая энергию щуке, они вбрасывают ее в ненасытную утробу - шука голодна перманентно. Кстати, постоянный голод - это свойство и раковых клеток тоже.
В конце концов, рак умирает потому, что он ставит вопрос "Я или объединение" - и решает его в пользу собственного "Я".[/i]


Именно так, Лан.  Если в любую музыкальную тему вмешаться со своим "креативом", выйдет не новая музыка, а дикая какафония,  эдакий "белый шум", который ввиду отсутствия строя за музыку принять затруднительно. Кому-то в таком шуме будет комфортно, но это те, кто не имеет музыкального слуха. Так и с щукой этой: она испортит стройную систему, и хорошо в этом хаосе будет только изначальным хаоситам ( прошу пардону в любителей игры в Вархаммер :D )
Ну и да, паразита придётся кормить, и кормить много.
А насчёт объединения - это эльфам хорошо пример приводить, которые считают, что незачем им объединяться с сородичами. Выжить можно только всем сообща.




Какой выход? У живых хмм... клеток :) только один - не кормить раковую... щуку. :) Но она хитра, агрессивна, и это совсем непросто, как бывает непросто и разобраться - что происходит. Но это и стимулирует заплывшие мозги и уставшую от сидения на диване (пардон! :) ) задницу подняться, встряхнуться и поискать пути. :) или хоть книжку на прощанье написать. :)


Если путём набивания этих буковок удастся хотя бы одного такого кормителя убедить не кормить эту раковую щуку - я уже сочту, что недаром тратила это время, ценой усилий отнятое от работы.
А по поводу всего вышесказанного - чрезвычайно тревожит вот это выражение "на прощание".


Этому голоду не будет конца. Поэтому щука будет заманивать в свою систему, вампирить, паразитировать, и иными подобными способами насыщаться. А те, кого она к себе заманит, будут не более чем едой. Будут думать что они последовали примеру самой первой щуки и поэтому рано или поздно станут такими же как она, либо станут жалеть, либо восхищаться, а в реальности - станут обедом. Ням-ням.

Почему-то чрезвычайно напомнило стих про Моржа и Плотника в "Алисе в Зазеркалье". Которые пригласили устриц  якобы погулять на бережок, чтобы съесть их. И вот устрицы пришли, надеясь на взаимную любовь - а их собираются есть:

— Ах, неужели мы для вас
Не больше, чем еда,
Хотя вы были так добры,
Нас пригласив сюда!
А Морж ответил: «Как блестит
Вечерняя звезда!
Я очень рад, что вы пришли.
В пустынный этот край.
Вы так под уксусом нежны,
Любую выбирай!
А Плотник молвил: "Поскорей
Горчицу мне подай!"
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #921 : 19 Января 2018, 14:25:27 »


А что насчет Лебедя и Рака?

Про рака мы как раз и говорим. Про раковую клетку :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #922 : 19 Января 2018, 14:51:41 »

Если в любую музыкальную тему вмешаться со своим "креативом", выйдет не новая музыка, а дикая какафония,  эдакий "белый шум", который ввиду отсутствия строя за музыку принять затруднительно.

Это точно.  Я пока читал - мне пришел в голову карточный домик, как пример подобной системы. Из него можно вытаскивать карты, и если это быдет одна-две карты - то он переживёт, а если вытащить много - он рухнет И если внутри этого карточного домика приняться из вытащенных откуда ни попадя карт строить свой домик - то всё тоже рухнет. И если думать, что меняешь мир к лучшему (это в качестве ответа на один из последних комментариев), а в реальности вместо того, чтобы укреплять домик и украшать его, приняться перестраивать - он тоже рухнет.

Возможно, он кому-то не нравится. Возможно, кто-то считает что может лучше. Но лично мне совершенно ясно одно: если бы этот домик вместо того, чтобы менять к лучшему, всего лишь вернуть в то состояние, в котором он был хотя бы ко времени Ривенделла - ничего менять ни к какому лучшему не пришлось бы, максимум - полы подмести да паутину по углам повывести.

А так - начнёшь менять вроде к лучшему, а потом окажется, что ты понятия не имеешь что такое лучше, а что в реальности хуже. Не умеешь их отличать, не знаешь каков домик был, на каких законах стоит, и благодаря чему - всё еще стоит. Действительно, примеров хватает.

Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #923 : 19 Января 2018, 15:06:52 »

Про рака мы как раз и говорим. Про раковую клетку :)
Конечно. Но все же мой вопрос был о Раке из басни Крылова.
А если вспомнить эзопову басню,то "Гиппопотам, Гадюка,
Проказница Мартышка,
Осел, Козел да косолапый Мишка,
А также Лань, Тюлень, Олень" так же заслужили упоминания,а?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #924 : 19 Января 2018, 15:10:33 »



А если вспомнить эзопову басню,то "Гиппопотам, Гадюка,
Проказница Мартышка,
Осел, Козел да косолапый Мишка,
А также Лань, Тюлень, Олень" так же заслужили упоминания,а?

Безусловно. Особенно - если тянут мировой воз в разные стороны, или  - раскачивают лодку Мироздания :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #925 : 19 Января 2018, 15:13:22 »

раковой клетке или хищной щуке всё равно, что вместе с системой она погибнет - она постоянно хочет жрать, и те, кто наполняет её "едой" ( энергией) ищут причину для объяснения своего "стокгольмского синдрома". И находят - щука с её "креативом" бедная-несчастная, её все гнобят, как могут, а мы её верные служители.
В связи с этим мне вспомнилась притча,которую я прочитала вчера:
https://vk.com/raniburu?w=wall-55591713_15925
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #926 : 19 Января 2018, 15:15:05 »

Цитировать
по-вашему мнению,люди/эльфы не должны/не имеют полномочий/не имеют достаточных способностей,чтобы хоть граммочку, хоть капельку-капелюшечку менять мир к лучшему?

Имеют - кто-то больше, кто-то меньше. Но полномочия без мозгов - знаете ли... я уже привела выше примеры планов по изменению мира. Чтобы менять мир к лучшему, нужно знать что такое - "лучшее". А как я вижу даже по форуму, у всех свое собственное мнение на этот счет. Если все начнут менять и каждый в свою сторону - включите воображение. :)

Цитировать
Клетка нашего организма никогда не будет сходить с ума сама по себе,безо всякой причины.
Сбой в ее функционировании происходит из-за загрязненности организма и разрушительных эмоций,т.е.-рак - это всего лишь указатель того,что система в целом больна и негармонична.

Это только простой пример - причем из проявленных, то есть низкого уровня. От кого зависит загрязненность организма или разрушительные эмоции? От свободы владельца. Но организм тоже во что-то встроен, и так - до бесконечности.

И если загрязненностью атмосферы люди иногда не управляют (это зависит от других людей), то уж собственными решениями - должны бы.

Если Вы о первоначальной системе и ее "загрязненности", то диссонанс появился не в результате несовершенства и болезни системы, это тоже было - решением сильного эго. Но раком он в то время еще не был... И молодая система долго и довольно успешно справлялась с диссонансом, гибко встраивая его в свою систему. Система при этом менялась, конечно. На мой взгляд - не в лучшую сторону, но это - дело вкуса. :)

И лишь потом началась борьба и носитель диссонанса был отторгнут. А мир жив, как видите. :) И губит его сейчас уже не сама щука - ее идейные и безыдейные последователи.

Цитировать
А что насчет Лебедя и Рака?

Это ж басня :) - без разницы. Просто обычная метафора.

Цитировать
Почему-то чрезвычайно напомнило стих про Моржа и Плотника в "Алисе в Зазеркалье". Которые пригласили устриц  якобы погулять на бережок, чтобы съесть их. И вот устрицы пришли, надеясь на взаимную любовь - а их собираются есть

Похоже. :)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #927 : 19 Января 2018, 15:16:59 »

Безусловно. Особенно - если тянут мировой воз в разные стороны, или  - раскачивают лодку Мироздания :)
Ну да,Мелиан..К сожалению,именно это сейчас в мире и происходит,и именно поэтому окружающий мир мне (как и вам) кажется весьма дисгармоничным. Увы.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #928 : 19 Января 2018, 15:18:11 »

Имеют - кто-то больше, кто-то меньше. Но полномочия без мозгов - знаете ли... я уже привела выше примеры планов по изменению мира. Чтобы менять мир к лучшему, нужно знать что такое - "лучшее". А как я вижу даже по форуму, у всех свое собственное мнение на этот счет. Если все начнут менять и каждый в свою сторону - включите воображение. :)
Это да...Включила.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #929 : 19 Января 2018, 15:54:50 »

хищной щуке всё равно, что вместе с системой она погибнет - она постоянно хочет жрать
Вот это трудно понять. Самоосознающая себя система стремиться к выживанию и сохранению себя. Напрашивается вывод, что паразитические системы и паразиты просто каналы для скачки энергии, потенциала и\или ещё чего-то ценного, а вот потребителя мы просто не видим от сюда. Ему пофиг - погибнет этот мир, найдёт другой. Он то и мог запустить диссонанс в этот мир для разбалансировки и съёма потенциала. Как известно, с с цельной и сильной системы труднее что-то взять без её ведома.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.