Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489820 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #885 : 17 Января 2018, 00:44:55 »

   Мелиан, вот в том-то и дело, что "возможность считать", а не быть. То есть, опять иллюзия.


Витаэль, если им нужна эта иллюзия ТАК,что они  душу готовы прозакладывать - да пусть её получат уже, в конце концов! Только сдаётся мне, что души там самые ординарные, которые и Тьме не особо интересны.

Что же до вас, то вас можно от души...поздравить: работать с Тёмными очень тяжело, это отнимает силы и выматывает душу.  Очень надеюсь, что вы туда не вернулись, вы сильная вообще-то.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #886 : 17 Января 2018, 00:52:38 »

Спасибо за добрые слова, Мелиан. Конечно, я туда не вернулась. Через 3 дня мне предложили работу с оплатой в три раза больше, а ту "контору" вскоре разгромили их конкуренты.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #887 : 17 Января 2018, 18:50:19 »

Всё остальное про письма Серебристых эльфов и их перевод вы найдёте в теме "Благой и Неблагой дворы фэйри" - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1650.60.html

Внимательнее, народ: давайте в теме про Тёмных эльфов говорить про Тёмных эльфов, а Ансееле ши  ( Неблагой двор) - Мелькору не служил никогда.
С уважением, ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #888 : 17 Января 2018, 22:30:45 »

Так как Эфа читает эту тему, она попросила меня выложить ее мнение по обсуждаемым вопросам , так как сейчас у неё нет аккаунта

Эфа:
Цитировать
спасибо, вы меня улыбнули.  Хотелось бы, во избежание неправильного понимания подчеркнуть-Эфа не дитя неразумное. Она вполне себе адекватна, ни в какие фендомы и тусовки не входит, в ролевушки не играет, и вообще спокойно себе существует. Ей хватает ее воспоминаний о прошлом (которые никуда не денешь) , и ее настоящего. 
P.S. Сэриэль, скучаю по нашему общению.
P.P.S.  Все, кто хотят высказать мне свое "фи" могут не мучить форум. С тем же успехом можно взять у Кейми мою электронку,  и рассказать мне о тусклом взгляде, отведенном в сторону, алкоголизме....ах, нет, не обо мне было. Да и все равно я не пью. За здоровый образ жизни. И о желании "выделиться". Хотя, если бы я выделиться хотела, то не вспоминала бы о чем-то своем, а зарегистрировалась бы как какая-нибудь Арвен № 666. А то как-то даже стыдно, все из такой знати, а у меня и воспоминаний-то только что о соженнии города да о некоторых личностях, которые там жили.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 23:18:43 от Эстель »
Записан

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #889 : 17 Января 2018, 22:32:14 »

Отсебятин могу добавить только то что я не пью ;) так скажем для статистики , и лицо у меня скорее щекастое , нежели острое, комплекция хрупкая)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #890 : 17 Января 2018, 22:46:00 »

 :o
И с чего это, вы, девочки на свой счёт приняли?.. Я рассказывала о вполне конкретных личностях, с которыми вы не знакомы, а мне  "повезло" узнать об их существовании.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #891 : 17 Января 2018, 22:48:07 »

Я не приняла ;) я написала для статистики ;)
Эфа скорее про общие наблюдения других участников , где было про тусклый взгляд и тд )
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #892 : 17 Января 2018, 22:53:10 »

Меня тоже прикололо, что наши гости считают, что мы только о них конкретно и говорим. :D За заботу - что нам писать на нашем форуме, оно тоже - спасибо, конечно... :D

А, ну если для статистики, то это да - дело серьезное :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #893 : 17 Января 2018, 23:54:33 »

Есть такие люди - всё принимают на свой счёт. Читаешь им, к примеру, медицинскую энциклопедию - тут же находят у себя все болячки. Мужик и тот находит у себя родильную горячку :D
Кто-то разве Эфу вместе с Кейми в алкоголизме обвинял, что ли? И...стоило ли уходить с форума, если всё равно хочется высказаться?  :D
По-моему, чем скучать по Сэриэль публично, стоит Эфе завести четвёртый аккаунт, и начать активно развивать эту тему. Раз она не была забанена, никто против не будет.

Мне особенно понравилось вот это: "Она вполне себе адекватна, ни в какие фендомы и тусовки не входит, в ролевушки не играет, и вообще спокойно себе существует." - то есть если вы входите в толкиеновский фэндом или в эльфийскую тусовку, вы явный неадекват, народ :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #894 : 18 Января 2018, 00:08:50 »

Так как Эфа читает эту тему, она попросила меня выложить ее мнение по обсуждаемым вопросам , так как сейчас у неё нет аккаунта
Да,Эфа,тоже скучаю по общению.
Насчет выпивки-феечкам не пристало вроде как (я тоже за здоровый образ жизни без алкоголя и прочих всяких глупостей.)
Эфа,все же интересно было бы услышать ответ на вопрос (может,передадите опять-таки через Кейми): все-таки,все эти метания,вопросы-это попытки становления,(что естественная часть процесса),и к сомнениям в правильности выбранного пути никакого отношения не имеют?
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #895 : 18 Января 2018, 01:46:37 »

Если для Мелькора в современном мире создан свой эгрегор, то без разницы, где он находится - энергия все равно стала бы утекать. Если кто-то присоединяется к этому эгрегору, то он неизбежно будет меняться. Там вход-то - рубль, вот выход - дорог...

Но идут - в обмен на подаренную возможность считать себя особенным, уникальным, не как все... старый трюк. Это так просто - небольшое уточнение.

Una, эгрегор построение низкого порядка и поддаются ему довольно слабые души, у которых очень мало личного могущества.
Так с любой подобной системой и если у старого придурка Моргота только эгрегор, мне остается только довольно хихикать над подобной слабостью.
Хотя, может дело в количестве... Однако, один орк, маловато.


А, Эфа, конечно, не глупый ребенок, возможно просто ребенок, т.к. сломанный телефончик через третье лицо - игрулька явно не взрослая, хотя...

Хотите общаться - общайтесь и хватить уже соплей, показухи и драмы.

спасибо, вы меня улыбнули.
Улыбкой Глазго, видимо. От уха до уха.

*сам себе организовал кляп, дабы не перепугать случаем эллари*
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #896 : 18 Января 2018, 02:13:27 »

Цитировать
если у старого придурка Моргота только эгрегор

Не только. Это - так, почти неприметная мелочь. Но - не мелочь в масштабе отдельной человеческой судьбы.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #897 : 18 Января 2018, 02:21:37 »

По-моему, чем скучать по Сэриэль публично, стоит Эфе завести четвёртый аккаунт, и начать активно развивать эту тему. Раз она не была забанена, никто против не будет.
Я тоже так считаю. Ещё тогда говорил Эфе, что ни стоит уходить, даже если сильно задевает отношение. Но одно дело - уйти и забыть. Это ещё понятно. Но уйти и продолжать читать, отвечать через других, хотеть общения с кем-то - это трудно понять. Больше похоже на бегство...только вот от чего...непонятно.
По-моему,Эфа, вам стоит вернуться и общаться самой, а не через других, раз всё равно сюда тянет. Тут много участников и посетителей - кому-то вы интересны,  к вам  уже вопросы появились у той же Сэриэль. Это будет более адекватно, чем общаться через посредников.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #898 : 18 Января 2018, 09:23:54 »

Читаешь им, к примеру, медицинскую энциклопедию - тут же находят у себя все болячки.
В таком случае было бы забавно им самоучитель сантехника почитать. Интересно, чем бы они себя почувствовали.

Это - тупиковый путь, ведущий к нервному истощению и какому-нибудь инсульту, или вроде того. Реальных примеров из жизни - у меня более чем хватает. (Чисто с медицинской точки зрения, люди реально умирают)

И да, согласен с тем, что говорить лучше прямо и в лицо, а не через посредников. В конце концов, это нечесно по отношению к этим самым посредникам, которые принимают на себя обратку от чужих действий и слов. Ясное дело, так легче. Но так - не честно.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 09:25:45 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #899 : 18 Января 2018, 10:09:38 »

В конце концов, это нечесно по отношению к этим самым посредникам, которые принимают на себя обратку от чужих действий и слов.
Да, нет. Я посмотрел уже - в этом они чисты и принимают обратку на себя. Своих не подставляют - они где-то глубоко очень близки друг другу, что редкость в нашем теперешнем многомерном мире.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.