Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 495966 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #720 : 03 Января 2018, 20:15:59 »

Рад приветствовать, Сэриэль.
Такой ответ как раз типичен для Кали-юги.
Для человека.  В моём ответе Кали Юга скорее очень уместный и понятный термин определяющий нынешнюю эпоху торжества Материи над Духом.
В период же Войны Гнева наш мир еще не был сжат в когтях материальной действительности и следовательно эпоха существования эльфов была вне Кали Юги, однако, орков вырезали не всех именно в ту светлую эпоху.
Прошу прощения за возможную агрессию, но для меня темные эльфы - это орки.
Ну... Или балбесы - фантазеры, что сложно понять по сети.
Отсюда реакция.

Не злая у них музыка. Своеобразная.
Ну да. Там есть звук. Вибрация. Это к вопросу о трансцендентном Зле - его реальность попросту не выдержит, т.к. сущее - есть Музыка.
Двар же так. Местное зло. Субъективное, как людские уши в виде трофея. Со стороны людей, так явно зло, зато орку полные штаны благости.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 20:37:31 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8659
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #721 : 03 Января 2018, 20:16:37 »

Гортхауэр и никак иначе)
А то что?

Вы попробуйте нейтрально зайти в синагогу и рассказать евреям, что холокоста не было. Какой реакции Вы ожидали?
Хороший вопрос.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #722 : 03 Января 2018, 20:54:40 »

Подумаешь, струсил, подумаешь, солгал, ну всего лишь напал.... Хороший кумир для подражания.
Он солгал не ради сохранения своей свободы или жизни. Разве нет такого понятия как "ложь во спасение"?
я же задала вам вполне конкретный вопрос-если бы у террористов были ваши родственники в заложниках, и вы надеялись бы сохранить им жизнь, не отреклись бы вы от чего угодно? Только "да" или "нет")
Нет.
Вынуждена Вас огорчить. С террористами договориться невозможно.
Им не нужно "да и нет". Им нужно пушечное мясо, у которого крайне малы шансы на выживание.
В уставе израильской армии вообще прописано, что при попадании в плен, нужно не упорствовать, а говорить. И ни в коем случае не врать. Расхождение с имеющейся инфой приведет к непредсказуемым последствиям.

Впрочем, ап_чем_я...
Вы ж меня с демиургом сравнили.
Народ, вы слышали?
А ну-ка. Быстро восхваляйте маму Айви ;D ;D ;D
Иначе рассержусь ;D ;D ;D

И вернемся к нашим баранам.
Он сознательно предавал, зная, что сам бессмертный и ему лично ничего не угрожает. Цитатку надоть?
Вы считаете, что ложь - это божественное право, перешедшее такскаать к эллери по наследству?
Дык как же насчет вранья?
И никакое второе переиздание вам ответить не поможет. Переписывание "истории" эту ... хммм... "историю" только дискредитирует.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #723 : 03 Января 2018, 20:55:09 »

А то что?

А то, что вы демонстрируете отсутствие культуры.  Аналогия-вас просят за столом есть борщ ложкой и не чавкать, а вы продолжаете зачерпывать руками и причмокивать.

Двар же так. Местное зло.
Вы анализировали схему построения этой музыки, и того, почему она показалась вам "злой"? Обратите внимание, большинство мелодий там идут в светлых, мажорных тонах. А потом вплетаются тексты. Причем, некоторые из текстов, если не ошибаюсь, читаются задом наперед. И детский смех.  Это и вызывает у вас диссонанс, если не ошибаюсь. Жизнерадостная музыка  в сочетании с нежизнерадостным текстом.

зло
Зло, это то, как вы себя повели с Кейми.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #724 : 03 Января 2018, 21:01:43 »

Он сознательно предавал, зная, что сам бессмертный и ему лично ничего не угрожает. Цитатку надоть?
Так предавал он себя, нет? Предавал вот этим отречением от своей сущности, от того что сотворил. Ради слабой надежды что  эту горстку оставят в живых. И ему-таки грозило. Потерять тех, кого он считал своей семьей. Что с ним и произошло. Кстати, после этого он был наказан, Айвен. Кармой, если можно так сказать.
Дык как же насчет вранья?
Я ответила на этот вопрос еще тогда, когда вы упомянули о предательстве Мелькора. Что да, он ошибся, унизил себя и солгал, ради того, что бы оставили в живых и не мучили тех, кто ему был дорог. И кстати, те же эллери, ради которых он это сделал, его в этом не поддержали.


С террористами договориться невозможно.
Им не нужно "да и нет". Им нужно пушечное мясо, у которого крайне малы шансы на выживание.
В уставе израильской армии вообще прописано, что при попадании в плен, нужно не упорствовать, а говорить. И ни в коем случае не врать.
Ну, Мелькор в израильской армии не служил. И надеялся,  что родственники (которым он зла не делал) все же не совсем террористы. Возможно, опыт израильской армии ему бы помог разрешить эту ситуацию иначе, но вот не случилось.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 21:03:29 от Эфа »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #725 : 03 Января 2018, 21:04:20 »

Жизнерадостная музыка  в сочетании с нежизнерадостным текстом.
Игрулички с ключиками Еноха грязными лапками кажутся мне явным злом. Ухи болят как после прослушивания часов репетиций скрипачей.

Зло, это то, как вы себя повели с Кейми.
Дык я и не вешаю на себя вид всепонимающего доброго эльфа. Как я повел себя - есть благо, т.к. без всякой лжи существо сразу видит, что ему можно ожидать от меня. Без всяких любимых блаженными Морготофилами хитрых интрижек. Просто и понятно.
Секир башка.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 21:08:34 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #726 : 03 Января 2018, 21:08:46 »

Игрулички с ключиками Еноха грязными лапками кажутся мне явным злом. Уши болит как после прослушивания часов репетиций скрипачей.
Ну, у меня вот наоборот голова прошла. И настроение немного улучшилось. Наверное, тут зависит от внушаемости объекта.
Ради интереса могу завтра прослушать ряд композиций с закрытыми глазами, и написать ассоциации на них.  А вы со своей стороны сделаете тоже самое-сравним.

Дык я и не вешаю на себя вид всепонимающего доброго эльфа. Как я повел себя - есть благо, т.к. без всякой лжи существо сразу видит, что ему можно ожидать от меня. Без всяких любимых блаженными Морготофилами хитрых интрижек. Просто и понятно.
Секир башка.

А почему с ней, а не со мной? Потому что она слабее?
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #727 : 03 Января 2018, 21:10:31 »

П.С. только напишите список композиций, которые надо слушать.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #728 : 03 Января 2018, 21:14:19 »

Цитировать
И -да, в "Сильме" тоже художественные приемы

Сильм никогда и нигде не опускается до уровня "Камеди клаба". Боюсь, если Вы не видите разницы между серьезной литературой и пародией, мне не удастся Вам объяснить.

И... это я Кейми прогоняла, Эфа? Слушайте, я не могу уже столько смеяться. Вы же отрицали исключительную ранимость темных? :)

Ладно. Придется мне, как модератору, сделать объявление:

Уважаемые эльфы форума!

К нам в гости в последнее время заходят эллери-ахе.
Обратите внимание, что, несмотря на то, что по версии их книги ЧКА, которая является то ли художественным вымыслом, то ли чем-то еще (я не разобралась), Валар лично кому-то из них сожгли дом, они не хотят предъявлять к эльфам этого форума никаких претензий. Ни моральных, ни имущественных.

Они даже не хотят называть вас вслух рабами Валар, а могли бы!!:

Прошу заметить, что она не у кого не спрашивала зачем Валар сожгли ее дом , например , и никого не обвиняла , и уж тем более не называла « рабом Валар» ( то, как можно было бы ответить на « отщепенца»).

Цените это.

Они пришли просто о чем-то поговорить (о чем - не знаю, тоже не разобралась). И им неприятно, если им напоминать что-то из их же книги - прошу это учесть. Что-то приятно, а что-то - нет. Что не знаю (вот опять разобраться не удалось).

 Они уверяют, что терпеливы и толерантны. Даже если они приходят, чтобы упрекнуть здесь присутствующих (в чем - не поняла), а потом сразу сбегают - виноваты в этом, конечно, будем мы все. Так как они - терпеливы и толерантны по умолчанию.

И я призываю всех проявлять чуткость, гуманизм и щадить их психику. Так как заметьте:

по версии ЧКА Эллери от Валар врядли видели что то хорошее, но при этом не я не Тиллэ не Эфа не бросается обвинениями.

Так что - будьте благодарны, уважаемые форумчане. Ведь могли бы бросаться! Но не бросаются! Прошу всех это учесть.

Ну что... большего я для эллери, боюсь, ничего сделать не смогу.

И Эфа, - Вам лично я благодарна за беседу. Просто не надо никого из нас провоцировать, как это только что сделала Кейми. Договорились?
 
А то это ведь старый опробованный сценарий, который давно надоел не только мне, но и всему Эльфхейму.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #729 : 03 Января 2018, 21:14:55 »

А почему с ней, а не со мной? Потому что она слабее?
Вы пока еще не сбежали.
Вам, кстати, такой же ответ.
Вежливость и желание избавить орка от страданий никак друг с другом не конфликтуют.

Una, прошу меня простить. Я постараюсь быть еще нежней. Ласковей.
Я не успел остановить свою руку и возможно первая часть моего поста может обидеть меньшинства, столь ранимые и хрупкие.
/*посыпает голову пеплом*/
Я исправлюсь.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 21:20:44 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #730 : 03 Января 2018, 21:21:27 »

Сильм никогда и нигде не опускается до уровня "Камеди клаба". Боюсь, если Вы не видите разницы между серьезной литературой и пародией, мне не удастся Вам объяснить.
Разная стилизация. "Сильм" стилизован под некие эпические сказания. ЧКА...да, эмоциональность зашкаливает,  но я уже писала, что как мне кажется-иначе написать не могли. В конечном итоге, Толкин в отличии от Элхэ в реальность Арды/Арты вроде бы не верил? И не считал, что жил там?

И Эфа, - Вам лично я благодарна за беседу. Просто не надо никого из нас провоцировать, как это только что сделала Кейми. Договорились?
Высказывание точки зрения-не провокация. Если точка зрения не несет в себе перехода на личности и оскорбления.

Вежливость и желание избавить орка от страданий никак друг с другом не конфликтуют.
Орки, слушающие Рахманинова и пытающиеся наладить культурный диалог) Мда, это посильнее пожалуй игруличек с ключиками. То ли смеяться, то ли рыдать от смеха.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #731 : 03 Января 2018, 21:24:47 »

Даже если они приходят, чтобы упрекнуть здесь присутствующих (в чем - не поняла), а потом сразу сбегают
В отношении к ее сестре.
Вы же отрицали исключительную ранимость темных? 
Я писала о том, что темные бывают разными. Как и светлые, впрочем, тоже.  по Кейми понятно, какая она, и по Тиллэ тоже.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #732 : 03 Января 2018, 21:28:50 »

А то это ведь старый опробованный сценарий, который давно надоел не только мне, но и всему Эльфхейму.

Проблема в том, что мне хотелось их выслушать и сравнить. Хотя бы вот для себя. А теперь они больше ничего тут не напишут.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #733 : 03 Января 2018, 21:32:25 »

/*зевнул*/
Кажется мне, что разговор наш стремительно теряет конструктивность, уважаемый орк, слушающий Рахманинова.
Я допускаю, что орки могут слушать музыку.
Я просто не могу понять, что Вы хотите сказать в итоге? Очень сложно продираться сквозь Ваши двойные посты обрывочных умозаключений.
Может быть моего интеллекта не хватает, что бы расшифровать гимн мысли, что скрывается за Вашими пояснениями. Направьте меня?
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #734 : 03 Января 2018, 21:35:38 »

Очень сложно продираться сквозь Ваши двойные посты обрывочных умозаключений.
Может быть моего интеллекта не хватает, что бы расшифровать гимн мысли, что скрывается за Вашими пояснениями. Направьте меня?

А зачем? Нет, я понимаю конечно, что вы как та мышь, которая героически жрала кактус.  Но мне вас жалко. Не продирайтесь. Тут куча пресветлых, с которыми вам не придется интеллект напрягать.


П.С. большая просьба-рассказать мне все же эту историю с Ринн, кто в курсе. можно в личку. Что бы не выглядело перемыванием костей.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 21:44:17 от Эфа »
Записан