Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 494700 раз)

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #675 : 03 Января 2018, 15:53:19 »

И да, я тут пользуюсь некоторыми вашими мыслями.

 Вы ТУТ мыслями пользуетесь, а мы ТАМ кронциркуль ждем. Заставлять ждать не очень хорошо.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #676 : 03 Января 2018, 15:56:37 »

а мы ТАМ кронциркуль ждем.
Ой, ну что вы, обойдёмся без скандалов. Не будем обезображивать и так не особо тщательный гримм вполне очевидными надписями. Лично я - и так запомню, а вы - уж смотрите. Хоть не палитесь так явно, ей-Богу, это уже неспортивно.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #677 : 03 Января 2018, 16:02:43 »

Хоть не палитесь так явно, ей-Богу, это уже неспортивно.
Не, неспортивно-это какие-то абстрактные намеки в пространство. Спортивно-это высказать все четко, и в глаза.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #678 : 03 Января 2018, 16:06:22 »

Эфа
Предлагаю не превращать ЭТУ тему во флуд, а этот разговор продолжить (ЗАЧЕМ???) там.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #679 : 03 Января 2018, 16:08:11 »

Предлагаю не превращать ЭТУ тему во флуд, а этот разговор продолжить (ЗАЧЕМ???) там.
Принято. Вот там и ответьте на вопрос спортивно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #680 : 03 Января 2018, 16:21:03 »

Эмоции темных-неумение сближаться с другими, грусть, ощущение отдаленности и неустроенности даже при полном финансовом и личном благополучии-не имеют никаких предпосылок из ЧКА. Но они есть,  общие, и это факт.
Причина этого может быть вполне физиологическая или психическая.
На аутизм проверялись? На Аспергера?
Вы это не запускайте. Дальше будет только хуже.

А почему я должна на открытой дискуссионной площадке делить собеседников на тех, кто нравится, и тех, кто не нравится?
Мне не нравится сладкая зубная паста, но здесь вроде ею не плюются. Я всего лишь разделяю (либо нет) точку зрения собеседника. Ничего личного.
Риссе была восторженным максималистским подростком и была грешна всего лишь дерзостью и резкостью высказываний, как и большинство в пубертате, чем и доставляла присутствующим немало лулзов. И все! Навредила только себе. Надеюсь, переросла. Все таки почти 27 лет деве.

Моргот предал себя и свои творения. Подумаешь, всего и делов.
Мужик дал слово, мужик забрал слово. Всего-навсего.
Его пожалеть надоть.
И заставить весь форум это сделать, тогда можно считаться истинным эллери Ахе.
Дерзайте!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #681 : 03 Января 2018, 16:26:47 »

Причина этого может быть вполне физиологическая или психическая.
На аутизм проверялись? На Аспергера?
Вы это не запускайте. Дальше будет только хуже.

И даже на ай кью тестировалась. В шестом классе. Любили там такие штуки проводить. 127, и вы правы-наверное, дальше еще хуже стало.
Риссе была восторженным максималистским подростком и была грешна всего лишь дерзостью и резкостью высказываний, как и большинство в пубертате, чем и доставляла присутствующим немало лулзов. И все! Навредила только себе. Надеюсь, переросла. Все таки почти 27 лет деве.
Так и хочется спросить, что вы думаете о том самом физическом старении, которое Рисса отрицала. Ну да не для этой темы.

Моргот предал себя и свои творения. Подумаешь, всего и делов.
Мелькор) Ну не выйдет у нас иначе диалога. Вы о том моменте "покаяния" в Валиноре? Так если бы близких вам людей террористы в заложники взяли, то ой...удивительно, чего только не скажешь за шанс для них выжить.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #682 : 03 Января 2018, 16:40:30 »

   Вот, пробовала читать упомянутую здесь книгу, после того,  как на форуме на неё дали ссылку. Но чего-то не смогла. Мне эта книга показалась какой-то надуманной (из того, что успела прочесть). Хотя, помню тех, у кого скорее всего именно эта книга вызывала дикие эмоции ( было в середине 90-х, бумажный вариант).
И вопрос к Эфе: А почему эллери среди прочих имен, своего учителя называли Звездой? Просто интересно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #683 : 03 Января 2018, 16:53:37 »

Прошу простить меня за возможное вмешательство в беседу, однако, мой разум не может понять ее смысла.
Моргот не принес в мой мир ничего кроме огня, братоубийственной бойни, крови друзей, покрывающей мои руки и океана физической и духовной боли.

Злу не может быть понимания, прощения, переосмысления. Можно ли понять раковую клетку в вашем организме? Нет. Этот процесс ведет к окончанию функционирования углеродных форм жизни.
Да- да, возможно это более совершенное состояние, бла- бла- бла(разбавить софистикой по желанию) и мы просто этой истины не понимаем, однако, нужно ли нам, на физиологическом уровне, это понимание?
Я думаю нет. Нужно только знание о том, что вредный процесс является врагом для здорового организма.
И подлежит уничтожению, как и прочие его производные в виде орочих недобитков и прочей моральной нечисти, в безумии своем, пытаются привить свое искаженное восприятие другим, порой, сами не ведая того. Оправдывает ли неведение?
Думаю, что нет.

P.S. С Новым Годом. :)
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #684 : 03 Января 2018, 17:01:50 »

Моргот не принес в мой мир ничего кроме огня, братоубийственной бойни, крови друзей, покрывающей мои руки и океана физической и духовной боли.
В мой тоже.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #685 : 03 Января 2018, 17:04:00 »

И вопрос к Эфе: А почему эллери среди прочих имен, своего учителя называли Звездой? Просто интересно.
Была легенда, что Мелькор создал одну звезду из восьми -Мельтор, для тех, кто ищет свой путь.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #686 : 03 Января 2018, 17:05:19 »

В мой тоже.
А вас я уже вчера спросила, почему вы относите убивших вас к тем, кто слышал музыку Мелькора.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #687 : 03 Января 2018, 17:07:35 »

И кстати, Кумехтар, пожалуйста, обратите внимание на ТУ тему, и напишите все же, кто и в чем палится. Уже шестой раз вас об этом спрашиваю.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #688 : 03 Января 2018, 17:08:59 »

Злу не может быть понимания
Ну вот, и снова...а что такое "зло"? То что для вас-зло, для другого-добро. И наоборот.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #689 : 03 Января 2018, 17:21:32 »

А вас я уже вчера спросила, почему вы относите убивших вас к тем, кто слышал музыку Мелькора.
Потому что это были какие-то подручные Саурона, который слушал музыку Моргота.
А вот вы с чего взяли, что ваш учитель - именно Мелькор?
Записан