Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489610 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #540 : 25 Декабря 2017, 11:57:34 »


Простите, но это неправда. Никто не доводил Тиллэ. Несмотря на её позицию, у всех здесь хватило такта не бросаться оскорблениями или обвинениями, которые в контексте одной этой эллери звучали бы крайне предвзято, как бы мне не неприятно было признавать подобное. Я была крайне удивлена, что она предпочла уйти. Но уж, конечно, никто не способствовал этому нарочно, уверяю вас.



Верно, Леди Анна,  уйти - это был выбор самой Тиллэ. Вероятно, она считала, что здесь она сможет переубедить других иначе взглянуть на Моргота, но это было просто невозможно. Но что правда, то правда - её тут никто не доводил. Скорее, не захотел услышать её доводы, но ведь если, скажем, я пойду на форум ЧКА ( а ведь я ей это сделать и посоветовала) - меня там тоже, мягко говоря, не услышали бы. А скорее всего - послали бы, будем честны.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #541 : 25 Декабря 2017, 12:20:12 »


Дождь в дорогу-счастливая примета.

Это если гулять за 5 метров от тёплого дома. А вообще - неприятная штука. Мокрая и холодная.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #542 : 25 Декабря 2017, 13:52:36 »

А вообще - неприятная штука. Мокрая и холодная.
Для меня даже далеко от дома не однозначное отношение к дождю. Когда тепло и есть чем накрыться - вообще без проблем, но даже осенью... промокнув..... иногда, приятно бывает развести жаркий огонь и греться, ощущая особую тишину и чистоту, которая обычно бывает, когда дождь заканчивается.
Видимо, у всех разные отношения с дождём.

Я думаю, что такая примета появилась потому что дождь как бы укрывает от лишнего перед началом пути и помогает сконцентрироваться, собраться и вспомнить о самом важном, о цели пути, особенно, если она внутренняя.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #543 : 25 Декабря 2017, 14:39:18 »

Нынешним летом я чегой-то собирала в огороде перед самым дождем.Собссно, из-за дождя и собирала - мне сильно не надо было, чтобы намокли те овощи... И вот туча уже прибыла, громыхает время от времени. Я так быстро собираю... помидоры, чтоле... кап-кап на спину. Я говорю: подожди маленько, счас-счас. Перестал. Ну, это ж не так быстро - собрать чертовы помидоры... через какое-то время: кап-кап... "Счас, еще маленько, с полряда осталось... " Опять перестал, а я тороплюсь уже - ждет же. Кап... Кап... И такое вот уже прям нетерпение его и мое состояние типа "достали!". Я ору: да подожди же!!! и быстро так дособирываю чо осталось... и тащу уже ведра, и капли огромные такие: шлеп, шлеп... вокруг по листьям и по дорожке. Счас, счас.. - говорю, - счас, счас...

Добежала до дому - под навес на крыльце, ведра поставила, выхожу под небо, и еще (дура такая) руки так подняла и махнула вниз - "Давай!!!". И... еле успела обратно под навес заскочить, как он хлынул - стеной... будто и впрямь ждал из последних сил... :))
Пардон за оффтопчег, канешно :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #544 : 25 Декабря 2017, 14:44:50 »

будто и впрямь ждал из последних сил... :))
Конечно, ждал. :)
Он такой....бывает.... ;)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #545 : 25 Декабря 2017, 20:00:25 »

Дождь бывает желтый, синий,
Серый, голубой.
Голубой, он самый добрый,
С ним цветы цветут.
Голубой идет недолго -
Его долго ждут.

А приходит летний вечер,
Шмель в траве гудит.
И летят земле навстречу
 Синие дожди.
Синий дождь раскрасит сливы
 У тебя в саду.
Синий дождь, он самый сильный,
От него растут.

Осень озеро остудит,
Клен озолотит.
В сентябре приходят к людям
 Желтые дожди.
Желтый дождь протянет руки
 К той судьбе и к той.
Желтый дождь, он для разлуки,
Он пока не твой. (с)
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #546 : 25 Декабря 2017, 20:01:59 »

Простите, но это неправда. Никто не доводил Тиллэ.

Это была шутка. Иногда я тоже умею шутить) С текстами  Тиллэ на форуме ознакомилась.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #547 : 25 Декабря 2017, 20:03:19 »

Это если гулять за 5 метров от тёплого дома. А вообще - неприятная штука. Мокрая и холодная.

А мне нравился всегда. Но настоящий, с грозой)
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #548 : 25 Декабря 2017, 20:07:17 »

Восприятие может зависить от выбранного пути и тех событий, которые пришлось пережить в прошлом.
Для того, что бы так воспевать красоту и яркость каждого момента жизни, зная о неминуемой страшной смерти, нужно хоть раз прожить жизнь ведьмы или хотя бы присутствовать там своим сознанием.
Это путь огня, где эмоции достигают своего пика, а потом всё исчезает, превращаясь в пепел, как сгорают крылья бабочки-однодневки, достигшей своей цели.
А есть путь спокойной вечности, где каждый миг наполнен радостью жизни и творчества, а любая встреча приносит новую палитру ярких ощущений и приятных впечатлений.

Вечная тема о том, что лучше-вспыхнуть и сгореть, или тлеть угольками. Я не знаю для себя ответа на этот вопрос.
А насчет "Ведьминой песни"-ее энергетику сложно не почувствовать даже тому, кто никогда в ведьмовстве замешан не был. Этим она и привлекает.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #549 : 25 Декабря 2017, 20:35:03 »

Тоже верно. Давайте Тиллэ вернём.
Оолэй алмии, Тиллэ, мэй эт’къэрэ, мэй йандэ о лэртэ.

Ей будет приятно, если увидит.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #550 : 25 Декабря 2017, 20:54:56 »

Это была шутка. Иногда я тоже умею шутить)

Что же, полезное качество. Иногда ;)

Вечная тема о том, что лучше-вспыхнуть и сгореть, или тлеть угольками. Я не знаю для себя ответа на этот вопрос.

Очень понравилось ваше упоминание этой вечной дилеммы. Напомнило Бориса Олейника "Выбор". Правда, он на украинском, так что цитировать его здесь полностью не стану (кто захочет — сам загуглит), но если переводить последний куплет на скорую руку (очень скорую :) ), то получится что-то вроде:

"Я бы выбрал высокую почесть,
В честном и чистом бою
Средь черного мрамора ночи
Звезду начертать свою".

Рано или поздно всё равно каждому приходится определяться со своим выбором. Главное, не жалеть потом, когда уже ничего не изменить.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #551 : 25 Декабря 2017, 21:50:43 »

"Я бы выбрал высокую почесть,
В честном и чистом бою
Средь черного мрамора ночи
Звезду начертать свою".

Хорошо, что он не из эллери, а то обвинили бы в мрачности и чернушности. А стихи красивые (судя по приведенному отрывку)
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #552 : 25 Декабря 2017, 22:08:55 »

Хорошо, что он не из эллери, а то обвинили бы в мрачности и чернушности. А стихи красивые (судя по приведенному отрывку)

Меня бы очень расстроило, если бы один из любимых в школьные годы поэтов оказался эллери :).
А вот стих и вправду очень красив. Честно говоря, он очень близок мне своей тематикой и силой. А образы-то какие там шикарные! Шторм, блеск сабель, маятник жизни...
Но не сказала бы, что он мрачный. Ведь на кон ставится жизнь не тела, но души. Противопоставляются те, кто печется только об одном и опускает глаза перед опасностью, и те, кто "не считает шагов" для достижения цели, сгорает, но не погибает никогда, ибо пишет свою звезду на небе чернилами вечности. Хороший стих, по-прежнему цепляет, как тогда, в тринадцать лет.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #553 : 26 Декабря 2017, 00:01:23 »

Красивые строки, Леди Анна! Полностью их выложить можете?
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #554 : 26 Декабря 2017, 08:25:32 »

Красивые строки, Леди Анна! Полностью их выложить можете?

Думаю, да. По крайней мере, попробую перевести как можно лучше.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.