Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489744 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #105 : 14 Января 2011, 14:27:24 »

Хотелось бы узнать, насколько различается и насколько похож умат у разных эльфов.
Для меня, например, это то же, что я причислила к свету, и, понятно, что не всегда получается ему следовать...
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #106 : 14 Января 2011, 14:31:24 »

Но я имею в виду не то, что искажение наступает не сразу, я понимаю, что, наверное, все это понимают)
Меня интересует как взаимопонимание... Возможно, иногда мы можем не понимать других эльфов даже если они действительно светлые. Или, наоборот, у нас достаточно общего, чтобы говорить на одном языке. Я пока не знаю.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #107 : 14 Января 2011, 14:31:32 »

Умат каждый чувствует сам, если он не нарушен. Не знаю, есть ли что-то общее для умат вообще всех эльфов (слишком много разницы между эльфами разных народов и времён) - я об этом никогда не задумывалась. Но это всё уже не в тему, давайте перейдём в личку.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #108 : 14 Января 2011, 14:33:20 »

Хорошо)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #109 : 14 Января 2011, 14:34:06 »

Меня интересует как взаимопонимание... Возможно, иногда мы можем не понимать других эльфов даже если они действительно светлые. Или, наоборот, у нас достаточно общего, чтобы говорить на одном языке. Я пока не знаю.
Что касается непонимания, то оно может иметь целую кучу причин. Чаще всего - просто личных.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #110 : 14 Января 2011, 14:54:57 »

Риссэ,
Цитировать
Оно, конечно, личное дело, но если у вас с ними такая степень непонимания, то зачем с ними вообще общаться?
,
Во-первых, я все же надеюсь на то, что не "все они одинаковые" -  и это так, потому что есть среди них и те, с кем общаться вполне можно,
Во-вторых - я не любитель всех ровнять под одну гребенку
В-третьих, именно непонимание толкает к тому, чтобы наконец, найти точки соприкосновения.
В-четвертых, они периодически сами на меня выпадают. Я ни за кем никогда не гоняюсь. Ну а раз пришли - то ой.
Могу еще наковырять причин, но думаю, и этого хватит.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #111 : 16 Января 2011, 22:42:37 »

Рискну ляпнуть тут еще одну глупость по поводу темных эльфов...
Ибо вся эта дискуссия навеяла что-то... эдакое. :)

1. Безоговорочно принимают "новые веяния", неважно, какие, лишь бы они так или иначе отрицали общепринятое. Выпячивание себя в этом аспекте - вот, я не такой, как вы все!
2. Подчеркивают свои знакомства с влиятельными личностями, причем зачастую фамильярно и бестактно по отношению к ним - А мы вчера с Вовкой (или Димкой, н-р :)))... а он...
3. Ввязываясь в дискуссию без определенной цели, на авось, довольно быстро остывают и выходят из игры.
4. В "следовании за лидером" основную роль играет не то, чем он занят, а симпатия к нему. Не согласия-разногласия решают выбор лидера, а нравится он или нет, как личность. По отношению к лидеру - восхищенность, преданность, подражание ему во всем, отождествление себя с "пророком" лидера.
5. Стремятся вызвать максимум сострадания и жалости, но не реальной помощи, иначе ведь - конец страданиям. Вопя о непонимании, от понимания отказываются. Оправдываются без предьявленного обвинения, тем самым обвиняя оппонента в незаслуженном обвинении их.
6. С себе подобными быстро сходятся, так же быстро расходятся. Темы разговоров - поверхностные: о "тряпках", "звездах", т.н. салонный треп и сплетни.
 
Как  с ними ладить?
1. Смягчать, по возможности убирать совсем конфликтогены - "трудные" вопросы. В целях избежания обвинений в "непонимании"
2. Не оценивать отрицательно их и их реликвии.
3. Не обвинять, избегать категоричности суждений, особенно в отношении того, что им дорого.
4. Искренне интересоваться их личными достижениями.
5. В качестве стимула положительного поведения апеллировать к их благородству и к положительной оценке их действий посторонними.

Конечно, среди них, возможно, попадаются более-менее адекватные особи, списочек этот - выжимка из очень обширного перечня особенностей характера некоторых... ммм... личностей и к темным эльфам весьма опосредованное отношение имеет, но... в чем-то очень напоминает то, о чем здесь писалось уже и поведение одной конкретной особы тоже.  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #112 : 17 Января 2011, 11:30:26 »

Умница. Вернулась, не обиделась.

Эфа, если Вы помните дискуссию о Свете и Тьме  на старом ЭХе, я не склонна к предвзятости, если ведется умный и конструктивный диалог.
Впрочем, не хотите раскрываться и не надо, если и вспоминать нечего.
Ваше общение с Ринн не является ответом на мой вопрос об общении с эльфами. Если бы она была эльфом, то финтов хвостом по перемене "конфессии" бы не делала. Так что вопрос остается открытым.
Что же касается ее, то и вопрос по ее принадлежности остается открытым. Впечатление такое, что она по-прежнему сидит не на своем стуле. Если бы это было не так, то она сейчас жила бы в мире с собой, а не существовала, как и раньше, на высшей точке накала страстей и на надрыве души.

Простите меня, Адаригель, но Ваш последний пост вызывает у меня умиление.
Вы прекрасно описали ситуацию, сложившуюся сейчас, а именно, существование группировки "пресветлых недоэльфов". Хотя Вы в нее и не входите, но все подметили совершенно правильно.
Совпадают все позиции.
И политика "против кого дружите", и следование за лидером, которая пытается заново переписать ДкЕ, И ввязывание в дискуссию на авось, и остывание, когда приводятся доказанные аргументы со ссылками, и салонный треп.
Браво!!!! Я в восхищении!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #113 : 17 Января 2011, 15:43:30 »

Ну вот и поговорили. Эн страниц трепа почти ни о чем. Если сделать выжимку, так сказать, концентрат, то толкового там будет очень мало. И боюсь - все сведется к тому, что " а вы не такие, а вы сами дураки".

Печально.

В принципе для себя ничего нового не увидел, за исключением того, что  сородичи (и, чего греха таить, я сам) тоже влез в дискуссию. Стоило ли?Видимо, стоило, ибо то, о чем писан заглавный постинг таки отражено в полной мере.

Кстати, Адаригель, спасибо за чудный постинг, просто отлично!

Однако, об Эфе - если это та особа, о которой я сейчас поумал - то таки да, подросла и несколько повзрослела. Будем надеяться, тендернция сохранится и дальше. По крайней мере, девушка не впадает в коматозное состояние от того, что кто-то может не любить ее Учителя. Ну и уважение вызывает и тот  факт, что не побоялась высказаться там, где вполне могла огрести очень и очень качественно.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 15:45:59 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #114 : 18 Января 2011, 17:55:21 »

описали ситуацию, сложившуюся сейчас, а именно, существование группировки "пресветлых недоэльфов".

Хех, как ни странно, писала этот пост, постоянно ловя себя на мысли, что  пишу-то я о темных, а думаю совсем о других  ;) и Вам удалось-таки этот "задний план" разглядеть, леди Айвен  ;D

Кстати, Эфа, "одна конкретная особа", это не Вы.  И прошу прощения за излишнюю резкость... вы знаете, о чем я.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 18:02:10 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #115 : 18 Января 2011, 23:48:01 »

Вы уж простите, что контору попалила ;D
"Переднего" плана как-то не заметила :o

Надоело уже пресветлых слушать
Светить всегда! Светить везде!
Вот мой девиз: "Я - солнце!"

Предпочитаю электрические лампочки. Они молчат. Да и выключить их можно ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #116 : 19 Января 2011, 01:07:49 »


Светить всегда! Светить везде!

Светить ---- и никаких гвоздей !

Предпочитаю электрические лампочки. Они молчат. Да и выключить их можно ;D

Так ведь запретили их <cenzored> медвепуты враги демократии ! Нету теперь лампочек !
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #117 : 19 Января 2011, 15:35:09 »

Ну вот и поговорили. Эн страниц трепа почти ни о чем. Если сделать выжимку, так сказать, концентрат, то толкового там будет очень мало. И боюсь - все сведется к тому, что " а вы не такие, а вы сами дураки".
А началось всё с попыток разбора "откуда пошли быть тёмные эльфы". Спрашивается - а надо?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #118 : 19 Января 2011, 15:40:53 »

Это-то надо. И почему надо - очевидно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #119 : 19 Января 2011, 15:46:05 »

Ну... Я поднял вопрос потому что столкнулся с этим явлением напрямую. Во избежание глупостей со своей стороны мне надо было услышать мнения тех, у кого больше опыта. Ответы на свои вопросы я тут нашел, и на том спасибо.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.