Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489658 раз)

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #435 : 10 Декабря 2014, 01:45:15 »

Пантеру бы и я завёл))) кошку чёрную, может?
Элайнмент под настроение. Сейчас я слушаю Чайковского и добрый, а в метро злой как...но это уже флудильня.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #436 : 10 Декабря 2014, 01:49:28 »

Цитировать
Пантеру бы и я завёл))) кошку чёрную, может?
Гвенвивар


 Тебе нужно увидеть хорошие краски среди серого многообразия просто. Они есть. Они настоящие

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 02:11:49 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #437 : 10 Декабря 2014, 11:40:23 »

Ллиир

Искренне сочувствую.
Но всё же.
Не стоит путать боль с Тьмой. Темнота - это да, может стать вернейшим союзником,  главным образом потому, что в ней можно спрятаться самому и спрятать всё, что угодно. Но Темнота - это не Тьма! Темнота не злая, не липкая и не вязко-отвратительная, напротив, она бывает очень доброй. Темнота может приглушить боль, страх, может спрятать отчаяние, а если попросить - может спрятать даже вас, целиком, так, что никто в жизни не найдёт. Тьма же - другое дело, я даже слова этого боюсь.

Ллиир, я очень хотел бы, чтобы вы обрели счастье, или хотя бы пережили острые углы. Вы правы в том, что Темнота с этим может помочь. Темнота и время. Да, с этим может помочь и Свет, но этот выбор ваш, его вы сделали сами.

Хотелось бы как-нибудь услышать вашу флейту)))
Записан

poison

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #438 : 11 Декабря 2014, 18:22:53 »

А воз и ныне там... Все спорите о борьбе бобра с козлом?)

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #439 : 12 Декабря 2014, 01:35:17 »

Господа, тролль детектед.

"
А воз и ныне там... Все спорите о борьбе бобра с козлом?)
"
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #440 : 14 Декабря 2014, 13:37:27 »

Господа, тролль детектед.

"
А воз и ныне там... Все спорите о борьбе бобра с козлом?)
"
Возможно, просто гость, не удержавшийся от коммента. Впрямь, ведь, по десятому разу одно и то же идет.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #441 : 14 Декабря 2014, 19:30:56 »


Возможно, просто гость, не удержавшийся от коммента. Впрямь, ведь, по десятому разу одно и то же идет.

Cтоило приходить в гости ради этого коммента, от которого гость "не удержался"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #442 : 15 Декабря 2014, 05:43:22 »

Учитывая, что "гость" написал в своем комментарии провокационную фразу - считаю "гостя" троллем, завернувшим на огонек, именно ради срача.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #443 : 15 Декабря 2014, 14:32:49 »

Господа, тролль детектед.

"
А воз и ныне там... Все спорите о борьбе бобра с козлом?)
"
Нет, в самом деле, поддержу "гостя".

Свет, тьма... когда эти слова обозначают не электромагнитное излучение видимого диапазона и его отстутствие, а какие-то "высокодуховные" абстракции - переливание из пустого в порожнее это. Я придерживаюсь расо-ориентированного, а потому объективного критерия добро-зло. Лучшая раса во Вселенной - эльфийская. Всё что ей на пользу - добро, во вред - зло. Орки безобразны (что само по себе повод) и ненавидят эльфов - зло, в топку. Кольцо всевластия - в топку. Ну и так далее.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #444 : 15 Декабря 2014, 14:44:24 »

Учитывая, что "гость" написал в своем комментарии провокационную фразу - считаю "гостя" троллем, завернувшим на огонек, именно ради срача.


Гость - тролль, вне всякого сомнения. Ему очень хотелось поднять эту старую, как мир, тему - и видите, он её поднял. Вот уже и Лаегнор повёлся  - и опять, снова-здорово, по сотому разу...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #445 : 15 Декабря 2014, 14:47:38 »

Так это можно быстро поправить. Грохнуть коммент Лаэгнора, а саму тему закрыть до лучших времен. :) Чтоб никто и не шевелился.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #446 : 15 Декабря 2014, 15:06:17 »

Не троллинга ради, а на полном серьезе: замечание здравое, и из-за относительности понятий добро и зло предлагаю объективный критерий как точку опоры для переведения объективно относительных понятий в абсолютные.

В соответствии с ним, темыне эльфы хороши ровно до того, момента, как только они перестают быть эльфами и становятся кем-то хуже. Когда лучшее трансформируется в худшее (орки, дроу) - это однозначно зло для Рода эльфийского.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #447 : 15 Декабря 2014, 15:15:22 »

Цитировать
Я придерживаюсь расо-ориентированного, а потому объективного критерия добро-зло. Лучшая раса во Вселенной - эльфийская. Всё что ей на пользу - добро, во вред - зло.

Laiquanaro, придерживайтесь чего хотите, но не утомляйте, пожалуйста, этим модераторов. Им и без Вас есть чем заняться.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #448 : 15 Декабря 2014, 15:29:51 »

предлагаю объективный критерий как точку опоры для переведения объективно относительных понятий в абсолютные.

В соответствии с ним, темные эльфы хороши ровно до того, момента, как только они перестают быть эльфами и становятся кем-то хуже. Когда лучшее трансформируется в худшее (орки, дроу) - это однозначно зло для Рода эльфийского.

Да, но как определить этот роковой момент? Если орк пришёл на форум, как орк - согласна, это однозначное зло. Но ведь ни один орк себя орком  по определению не считает: он всегда - Тёмный эльф, и последователь "бедного Мелькора" ( или королевы Ллос:)), и начинаются тут на форуме его стрОдания по этому поводу.

Ваше определение объективного критерия? А то все эти "расово-ориентированные" критерии возможны только по самоназванию.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #449 : 15 Декабря 2014, 15:36:29 »

Но ведь ни один орк себя орком  по определению не считает: он всегда - Тёмный эльф, и последователь "бедного Мелькора" ( или королевы Ллос:)), и начинаются тут на форуме его стрОдания по этому поводу.

Не знаю ничего про расовые критерии и мне как-то нет до них дела, но я совершенно точно знаю, что делать со стрОдальцами от Тьмы. Лучше всего их отправлять ко мне и я помогу воссоединиться с их возлюбленной тьмой.
А то у меня сердце разрывается при виде их слез.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.